forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Самое крутое и отстой года в IT (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11577)

ingko 27.12.2009 18:52

Самое крутое и отстой года в IT
 
Ребята, я предлагаю всем высказаться, что для вас было самое крутое и удачное за год, и что - отстой года, в наших IT-Палестинах!

Начну с себя. Самое приятное и удивительное для меня - это пробуждение MIcrosoft, как ни странно! Компания явно проснулась. :) Приятным первым звонком был IE 8. Ну, а выход Windows-7 меня очень приятно удивил. :) Да, еще полно родовых пятен. Например, невозможность просто перенести установленных софт в новую систему, периодические требования перезагрузок, после некоторых обновлений. Но общий курс взят правильный! Еще, приятно поразил мультимедиа-телевизор от LG, обладателем которого я являюсь (Lh5000) Просмотр HD-видео с внешнего носителя - это вам не тутти-фрутти! :cool:

Ну, самый отстой года - это, извините, выход UBuntu 9.10. :rolleyes: Полный провал самого перспективного Линукса! 21-й век на дворе, а у меня явные проблемы со звуком! Этот дебильный дэмон Pulseaudio просто отказался работать на моей Audigy. Так еще, и ТВ-Тюнер я так и не смог настроить. Как я не переписывал свой старый скрипт по инициализации, тюнер так и не заработал... А в 21-м веке, самому руками компилировать модуль - это ни в какие ворота... :stop: По сему, ставлю жирный минус!

Теперь, ваша очередь. :)

Phantom 28.12.2009 03:48

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Я узнал много нового за этот год, приобрёл ноутбук, гитару, синтезатор. А печально, наверно, только то, что всех моих друзей из реала забрали в армию.

ARA 28.12.2009 06:15

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Самое крутое, по-моему - Aion. Спасибо NCSoft за несколько дней увлечённой игры с множеством впечатлений и отречение от не очень крутой реальности на пару дней :)

Самый отстой - отсутствие B3D Пеплайна под 3D Max 2010 и Лагающий на Радеонах Photoshop CS4.

Reizel 28.12.2009 10:43

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
меня лично взбесила Nero 8.0(может ит давно вышла, не знаю, тока поставил я сам ее недавно) - это сплошной глюк!!! Все программы в не работали хз как, кнопки работали через раз, все как то так нестабильно было...

А вообще я сам за этот год программистом стал:):)Гитару купил, телефон:)

Phantom, надо было барабаны покупать:)

Nuprahtor 28.12.2009 10:58

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Из плюсов - Unity3D и UDK стали бесплатными.
из минусов - вечно падающая (видимо, из-за моих кривых рук) ОС

ingko 28.12.2009 13:29

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 131365)
меня лично взбесила Nero 8.0(может ит давно вышла, не знаю, тока поставил я сам ее недавно) - это сплошной глюк!!! Все программы в не работали хз как, кнопки работали через раз, все как то так нестабильно было...

А вообще я сам за этот год программистом стал:):)Гитару купил, телефон:)

Phantom, надо было барабаны покупать:)

Я вот, поставил Nero 9. Вполне доволен. :) Конечно, прогресс маленький, но зато вполне адекватная поддержка и сжатие HD-видео. :)

Reks888 26.01.2010 01:12

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Плюс в том что ГТА4 увидело свет :-D
Минусом этого года считаю что начали буквально хеллоуворлды продавать, фривара стала редкостью

dector 26.01.2010 02:19

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
По-моему, тема для флуда. Автор хотел сказать "Майкрософт куль, Линукс (простите) г-но, ибо не встал звуковой модуль".


Для меня хорошим было: выход Ubuntu 9.10.
Если у автора не встает звук и не хочется компилить самому, имхо - прямой путь к мастдаю. Да и не привод обозвать "провалом" - если не работает что-то.

Еще из приятного - выход HTC Hero.

Кхм... Гитара, армия и синтезатор - тоже относятся к ІТ?

ViNT 26.01.2010 02:48

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Порадовала Windows 7, на мой взгляд - очень хорошая система.
Kaspersky 2010 тоже, ИМХО, вышел неплохо.
Также из положительных моментов - выход первого ноутбука от Nokia - дорого, но качественно и стильно(судя по обзору на Mail.ru).

ABTOMAT 26.01.2010 04:03

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Photoshop CS4 - самый отстойный отстой
Лагает не только на радеонах, у меня вот ЖиФорс, дак наблюдаю аппаратное замедление (авторы обещали ускорение)
Жрёт до хрена ОЗУ и т.п. кроме пары не особо-то полезных плюшек и нового дизайна отличий не увидел.
И что самое ужасное, в конторе все садятся скорее на новые версии продуктов (как сами-то терпят?).
Так что использовать мой любимый CS1 не всегда получается...

Самое крутое года - Risen.
После выхода 3-й части Готики я уже думал, что серии каюк :( Но несмотря на то, что просрали все полимеры (зачёркнуто) название серии, наплодили кучу багов, не забыв оставить старые, Ризен напомнила мне ту самую легендарную Готику :super: Хотя некоторые вещи всё же не торт :(

Hurrit 26.01.2010 09:29

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Для меня, как пользователя мобильного интернета, самое классное-это новая опера мини 5 бета 2. Лично для меня очень удобна. Отстойного пока ничего не заметил, так как особо не пользовался новыми программами.

SBJoker 26.01.2010 10:32

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
А помне так Фотошоп КС4 очень хорош получился, всё шустро, раза в 2 бысрее третьего! Ну и 3д ускорение доставляет, идея то была на поверхности.

jimon 26.01.2010 12:42

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
cs 4 не очень получился, был же хороший интерфейс, а вот пришли манагеры по продажам и все испортили, работать можно, но тормозит он сильнее чем cs 1 (на глаз)

для меня как самое важное были детали о C++0x, лучший из языков программирования становится еще лучше

Dream 26.01.2010 15:41

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
С# 4.0 - открытие для прошлого года для меня.
ну а "оцтоя" я чтот не припомню. ничего не ждал, что разочаровало меня

h1dd3n 26.01.2010 16:21

Ответ: Самое крутое и отстой года в IT
 
Windows 7 - Быстро безглючно работает. Интерфейс в глаза не бросается
Microsoft Office 2010 - Идеально работает вод win7 (загружается 1-2 сек в работе намного быстрее чем офис2007).
Visual Studio 2010 Beta - Работает на win7 быстрее чем 2008 + более удобная разработка под wpf, (ну и всякие фичи типа f# (на практите врятли воспользуюсь, но штука интересная), типа Intelisense яля ReSharper (почти ;D), IntelliTrace и т.д.)
Вообщем microsoft радует =)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot