forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Радио-детали через интернет (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16821)

St_AnGer 21.05.2012 17:36

Радио-детали через интернет
 
Добрый день, Булчане!

Имеется потребность в заказе радио-деталей. Вопрос назрел после того, как я буквально три дня назад купил 5 самых дешёвых МК Atmel ATMega 8, в общую сумму на 1200р! Я офигел от такой суммы, тем более что таких расходов не предполагал, а МК ну очень уж были нужны.

Радиолюбители тут есть явно. Вот и решил спросить - кто нибудь может посоветовать где можно заказывать радио-детали?

Интересуют маленькие заказы (пару десятков резисторов, кондёров, несколько МК ну и всякую подобную мелочёвку в небольших количествах). Оплата желательно Qiwi или WebMoney Ru, но это не принципиально.

Не осылайте сразу гуглить, уже гуглил довольно долго. Хочу пользоваться проверенными сайтами.

m_512 21.05.2012 20:02

Ответ: Радио-детали через интернет
 
http://www.chipdip.ru/

ABTOMAT 21.05.2012 20:15

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 228457)

Нет. Там всё дорого. Это по сути интернет-интерфейс обычного магазина.

den 21.05.2012 20:17

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 228457)

какой-то дорогой магазин
у нас в местном магазинчике цены раза в 3-4 меньше

St_AnGer 13.06.2012 14:28

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Собственно, методом "научного тыка" нашёл хороший магазинчик.
Доставка какими угодно способами (можно назвать свой, если не подходит не один из предложенных), за заказ от 1500р. продавец сам оплачивает доставку. Если нужной детали нету в списке - продавец её закажет сам и добавит в посылку. Все детали обсуждаются по эл.почте. Мне очень понравилось, и цена меньше намного по сравнению с конкурентами (про чип-дип вообще молчу). Находится в Москве.

Простой почтой до меня посылка добралась за 3 дня, и все детали ровно в том количестве, в котором я и заказывал.

Ссылку тут размещать не буду, ибо это рекламой будет(если только администрация и модераторы разрешат размещу). Кому нужен адрес - пишите в личку.


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

ABTOMAT 13.06.2012 14:41

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 230241)
Собственно, методом "научного тыка" нашёл хороший магазинчик.
Доставка какими угодно способами (можно назвать свой, если не подходит не один из предложенных), за заказ от 1500р. продавец сам оплачивает доставку. Если нужной детали нету в списке - продавец её закажет сам и добавит в посылку. Все детали обсуждаются по эл.почте. Мне очень понравилось, и цена меньше намного по сравнению с конкурентами (про чип-дип вообще молчу). Находится в Москве.

Простой почтой до меня посылка добралась за 3 дня, и все детали ровно в том количестве, в котором я и заказывал.

Ссылку тут размещать не буду, ибо это рекламой будет(если только администрация и модераторы разрешат размещу). Кому нужен адрес - пишите в личку.

Напиши в хайд.

SBJoker 13.06.2012 14:55

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Давай ссылку уже, а то с futurlec.com посылка месяц идёт.

jimon 13.06.2012 15:19

Ответ: Радио-детали через интернет
 
с http://www.sparkfun.com/ никто не заказывал случаем ?

ps. где прикупить всяких девборд для fpga ? еще хочу осциллограф для всякой цифровой фигни в диапазоне до 50 мгц, какой посоветуете ? желательно до 500-600$

St_AnGer 13.06.2012 16:01

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Написал в хайде ссылку. Список деталек там не очень великий (по сравнению с futurlec.com - вообще ларёк), но договориться о доставке сторонних можно (там не было МК мне нужного, договорился - дозаказали), главное знать название. Очень порадовала адекватность продавца.

апд. Полазил по futurlec.com, там подороже чем в том что я указал. Как минимум то что я заказывал (к примеру диод шоттки 1n5819 стоит ~4 рубля, в два раза больше).

Апд2. На сколько я понял из чека, возможно когда то будет скидка какая то. При следующем заказе это уточню.

апд3. Кто нибудь может сказать где заказать не дорого сервомашинки? А то я на цены смотрю и понимаю, что мне их заказывать не хочется совсем. Нужно общее количество 10-12 штук, с разным усилием на валу

Taugeshtu 13.06.2012 16:57

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Цитата:

Кто нибудь может сказать где заказать не дорого сервомашинки?
Если не стремаешься дружбы с китайцами - sdshobby.net
Прямее к производителю и дешевле вряд ли возможно (возможно, на алибабе например). Правда, в зависимости от того, какие машинки нужны, доставка может встать дороже самих машинок :D

tormoz 14.06.2012 16:13

Ответ: Радио-детали через интернет
 
6537S - BFM - 502
RES 5K

Вот такой подстроечник нужен в Украине
гугл не знает...

SBJoker 14.06.2012 17:52

Ответ: Радио-детали через интернет
 
мб просто найти похожий на 5к?

tormoz 14.06.2012 20:04

Ответ: Радио-детали через интернет
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 230349)
мб просто найти похожий на 5к?

Обычный через неделю стерся.
Это на поворотный узел в электроколяске.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot