forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Внешний жесткий диск - проблема. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15662)

Данил 15.10.2011 23:54

Внешний жесткий диск - проблема.
 
В общем, использую внешний жестак. при чем, он на одной семерке работать не хотел, поставил другую - стал работать нормально. одно но - не хотел сам почему-то завершать работу - пару раз приходилось выдергивать так.

история дальше - решил все свое накачанное добро размером в 400 гб перенести туда. перенес. переустановил винду. подключаю жесткий - перестал открываться. говорит, повреждена папка или файлы. при чем так теперь на любом компьютере.
с помощью чего можно попробовать восстановить инфу, или в принципе работоспособность жесткого диска?

SBJoker 16.10.2011 00:00

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Проверку диска сделай для начала, без проверки поверхности естественно. если диск форматирован в ntfs то всё восстановится

Данил 16.10.2011 01:25

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
свойства -> сервис -> проверка диска? :-)
сейчас вообще уже говорит, что не отформатирован, предлагает.
с помощью чего лучше проверить?

SBJoker 16.10.2011 01:43

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Да стандартная проверка, пробуй ей сначала.

Если не помагает, тогда R-Studio, но там скилл нужен по работе с ней.
Если есть на другом винте место по объёму большее чем востанавливаемый диск то снимаем образ диска посекторно (R-Studio), потом диск можно форматировать и юзать. А образ уже анализировать R-Studio и востанавливать файлы.

Вообще если диск вдруг стал не форматированным, это значит что то плохо. Или с диском или с юзером.

ingko 16.10.2011 21:17

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Не форматируйте большие диски на всё свободное место! Оставляйте 4-5 мег неотформатированными. И таких проблем не будет

Данил, Любым приличным редактором разделов измени размер раздела на -5 Мбайт, и будет тебе счастье! :super:

L.D.M.T. 16.10.2011 22:44

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
ingko опять бредит...

m_512 17.10.2011 00:16

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Кстати может еще USB контроллер глючить. Был у меня один WD...
Разбери и попробуй винт напрямую через SATA подключить.

ingko 17.10.2011 14:49

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Цитата:

Сообщение от L.D.M.T. (Сообщение 206074)
инка опять бредит...

Я не инка! Ща предупреждение влеплю...

А не бред говорю, а опыт свой с новыми внешними HDD!

ABTOMAT 17.10.2011 14:55

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 206062)
Не форматируйте большие диски на всё свободное место! Оставляйте 4-5 мег неотформатированными. И таких проблем не будет

Данил, Любым приличным редактором разделов измени размер раздела на -5 Мбайт, и будет тебе счастье! :super:

Можно узнать, как именно это работает? В чём польза от того, что несколько метров окажутся в неразмеченной области?

Tadeus 17.10.2011 14:58

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Я слыхал подобное только касательно SSD

SBJoker 17.10.2011 15:37

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Цитата:

Сообщение от Tadeus (Сообщение 206123)
Я слыхал подобное только касательно SSD

И это тоже был бред, в данном случае чужой.

Gector 17.10.2011 17:31

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 206062)
Не форматируйте большие диски на всё свободное место! Оставляйте 4-5 мег неотформатированными. И таких проблем не будет

Данил, Любым приличным редактором разделов измени размер раздела на -5 Мбайт, и будет тебе счастье! :super:

Суеверие какое то)...

Такая же проблема. Ничего пока не помогло. Все так же работает по желанию. То не хочет включаться, то не хочет выключаться. Но вроде работает и пока еще ничего не пропадало.
Случаем не Транцендовский?).

ingko 17.10.2011 17:40

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 206122)
Можно узнать, как именно это работает? В чём польза от того, что несколько метров окажутся в неразмеченной области?

Я думаю, что это у NTFS только такое... Не знаю, как оно работает. Но факт фактом: все диски 300 и больше гиг (их у меня 6), если их форматировать в NTFS, ведут себя одинаково. А если оставлять вначале или конце диска неразмеченную область в 3-5 мег, то всё в порядке :)

Может, это не сами диски, а контроллер... не знаю...

Данил 17.10.2011 17:52

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
adata. на одном компе не захотел проверять, проверил пару процентов и встал, на моем еще 8 часов только сканирование будет проходит.

SBJoker 17.10.2011 17:57

Ответ: Внешний жесткий диск - проблема.
 
блять не сканируйте поверхность все данные потрете.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot