forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Woodcutters (beta) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12522)

stone_evil 18.05.2010 21:47

Woodcutters (beta)
 
Вложений: 3
Всем привет!
Наконец реализовал сингл плеер моей игры Woodcutters. Кто не знает - это аркадная стратежка на 20-30 минут, в перерыве между работой поиграть. Основная суть - есть два замка, один тип ресурсов, за который надо бороться, три типа юнитов и куча магии.
На текущий момент есть бета версия, необходимо ее скачать и протестировать на баги. Пожелания и поздравления приветствуются, неконструктивная критика игнорируется.
Что есть вкратце:
- Настройка уровня ИИ
- Настройка скорости игры
- Смена экрана
- Два языка (рус\англ)
- Настраиваемая клавиатура
- Подсчет очков
- Документация на русском языке (кто кстати переведет на английский - буду очень признателен!)
Хочется выловить с вашей помощью все баги, исправить их и выпустить конечный релиз. Ну и посмотреть, пройдет ее кто-нибудь на высоком уровне сложности или нет :-D

З.Ы. У кого на последних Виндах не запустится - не забудьте включить совместимость с ХР.

is.SarCasm 18.05.2010 22:41

Ответ: Woodcutters (beta)
 
Вышло неплохо, но блин с такой скоростью я играть не собираюсь

Arton 18.05.2010 23:26

Ответ: Woodcutters (beta)
 
По моему я эту игру уже видел, но не получилось поиграть т.к. игра не хотела конектиться с локальным ипом.

ABTOMAT 19.05.2010 01:48

Ответ: Woodcutters (beta)
 
О госпаде! Я думал, вы уже всё. Чо там Мока? Игрулю заценю попозже
И да, чего архив на мелкие части порубили? У нас тут вроде целиком лить можно

stone_evil 19.05.2010 04:50

Re: Ответ: Woodcutters (beta)
 
Цитата:

Сообщение от Igorian (Сообщение 147238)
Вышло неплохо, но блин с такой скоростью я играть не собираюсь

С какой такой? Там три варианта скорости. Если тебе самый быстрый вариант кажется медленным, значит ты и пяти минут не сыграл, не понимаешь, что на такой скорости при 15-20 юнитах ИИ тебя порвет как тузик грелку, если ушами хлопать будешь.

Цитата:

По моему я эту игру уже видел, но не получилось поиграть т.к. игра не хотела конектиться с локальным ипом.
В описании написано про ИИ, наверное, игра работает как синглплеер :)

Цитата:

О госпаде! Я думал, вы уже всё. Чо там Мока? Игрулю заценю попозже
И да, чего архив на мелкие части порубили? У нас тут вроде целиком лить можно
МоКа на связь уж пол года как не выходит, поэтому самому интересно. А архив порубил, потому что 3 раза пытался залить 10 метров - 3 раза неудача :dontknow:

is.SarCasm 19.05.2010 09:32

Ответ: Woodcutters (beta)
 
Я играл минут двадцать и ИМХО между нормал и фаст разница в .00001

stone_evil 19.05.2010 10:09

Re: Ответ: Woodcutters (beta)
 
Цитата:

Сообщение от Igorian (Сообщение 147266)
Я играл минут двадцать и ИМХО между нормал и фаст разница в .00001

Неправда твоя, там разница в скорости юнитов на 40% как минимум. Может, поле большое и незаметно, но я тестировал, было ощутимо. Ну посмотрим, если не ты один такой будешь, сделаю быстрее, не проблема. Собственно, для этого я и попросил потестировать :ok:
Хотя тут еще подумать надо - если сильно увеличу скорость, огда нивелирую важную магию - ускорение. Вобщем, послушаем, что другие скажут. А ты пока скажи - на высокой скорости выиграл или нет?

ABTOMAT 20.05.2010 02:09

Ответ: Woodcutters (beta)
 
Скорость нужно увеличить.
Играл-играл - надоело. Потому что долго всё шоппц.
Посмотри хотя бы как в Варкравте скорость юнитов сделана и сделай такую же (в корпусах/ед.вр.)

stone_evil 20.05.2010 04:51

Re: Woodcutters (beta)
 
Все, понял, увеличу скорость, раз надо :)
Не знаю сколько единиц в Варкрафте, добавлю столько, чтобы все бегало на Fast.
Другие пожелания еще какие-нибудь есть?

is.SarCasm 20.05.2010 09:23

Ответ: Woodcutters (beta)
 
мм, возможно больше строений?

stone_evil 20.05.2010 11:38

Re: Ответ: Woodcutters (beta)
 
Цитата:

Сообщение от Igorian (Сообщение 147320)
мм, возможно больше строений?

Тут бы я с радостью, и строений больше планировалось, и юнитов, только проблема с моделлерами и художниками. Слава богу МоКа перед своей пропажей сделал базовый набор моделей, которые можно использовать, и все. Больше моделей неоткуда взять. С художниками та же история - avel уже третий месяц на связь не выходит, пришлось товарища попросить пару картинок дорисовать. По чесноку, не пропадай они один за другим, игра бы год назад уже была сделана.
Поэтому пожелания принимаются в плане движка, ИИ и тому подобное, с моделлерами/художниками уже устал воевать...

Hurrit 20.05.2010 17:54

Ответ: Woodcutters (beta)
 
Игра хорошая, только вот не понравилось то, что деревья растут как захотят. То есть, должна быть какое нибудь равновесие удачливости, а то в одном раунде деревья больше растут ближе к ии, а в другом ко мне. Было бы круто это исправить!

stone_evil 20.05.2010 18:21

Re: Ответ: Woodcutters (beta)
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 147354)
Игра хорошая, только вот не понравилось то, что деревья растут как захотят. То есть, должна быть какое нибудь равновесие удачливости, а то в одном раунде деревья больше растут ближе к ии, а в другом ко мне. Было бы круто это исправить!

На самом деле, деревья растут рэндомом, и для стадии Нормал коэффициент 0,5 - т.е. деревья растут равнораспределенно что к нашему замку, что к чужому. При Легком преимущество у нашего замка, коэф=0,6 , при Тяжелом преимущество у замка противника, коэф=0,4.
Вобщем, рэндом отображает природное явление направления ветра при перелете семян, поэтому мне кажется это самое оптимальное. Как и в любой игре, здесь есть частичка удачи :)

stone_evil 23.05.2010 20:06

Re: Woodcutters (beta)
 
Увеличил скорость игры, перезалил в тему - пробуйте, тестируйте :)

Reks888 23.05.2010 22:02

Ответ: Woodcutters (beta)
 
А почему в двух частях? Какая разница хоть?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:50.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot