forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   NoxOS (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8908)

_Nox_ 15.08.2009 13:30

NoxOS
 
Вот решил написать проект, на начальной стадии разработки было всё хорошо, всё работало, но потом, прога стала зависать на телефоне, когда я запускаю форму, самое интересное, что эмулятор прекрасно с ней работает, подскажите от чего оно может так быть, и протестьте кто на своём телефоне и отпишитесь сюда, там на рабочем столе иконка, она форму то и запускает

DIMMON4IK 15.08.2009 20:12

На эмуляторе форма работает, на SE K550i нет:(

PS. Как люди такие проги делают:4to:
Хочешь 1 полезное сообщение в статистику?

AVIZO 16.08.2009 00:14

Ответ: UbuntuMobile
 
Ребят, я конечно извиняюсь, но сколько можно???
Что там осталось еще "мобиле" сделать? РэдХатЛинух, Фрю, ДОС, Висту или семерку ???

Я понимаю, что дико радует фраза - А я написал Убунту Мобиле, но разве ЭТО хоть что-то делает??? Открыло окошко и показало типа рабочий стол. А где хоть какое-то действо? Ну сделайте что-то: файловый менеджер, оганайзер, сапер какой-то голимый!!! А то повадились курсор гонять по экрану и радостно бульки пускать.

ЗЫ. Сорри, если кого-то лично обидел. НАКИПЕЛО!!!

Mach94 16.08.2009 03:44

Ответ: UbuntuMobile
 
Ну вопервых: Как что-то можно понять без исходника?
вовторых: полупрозрачность это конечно красиво, но лучше её убрать, потому что сейчас это незаметно, а потом она будет отжирать приличный кусок памяти и тормоза будут ох...
втретьих: мне интересно что значит "на начальной стадии разработки было всё хорошо, всё работало..." можно узнать какая ЭТО стадия? Последняя? Пока это можно показывать только маме с папой, не более!
AVIZO, что касается "Что там осталось еще "мобиле" сделать? РэдХатЛинух, Фрю, ДОС, Висту или семерку..." мне кажется пока никто не сделал ничего похожего на виндоус, как ты и сказал только курсор гонять... (ну кроме проги mk1c'а http://m1kc.ucoz.ru/load/0-0-1-84-20 );
Еслиб написали реальную прогу в которой есть ФМ, пуск, игры, плеер, галерея... такую не стыдно выложить! всё это реально сделать, только вы не хотите сидеть за компом и париться над кодом! посмотрите сколько библиотек на форуме! там чё хочешь написать можно!
И в следующий раз выкладывай сюда: http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5961

Android 16.08.2009 13:25

Ответ: UbuntuMobile
 
AVIZO, дос для мобильника есть, причем довольно функциональный.
DROS называется :)

_Nox_ 16.08.2009 20:00

Ответ: UbuntuMobile
 
Цитата:

Сообщение от DIMMON4IK (Сообщение 114488)
На эмуляторе форма работает, на SE K550i нет:(

PS. Как люди такие проги делают:4to:
Хочешь 1 полезное сообщение в статистику?

плохо раз не работает. а делают их руками. а 1 полезное сообщение было бы неплохо

Цитата:

Сообщение от AVIZO (Сообщение 114577)
ЗЫ. Сорри, если кого-то лично обидел. НАКИПЕЛО!!!

Меня ты не обидел, я разделяю твоё мнение что перед тем как вылаживать проекты надо хоть чтото сделать, но сдесь мне надо было проверить откроецца ли вообще моя форма, а если она не открываецца то какой смысл двигаться пока дальше, надо эту проблему решить. да, органайзер зделать, это идея, постараюсь реализовать, файл менеджер однозначно будет.

Цитата:

Сообщение от Mach94 (Сообщение 114602)
полупрозрачность это конечно красиво, но лучше её убрать, потому что сейчас это незаметно, а потом она будет отжирать приличный кусок памяти и тормоза будут ох...

это я учту и сделаю возможность отключения. Спасибо за замечание

Цитата:

Сообщение от Mach94 (Сообщение 114602)
втретьих: мне интересно что значит "на начальной стадии разработки было всё хорошо, всё работало..." можно узнать какая ЭТО стадия? Последняя?

нет, это было тогда когда я собрал форму, но не настроил её

Цитата:

Сообщение от Mach94 (Сообщение 114602)
Пока это можно показывать только маме с папой, не более!

Я не имею против, еслиб не начал зависать мидлет, я бы вообще ничего не писал на форум, я вообще её планирую только для личного пользования

Цитата:

Сообщение от Mach94 (Сообщение 114602)
Еслиб написали реальную прогу в которой есть ФМ, пуск, игры, плеер, галерея... такую не стыдно выложить! всё это реально сделать, только вы не хотите сидеть за компом и париться над кодом! посмотрите сколько библиотек на форуме! там чё хочешь написать можно!

Так это я и стараюсь написать, а сидеть за компом и париться над кодом я буду пока не напишу прогу

_Nox_ 16.08.2009 20:10

Ответ: UbuntuMobile
 
загрузил

_Nox_ 16.08.2009 22:05

Ответ: UbuntuMobile
 
Может у кого было вообще подобное явление??? Как с этим бороться, может это из-за использования нескольких юнитов

_Nox_ 16.08.2009 22:47

Ответ: UbuntuMobile
 
Цитата:

Сообщение от _Nox_ (Сообщение 114708)
прога моя идёт, только если fps>>50 не знаю, после скольки точно, почему такое может быть, это не может быть изза того что используются много юнитов?

хотя нет, я ошибаюсь, прога работает и запускает форму даже при включеных в эмуляторе MaxFps = 1, значит не в фпс дело

_Nox_ 17.08.2009 00:48

Ответ: UbuntuMobile
 
УРА!!! методом дихотомийного поиска и прорисовкой отладочных флагов я вычеслил ошибку, она на удивление крылась в совсем простой строке:
Код:

sbutton2.img2:=loadimage ('/Forms/sb2img2.png');
никто не подскажет, что могло вызвать такую реакцию у телефона?

ЗЫ вы это, отпишитесь сюда, есть ли у кого какие идеи и предложения

DIMMON4IK 17.08.2009 14:13

Там обещаное полезное сообщение

DIMMON4IK 18.08.2009 18:19

Ответ: UbuntuMobile
 
Цитата:

Сообщение от AVIZO (Сообщение 114577)
Что там осталось еще "мобиле" сделать? РэдХатЛинух, Фрю, ДОС, Висту или семерку ???


А про LINUX XP не слыхал?:-D

Или про Mac OS

_Nox_ 18.08.2009 20:19

Ответ: UbuntuMobile
 
народ, вам бы был полезен калькулятор который может считать с ответом до 255 знаков?
но не сильно функциональный + - * : и скорее всего целочисленный

DIMMON4IK 18.08.2009 20:25

Ответ: UbuntuMobile
 
Не помешало бы ради разнообразия( 255 знаков :blink: клас)

Romanzes 19.08.2009 18:32

Ответ: UbuntuMobile
 
Цитата:

Сообщение от _Nox_ (Сообщение 114717)
УРА!!! методом дихотомийного поиска и прорисовкой отладочных флагов я вычеслил ошибку, она на удивление крылась в совсем простой строке:
Код:

sbutton2.img2:=loadimage ('/Forms/sb2img2.png');
никто не подскажет, что могло вызвать такую реакцию у телефона?

Может быть потому, что эмулятор не чувствителен к регистру букв в названии файла, а телефон чувствителен.

ЗЫ где сама прога? В первом посте нет нифига.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot