forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Прочие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=50)
-   -   f***ing mp array! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=7212)

accXak 19.10.2008 11:11

f***ing mp array!
 
Выяснилось, что в мп индекс массива не должен превышать 10, а также то, что при использовании
array[1..10] as string
мп код не запускается на девайсе/эмуле. Можно ли решить эту проблему или проще грызть жаву без акцента?

impersonalis 19.10.2008 15:35

Ответ: f***ing mp array!
 
Цитата:

Выяснилось, что в мп индекс массива не должен превышать 10
о.0 не-не-не

accXak 19.10.2008 17:03

Ответ: f***ing mp array!
 
у меня и эмуль и трубка (нокиа 7710) останавливают мидлет в самом начале на белом экране, т.е. на стадии инициализации переменных.

vitalik1 19.10.2008 21:04

Ответ: f***ing mp array!
 
Во первых не as, а of string;
Во вторых все работает.
Лучше покажи свой код.

зы: Может зависать при рисовании строки которая не влазит на экран.

accXak 20.10.2008 01:30

Ответ: f***ing mp array!
 
1. я вообще не рисую - все вводится/выводится в формы
2. я писал так по привычке - в паскале все по правилам.
3. код показать сейчас не могу, но суть в следующем - инит двух массивов на [1..4,1..10] : инит функции для перебора этого массива (принимает строку, перебирает строку посимвольно, при нахождении совпадения с символом из первого массива заменяет этот символ на знак из второго массива, т.е. что-то вроде перевода в транслит для отправки по сети) : ну и собстно, получение данных от пользователя, вызов той самой функции и отправка по сети.
трабл: при использовании массива [1..40] любого типа не запускается; массив [1..4,1..10] со строками также вешает систему, а вот такой же массив с чарами работает. Я б и использовал эти чары, да вот тока русский алфавит в чары не лезет.

odd 20.10.2008 06:33

Ответ: f***ing mp array!
 
Русские буквы ле лезут в чары? :4to: Я делал массивы даже на несколько сотен картинок. А тут такая ерунда как 40 строк. Что-то тут не так и видимо в самом коде.

accXak 20.10.2008 07:11

Ответ: f***ing mp array!
 
в коде ок! вчера пробовал:
создать массив из десяти строк
вывести алерт, что все хорошо
результ: алерт НЕ появляется!
а русские буквы в чары не лезут потому как их код>127

Phantom 20.10.2008 07:24

Ответ: f***ing mp array!
 
Внесу свою лепту в дискуссию.
1) Я однажды хотел сделать морской бой, нужно было создать массив из квадратных картинок кусков кораблей. При загрузке картинок в массив мидлет зависал. Картинки были маленькие и их было немного. Разбираться в чём проблема было влом и я забил на проект.
2) В char можно загнать любой символ юникода. В Java по крайней мере. А как там мидлет паскаль себя ведёт - я хз.

ARV 22.10.2008 09:45

Ответ: f***ing mp array!
 
уже тут писали, что МП не любит НЕКВАДРАТНЫЕ массивы...
[1..4, 1..10] - скорее всего висяк
[1..10, 1..10] - скорее всего все Ок
сделай квадратный массив, но не используй "лишние" индексы - и должно заработать :)

Romanzes 22.10.2008 16:27

Ответ: f***ing mp array!
 
МП не любит неквадратные массивы, только если в качестве данных используются структуры.

Cliffe Snake 23.10.2008 00:44

Ответ: f***ing mp array!
 
Romanzes, а какие именно структуры он не любит?
А на счёт неквадратных массивов, я тоже не сразу въехал =)

Romanzes 23.10.2008 08:06

Ответ: f***ing mp array!
 
Структуры - это тип данных (record). Причем, если ты создаешь одномерный массив, то никаких проблем не будет. А если двумерный - то только квадратный. А вообще тут еще копать надо, МП не устает одаривать нас новыми багами :(

odd 24.10.2008 06:54

Ответ: f***ing mp array!
 
Действительно, при раскопках обнаружилось, что MP вообще криво транслурует этот код. Даже декомпиляторы не могут толком понять что там написано. Отсюда и зависания. Как вариант решения проблемы: можно вместо двухмерного сделать одномерный массив длиной width * height, а данные в него записывать/доставать по индексу: y * width + x. Так не будет проблемы неиспользованных ячеек.

accXak 25.10.2008 12:51

Ответ: f***ing mp array!
 
ндааа, парни, с мп вам еще мучиться и мучиться, а я вчерась в своем Мухоср... сорри... Белогорске забежал в древний компьютерный салон и на древней полки увидел стопочку древних дисков и, представте себе, выудил из этой кучи диск Экстрематора с набором юного ява кодера (40 руб.). жаль только - датирован диск четвертым годом, но в принципе терпимо:)
что ж, мне не в первой изучать дебри языка - уже с десяток языков изучал: от кубасика 4.5 и до составных вижуалСтудио'08.
пожнлайте удачи, друзия

Romanzes 25.10.2008 17:21

Ответ: f***ing mp array!
 
accXak, ты думаешь, здесь ни у кого нет явы?
Удачи, я вот тоже начал яву учить.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot