forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Dead crustaceans war. Конкурсный проект (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9023)

Nuprahtor 28.08.2009 23:42

Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Итак, сегодня вечером все же решил написать игрушку для конкурса. Не знаю, смогу ли закончить ее в срок, по крайней мере, я постараюсь.

Сюжет:
Цитата:

Действие игры происходит на вымершей планете. Человечество, в результате многих войн погубило само себя. В последней войне использовались такие ужасные средства как ядовитые газы и бактериологическое оружие.
В конце концов это оружие и послужило причиной гибели людей, никто не смог противостоять вирусам, культивированным в лабораториях на протяжении сотен лет.
Люди погибли, но их главные машины для убийств - нет. Это искусственно созданные человеком существа, прототипом для которых послужили ракообразные, паукообразные и насекомые. Этих существ люди называли просто - Battle Creature #* - где номер - порядковый номер определенного существа.
Человек оставил планету, и эти твари, полные злобы, заложенной в них с момента создания, воюют друг с другом в руинах мертвых городов, в высохших морях и в ядовитых болотах.
- Дизайн - мрачный, немного сюрный
- Несколько видов Боевых Тварей с разными характеристиками
- Способности, применение которых зависит от уровня злобы определенной Боевой Твари
- Различные бонусы, меняющие характеристики
- В бою участвуют четыре существа, за одно из которых действует игрок

Дневник разработки:
Цитата:

Первый день
-Придумал сюжет и основные элементы геймплея игры
-Сделал основной каркас игры, добавил синхронизацию, разбил код на инклюды для более удобной работы
-Начал моделить первую Боевую Тварь #0340 - Боевой Рак (не представляю как это текстурировать, надеюсь справлюсь)
-Сделал болванку арены
Тему создал чтобы подстегивать себя к работе над проектом. Постараюсь создать интересный мясной deathmatch, хотя до этого не писал подобный ИИ, надеюсь получится

Taugeshtu 29.08.2009 00:09

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Задумка интересная, жду арены "пристань" с высохшим морем и возможностью прыгать с пирса/на пирс)
Мне кажется, имеет смысл сделать дизайн боевых тварей подобный гетам из Mass Effect - высокотехнологичная синтетика в форме разных животных

Nuprahtor 29.08.2009 00:26

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Цитата:

Мне кажется, имеет смысл сделать дизайн боевых тварей подобный гетам из Mass Effect - высокотехнологичная синтетика в форме разных животных
У меня уже есть источник вдохновения - работы Масахиро Ито:)

Nuprahtor 29.08.2009 19:34

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Цитата:

День второй:
Частично смоделил первого монстра, частично анимировал его (для дебаговых нужд)
Добавил систему объектов
Смоделил два объекта - Мину и Трупную Яму
Добавил систему состояний для боевой твари игрока
Подключил Newton
Начал писать поведение объектов - Мина должна взрываться через некоторое время после столкновения с боевой тварью, нанося урон и добавляя статус "dazed". С помощью Трупной Ямы боевая тварь, набравшая определенный уровень гнева, может восстанавливать жизни.
Отключил Newton
Домоделил первую арену, подбираю текстуры
Кто-нибудь еще пишет конкурсный проект на чистом Блице?

Harter 29.08.2009 21:22

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
> Кто-нибудь еще пишет конкурсный проект на чистом Блице?

Если FastLibs не считаются, то Я.
зы: Кстати "Trial Version" выскакивает...даже не знаю как с этим быть....

Nex 29.08.2009 22:08

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Harter, вроде как MixailV дает полные либы под готовые проэкты.

EvilChaotic 29.08.2009 22:09

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Цитата:

Сообщение от Harter (Сообщение 116755)
>
зы: Кстати "Trial Version" выскакивает...даже не знаю как с этим быть....

Есть 2 варианта
1. Не юзать
2. Купить

Каждые 5 минут будет выскакивать - будет не играбельно. Ну или покрайней мере сильно доставать.

Данил 07.09.2009 00:28

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Есть новости?:)

Nuprahtor 22.09.2009 20:28

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Печально. По независящим от меня обстоятельствам я оказался оторван от рабочего компа на месяц с небольшим.
Сейчас я потихоньку начинаю работу над этой игрушкой. Так как это уже не конкурсный проект, многие ограничения, которые мне не очень нравились я убрал, делаю уже нечто другое.
Прошу модератора удалить эту тему, если будет что показывать, создам новую тему.

NitE 22.09.2009 20:38

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Цитата:

По независящим от меня обстоятельствам я оказался оторван от рабочего компа на месяц с небольшим.
у меня у одного дежавю ?

Nuprahtor 22.09.2009 21:04

Ответ: Dead crustaceans war. Конкурсный проект
 
Походил по форуму, узнал, что дату конкурса продлевают.
Чтож, может еще успею.
(Продлили бы числа до 30 следующего месяца...)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot