forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Библиотеки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3541)

ViNT 05.06.2007 13:35

Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Вложений: 3
Lib_thread-библиотека позволяющая выполнять определенную в проекте процедуру в потоке, независимом от хода основной программы.
Описание и пример-в архиве.

Kurdt 05.06.2007 14:21

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Да, идейка прикольная И еще одно, чтобы постоянно не добавлять клас среада в архив лутше его добавить как ресурс...
И еще одно... Я в яве не силен... Можно ли сделать массив среадов. Управлять им типа там threads[i]:=thread.init(параметр нужного среда);
thread.delete(threads[5])

Или сделать типа thread.init('my_procedure'); - может ли ява перевести строку в название процедуры ?
thread.start('my_procedure'); - а ява делает M.my_procedure();


Мда.. это вообще реально... скоро можно перенести в МП всю яву
Чтоб разработчики МП постарались еще до версии МП хоть 5.0 - то это был бы язык бомба.. а так все думают что кроме минера на нем ниче написать незя...

ViNT 05.06.2007 16:24

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Про массив я уже думал, только с обработчиками проблема, по имени функции её помоему вызвать нельзя(хотя я тоже не знаток явы)

Kurdt 05.06.2007 17:00

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Да, я спрашивал знатоков говорили незя... Но я вот немного переписал твою либу и сделал потдержку 10 среадов в одном проэкте, через 5 мин выложу
Стукни мне в асю 745708, если у тя есть. или маил ру [email protected]

ViNT 05.06.2007 17:03

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Да можно сделать хоть 100, только всеравно не удобно.
Кстати с добавлением класса в ресурс-хорошая идея.

ViNT 05.06.2007 20:14

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Вложений: 1
Kurdt, по-моему конструкция "!=" означает "НЕравно", надо писать "==" вместо "!=".
Я сделал с поддержкой 5 потоков и все работает.

Kurdt 05.06.2007 21:21

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Вложений: 2
Сделал на 10 потоков :-P
Примерчик прилогаетцо.
Но все равно не реально... сделать бы чтоб автоматом все работало... Ато некрасиво както так... Мож Piligrim потскажет, ато мои знания явы ограничены 2 днями щелкания справки..

IVenoMI 08.06.2007 13:21

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Библиотеки очень интересны, однако возник вопрос... В Яве по поводу потоков был пунктик, что то о одновременном использовании одной переменной двумя потоками... Это приводило к определенным трудностям в видк неожиданных ошибок и рассинхронизации данных... Как ваши либы работают с этим?..

Kurdt 08.06.2007 15:11

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Цитата:

Сообщение от IVenoMI
Библиотеки очень интересны, однако возник вопрос... В Яве по поводу потоков был пунктик, что то о одновременном использовании одной переменной двумя потоками... Это приводило к определенным трудностям в видк неожиданных ошибок и рассинхронизации данных... Как ваши либы работают с этим?..

Уже много работал с библиотекой, никаких глюков небыло... Использовал одну глолбальную переменню в нескольких процессах одновременно, рисовал спрайты, выводил звук, все в отдельных потоках, работает нормально, че на теолефоне че и на эмуле... но полюбому если чегото не учесть то и можно сделать глюк, и не тока на МП но и на чистой яве. И все говорят например что МП глючный, а глючным его тока делают кривые руки... Сколько раз я материл МП за глючность и всегда оказывалось позже что это я ступил...

Kurdt 08.06.2007 15:11

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Цитата:

Сообщение от IVenoMI
Библиотеки очень интересны, однако возник вопрос... В Яве по поводу потоков был пунктик, что то о одновременном использовании одной переменной двумя потоками... Это приводило к определенным трудностям в видк неожиданных ошибок и рассинхронизации данных... Как ваши либы работают с этим?..

Уже много работал с библиотекой, никаких глюков небыло... Использовал одну глолбальную переменню в нескольких процессах одновременно, рисовал спрайты, выводил звук, все в отдельных потоках, работает нормально, че на теолефоне че и на эмуле... но полюбому если чегото не учесть то и можно сделать глюк, и не тока на МП но и на чистой яве. И все говорят например что МП глючный, а глючным его тока делают кривые руки... Сколько раз я материл МП за глючность и всегда оказывалось позже что это я ступил...

Kurdt 08.06.2007 15:11

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Цитата:

Сообщение от IVenoMI
Библиотеки очень интересны, однако возник вопрос... В Яве по поводу потоков был пунктик, что то о одновременном использовании одной переменной двумя потоками... Это приводило к определенным трудностям в видк неожиданных ошибок и рассинхронизации данных... Как ваши либы работают с этим?..

Уже много работал с библиотекой, никаких глюков небыло... Использовал одну глолбальную переменню в нескольких процессах одновременно, рисовал спрайты, выводил звук, все в отдельных потоках, работает нормально, че на теолефоне че и на эмуле... но полюбому если чегото не учесть то и можно сделать глюк, и не тока на МП но и на чистой яве. И все говорят например что МП глючный, а глючным его тока делают кривые руки... Сколько раз я материл МП за глючность и всегда оказывалось позже что это я ступил...

ViNT 08.06.2007 18:10

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Ну насчет глючности MP-самая глючная прога, которую я видел. Когда эксперементировал с потоками, один и тот же код компилился через раз-каждый второй MP фатально завершался.

P.S. Юбилей - 50-е сообщение :) !

Piligrim 08.06.2007 18:19

Re: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
синхронизация нужна чаще для сложных переменных, типа вектора или массива. Если пользоваться простой целой или булевой, то ни чего не будет.
А насчет глючности МР, совместимость с 98-й в свойствах довольно хорошо его успокаивает

Serg153 13.01.2009 19:10

Ответ: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
Уважаемые.... подправьте плз, библиотеку - вернее добавьте ещё несколько - типа:
Lib_thread8.rar - 8 процессов
Lib_thread6.rar - 6 процессов
Lib_thread4.rar - 4 процесса
Lib_thread2.rar - 2 процесса
---
а то не очень удобно... мне нужно всего 2-3 потока для приложения - а вставлять приходится 10 штук... :=)

Phantom 13.01.2009 19:54

Ответ: Lib_thread-Выполнение процедуры в независимом потоке
 
А ведь можно в один класс засунуть несколько классов с потоками. То есть в одном файле сделать несколько классов. Или не прокатит?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot