forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Парный "бизнес" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19764)

RegIon 25.03.2015 12:44

Парный "бизнес"
 
Чувак с моей комнаты "замутил" бизнес так называемый, ну и меня позвал, расчет был 50-50.
Мы у себя тут изгалялись на Android'ом (девайса на нем) по заказу клиентов, включая программный ремонт тех, от которых отказались в сервисе (ASUSы с такой бедой были) за довольно дешевую цену: 1000р за раскирпичивание,если не смогли ничего - не берем монетки.
Тут меня достала политика 50-50, так как 80% работы делал я, а когда только он делал - не просил с него, а тут он просит 50% за то, что клиента мне подогнал, я согласился на чеверть - он против.

Вот как тут быть? :dontknow:
PS.На текущий момент я вышел из игры.

St_AnGer 25.03.2015 13:13

Ответ: Парный "бизнес"
 
Такие вещи надо сразу обговаривать и устанавливать, причём в письменной форме с подписью обоих, что бы претензий ни у кого не было потом. Какой бы хороший знакомый/друг/брат/сват не был, всё равно настанет момент когда один станет выполнять работы больше и ему покажется что расчёт не честный (особенно когда один просто подгоняет клиента, а второй работает).

Wegox 25.03.2015 15:55

Ответ: Парный "бизнес"
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 294619)
Чувак с моей комнаты "замутил" бизнес так называемый, ну и меня позвал, расчет был 50-50.

Ну как-бы, он получается работодатель? 50% за то, что клиента тебе подогнал, это нормально - честно, так - как, не будет клиентов не будет работы.

Директор какого - нибудь предприятия, получает больше, чем рядовой рабочий этого же предприятия, а этот рабочий, тросы воздушных линий на ЛЭП натягивает, и типа "80% работы делает он" но он не полезет на эту ЛЭП по собственной инициативе.. а вот директор тендер выиграет, и скажет лезь.

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 294620)
Такие вещи надо сразу обговаривать и устанавливать, причём в письменной форме с подписью обоих, что бы претензий ни у кого не было потом...

В письменной форме? и что это даст? бизнес то, не официальный и в суд с этой бумажкой не пойдёшь - сам попадёшь, оштрафуют на 50%:-D

Артем Валерьевич 25.03.2015 17:52

Ответ: Парный "бизнес"
 
Заниматься делом надо самому!

moka 26.03.2015 00:23

Ответ: Парный "бизнес"
 
Цитата:

Сообщение от Артем Валерьевич (Сообщение 294629)
Заниматься делом надо самому!

Если бы все сами занимались делами, то в мире ничего не было.

Учиться нужно строить команды, и бизнес. Путь не простой, но стоит того.
Про письменный договор - согласен. Я сам натыкался ранее на такие вещи.

HolyDel 26.03.2015 01:59

Ответ: Парный "бизнес"
 
почему именно 80%?
ни 87? ни 74?

50-на-50 очень простая схема. всегда кто-то работает больше кто-то меньше. при любых других схемах вы будете делить "прибыль", а не работать.

вобщем ты можешь его послать и искать клиентов сам - тогда 100% тебе.
он может тебя послать и искать другого работника, и платить 50% ему.

RegIon 26.03.2015 07:53

Ответ: Парный "бизнес"
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 294642)
почему именно 80%?
ни 87? ни 74?

Прикинул, его постоянно нет или он спит, а мне приходиться ночью делать, так как он договорился с клиентом на утро например.

Артем Валерьевич 26.03.2015 10:40

Ответ: Парный "бизнес"
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 294639)
Если бы все сами занимались делами, то в мире ничего не было.

Учиться нужно строить команды, и бизнес. Путь не простой, но стоит того.
Про письменный договор - согласен. Я сам натыкался ранее на такие вещи.


не в этом случае!

Wegox 26.03.2015 16:03

Ответ: Парный "бизнес"
 
Так знакомо... его постоянно нет или он спит:girl_:

ABTOMAT 26.03.2015 16:57

Ответ: Парный "бизнес"
 
Нужно учредить акционерное общество, где акционерами будете вы двое, и у вас будет по 50% акций, и работать по системе подрядов.
Например подряд "создать игру" — срок 1 мес, бюджет $1000.
Или подряд "нарисовать графику для игры" — срок 2 недели, бюджет $700
Подряд "программная часть игры" — срок неделя, бюджет $300.
Подряд "подогнать клиента" — $100 (ну или 10% от суммы заказа).

Всё остальное, что удастся стрясти с клиента — идёт в бюджет акционерного общества и идёт либо на выплату дивидендов акционерам, либо на расширение/обслуживание бизнеса (оплату серверов, поиск и найм новых сотрудников и т.д.).

Таким образом, кстати, можно будет привлекать к работе исполнителей со стороны без особых споров кто кому чего должен.

Вы прослушали передачу "Акционерные общества для самых маленьких". В следующем выпуске: эмиссия акций и привлечение инвесторов.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot