forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   games (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8410)

vladvalter 30.05.2009 12:43

games
 
Люди давайте игру вместье создадим лучше чем делают fishlabs
Нада
Сюжет
Код
3D модели
2D текстуры
и все :-D :-D

ViNT 30.05.2009 14:12

Ответ: games
 
Цитата:

Сообщение от vladvalter (Сообщение 106268)
Люди давайте игру вместье создадим лучше чем делают fishlabs
Нада
Сюжет
Код
3D модели
2D текстуры
и все :-D :-D

Основная сложность в том, что в МП очень сложно реализовать качественное 3D из-за проблем с вычислениями. Хотя, кое-какие наработки уже есть.
+ та же fishlabs использует для большинства(если не для всех) своих игр готовый движок.

abcdef 31.05.2009 12:17

Ответ: games
 
Bлад, для начала нужнa хоть какая-нибудь рабочая игра. Без этого ни кто ни чего за тебя делать не будет

NitE 31.05.2009 15:29

Ответ: games
 
я уже перестаю понимать кто тут шутник а кто идиот...

ffinder 31.05.2009 22:49

Ответ: games
 
петросян detected

abcdef 01.06.2009 00:29

Ответ: games
 
по-проще надо быть, народ. Вдруг товарищь предложит стоящие исходники на МП. А остальные что-нить могут предложить кроме болтовни?

ffinder 01.06.2009 00:40

Ответ: games
 
Цитата:

Сообщение от abcdef (Сообщение 106405)
Вдруг товарищь предложит стоящие исходники

правильно говорить "внезапно". хотел бы предложить - предложил бы, никто ведь не мешает.

NitE 01.06.2009 01:38

Ответ: games
 
abcdef, проблема в данном случае не в исходниках... вот я скажем уже 2 или хз скока года на этом форуме, регулярно читаю и т.п. ... так вот каждый божий день приходит кто-то вроде vladvalter начинает нести пургу про "мего-игру", и на следующий день кто-то вроде тебя (кто лично меня раздражает ещё больше) начинает ему долго и нудно объяснять что "игры так не делаются, послушайка батьку - вот опыта наберешься тогда и делай ё-маё"... так собственно - какойнибудь из сторон ещё не надоело ?

impersonalis 01.06.2009 02:50

Ответ: games
 

стороны существуют независмо друг от друга, и являясь антогонистами, тем не менее наполняют смыслом бытие друг друга, так сказать - единство и борьба противополжностей (прям по Гегелю).

NitE 01.06.2009 03:34

Ответ: games
 
ыы ну да типа, 2 одинаковых камня об друг друга скока не бей - не сломаются... только смысла в этом всё также небудет

abcdef 01.06.2009 09:53

Ответ: games
 
Цитата:

Сообщение от NitE (Сообщение 106409)
abcdef, проблема в данном случае не в исходниках... вот я скажем уже 2 или хз скока года на этом форуме, регулярно читаю и т.п. ... так вот каждый божий день приходит кто-то вроде vladvalter начинает нести пургу про "мего-игру", и на следующий день кто-то вроде тебя (кто лично меня раздражает ещё больше) начинает ему долго и нудно объяснять что "игры так не делаются, послушайка батьку - вот опыта наберешься тогда и делай ё-маё"... так собственно - какойнибудь из сторон ещё не надоело ?


NitE - все когда-то начинали, просто некоторые останавливаются на каком-то этапе эволюционирования.
"внезапно предложил бы.." - согласен т.к. форум в основном начинающих программистов. Здесь только потому что мне нравится Pascal.

p.s. думаю все это необходимо переместить в соответствующую тематику, например: "болтовня"

vladvalter 01.06.2009 17:51

ну готовую игру достать легко

Цитата:

Сообщение от abcdef (Сообщение 106343)
Bлад, для начала нужнa хоть какая-нибудь рабочая игра. Без этого ни кто ни чего за тебя делать не будет

я непрошу чтоб ктонь чтонибудь за мя делал просто прошу помощи
с кодом и 3D мделями

но мона и 2D игру создать

abcdef 01.06.2009 20:34

Ответ: games
 
где-то в начале "проекты-The Maze" выкладывал чужой движек рисования 3D-грани с текстурированием (Turbo Pascal). можно переделать в МР но медленно будет работать. Лучше придумать 3D игру с каркасными проволочными фигурами

Dj_Alex 02.06.2009 17:32

Ответ: games
 
можно тогда уж полигоны рисовать вручную. либа для трианглов есть. только нада рассчитывать проекции на экран, порядок отрисовки и т.п. если поликов много то, быстродействие явно небольшое будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot