forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Android (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Прога "Долги и Займы". (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19544)

ABTOMAT 29.11.2014 04:50

Ответ: Кто какую игру делает? Скрины
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 289852)
Не знаю как у вас, но тут пэйпалка почти у всех есть, т.к. многие с ebay'я покупают.
А почему не использовать stock'овую платежную систему как микро-транзакции от Google Play'я? Тоже самое что в играх юзается, в разы проще, те кто хоть раз что-то покупали на Google Play или платили в интернете используя Google Wallet, будут иметь все данные, там нужно будет тупо next, next нажать.

Да тут у нас закон недавно парашный вышел, как оказалось. Из России на палке можно зарегаться теперь только со сканом паспорта, отпечатками пальцев и справкой из военкомата. У нас же для людей всё.

moka 29.11.2014 06:27

Ответ: Кто какую игру делает? Скрины
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 289855)
Да тут у нас закон недавно парашный вышел, как оказалось. Из России на палке можно зарегаться теперь только со сканом паспорта, отпечатками пальцев и справкой из военкомата. У нас же для людей всё.

Жесть.....

tirarex 29.11.2014 11:16

Ответ: Кто какую игру делает? Скрины
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 289856)

Жесть.....

А еще интернет по талонам.

Жека 29.11.2014 15:08

Ответ: Приложение: Долги и Займы.
 
Импер, спасибо. Статусы это так - идея, мысли вслух. После твоих слов ещё отдалённее эта идея стала.

moka, оплата через гугловские in-app покупки - это самое первое. Монетки я так и думал продавать. Ну и доступ к премиум фичам, которых пока нет.

А вообще - пока могу себе позволить сделать полные функции нахаляву, не упёрлось мне обдирать нищих юзеров. :)
Но думать об этом полезно.

Спасибо за создание отдельной темы для проги. :)

Жека 04.12.2014 12:40

Ответ: Приложение: Долги и Займы.
 
Почти закончил с дизайном.
Сделал стартовую форму "Что нового?"
Делаю стартовое Intro - форма-слайдер, которая вкратце поведает о возможностях проги.

Жека 08.12.2014 14:56

Ответ: Приложение: Долги и Займы.
 
Прикрутил почти все функции. Данные сохраняются в базу.

Вопрос по базе есть. Нужно ли делать 2 таблицы или достаточно одной.

Сейчас сделал две таблицы:

PERSONS [name total lasttime lastvalue lastcomment]
ACTIONS [name time value comment]

В таблице Persons храню имя, текущий баланс, и инфу о последней операции - время, сумма, коммент.

В таблице Actions хранятся все операции для конкретного чела (имя).

UPD: две таблицы, чтобы:
1. не считать каждый раз текущий баланс проходом по всем операциям
2. не вытаскивать строку последней операции черкз MAX (time) или Sortby (time) + Limit (1)

По идее можно связать таблички, чтобы не дублировать колонки, но я не шарю, и не уверен в необходимости связывать.

Планирую добавить ещё поле edited в Actions, которое будет сигналить о изменённом состоянии операции - пока только о том, были изменения или нет (корректировка даты, суммы, комментария).

Посоветуйте, как грамотно составить структуру таблиц.

Arton 08.12.2014 15:16

Ответ: Приложение: Долги и Займы.
 
Каждый раз когда вижу эту тему в новых сообщениях, читаю, "Предложения: долги и займы", думаю что кто-то предлагает, или спрашивает способы "честного" отъёма денег у населения.

Жека 08.12.2014 16:04

Ответ: Приложение: Долги и Займы.
 
1. Я не могу переименовать название.
Кто может, сделайте так:
Прога "Долги и Займы".

2. Сделал сообщество в гугл+, кому интересно добавляйтесь. Для членов сообщества будут доступны альфа-версии через сервис альфа тестов гугла.
Ссылки на apk на форум тоже кидать буду.

moka 08.12.2014 19:07

Ответ: Прога "Долги и Займы".
 
Обновил название темы.
Я бы сделал 2 таблицы.
Когда релиз? ;)

Жека 08.12.2014 19:41

Ответ: Прога "Долги и Займы".
 
Угу. Пока 2 оставлю.
Релиз в выходные ожидается.
Охота сделать сортировки данных, но может стоит это отложить на версию 2.х, ибо некритично.

Жека 09.12.2014 07:08

Ответ: Прога "Долги и Займы".
 
Спешка с выпуском "урезанной" версии из-за того, что есть загрузки, но большинство сразу удаляют.
На сегодня скачали 625 чел, не удалили 146 чел.
Я объясняю это неудобством внесения долга - нужно вводить отрицательное число, думаю не все это могут понять, хотя в маркете в описании есть. Вводишь с минусом и жмёшь на иконку "плюс". Тут-То мозг и взрывается.:)

Поэтому урежу ещё часть - Интро и покупку монет, чтобы привлечь юзеров новым оформлением. И далее буду неспеша готовить обнову с остальными функциями.

Жека 11.12.2014 10:30

Ответ: Прога "Долги и Займы".
 
Делаю потихоньку.

Последние изменения:
1. вывод в верхнюю панель настоящих сумм "плюс" и "минус"
2. проверка корректности введённого значения при смене баланса
3. сортировка истории по убыванию от нового к старому
4. показ "что нового?" и "интро" только если версия новее текущей, сохраняем appVersion, introVersion
5. убрал обводку у кнопки "редактировать", чтоб самой важной выделялась кнопка "баланс"

Скачать для теста: яндекс.диск

LLI.T.A.L.K.E.R. 11.12.2014 17:04

Ответ: Прога "Долги и Займы".
 
Можно поинтересоваться в какой среде пишете, компилируете? Это же на чистом java? :crazy:

Жека 12.12.2014 07:27

Ответ: Прога "Долги и Займы".
 
Использую Android Studio, только функции из sdk, пока что в коде нет никаких сторонних библиотек.

Жека 14.12.2014 21:58

Ответ: Прога "Долги и Займы".
 
Опубликовал новую версию - 2.0.:)

Скоро будет доступна в маркете.

Скачать сейчас: гуглдрайв.

Что нового:
► Новый современный дизайн;
► Неограниченный размер истории операций;
► Возможность переименовать имя.

Многое оставил на последующие обновления.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot