forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Научите меня! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16703)

burovalex 25.04.2012 20:11

Научите меня!
 
Приветствую форумчане!
Скиньте пожалуйста каких-нибудь учебников, самоучителей, справочник русский

Пригодится не только мне, мало ресурса особенно на русском :"(

Nerd 25.04.2012 23:39

Ответ: Научите меня!
 
Там же внутри документация.
А русский не нужен. Да и нет такого.

burovalex 26.04.2012 20:24

Ответ: Научите меня!
 
Сам понял что написал?
И где внутри??
Зачем тему засерать пустослованием?! Лучше бы вообще ничего не писал!
Русский нужен! - я понимаю что вместо MoveEntity надо написать xMoveEntity и тут переводить нечего, но есть дополнительные функции по работе с шедерами и т.д. ляляFX, вот пример что я вообще не понимаю как работает..

Spy4433 26.04.2012 21:34

Ответ: Научите меня!
 
а что тебе не хватает документации и примеров в архиве с двигом ?
если проблемы с английским вот - http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

moka 26.04.2012 21:41

Ответ: Научите меня!
 
Разбирай примеры, есть ещё документ на офф сайте с туториалами по работе с шейдерами. Отдельно по шейдерам ещё учи HLSL язык, он относиться к шейдер языкам DirectX, эту инфу ищи вне ксорса.

Примеры описывают почти все аспекты, а документация имеет достаточно комментариев, тем более имена функций говорят сами за себя.
Если ты не знаешь что такое шейдеры и их принципы, то это не относится к ксорсу, а относиться к твоим знаниям в области программирования графики.

Короче говоря, с таким подходом "научите меня", и приветливостью которую ты выражаешь, тебе никто нихера не поможет. Тем более это не возможно, т.к. научиться можно только самому.

В общем, сиди и эксперементируй. Ошибки и неудачи - это нормально. Если у тебя куча негативных эмоций и переживаний по этому поводу, то программирование это не твоё. Т.к. степень неудачь не будет убывать ещё добрый десяток лет программирования, тем более с таким подходом. И это не утрирование, это реальность: программисты всегда учатся, не переставая.

pozitiffcat 27.04.2012 09:51

Ответ: Научите меня!
 
Лучше примеров ничего нет! Тем более у ксорса очень хорошие примеры и не засраные лишним кодом. Удачи!

burovalex 27.04.2012 21:12

Ответ: Научите меня!
 
Цитата:

Приветствую форумчане!
Скиньте пожалуйста каких-нибудь учебников, самоучителей, справочник русский
Ребят, вот не обижайтесь, но вы что не русские чтоли?
Вопрос вроде ясно поставлен. Если бы я написал "Ребят - научите меня жить" - я бы против никому ничего не написал.
Я тему создал чтобы люди ссылки кидали, и пользовались ими.

И надеюсь что найдётся русский хелп для блитца, разве не приятно, когда подзабыл какую-то функцию - выбрал в блитце функции от А до Я, нашел, прочитал и дальше пишешь код без заморочек??

NitE 27.04.2012 21:33

Ответ: Научите меня!
 
Ага, ну у тебя теперь 2 варианта: либо сиди жди пока кто-нибудь персонально для тебя что-то переведёт (долго ждать будешь, угу), либо встань уже на путь истинный и учи английский.

ant0N 28.04.2012 07:55

Ответ: Научите меня!
 
зачем тебе русский хэлп для Xors3D если есть для Blitz3D?... просто все команды будут с префиксом "x". http://blitzetc.blitzmax.ru/index.ph...%D0%BE_Blitz3D

4yBa4Ok 28.04.2012 08:48

Ответ: Научите меня!
 
Цитата:

Сообщение от burovalex (Сообщение 226573)
Русский нужен! - я понимаю что вместо MoveEntity надо написать xMoveEntity и тут переводить нечего, но есть дополнительные функции по работе с шедерами и т.д. ляляFX, вот пример что я вообще не понимаю как работает..

Писал же парень

SBJoker 28.04.2012 09:47

Ответ: Научите меня!
 
Кроме того в Ксорсе часть функций работает с некоторыми особенностями, не совсем так как в Блитз3Д.

Nikich 28.04.2012 23:38

Ответ: Научите меня!
 
По-моему, значение
Цитата:

Научите меня!
не совсем совпадает с
Цитата:

Я тему создал чтобы люди ссылки кидали, и пользовались ими.
.
P.S. а если ты русский подзабыл, и не можешь вежливую просьбу от чуть ли не приказа отличить, то другой реакции и не жди.

pozitiffcat 29.04.2012 13:49

Ответ: Научите меня!
 
Цитата:

Сообщение от burovalex (Сообщение 226653)
Ребят, вот не обижайтесь, но вы что не русские чтоли?
Вопрос вроде ясно поставлен. Если бы я написал "Ребят - научите меня жить" - я бы против никому ничего не написал.
Я тему создал чтобы люди ссылки кидали, и пользовались ими.

И надеюсь что найдётся русский хелп для блитца, разве не приятно, когда подзабыл какую-то функцию - выбрал в блитце функции от А до Я, нашел, прочитал и дальше пишешь код без заморочек??

У ксорса есть адекватный хелп - подзабыл какую-то функцию - выбрал в хелпе функцию от А до Z, нашел, прочитал и дальше пишешь код без заморочек

burovalex 29.04.2012 21:22

Ответ: Научите меня!
 
Цитата:

Кроме того в Ксорсе часть функций работает с некоторыми особенностями, не совсем так как в Блитз3Д.
Я об этом и говорю.
Недавно обнаружил что в ксорсе нету такой ф. xCreatePlane :4to:

Nikich
Цитата:

Приветствую форумчане!
Скиньте пожалуйста каких-нибудь учебников, самоучителей, справочник русский
ПС. Сам то с русским нормально? У меня в полне уважительное обращение. А название темы - не есть её содежание.

Цитата:

У ксорса есть адекватный хелп - подзабыл какую-то функцию - выбрал в хелпе функцию от А до Z, нашел, прочитал и дальше пишешь код без заморочек
pozitiffcat подскажи плиз, этот адекватный хелп можно скачать с офф сайта с триальной версией? или где?

HolyDel 29.04.2012 21:23

Ответ: Научите меня!
 
Цитата:

xCreatePlane
ненужен


Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot