forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Подскажите хороший будильник... (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=1584)

Raiter 27.09.2006 21:18

Подскажите хороший будильник...
 
... ато меня уже никакой не берет! нужен такой, что бы включал комп и запускал нужный мне звук! вот. :SOS:

c0mrad 27.09.2006 21:32

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Двенадцать стаканов воды на ночь и встанешь гарантированно =).Проверено.

alcoSHoLiK 27.09.2006 22:31

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Комп тебе никто не включит.
А если его оставить включенным его на ночь, то можно быстро написать небольшую тулзу, которая проигрывает звук.

vadim2 27.09.2006 22:33

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Цитата:

нужен такой, что бы включал комп и запускал нужный мне звук
Завтрак готовил, одевал, обувал.

impersonalis 27.09.2006 23:05

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Для этого тебе нужна материнка, с соответствующей фичей BIOS-а.
А уж поставить в автозагрузку прогу, которая убедиться (по времени), что сейчас утро и соответственно проиграет мелодию - тех. мелочи.

jimon 28.09.2006 00:04

Re: Подскажите хороший будильник...
 
кирпич на потолке ... лутчий будильник однако ...

Diplomat 28.09.2006 01:12

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Цитата:

кирпич на потолке ... лутчий будильник однако ...
...кирпич на веревочке, которую постепенно пережигает серная кислота подобранной эмпирически концентрации... В случае, если падение кирпича не приводит к пробуждению, кислота растворяет стенки емкости и выливается на постель вслед за кирпичом...

У, мисье знает толк в извращениях!

P.S. Даю рецепт: Кетайццкий будильнег за 10грн, выход на динамик которого подключен через понижающий трансформатор или резистор ко входу на усилитель активных колонок. Мощность колонок выбирать от 50Вт. Колонки включить и вывернуть реостат на полную громкость.

jimon 28.09.2006 01:28

Re: Подскажите хороший будильник...
 
он не уснет тогда он шума в колонках :)

tormoz 28.09.2006 04:26

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Кетайский будильнег, контакты которого, через самоблокируюшееся реле подключены на ревун 220 в.
Оччино громкая штука.
Вилку вставлять в самую дальнюю от кровати резетку.
Пока не встанешь и не выдернешь - не заглохнет.
Делал такой девайс в общагу - там вечно тот. кому не нужно было утром вставать глушил будильник на первых секундах писка, так что остальные просыпали.

Ilyich 28.09.2006 07:01

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Для пущего эфекта можно сделать Snooze-приставку - то есть такую кнопку, которая при нажатии на нее отключает звук минуты на две-три. Конкретную схему - см. в интернете. :)

Magus 28.09.2006 08:24

Re: Подскажите хороший будильник...
 
А еще можно попросить любимую девушку(или парня) разбудить...Хотя бы по телефону. ИМХО, это будет приятнее, чем писк или кирпич на голову.:)

jimon 28.09.2006 08:43

Re: Подскажите хороший будильник...
 
а че ?
падает кирпич на голову
а ты говориш "ооо дорогая , как мне приятно что ты на меня упала ... давай еще раз"

и выкидываеш свою 'дорогую' в окно :)

Raiter 28.09.2006 13:22

Re: Подскажите хороший будильник...
 
Гы ну кирпич и вода - это крайность. Что бы кто-то позвонил тоже не пройдет. У меня рефлекс. Как только телефон начинает звонить - я его вырубаю.

А вот про китайский будильник и колонки ... Спасибо. Попробую.

Я бы поставил включение в биосе, но я там пароль поставил и впервые этот пароль забыл :) Так что до биоса и его настроек не добраться. Батарейку на материнке тоже выдернуть не могу - ноутбук. Разбирать не хочу.:wallbash:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot