forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   FAQ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Новый учебник (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=2010)

DRAG 29.11.2006 15:09

Новый учебник
 
Вложений: 2
Вот зацените зделал первую часть своего учебника по Blitz3D .

ZanoZa 29.11.2006 16:39

Re: Новый учебник
 
слишком кратко, попробуй более глубже обьяснить материал
ведь некоторые первый раз программируют ;)

jimon 29.11.2006 19:05

Re: Новый учебник
 
совершенно не серйозный учебник
1) оформляют обычно в html или в chm файл
2) какие нафиг три восклицательных знака ?
за такое растрел на месте без права последней сигареты
3) информации очень мало
и обьясняется не очень качествено

HolyDel 01.12.2006 01:48

Re: Новый учебник
 
Так, так так.
Сразу скажу - я не против критики, я за критику, но высказывания типа ужас, г.. и т.д не критикой не являются IMHO, ето по моему хамство.
Учебник не скачивал, поэтому ниче сказать не могу.
to Jimon единственная более менее серьезная критика. остальные высказывания несут эмоциональную окраску (вероятно возникшую после прочтения этого).

SubZer0 01.12.2006 01:58

Re: Новый учебник
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel
Так, так так...

вот вот, не пойму куда администрация смотрит...

:ment:


неужели поновой прийдется правила и философию ресурса зачитывать? и чем отличать эмоциональность от рациональности? :(

Raiter 01.12.2006 17:33

Re: Новый учебник
 
это была объективная оценка. если бы ты этот учебник почитал то тоже так писал бы!

Diplomat 01.12.2006 18:06

Re: Новый учебник
 
Был заинтригован горячей дискуссией и прочитал учебник.

Если поставить нормальный шрифт- обьем три страницы. Описывается процесс инициализации и создания кубика.
Выглядит это следующим образом: "Напишите строку Х. Не спрашивайте, что она значит- это я опишу ниже. Но знайте- она должна быть в начале [середине, конце] любой вашей игры.". Такие приказы перемежаются философскими рассуждениями и часто ошибочными суждениями и советами.
Довольно большое количество опечаток в тексте.
Собственно, всё.

Ничего плохого в учебнике нет: он заканчивается так быстро, что не успевает заслужить негативной оценки. А хорошего- наоборот есть. Очевидно, что автор умеет печатать, и это уже хорошо.

2 DRAG : Идея была светлая. Нести знание, разьяснять другим то, что с таким трудом освоил сам, помогая им идти вперед, стремясь к сверкающим вершинам мастерства и мудрости... Эа это нельзя не похвалить. Но прежде, чем учить других нужно научиться самому... Вперед же! Перед тобой раскрыты пути. Спрашивай- и мы ответим, твори- и мы поможем. Не останавливайся, не позволяй серости скуки и разочарования проникнуть в твой разум!..
И когда-нибудь ты создашь то, что восхитит людей.
В путь! Первый шаг этой долгой дороги уже сделан...

KRIK 01.12.2006 19:42

Re: Новый учебник
 
Вообщем я бы назвал это больше справочником, а не учебником.. Тут можно просто глянуть, если забыл что-то. А также хочу отметить, что полностью согласен с Diplomat'om

avel 25.08.2007 16:12

Re: Новый учебник
 
а Raiter я смотрю вообще любит все критиковать! лучше бы сам чего написал...
насчет учебника:
1) полюбому надо делать в другом формате и шрифт поменьше.
2) если это начало, то норм., но если весь учебник будет в таком духе, то писать его не стоит, так как таких уже много написано. зачем нам клоны? а за то, что автор взялся за народное просвещение, респект ему. и не важно, что у него это пока не очень получилось... наверняка он прислушается к советам и сделает мега-учебник.

NitE 25.08.2007 18:39

Re: Новый учебник
 
учебник мало информативнй, в плохом формаие... ктомуже надо было у кода сделать свой цвет (ну типа как подсветка синтаксиса...), формат нужно было сделать, как уже сказали *.chm или *.html, и вообще нет смысла делать этот учебник т.к. таких уже очень много, и я бы посоветовал новичкам туториал Scaven'а нежели вот этот...

johnk 25.08.2007 19:16

Re: Новый учебник
 
И все же человек старался - респект!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot