forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Основной форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Объединить две картинки в одну (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3065)

rotor155 31.03.2007 20:29

Объединить две картинки в одну
 
Для написания программки я решил использовать рисованый шрифт.для вырезания буквы из картинки я использовал библиотеку cnv2 но в цикле когда много текста это дает сильные тормоза. У меня вопрос.как можно из нескольких картинок сделать одну.в моем случае это из вырезанных букв собрать слово одной картинкой.т.е перед циклом сделать слово-картинку, и рисовать уже слово целиком а не кусочками

Piligrim 02.04.2007 01:06

Re: Объединить две картинки в одну
 
теоретически можно ускорить печать вырезанных букв если использовать drawRegion() вместо setClip();drawImage();
но это тоже надо проверять и теряется совместимость с MIDP1

rotor155 02.04.2007 18:13

Re: Объединить две картинки в одну
 
Спасибо.попробую...потом отпишусь.А такой процедуры не видел в хелпе drawregion.впрочем как и imagefromimage...или есть какая-то другая инфа по внутренним процедурам?

rotor155 02.04.2007 22:41

Re: Объединить две картинки в одну
 
Паскаль ругается на drawregion, пишет что нет такой процедуры.или имелось ввиду использование ее из какой -то либы? А может можно перевести кусочки в string сложить строку,а потом либой im перевести в картинку или ерунда получится?но мне нужно чтоб прозначность фона сохранилась

Piligrim 03.04.2007 12:46

Re: Объединить две картинки в одну
 
извини. это я про реализацию cnv2 говорил. Внутри на яве. вечером выложу измененнную.

rotor155 04.04.2007 22:05

Re: Объединить две картинки в одну
 
А.ну я так потом и подумал.А где выложишь переделанную либу ?у себя на сайте?и про imagefromimage...как узнали что она есть?в хелпе я не нашел или у меня старый хелп?

rotor155 05.04.2007 01:44

Re: Объединить две картинки в одну
 
И правда был старый :) и тут же в другом нашел imagefromcanvas!!!кажется проблема решена.нарисовать слово и в картинку.надо пробовать .пасибо за участие.

rotor155 05.04.2007 20:08

Re: Объединить две картинки в одну
 
Вобщем у меня получилось :).если кому пригодится то рисуем несколько картинок на экране(без repaint,просто в буфер)И затем функцией imagefromcanvas() копируем область экрана,где рисовали,в картинку.Жаль,что прозрачность теряется,но это лучше чем ничего.В моем случае скорость с рисованым шрифтом увеличилась в сотни :)

rotor155 06.04.2007 09:14

Re: Объединить две картинки в одну
 
Как-то странно эта функция работает на мотороле.Когда вьзываешь эту функцию несколько раз то телефон виснет.на эмуляторе все в порядке.я так понимаю,что кончается heap,т.е новая не затирает старую,а занимает еще дополнительное место.Или другая причина?Посоветуйте как исправить.Может найдется альтернативная библиотека которая бы работала корректней

Piligrim 06.04.2007 12:42

Re: Объединить две картинки в одну
 
так ты бы библиотеку выложил. глядишь и решили бы проблему

rotor155 08.04.2007 22:51

Re: Объединить две картинки в одну
 
Дак нет библиотеки.Imagefromcanvas это внутреняя функция midletpascal :)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot