forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   BlitzMax (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Смэнить значок : Как ??? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5125)

zheland 25.11.2007 13:48

Смэнить значок : Как ???
 
Как смэнить значок exe-проэктика!?:wallbash:

newman 25.11.2007 14:50

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Кароче как я понял.Тебе нодо поменять картинку значка.Сначало тебе надо сделать ярлык этого значка потом выбрать свойство там увидишь кнопку сменить значок тыкай туда, дальше обзор ну там и смотри.

Данил 25.11.2007 14:56

Re: Смэнить значок : Как ???
 
РАсмешил.. надо у саомго ехе менять,а не у ярлыка...
Rehacker (или как оно=) ) не помогает...

impersonalis 25.11.2007 15:00

Re: Смэнить значок : Как ???
 
http://www.boolean.name/showthread.php?t=36

zheland 25.11.2007 15:18

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Чего-то у меня не читается EXE:(

IGR 26.11.2007 14:54

Re: Смэнить значок : Как ???
 
1) компилируй протеаном !!
там есть возможность выбора иконки !!
2) юзай проги типо ResHack !!
3) юзай ссылку impersonalis"а !! :)

oxid 28.11.2007 02:30

Re: Смэнить значок : Как ???
 
@IGR, а протеан что компилирует Блицмаксовые файлы?

А для БМ нормально сменить икону, - туториал нужен.

IGR 28.11.2007 16:17

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

а протеан что компилирует Блицмаксовые файлы?
ДА !!
Цитата:

А для БМ нормально сменить икону,
ResHack !!

Данил 28.11.2007 16:20

Re: Смэнить значок : Как ???
 
IGR, если делать стандартно ехе , то ResHack не помогает. Через него открываешь - вообще пусто в ехе....

IGR 28.11.2007 16:25

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

вообще пусто в ехе....
в смысле , когда открываеш екзе, то нет ни одной иконки ??
неможет такого быть !!

Данил 28.11.2007 16:44

Re: Смэнить значок : Как ???
 
мда... ты сам попробуй =) я, лично, не увидел неодного файла из ехе моего проекта на бмакс...

oxid 28.11.2007 16:52

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Сообщение от IGR
в смысле , когда открываеш екзе, то нет ни одной иконки ??
неможет такого быть !!

Именно так и есть. Там надо компилить икону в объектный файл, инклудить ее скомпиленную в приложение и чтобы она у нас отображалась на окне и таскбаре - юзать вынь АПИ.
А плиз по пунктам - как скомпилить близмаксовский файл в протеане???
У меня последняя офверсия, которая стала фри - 1.4 Никаких блицмаксовских фалов она не компилит и даже их не открывает, а вызывает при их открытии приложение по умолчанию (в моем случае Блиде). Новых версий протеана, в которых могла бы быть поддержка БМ, никаких не нашел.
ps: Сдется мне сударь, вы так уверенно говорите о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.

dimanche13 28.11.2007 17:04

Re: Смэнить значок : Как ???
 
вот как меняется иконка:
http://homepage.ntlworld.com/config/...piconguide.htm
Protean насколько я знаю, никогда не работал с БМаксом.

IGR 28.11.2007 17:28

Re: Смэнить значок : Как ???
 
oxid, у меня ПРОТЕАН поддержует 3 компилятора (в т.ч. Б3Д и БМ) !!
дык вот, что бы ПРОТЕАН откомпилил прогу нуно выбрать чем компилить !! ПРОТЕАН это же не компилятор, а всего лиш оболочка для них !!
а возможность выбора иконки для проэкто, это одна с его возможностей, для удобства так сказать !!
я лично непользуюсь ПРОТЕАНОМ !!
воспользовался 2 раза: в обоих случаях перекомпилировал уже готовые проекты для смены иконки !!

oxid 28.11.2007 17:42

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Сообщение от IGR
oxid, у меня ПРОТЕАН поддержует 3 компилятора (в т.ч. Б3Д и БМ) !!
дык вот, что бы ПРОТЕАН откомпилил прогу нуно выбрать чем компилить !! ПРОТЕАН это же не компилятор, а всего лиш оболочка для них !!
а возможность выбора иконки для проэкто, это одна с его возможностей, для удобства так сказать !!
я лично непользуюсь ПРОТЕАНОМ !!
воспользовался 2 раза: в обоих случаях перекомпилировал уже готовые проекты для смены иконки !!

Версия протеана какая?
Ммм. У меня тоже 3 компилятора: Blitz Basic + Blitz 3D + Blitz Plus. Зашиты жестко. Компилятор от БМ не подхватывается - прописать можно только папку и протеан сам детектит нужный компилятор. Так что заставить его скомпилить БМ - файл не удалось, как и прежде - заставить его просто открыть.

IGR 28.11.2007 17:48

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Версия протеана какая?
НИЗНАЮ !!
Я ним непользуюсь !!

oxid 28.11.2007 18:05

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Сообщение от IGR
НИЗНАЮ !!
Я ним непользуюсь !!

Жжошь! А о чем ты тогда тут говоришь? Он не работает с БМ ваще никак.

IGR 28.11.2007 18:09

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Да но:
Цитата:

воспользовался 2 раза: в обоих случаях перекомпилировал уже готовые проекты для смены иконки !!

oxid 28.11.2007 18:24

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Сообщение от IGR
Да но:

Это были проекты Блицмакса? - вроде речь о нем.

jimon 28.11.2007 18:41

Re: Смэнить значок : Как ???
 
может в протеане есть средства чтобы менять иконку у exe ?

IGR 28.11.2007 18:43

Re: Смэнить значок : Как ???
 
аааааа а а а !!
давай свой проэкт !!
Я разобьюс ап стену, но тебе иконку поменяю !!

oxid 28.11.2007 19:16

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Мне не надо я сам себе все меняю.
Ты последовательно опиши действия в предлагаемых тобой вариантах:
1) протеаном
2) ResHack
Вариант 3 я пропускаю - явно не из той оперы - БМ это не Б3Д однако.
1 - протеан с БМ не работает ваще
2 - Ресхак меняет готовые иконы, а в ехе БМ их нет.

Известные мне рабочие способы:
- тот который дал jimon
- нормальный редактор ресурсов, а не ламовские типо Ресхака которых полно и которые не могут добавить икону в ехе, а только меняют уже имеющиеся.

Хочешь доказать свои слова - сделай элементарную прогу в БМ типа print "Halo, Beer" и опиши последовательности действий с протеаном и ресхаком, приводящие к появлению иконы. И конечный результат - ехе с иконой. Хотя ехе и не нужон - главное реальная, практически проверенная и повторяемая последовательность действий.

IGR 28.11.2007 19:49

Re: Смэнить значок : Как ???
 
аблом !!
у меня нет счас ни БМ, ни желания !!

а вот на счет Ресхака, то дай мне какой нить екзе !!

oxid 28.11.2007 20:36

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от IGR
аблом !!
у меня нет счас ни БМ, ни желания !!

а вот на счет Ресхака, то дай мне какой нить екзе !!

Так так бы и сказал, что просто языком трепешь - нет БМ (лол). Не я таких людей не понимаю - это даже не "слышал звон ..." - это "ни разу не делал, но знаю как!" - гербалайф прямо.
Вот скрин ресхака с типичным БМ-файлом Вложение 5184
Вот сам этот типичный файл Вложение 5185, печатающий "Hallo Beer!!!"
Давай, действуй :-D.

magpro 28.11.2007 20:41

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Используй restorator (Вроде так называется. Меняет значки, тексты и т.п. Выдерает из экзешников графику и тексты)

IGR 28.11.2007 20:49

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Давай, действуй
попробую !!

jimon 28.11.2007 23:40

Re: Смэнить значок : Как ???
 
если у ламера руки и Ж то ето не означает что прав
вот вам туториал с картинками !!! ааааа !!! имхо надоели вы мне
еще кто раз скажет что ресхак не может добавить иконку
то добавлю вам иконку коекуда глубоко

и так поехали :

мы открыли Bmaxовский exe в reshack


клацаем где выделено, смотрите не промахнитесь !
а то капец, армагедон и иконко не добавится !!!! ааааа


появляется страшнаааяяяя картинка !!!! аааа
клацаем open file blablabla ..


выбираем нашу мега иконку !!! если у вас нету иконки то fail !
и армагедон захавает вас !!


в resource name вписываем что угодно
но принято писать ICON :) или ICON02 и тд


сохраняем файл а то капец ничо не выйдет !!!


у exe файла СЛУЧАЙНО появляется картинка !!


степень возможности прохождения квеста
зависит от расположения звезд в созвездии андромеды
и от телепатов которые в отпуске !

ps. извените за издевательство, наболело

oxid 29.11.2007 01:23

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Сообщение от jimon
если у ламера руки и Ж то ето не означает что прав
вот вам туториал с картинками !!! ааааа !!! имхо надоели вы мне
еще кто раз скажет что ресхак не может добавить иконку
то добавлю вам иконку коекуда глубоко

ps. извените за издевательство, наболело

О великий гуру ! Я преклоняюсь перед твоим искусным умением вставлять иконки с помощью ресхака.
Только не надо мне пожалуста добавлять иконки глубоко, мне надо чтобы их было видно сверху ексе-файла.
А не откроет ли секрет великий и достопочтенный гуру презренному глупому ламеру с руками из Ж как с помощью протеана откомпилировать исходники блицмакса?
По случаю приношу свои глубочайшие извинения IGR - как мог я презренный заподозрить тебя в незнании способов вставляния иконок. Надеюсь ты прощаешь неразумному его обвинения, сказанные в горячке и нетерпении.

Diplomat 29.11.2007 01:48

Re: Смэнить значок : Как ???
 
2 oxid : Думаю, чтоб добавленная иконка появилась "сверху .ЕХЕ файла", следует пристально глядя на этот файл нажать в файловом менеджере F5. )
А на IGR-a не обращай внимания, ибо "эта бедная, невинная птица ругается как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит"(с).

oxid 29.11.2007 02:23

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Сообщение от Diplomat
2 oxid : Думаю, чтоб добавленная иконка появилась "сверху .ЕХЕ файла", следует пристально глядя на этот файл нажать в файловом менеджере F5. )
А на IGR-a не обращай внимания, ибо "эта бедная, невинная птица ругается как тысяча чертей, но она не понимает, что говорит"(с).

Это я иносказательно про глубоко. Однако IGR вовсе и не ругался. Ругался только достопочтенный jimon, но ему позволительно.
А мысль твоя насчет проявления иконки сверху ексе-файла абсолютно верна.

IGR 29.11.2007 11:07

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Вложений: 2
oxid, вариант с ПРОТЕАНОМ был представлен как одно с возможных решений поставленой задачи !! проблема твоя, по этому Ты выбереаеш, каким вариантом воспользоватся в даной ситуации !! и если Ты уверен что вариант с ПРОТЕАНОМ не прокатит, то не используй его !!
О варианте с РесХаком:
После открития того екзе файла который Ты дал для опытов некто (в т.ч. и Ты) не увидел бы иконки, потому что ее просто там нет !! Тогда вопрос нужно немного преобразовать: Не ЗАМЕНИТЬ иконку, а ДОБАВИТЬ иконку !! А те категорично отрицающие фразы, которые Ты пишеш в ответ на мои посты вовсе некчему !! И если Ты неправильно поставил вопрос, то ненадо делать кого-то, сорри, дураком из-за собственной невнимательности !!
НЕ смотря на пост jimon'a, я поменял иконку твоиго файла сам, дома !! ибо инет у меня только на роботе !! это в доказательство тому что я отвечаю за свои слова, поскольку я в них уверен на 100 проц. !!
Вложение 5187

и по поводу ругательств !! Я действительно НЕ ругался !! но почему одним ругатся можна, а другим это непозвалитно ?? по мойму все на форуме должны быть равны !! или это не так ?? ;)
про Дипломата я промолчу !! посколько он это написал, потомучто jimon зделал мою работу бестрей за меня и запостил первым !! но это только по тому что у меня инета нет дома, а на роботе нет РесХака !! если бы я это зделал первым, то я не думаю что он бы так про меня думал !!

dimanche13 29.11.2007 12:12

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Ппц, из-за какой-то иконки развели срачу в теме. Хотя что я не разумный понимаю, в программировании, ведь самое главное ИКОНКА! О великая ИКОНКА! не зря ты так называешься, я буду молиться на тебя с утра и при отходе ко сну. Воспоем хвалу Господу нашему, за Иконки в ехе-файлах. Аминь.

IGR 29.11.2007 12:26

Re: Смэнить значок : Как ???
 
я больше не буду постить в этой теме !! ибо каждый останется при своем мнении !! и толку нет это все обсуждать !! главное задача решена !! иконка поменялась !! ВСЕ !!

oxid 29.11.2007 15:26

Re: Смэнить значок : Как ???
 
Цитата:

Сообщение от IGR
я больше не буду постить в этой теме !! ибо каждый останется при своем мнении !! и толку нет это все обсуждать !! главное задача решена !! иконка поменялась !! ВСЕ !!

А чего тут постить- вроде разобрались уже.
Топикстартер не я, поэтому по поводу вопроса не ко мне.
Я не был категоричен. С Протеаном - да я знаю и знал, что он не компилит БМ, просто его сорцы выложили, поэтому вполне возможно его мог кто-то доработать для БМ. Мне было интересно это. А оказалось, ты вообще не в теме.
Насечт ресхака - я перепутал его с другим редактором. Все они рес-чего-то-там. Ну умеет он добавлть иконки и отлично. Что он может добавлять я конечно узнал когда писал пост с его скрином, но было уже поздно останавливаться - ты сам предложил дать тебе ехе + у меня был задор, и хотелось узнать твой ответ.
Все, думаю все ответы на все возникшие в процессе вопросы даны.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot