forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Игры от Frictional Games (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20250)

St_AnGer 01.04.2016 13:43

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от Andvrok (Сообщение 305151)

Ммм, SOMA родимая.

Arton 01.04.2016 17:30

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305153)

Ммм, SOMA родимая.

Жалко того чувака было, не как ему не объяснить, с каждой новой симуляцией начинал паниковать до критического уровня...
Блин, я игру так до конца и не прошёл, из-за хоррорной составляющей :(

tirarex 02.04.2016 00:38

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305159)

Жалко того чувака было, не как ему не объяснить, с каждой новой симуляцией начинал паниковать до критического уровня...
Блин, я игру так до конца и не прошёл, из-за хоррорной составляющей :(

Я прошел, хоррора мало, быстро надоедает.
вообще игра проходится очень долго только из за нелогичных загадок и глупой беготни от монстров

Arton 02.04.2016 00:41

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 305179)
Я прошел, хоррора мало, быстро надоедает.
вообще игра проходится очень долго только из за нелогичных загадок и глупой беготни от монстров

Загадки норм. А вот хоррор конфликтует с интересным нарративом.
Только не надо рассказывать как там нестрашно и цветочки вместо монстров растут, надоело слушать =/

tirarex 02.04.2016 22:34

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305180)

Загадки норм. А вот хоррор конфликтует с интересным нарративом.
Только не надо рассказывать как там нестрашно и цветочки вместо монстров растут, надоело слушать =/

На любителя конечно, когда хрень за тобой бегает, мои мысли по типу "шо, опять ? да сколько можно, надоел уже!"

Andvrok 03.04.2016 03:38

Ответ: Примечательные изображения
 
Решил скачать посмотреть, что за сома, а то все говорят, а я и не в теме. Потыкался пару часов — ну такое, беготня от заросших хреновин реально надоедает, как и звуки эти.

RegIon 03.04.2016 13:58

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от Andvrok (Сообщение 305198)
Решил скачать посмотреть, что за сома, а то все говорят, а я и не в теме. Потыкался пару часов — ну такое, беготня от заросших хреновин реально надоедает, как и звуки эти.


Я бы сначала тогда во вторую часть Амнезии поиграл;)

Arton 03.04.2016 14:22

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 305203)
Я бы сначала тогда во вторую часть Амнезии поиграл;)

Первую!
Ну если именно пугаться охота. Там монстры весьма случайны. Ладно, не впопад ответил.

Что-то много оффтопа.
Пожалуйста, перенесите все комментарии с сомами и прочими амнезиями в раздел «Общие темы» ==> «Игры / Games», в новую тему под заголовком «Игры от Frictional Games».

tirarex 03.04.2016 20:16

Ответ: Примечательные изображения
 
Ну вот вам просто красивых картинок из игры










St_AnGer 03.04.2016 22:45

Ответ: Примечательные изображения
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 305210)
Ну вот вам просто красивых картинок из игры










Да, игра очень красива. Два раза прошёл, просто рассматривая местные красоты. И сама идея игры очень понравилась, одна из возможных "концовок" человечества мне представляется именно так, как её описали в игре - темнота, глубоко под водой, единицы выживших, да и те не на долго тут задержатся, сканирование мозга, перенос сознания в машины... Правда вот мутантов я не очень представляю как таких получить или от куда взять этот "гель" :).

RegIon 04.04.2016 08:03

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Днище (дно морское, а не то что вы подумал) еще не исследовано практически.
События как-раз на нем же, по этому везде и роботы - давление огромное, так кстати и было сказано там, что это место недоступно обычному человеку, которых уже наверное не осталось.

Мне понравилось. Я бы купил, но если бы не стоила как самолет.

Arton 04.04.2016 13:48

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 305220)
События как-раз на нем же, по этому везде и киборги - давление огромное...

Что? Киборги из-за давления? Эти «киборги» результат экспериментов НИУ. Местного «сумасшедшего» ИИ.
Копии сознания людей в роботах-помощниках. На основе работы НИУ, Кэтрин улучшила метод сканирования сознания людей.

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 305220)
Я бы купил, но если бы не стоила как самолет.

Что? 500 рублей? Это не так дорого для игры. Для такой игры. Ты «самолётных» цен ещё не видел. Или я тебя не понял?
Скоро лето, будет летняя распродажа в Steam, вполне может быть скидка в 20%.

St_AnGer 04.04.2016 14:15

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305228)
Что? Киборги из-за давления? Эти «киборги» результат экспериментов НИУ. Местного «сумасшедшего» ИИ.
Копии сознания людей в роботах-помощниках.

Думаю, он имел ввиду, что роботы (изначально то там были именно роботы управляемые сознанием человека) использовались там из за давления огромного, потому что люди под таким давлением находиться особо не могут даже в спец.снаряжении (по крайней мере сейчас). Вопрос разницы понятий "робот" и "киборг", но могу ошибаться. Технически "киборгов" там небыло, были именно роботы во всех вариантах.
Кстати, я вот не считаю НИУ "сумасшедшим" в обычном понимании этого слова. Перед ним была поставлена задача сохранить остатки человечества, он это и делал всеми возможными способами (даже заливая их структурным гелем, подключая к странным аппаратам поддержания жизни и переселяя в роботов. НИУ же не мог(ло?) предположить, что даже будучи перемещенным в машину человеческий мозг может сойти с ума и начать всё крушить от одиночества.

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305228)
Что? 500 рублей? Это не так дорого для игры. Для такой игры. Ты «самолётных» цен ещё не видел. Или я тебя не понял?
Скоро лето, будет летняя распродажа в Steam, вполне может быть скидка в 20%.

500 рублей вообще фигня за такую красивую и хорошую игрулину, вопрос зачем покупать если уже прошёл, хотя и в данном случае можно купить, просто поблагодарить разрабов (хотя бы частично, потому что большинство бабосиков явно издателю отойдёт). Кстати, только что заметил, что в яблосторе SOMA стоит 2290 рублей, аж прифигел мальца.

Arton 04.04.2016 14:31

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305229)
Думаю, он имел ввиду, что роботы (изначально то там были именно роботы управляемые сознанием человека) использовались там из за давления огромного, потому что люди под таким давлением находиться особо не могут даже в спец.снаряжении (по крайней мере сейчас). Вопрос разницы понятий "робот" и "киборг", но могу ошибаться. Технически "киборгов" там небыло, были именно роботы во всех вариантах.

Наверное.
Да я в курсе, на станции были именно роботы. ГГ даже с натяжкой киборгом не назовёшь.

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305229)
Кстати, я вот не считаю НИУ "сумасшедшим" в обычном понимании этого слова.

По этому я поставил кавычки.

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305229)
500 рублей вообще фигня за такую красивую и хорошую игрулину, вопрос зачем покупать если уже прошёл, хотя и в данном случае можно купить, просто поблагодарить разрабов...

Игру похвалили, но продажи не очень.

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305229)
(хотя бы частично, потому что большинство бабосиков явно издателю отойдёт).

Какому ещё издателю? Frictional Games?

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305229)
Кстати, только что заметил, что в яблосторе SOMA стоит 2290 рублей, аж прифигел мальца.

Не знаю про маки, но для консолей нормальная цена, даже не дорого (на данный момент). SOMA для PS4 $29.99, ~ 2050 рублей.

St_AnGer 04.04.2016 14:45

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305230)
Какому ещё издателю? Frictional Games?

Я, увы, не знаю как они распространяют свои творения по миру, потому и предположил что привлечён какой-либо издатель. Но если он не был привлечён, то можно предположить причину малых продаж - у конкретных издателей возможностей распространения куда больше, в связи с их прямой направленностью на это самое распространение. Я вот про SOMA узнал только лишь благодаря летсплейщику которого смотрю уже года 3 как, благодаря чему и заинтересовался этой красивой и местами пугающей игрой, прошёл её спиратствовав, и, намереваюсь приобрести в ближайшие сроки, поблагодарить разрабов за полученные эмоции.

Arton 04.04.2016 14:47

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305231)
Я, увы, не знаю как они распространяют свои творения по миру, потому и предположил что привлечён какой-либо издатель. Но если он не был привлечён, то можно предположить причину малых продаж - у конкретных издателей возможностей распространения куда больше, в связи с их прямой направленностью на это самое распространение. Я вот про SOMA узнал только лишь благодаря летсплейщику которого смотрю уже года 3 как, благодаря чему и заинтересовался этой красивой и местами пугающей игрой, прошёл её спиратствовав, и, намереваюсь приобрести в ближайшие сроки, поблагодарить разрабов за полученные эмоции.

Они сами по себе, с момента издания «Amnesia: A Machine for Pigs», где они кстати были только издателями.
SOMA их первый проект на консоли.
Распространяют по миру игру исключительно цифровой дистрибуцией.

В стиме все три версии, для винды, линукса и мака. Так что плюй на яблокостор.
Steam слышал берёт 30% от продажи.

St_AnGer 04.04.2016 14:51

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305232)
Они сами по себе, с момента издания «машины для свиней», где он кстати были только издателями.
Распространяют по миру SOMA исключительно цифровой дистрибуцией.

В стиме все три версии, для винды, линукса и мака. Так что плюй на яблокостор.
Steam слышал берёт 30% от продажи.

Круто, раз так. В Пенумбру и во всякие разные Амнезии я долго залипал, причём подсадила меня на них ВНЕЗАПНО мама :-D

Яблостор явно идёт мимо, в 4 раза переплачивать это даже для совсем яблопробитых людей перебор.

Arton 04.04.2016 15:04

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Вообще фрикам какой-то там фонд денег давал. Судя по всему в финансовом плане они не очень успешны.
Меня поразило что разработчики Сомы разбросаны по всему миру и у них нет офиса. Даже не представлю себе как это, когда весь состав сидит по домам.

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305231)
Я вот про SOMA узнал только лишь благодаря летсплейщику которого смотрю уже года 3 как

То есть ты не видел те интригующие тизеры, с живыми актёрами, в которых люди заметили дух SCP?! :4to:
SOMA начали рекламировать ещё в 2013-м году, осенью:


Поиграл игру, посмотри мини сериал — SOMA - Transmissions. На ютубе можно найти разные переводы на русский язык.

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 305233)
В Пенумбру и во всякие разные Амнезии я долго залипал, причём подсадила меня на них ВНЕЗАПНО мама :-D

Так, а вот с этого места поподробнее!

ABTOMAT 04.04.2016 16:46

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305228)
Что? 500 рублей? Это не так дорого для игры. Для такой игры. Ты «самолётных» цен ещё не видел. Или я тебя не понял?
Скоро лето, будет летняя распродажа в Steam, вполне может быть скидка в 20%.

500р это ящитаю на грани.
Извините, что нагло влезаю со ссылками на свой сайт: О ценах на игры и программы

Arton 04.04.2016 19:11

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 305236)
500р это ящитаю на грани.
Извините, что нагло влезаю со ссылками на свой сайт: О ценах на игры и программы

Всё познаётся в сравнение. Прочитал по диагонали, ничего нового не вынес, такое в комментариях на каждом игровом сайте обсуждают.
Из падения рубля, за последние 2 (и не только 2) года цены взвинтились не только на игры. На консолях кстати всегда были дороже.

На своём сайте в пример, ты привёл всё самое свеженькое и дорогое, забыл элитку в этот список добавить.
Всякие монстры типа юбисофт и иа, плюют на регионы и ставят цены какие захотят. Чуть издатель поменьше, так у него и цены поскромнее. А инди, полуинди так и вовсе на приемлемых уровнях ставят.
Я говорю только за Steam и может быть GOG.

Не статья, а вброс какой-то. Всё очень поверхностно =/

Но надо отметить, в 2008-м я брал только что вышедший Коллапс за 800 рублей и иных вариантов не было, только дороже. DVD-бокс: диск, непонятно зачем сделанные коллекционные карты и постер. Всё.
(Если что, я остался доволен той покупкой.)

h1dd3n 05.04.2016 04:10

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 305236)
500р это ящитаю на грани.
Извините, что нагло влезаю со ссылками на свой сайт: О ценах на игры и программы

Извиняй но это бред какой-то
Во-первых цены в стиме совсем не американские, цены там региональные:
http://www.steamregionalprices.com/
И вводим в поиск последовательно
http://store.steampowered.com/app/271590/
http://store.steampowered.com/app/220/
http://store.steampowered.com/app/255710/

Во-вторых цены не образуются просто так. Если они такие "большие" значит издателю выгоднее продавать по такой цене. Что выгоднее: продать 5 мажорам из москвы за 5000 руб или 50 чувакам из твери по 250 руб? Не стоит думать что они прям такие дебилы и считать деньги не умеют.

St_AnGer 05.04.2016 09:21

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305235)
Вообще фрикам какой-то там фонд денег давал. Судя по всему в финансовом плане они не очень успешны.
Меня поразило что разработчики Сомы разбросаны по всему миру и у них нет офиса. Даже не представлю себе как это, когда весь состав сидит по домам.

То есть ты не видел те интригующие тизеры, с живыми актёрами, в которых люди заметили дух SCP?! :4to:
SOMA начали рекламировать ещё в 2013-м году, осенью:


Поиграл игру, посмотри мини сериал — SOMA - Transmissions. На ютубе можно найти разные переводы на русский язык.

Да вот как то не видел, не натыкался абсолютно нигде на тизеры и рекламу Сомушки. Спасибо за информацию, тизеры интересные, правда когда смотришь их уже после прохождения игры понимаешь что в них происходит, интриги особой нету :)

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305235)
Так, а вот с этого места поподробнее!

Да мама у меня любит всякие квесты, типа Сибири или Myst. И вот, как то раз прихожу домой и наблюдаю такую картину - мама в игре в панике убегает от какой-то неведомой фигни, а на экране картинка вообще плывёт прям пипец. Думаю "дай-ка посмотрю что это она такое себе новое скачала", а это оказался полнейший сборник Амнезий, а бегала она в какую-то из первых мододельных частей. Ну я попробовал, оценил, мне понравилось. Так мы с ней все их и прошли. SOMA куплю и дам ей погонять, а то квестов занимательных давно не выходило, поиграть особо не во что ей :)
Но это ещё что, вот мы с ней (ещё когда я был мелкий) проходили Легенды Кирандии, Sanitarium (в нашем переводе Шизариум) и Фантасмагорию - это было то ещё веселье (в последних двух я нередко открывал кирпичный завод и до сих пор помню почти все возможные ролики из игр и места где откладывалось большинство кирпичей). Шизариум так вообще проходили совместно с друзьями, которые были от нас на расстоянии в 500 км, что очень удлиняло прохождение, но это была необходимая мера - некоторые моменты пройти было крайне сложно. А потом ещё и выснилось что у нас битая игра и в одном из уровней под самый конец (в морге) в холодильнике в одной из ячеек не был написан нужный код. И игра была настолько жёстко сделана, что даже зная код, но не найдя его на нужном месте (а найти его было как раз невозможно из за бага) - нельзя было его ввести в специальную панель. Прошёл я её, наконец-то, буквально год назад, и, прям даже порадовался этому событию - завершил дело шестнадцатилетней давности. И, опять же, детская память штука интересная - я помню полностью прохождение этой игры в 1999 году, ровно как и помню полностью как отец проходил DooM в 96-м. Последнее вообще досканально помню - где какой монстр стоял, как он его убивал, где мы вместе с ним кирпичи откладывали (а тогда даже первый DooM казался местами страшной игрой со "скримерами", хотя слова такого ещё явно не было), где каким выключателем щёлкал и куда после этого бежал с ускорением что бы успеть в открывшуюся секретную дверь. Было время, игры запоминались. А теперь все какие-то одинаково-безликие стали, без луши... SOMA, правда вот, выделилась очень, чем мне и запомнится на долго :).

Andvrok 05.04.2016 11:22

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от h1dd3n (Сообщение 305241)
Во-первых цены в стиме совсем не американские, цены там региональные:

Вот если бы еще эти региональные цены на Хохланд распространялись, я бы вообще был рад.

Arton 14.04.2016 01:01

Ответ: Игры от Frictional Games
 
В Steam скидка на SOMA -40%, до 17-го апреля.
(499 р. 299 р.)

St_AnGer 14.04.2016 09:33

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 305499)

Кажется, настало время покупок))

UPD время покупок окончено)) придётся снести дотку ради SOMA))

Arton 11.06.2016 04:22

Ответ: Игры от Frictional Games
 
В GOG скидки на все игры студии, до 22-го июня.

Пенумбра коллекция — 49 р.
Амнезия: Призрак прошлого — 89 р.
Амнезия: Машина для свиней — 89 р.
SOMA — 299 р.

Arton 25.09.2016 00:39

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Поздравим Frictional Games!

Цитата:

SOMA наконец-то начала приносить создателям прибыль


Почти год назад — 22 сентября 2015-го года — шведская независимая студия Frictional Games рискнула и выпустила необычный психологический хоррор SOMA. И теперь разработчики спешат поделиться радостной новостью: их риск оправдался, а игра наконец-то начала приносить прибыль.

В своём блоге игроделы сообщили, что продажи ужастика перевалили за отметку в 450 тысяч копий (на PC и PlayStation 4). Между тем для коллектива Frictional Games это целый праздник. А всё потому, что стоимость пяти лет производства SOMA (с учётом заработной платы специалистам и прочих расходов) в десять с лишним раз превысила стоимость создания Amnesia: The Dark Descent.

Девелоперам так хотелось сделать проект идеальным, что они не жалели денег на актёров озвучания, на всякий случай записывая все реплики диалогов по три раза, на анимацию и рекламные видеоролики с живыми актёрами.

К счастью, несмотря на нестандартность геймплея и страхи студии, SOMA понравилась игрокам. В сервисе Steam её положительно оценили 95 % пользователей. Плюс игра номинируется на премию «Золотой джойстик» в категориях «Лучший сценарий», «Лучшая оригинальная игра» и «Лучший визуальный дизайн».

Что до самой Frictional Games, то в данный момент часть команды трудится над одним проектом, работа над которым должна стартовать в конце этого года. Другая же часть занимается исследованиями для второго проекта. Ни про тот, ни про другой шведы, конечно, пока не могут распространяться, но обещают кое-какой анонс ещё до конца декабря.
Взято отсюда stopgame.


P. S. Я её так и не прошёл. Теперь надо заново начинать. Надеюсь в этот раз хватит места под текстуры, в прошлый раз снизил графику из-за нехватки памяти. Было ОЗУ 4 Гб, теперь 8.

Arton 05.10.2016 00:19

Ответ: Игры от Frictional Games
 
В Steam на SOMA скидка в 60%.
499 pуб.
199 pуб.

Arton 25.12.2019 20:29

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Я не знал, не ведал...

Сегодня вышла русская озвучка SOMA, точнее дубляж, от GamesVoice.



Пока только в мастерской Steam.

Оригинальный перевод содержал только субтитры, с косяками и мелкими вкраплениями английского текста.









Люди как всегда начинают ругать голоса и игру актёров.
Но блин, как можно! Озвучку дают бесплатно, да ещё перевод текстур.
Я сейчас говорю не про здравую критику, а первые выкрики «горите в аду», за косяк в борде и ds3, и тому подобное.
Впрочем, комментарии одобрения тоже есть.

М-м, может я наконец возьмусь проходить опять?
Но это так и так хоррор, а у меня несколько похождений зависло :(

Phantom 26.12.2019 18:02

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Я правильно понимаю, разговор вот об этой игре: https://store.steampowered.com/app/282140/SOMA/ ? И она сейчас по скидке 74 рубля? Куплю наверно.

Arton 26.12.2019 20:49

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 316873)
Я правильно понимаю, разговор вот об этой игре: https://store.steampowered.com/app/282140/SOMA/ ? И она сейчас по скидке 74 рубля? Куплю наверно.

Да
Другой Сомы нет. Тебя цена по акции удивила?

В прошлом месяце игру дарили в EGS, так что надеюсь разрабы деньгами не обижены.
И надеюсь наконец услышим про новый проект от них.
(Вижу отметку Фантома под сообщением.)

Хотел написать — «Купи в GOG, поддержи DRM-Free». И заметил что там скидка меньше. Хотя цена в магазинах одна 499 рублей.
Странно, обычно разница в ценах меньше 10 рублей (по акциями), уж не знаю почему вообще есть эта разница.
За исключением крупных издательств которые региональные цены преимущественно в Steam ставят.


___Обновление 19:55___

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 316874)
И надеюсь наконец услышим про новый проект от них.

Возможно действительно скоро :4to:

Интересный у них тизер, ма-аленькая точка на кадре 1280x720 пикселей.

Phantom 27.12.2019 17:13

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 316874)
Тебя цена по акции удивила?

Не удивила, просто не слышал раньше про эту игру, а если и слышал то просто мимо прошёл.

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 316874)
В прошлом месяце игру дарили в EGS, так что надеюсь разрабы деньгами не обижены.
И надеюсь наконец услышим про новый проект от них.
(Вижу отметку Фантома под сообщением.)

И правда у меня она есть в EGS. Я просто когда игры забираю с раздач, даже название иногда не читаю. Уже всё на автоматизме: нажал туда, сюда, авторизовался, забрал, вкладку в браузере закрыл.

[ЖЛОБ MODE ON]

Ебать я лох. Я её вчера таки в стиме купил в составе Frictional Collection за 73.50 рублей. Амнезии у меня уже есть в стиме (похоже тоже когда-то бесплатно получил), поэтому я заплатил только за Penumbra Collectors Pack и SOMA.

[ЖЛОБ MODE OFF]

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 316874)
Хотел написать — «Купи в GOG, поддержи DRM-Free».

Для меня удобство Стим перевешивает всякие там DRM-Free. Я всё равно установочники у себя хранить не буду.

Кстати, насчёт GOG. Зашёл я недавно туда и не нашёл как игры скачать. Они теперь предлагают устанавливать какой-то ланчер наподобии Стима похоже. GOG превратился в Steam?

Arton 27.12.2019 21:26

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 316876)
Не удивила, просто не слышал раньше про эту игру, а если и слышал то просто мимо прошёл.

И правда у меня она есть в EGS. Я просто когда игры забираю с раздач, даже название иногда не читаю. Уже всё на автоматизме: нажал туда, сюда, авторизовался, забрал, вкладку в браузере закрыл.

[ЖЛОБ MODE ON]
Ебать я лох. Я её вчера таки в стиме купил в составе Frictional Collection за 73.50 рублей. Амнезии у меня уже есть в стиме (похоже тоже когда-то бесплатно получил), поэтому я заплатил только за Penumbra Collectors Pack и SOMA.
[ЖЛОБ MODE OFF]

:lol:
Ты не лох, ты поддержал копеечкой хороших разработчиков :)

Цитата:

даже название иногда не читаю.
Кря, кря!

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 316876)
Для меня удобство Стим перевешивает всякие там DRM-Free. Я всё равно установочники у себя хранить не буду.

А зачем тебе их хранить, если они хранятся на сервере? :crazy:

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 316876)
Кстати, насчёт GOG. Зашёл я недавно туда и не нашёл как игры скачать. Они теперь предлагают устанавливать какой-то ланчер наподобии Стима похоже. GOG превратился в Steam?

:crazy: :crazy: :crazy:
очень... очень... давно...
Игры можно загрузить без клиента Galaxy.

Ещё существуют Origin от EA, Uplay от Ubisoft, с аналогичным базовым функционалом.
Купил игру, привязалась к аккаунту, установил их клиент, можешь переустанавливать пока сервис не закроется до второго пришествия.

У Steam не обязательно drm защита, но только GOG ставит её отсутствие обязательным условием.
По этому от крупных издателей там только старые игры, а мелкие не боятся каких-то там пиратов, и расширяют свою аудиторию и лояльность, публикуя в нескольких магазинах цифровой дистрибуции.

Ещё есть GOG 2.0 который позволяет объединить игры с ПК и консолей, всех друзей, а так же твоего кота в одну библиотеку-запускатор.

Ещё есть itch.io...


Ещё... мда, я сейчас осознал, насколько для некоторых людей свет клином на Steam сошёлся.
И это ещё не самый страшный вариант!
Кажется от EGS есть польза хотя бы в том что люди больше узнают.


P. S. Steam появился в 2003 г., GOG начал работу в 2008 (Galaxy 2014), Origin 2011, Uplay 2012.
Как видишь, у GOG было время на развитие.

Phantom 28.12.2019 06:59

Ответ: Игры от Frictional Games
 
DRM-хуерем, какая мне, как пользователю разница, если в обоих сервисах есть какой-то клиент, через который я могу ставить игры ровно до тех пор, пока каждый из сервисов работает? Накроется Steam, потеряю доступ к играм. Накроется GOG, я точно так же потеряю доступ к играм.

Arton 28.12.2019 20:36

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 316879)
Накроется GOG, я точно так же потеряю доступ к играм.

В GOG ты можешь установочные файлы скачать себе и пользоваться всегда.
Со Steam, Origin и т. п. это вообще нельзя, даже игра на диске превратится в тыкву.
Вот такая разница.

Не хочешь, не покупай там, можно подумать тебе каждый встречный предлагает в Гог закупаться =/

Arton 28.02.2020 22:49

Ответ: Игры от Frictional Games
 
I am Tasi




На главной сайта следующей игры во всю растёт эмбрион, в коде страницы плодятся шифровки, а игроки строят теории.

Видео выше первое с кадрам из игры.

Arton 06.03.2020 18:16

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Amnesia: Rebirth



Релиз осень 2020, платформы PC (Windows, Linux) и PS4
Страница в Steam.


И я совсем забыл, что это одна из двух, обещанных Frictional Games игр.

Arton 02.10.2020 02:18

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Amnesia: Rebirth

Игровой трейлер.

Какое продуманное взаимодействие с окружением, возврат к корням.

Мне уже не по себе.
Как и когда я в это играть буду, непонятно =/

Игра является продолжением первой части, события происходят спустя 100 лет.

Выходит 20-го октября.
Можно предзаказать в GOG, Steam, EGS.
Стоит 515 рублей. Со скидкой 459 рублей в GOG, или 463,50 р. в Steam и EGS.
Системы заявлены Win, Lin, Mac и PS4.



Кстати, исходники на GitHub Amnesia: The Dark Descent и A Machine for Pigs.
Лицензия кода GPL-3.0

Там же лежит Penumbra Overture, и первая версия их движка.

P. S. Интересно, игра не выходит на Xbox из-за сложностей портирования движка на DX?

Arton 21.10.2020 06:12

Ответ: Игры от Frictional Games
 
Релизный трейлер.




И ролик недельной давности.


Журналисты получили доступ раньше и хорошо отзываются об игре.

Хм, очень хорошо отзываются на самом деле, на Metacritic оценка 84/100 ПК.
Хотя для PS4 ниже, 73/100.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot