forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   AlbaLynx [Xors3D GUI] (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12285)

wolfhound512 28.03.2010 16:41

AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Доброго времени суток.
Хочу представить вашему вниманию свой GUI.
AlbaLynx - GUI для Xors3D. Его особенности:
  • Внешний вид любого элемента целеком и полностью зависит от выбранного шаблона.
  • Гибкая система шаблонов, благодаря которой интерфейс может принимать любой вид и самые разные формы.
  • Довольно простой механизм создания своих элементов (только на C++)
  • Поддержка растровых и векторных шрифтов.
  • Поддержка Unicode. Все текстовые функции имеют двойной интерфейс, но внутри GUI текст хранится в юникоде.
  • Язык написания - С++. FP и OOP заголовки.
  • Вывод графики через FastImageXors (в будущем возможен переход на DirectX без посредников)
  • Способ распространения пока не определен
На данный момент присутствуют следующие элементы интерфейса:
  • Group
  • Window
  • Button
  • ToggleButton (CheckBox)
  • OptionButton
  • ListBox
  • TextBox
  • TextArea
  • ScrollBar
  • ScrollArea
  • Static (Label, Divider, Frame и пр.)
В скобках указаны элементы обладающие тем же функционалом, и для создания которых необходимо просто указать нужный шаблон.

ГУИ появился на свет после долгого переосмысления своих предшественников (GUIw512 [0.5], [1.0] и [DLL]) и работы над ошибками. Т.е. текущая версия уже 4я по счету, и это вселяет в меня уверенность, что на этот раз я все сделал правильно :)

Хочу выразить благодарность:
.Squid - за помощь и поддержку. Не в последнюю очередь благодаря его пинкам ГУИ дошел до стадии публикации :)
Mr F - за бета-тестирование и отлов глюков.
Всему сообществу blitz.pp.ru - за помощь в развитии предыдущих версий.

Скачать Demo


IGR 29.03.2010 02:39

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
хочу сказать что эт реальный highlevel !! ;)

FDsagizi 29.03.2010 10:21

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Выглядет проработанным - молодец!

Mr_F_ 29.03.2010 12:56

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Круто! а то уж боялся что ты забил) сорри, что не тестил последнее время, просто было не до редактора.

wolfhound512 29.03.2010 22:25

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Спасибо! Положительные отзывы - стимул к дальнейшей работе. Да в общем-то и отрицательные тоже =)
Открытое бета-тестирование ожидается в середине-конце апреля.
Если есть желающие протестировать удобство и гибкость шаблонной системы, то напишу урок по созданию шаблонов.

Nex 30.03.2010 07:05

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Классно. Жаль, что в GUIw512, что в AlbaLynx есть зависимость от FastImage.. :(

BlackOut 30.03.2010 15:37

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Классно. Жаль, что в GUIw512, что в AlbaLynx есть зависимость от FastImage..
ВНИМАНИЕ ОФФ ТОП =)
а я с первого взгляда подумал что это новое порождение или новый мега "допил" который нарекся AlbaLynx`ом

гуи симпотишное, браво!! грац!!
П.С. но я предпочитаю изобретать свои велосипеды, но для тех.проектов\редакторов по-моему то что надо

L.D.M.T. 30.03.2010 15:51

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Приятно видеть, что разработку не забросил!
хотелось бы все-таки видеть версию и для блиц...

wolfhound512 30.03.2010 18:40

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 143621)
Классно. Жаль, что в GUIw512, что в AlbaLynx есть зависимость от FastImage.. :(

Как я недавно узнал, при покупке Xors'a - FastImage в подарок. Если же проект не коммерческий, то, если не ошибаюсь, с автором FI можно договориться...
Или не устраивает не столько цена FI, сколько сама зависимость?

Цитата:

Сообщение от BlackOut
П.С. но я предпочитаю изобретать свои велосипеды, но для тех.проектов\редакторов по-моему то что надо

Я как раз больше ориентируюсь на игровое GUI, в том числе HUD. Именно для этого и сидел столько над системой шаблонов.

Цитата:

Сообщение от L.D.M.T.
Приятно видеть, что разработку не забросил!
хотелось бы все-таки видеть версию и для блиц...

Да я смотрю редактор тоже цветет и пахнет :).
На блиц SDK вроде бы ничего не мешает его перенести (при условии что на нем работает FI). А вот на обычный блиц сомнительно, т.к. необходим доступ к функциям загрузки и создания текстур, иначе придется извращаться.

firstvirus 01.04.2010 21:03

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Молодец! Судя по скрину получилась очень даже красиво. К сожалению нет времени поковырятся. Свою делаю :)

ABTOMAT 01.04.2010 21:40

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 143621)
Классно. Жаль, что в GUIw512, что в AlbaLynx есть зависимость от FastImage.. :(

А ты предлагаешь писать свои либы для нечереззадной работы с 2Д специально для GUIw512 и AlbaLynx?

wolfhound512 14.04.2010 20:53

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Хорошая новость! Версия для чистого блица все таки будет -> спасибо MixailV!

IGR 14.04.2010 21:49

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
хорошая новость !! :super:

.Squid 14.04.2010 22:11

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 

wolfhound512 30.04.2010 22:51

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
А теперь плохие новости.
К сожалению старт откладывается, т.к. подключение блица вызвало некоторые проблемы.
Плюс к этому - помер ноут. Ведутся аварийно-спасательные работы.

SBJoker 01.05.2010 00:26

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
МЧС и Шойгу вылетели?

wolfhound512 01.05.2010 13:01

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Только благодаря им и удалось спасти исходники AlbaLynx

wolfhound512 19.07.2010 20:36

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Всем привет.
Наконец настала пора приступить к открытому бета-тестированию

http://rghost.ru/users/mihail-mescha...s/AlbaLynx-GUI

Состав архива:
  • 2 библиотеки: для Xors3D и для Blitz3D (без Хорса)
  • Документация
  • Заголовочные файлы
  • Примеры
Заголовки и примеры для 3х языков: C++, Blitz3D, BlitzMax

Функции принимающие и возвращающие текст имеют двойной интерфейс:
FuncNameA - ANSI
FuncNameW - UTF-16

Для C++ доступны оба варианта. Так же объявлены дефайны для использования без последнего символа, т.е. если объявлен дефайн UNICODE, то вместо FuncName будет подставляться FuncNameW, если же он не объявлен, то FuncNameA. Кому это мешает объявите дефайн __ALBALYNX_WRAPPER_NOREPLACE__

Для Blitz3D доступны только ANSI функции

Для BlitzMax - только UTF-16, т.к. здесь ANSI не имеет смысла

Т.е. для Blitz3D и BlitzMax последний символ (A или W) не пишется. Так же рядом с каждым примером лежит простенькая инструкция по запуску

Вроде бы все, жду отзывов :)

.Squid 19.07.2010 21:14

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Я так думаю, что на нашем форуме тоже можно тему забабахать.

wolfhound512 20.07.2010 01:43

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Забабахал на русскоязычном форуме, т.к. документация пока только на русском

.Squid 20.07.2010 03:11

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Да там толком никто не сидит. Хотя может Aily отпишется, но не факт.

DeeJex 20.07.2010 19:54

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Код:

AlbaLynx v.0.7.0.0
Fatal error #999
File: .\AL_Manager.cpp
Line: 60
Функция: cAlbaLynx::Initiate()
Описание: Не удалось загрузить FastImage

Blitz3d native. FastImage установлен.

.Squid 20.07.2010 20:04

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
А native ни о чем не говорит, не?

DeeJex 20.07.2010 20:30

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 155691)
А native ни о чем не говорит, не?

в папке dll есть b3d и x3d, значит b3d это без ксорса, т.е. native

wolfhound512 21.07.2010 00:12

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
FastImage.dll надо скопировать либо в "Blitz3D\bin", либо в папку с примером. См. ридми.
Если в native будут глюки, отпишись какая ОС и комп, а то что-то там не в порядке.

DeeJex 21.07.2010 00:36

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
скопил фасту в бин и заработало!
-
гуи понравился, но тормозит зараза

wolfhound512 21.07.2010 12:16

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
ГУИ изначально делался под Хорс и под ним отлично работает, а вот при переносе на блиц пришлось ставить заплатки, которые сейчас реализованы не лучшим образом, потому и тормозит. Буду копать и править.

wolfhound512 04.08.2010 13:42

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Версия 0.7.1.0
Переписан вывод текста
Скорость работы в версии под Blitz3D увеличена в ~16 раз
Глюки убраны. В архиве лежат также обновленные FastImage(1.74.9) & FastImageXors(1.72.1)

Просьба к модераторам: замените, пожалуйста, ссылку в первом сообщении на эту:
http://rghost.ru/users/mihail-mescha...s/AlbaLynx-GUI

HolyDel 04.08.2010 13:51

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
скомпиленных демок не хватает сильно

wolfhound512 04.08.2010 16:20

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Добавил скомпиленные примеры, смотреть по той же ссылке: файл - AlbaLynx_0.7.1.0.Demo.zip

wolfhound512 10.08.2010 21:10

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
--= [0.7.2.0] =--

1. Переписана работа с растровыми шрифтами
2. Исправлена документация на английском (Спасибо .Squid)
3. Добавлена поддержка юникода в файлах шаблонов
4. Код в файлах шаблонов теперь не чувствителен к регистру (кроме имен)
5. В архив добавлены скомпилированные демо.

L.D.M.T. 10.08.2010 23:21

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
есть еще одно пожелание - сделай демки отдельно, а либу отдельно.
просто у меня медленный и дорогой инет...

wolfhound512 11.08.2010 01:21

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Тут просто такое дело, грубо говоря: архив с демками = архив с исходниками + Xors3d.dll (3,9 Мб)
В архиве с исходниками весь объем - длл-ки, которые так же присутствуют в архиве с демками. Поэтому чтобы не качать одно и тоже скинул все в один архив.

Сделал 2 архива: один с демками, другой без

L.D.M.T. 11.08.2010 08:09

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
новая версия вылетает с мав при загрузке темплейтов.
и еще... я конечно все понимаю, что с++ это круто! но нафига было документацию в таком виде оформлять? мне как человеку неподготовленному трудно вчитываться во все флоаты и кучу лишних символов - доки из прошлого гуи намного проще и легче освоить было.

.Squid 11.08.2010 11:12

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от L.D.M.T. (Сообщение 157957)
и еще... я конечно все понимаю, что с++ это круто! но нафига было документацию в таком виде оформлять? мне как человеку неподготовленному трудно вчитываться во все флоаты и кучу лишних символов - доки из прошлого гуи намного проще и легче освоить было.

Не С++ - это круто, а doxygen - это круто. Если есть желание помочь проекту, а не просто пользоваться трудом Михаила, то я думаю, он не откажется принять в дар документацию в удобном тебе виде.

wolfhound512 11.08.2010 12:24

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Для С++ есть генератор документации (doxygen), для блица его нет. К тому же для прошлого гуи документацию я делал гораздо дольше и получалась она менее эффективной (без перекрестных ссылок). И поскольку ГУИ делается для нескольких языков, то документация должна быть в общем виде, т.е. с полным указанием типов данных. Такие вот дела.

А по поводу MAV: либо не обновил .decls и .bb, либо .dll старая где-то завалялась, возможно в Blitz3D\bin

L.D.M.T. 11.08.2010 13:38

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
тупанул - все работает! а на счет документации,
оставить все как есть, просто нужно заменить

GDECL Element GCALL nsAL::CreateToggleButtonW (Element)

допустим на

Функция: CreateToggleButtonW (Element)

так гораздо легче будет читать.

п.с.
когда будут уже доки по написанию своего скина? может проще какой-нить редактор по этому делу забабахать, чем ручками все прописывать...

wolfhound512 11.08.2010 14:06

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
попробую покопаться в настройках doxygen, но ничего не обещаю

Редактор в планах тоже есть (и редактор форм и редактор шаблонов), но сначала надо добавить все основные элементы, т.е. еще как минимум: комбобокс, меню, тулбар - потому как они нужны для создания редактора.

Доку по созданию скина я начинал писать пару месяцев назад, но похоже она потерялась, придется начать с начала.

L.D.M.T. 12.08.2010 16:40

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
буду ждать редактора скинов и форм, потому как делать ручками уже надоело...
и опять таки на счет команд - я тебе уже говорил, что их количество нужно свести к минимуму путем слияния для общих элементов.

wolfhound512 12.08.2010 18:25

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Свел до минимума все что мог. Есть конкретные предложения?

Randomize 24.08.2010 06:50

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от wolfhound512 (Сообщение 158116)
Свел до минимума все что мог. Есть конкретные предложения?

BlitzMax`еры жаждут твоего гуя :-D

wolfhound512 24.08.2010 15:44

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Ну рас жаждут, попробую сделать :)

wolfhound512 04.10.2010 13:42

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Версия 0.7.4.0

[!] Изменены имена функций. Теперь они в таком формате: [Действие][Элемент][Парметр], например: SetListRows().
Для общих функций - только [Действие][Парметр], например: GetWidth().
Для Blitz3D & BlitzMax добавлен префикс "al" : alGetWidth()


1. Новый элемент Desktop.
2. Новый элемент ComboBox.
3. Добавлена возможность автоматического расчета размеров для всех элементов кроме TextArea, TextBox. Для этого вместо размера укажите "-1".
4. Добавлена возможность масштабирования GUI с помощью функций: SetGUIScale(), GetGUIScaleX(), GetGUIScaleY().
5. Добавлена возможность связывать свою информацию с элементами GUI: SetUserData(), GetUserData().
6. Добавлены функции установки размеров GUI: SetGUISize(), GetGUIWidth(), GetGUIHeight().
7. Добавлены функции получения параметров внутреннего пространства для всех родительских элементов: GetParentInnerX / Y / Width / Height.
8. Добавлены функции для получения активного элемента: GetActivePrimary(), GetActiveElement().
9. Добавлены функции для определения момента входа и выхода курсора мыши в зону элемента: TestMouseIn(), TestMouseOut().
10. Добавлен флаг ALF_InnerSize при создании элементов основаных на ScrollParent (Window/Desktop/ScrollArea). Означает что размеры заданы для внутреннего пространства.
11. Добавлена кнопка "Hide" для элемента Window.
12. Изменена функция GetSelected(), теперь она действует кроме ListBox'а еще и на ComboBox и Group.
13. Исправлена работа функции SetValue() для ToggleButton.
14. Исправлена функция PrimaryTopmost().
15. Исправлена функция AlbaLynx_Free(), теперь ее вызов не выгружает FastImage.dll из памяти.
16. Удалены функции ListGetSelectedCaptionA/W. Вместо них используйте GetValue().
17. Удалены функции SetWidth(), SetHeight(). Вместо них используйте SetSize(). В качестве параметра, который менять не надо передавайте "-1".

Так же готов черновой вариант статьи о шаблонах: http://albalynx.com/articles/templates.htm

2L.D.M.T
Когда именно будет редактор форм не знаю, но точно в этом году.

L.D.M.T. 07.10.2010 10:10

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
приятно порадовал! статью про шаблоны почитал - ничего мудреного, просто гемора много... не проще ли редактор шаблонов сделать? также реквестирую больше примеров.

вопросы:

1. можно ли установить какое-либо изображение, как фоновое, для окон, не прибегая к созданию нового шаблона? (точно такой же вопрос, но уже для кнопок)
2. хотелось бы видеть заблюреный фон для прозрачных окон (а-ля вин 7)
3. что с хелпом? убрать"GDECL Element GCALL" никак не можно?

wolfhound512 07.10.2010 13:28

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
0. Статью написать попроще будет, тем более даже используя редактор надо понимать хотя бы основы строения шаблона. А редактор будет, но уже видимо в следующем году.
1. Нет. Можно Создать один шаблон окна/кнопки, у которого будет иконка в качестве фона, и потом каждому окну просто присваивать нужную иконку, но иконки все равно пока придется описывать в шаблоне.
2. Может быть в будущем.
3. Не нашел такой возможности.

wolfhound512 09.11.2010 16:09

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Версия 0.7.5.0

1. Новый элемент Menu (Черновой варинат: можно создать только одно меню и только сверху).
2. Новый элемент ContextMenu.
3. Добавлены функции для работы с меню: AddMenuItemA/W(), OpenContext(), SetContextMenu(), GetContextTarget()
4. Изменена система сообщений об ошибках
5. Добавлены функции для управления обработчиками ошибок:
SetObserverLevels(), SetObserverSysMsgLevels(), AddObserverHTMLLogA/W(), AddObserverUserFunction(), DelObserver(), AddObserverEventA/W(), AddErrorHandlerEventA/W()
6. Добавлены параметры к текстовым примитивам шаблона: letterSpasing и rowSpacing - межбуквенный и межстрочный интервалы.
7. Добавлены примеры по работе с контекстным меню: Samples\BlitzMax\
8. Исправлен вылет при вводе текста
9. Исправлена утечка памяти в модуле для BlitzMax
10. Удалена функция SetErrorReporting()

MiXaeL 05.12.2010 20:21

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Ткните меня, плиз, в "AL_ErrorCodes.h", который инклудится в последней версии. :dontknow:

P.S. Что-нибудь новенькое палнируется?

wolfhound512 05.12.2010 22:40

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Вложений: 1
Все-таки забыл положить...

Планируется много новенького, но как всегда одна проблема - время
До нового года попытаюсь успеть сделать редактор форм + загрузку интерфейса из файла

wolfhound512 12.01.2011 20:18

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Небольшое обновление. Более масштабное обновление будет в феврале.

Версия 0.7.7.0

1. Изменена номенклатура функций создания элементов: вместо Create%NAME%() теперь CreateG%NAME%(). Для избежания конфликтов с дефайнами windows
2. Изменена функция GetValue(), для ListBox и ComboBox она теперь возвращает значение(параметр "Value") выбранного элемента, а не текст.
3. Добавлен параметр "Value" для элементов списков (ListItem).
4. Добавлена функция Clear() для списков.
5. Исправлена фунция SetValue() для ListItem

L.D.M.T. 13.01.2011 01:26

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
все шикарно, не могу дождаться редактора форм и замены интерфейса.
пожелания для TextArea - сделать поддержку клавиш Home-End, PageUp-PageDown и конечно же Сtrl+Insert и Shift+Insert

wolfhound512 18.02.2011 03:51

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Версия 0.8.0.0

Новый элемент cTreeView.
Новый элемент cExplorer.
Новый элемент cTabContainer / cTab.
Новый элемент cMsgBox.
Добавлена собственная система вывода графики. FastImage для DirectX9 больше не требуется.
Добавлена система событий.
Добавлена возможность изменять размер элемента мышкой.
Добавлен обработчик событий cInnerMsg - выводит сообщения через cMsgBox. По умолчанию использует стандартный шаблон для cMsgBox, но в случае если он не корректен или шаблоны еще не загружены, то использует встроенный шаблон.
Добавлены ООП заголовочные файлы для C++.
Добавлена функция GetParentChildren() для всех родительских элементов. Возвращает дочерний элемент по индексу.
Добавлен параметр "имя" для всех элементов. Для удобного опознавания при использовании событий.
Добавлены функции для cScrollBar: GetSBarMinValue(), GetSBarMaxValue()
Добавлена функция для фиксирования фокуса на одном элементе, т.е. остальные не будут реагировать на мышь - LockPrimaryFocus()
Изменена функция GetParent(). Добавлен аргумент, дающий возможность получить первичный родительский элемент.
Функция Lock() теперь действует на окно так же, как и на остальные элементы. Для блокировки перемещения окна используйте функцию SetDragType()
Изменено имя функции SetSParentPadding() на SetSAreaPadding()

--
Исправлены проекты примеров для Visual Studio
Теперь их можно компилировать без внесения изменений, только выберите конфигурацию без окончания "_home"
--
Версия под нативный Blitz3D пока отсутствует.
--
Более функциональная история изменений, а так же справочник с полнотекстовым поиском находятся здесь.

З.Ы. Home-End, PageUp-PageDown, Сtrl+Insert и Shift+Insert пока не добавлял... вроде бы.

Amatsu 23.02.2011 01:48

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Вопрос - кому принадлежат права на библиотеку FastImageXors.dll ? Пишу редактор уровней под ксорс, там ограничение полчаса - хватает чтобы поработать. Подключил данное GUI - стало вылетать каждые 5 минут с окошком Trial version! из-за вышеназванной библиотеки.
з.ы. в свое время покупал фаст-библиотеки для блитца, но они с октября прошлого года не обновлялись, а под ксорс их на оф сайте нет

wolfhound512 23.02.2011 02:04

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
А какую версию GUI ты скачал?
В последней FastImageXors не используется

Amatsu 23.02.2011 11:51

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
О как :) Это радует. Да, действительно старую версию скачал
Скачал, все заработало, спасибо :) Один вопрос - я так понимаю сплэшскрин нельзя убрать пока не купил этот GUI? Если да - можно ли поинтересоваться о стоимости?

И да, еще один момент интересует - в новой версии если юзать ксорвсовские тени - весь интерфейс становится черным пятном. Похоже буфер тени и интерфейса как-то пересекаются. Как бы их разделить?...

Amatsu 23.02.2011 12:18

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Допустим взять стандартный пример bmx_event_system.bmx

Добавляю две строчки:
Код:

xInitShadows(1024, 0, 512)
xCameraEnableShadows cam

И прописываю
Код:

xRenderWorld(1, 1.0)
Получается http://images.tvlg.ru/images/92584854057494960007.jpg

.Squid 23.02.2011 12:50

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
"Баг с тенями" я уже пофиксил. Точнее это баг у wolfhound'a, но он еще не знает хД.
Кстати, Amatsu, ты xCreateDSS вызываешь? Она в документации есть, но ссылки на нее из раздела о тенях нет (в новой версии будет). Почитай, а то могут баги полезть, если разрешение экрана будет меньше разрешения теневых карт.

UPD. Полная версия FastImageXors входит в состав Xors3d Indie. Но я так думаю, что скоро перепишу 2д-подсистему по аналогии с FI, и тогда отпадет надобность в отдельной библиотеке (да простит меня MixailV :) )

Amatsu 23.02.2011 12:59

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 180136)
"Баг с тенями" я уже пофиксил. Точнее это баг у wolfhound'a, но он еще не знает хД.

Извиняюсь за тупой вопрос - а где можно скачать этот фикс? :)
Да, юзаю xCreateDSS. А по поводу FastImageXors - это хорошо что она туда входит :) Если что - куплю сразу комплектом все

wolfhound512 23.02.2011 13:28

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
С моей стороны баг тоже исправлен, но новая версия будет доступна только после выхода новой ревизии Xors3D

По поводу сплэшскрина: да, ориентировочная цена - $35

.Squid 23.02.2011 13:31

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 180137)
Извиняюсь за тупой вопрос - а где можно скачать этот фикс? :)

Это тебе wolfhound ответит. Я просто подсказал ему, где у него косяк.

Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 180137)
А по поводу FastImageXors - это хорошо что она туда входит :) Если что - куплю сразу комплектом все

Комплекта как такового нет. Есть Xors3d Indie, к которому бесплатно прилагается FastImageXors Retail.
(Хотя есть комплект Xors3d + iXors3d ... ;) )

Amatsu 23.02.2011 13:36

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

Сообщение от wolfhound512 (Сообщение 180140)
С моей стороны баг тоже исправлен, но новая версия будет доступна только после выхода новой ревизии Xors3D

По поводу сплэшскрина: да, ориентировочная цена - $35

То есть около 1100р :) Ок

wolfhound512 28.02.2011 14:14

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Версия 0.8.3.0

- Устранено зависание при нажатии Alt+Tab.
- Устранены ошибки отображения.
- Исправлена функции AddListItem(): не устанавливала имя созданному элементу.
--
Снова доступна версия для Blitz3D, но теперь ей требуется еще и FastEx.dll. Зато скорость работы увеличена в 4 раза. Возможно в будущем можно будет от нее отказаться.

Amatsu 28.02.2011 14:48

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Спасибо!

L.D.M.T. 28.02.2011 16:22

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Вложений: 1
протестил блитц-верисю...
то ли я не разобрался, то ли контекстное меню реально не работает.
еще один минус - команд стало просто реально докуя! еще отталкивает от использования оформление в сишном виде, ну это ладно...
за уменьшение размеров гуи - респект! но что-то с ним стало не ладно, когда я уменьшил его в 2 раза, скрин в аттаче.

moka 28.02.2011 19:40

Ответ: AlbaLynx [Xors3D GUI]
 
Цитата:

еще один минус - команд стало просто реально докуя!
В смысле много возможностей предоставляется библиотекой? Это разве минус?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot