forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Полный ксорс и ещё кое что (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5469)

Silver 04.01.2008 21:52

Полный ксорс и ещё кое что
 
Здравствуйте, у меня созрел вот такой вопрос. Я начал делать небольшую шаровару (Драккар) на бмакс и Xors3D. И тут у меня появились 2 проблеми
1) Я так понял у меня демо версия двига Xors3D ( ну или точнее его ддл-лки) ну там ограничение на в 3 менути ( три менути роботи гами на нём а потом вилет ). Так вот в сущности в чом вопрос. Немоглибы кто нить дать мне полную версию ну или если это варез и вам совесть не позволяет то сказать кому и куда платить за него ( хотя это меня не сильно радует ). В общем пожалуйста если у кого нить есть то поделитесь. Всётаки игрушку доделать нужно.
2) У меня появилась проблема с физ двигом я вот попробовал физикс и поэтому нет ли у когото Уроков или там чего нить такого ( на оф сайт прошу не посилать ). И ещё если для шаровари потходит чтото лучшее чем физикс то пожалуйста название и врапер под бмакс. Зарание спасибо

Tadeus 04.01.2008 21:57

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Насчет первого вопроса: ксорс3д совершенно бесплатен для жителей стран СНГ. Чтобы получить ключик обратись к уважаемому товарищу Render'у

Silver 04.01.2008 22:12

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Tadeus, спасибо но немогбы сказать мне аську Render'a

FDsagizi 05.01.2008 00:36

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от Silver (Сообщение 72711)
2) У меня появилась проблема с физ двигом я вот попробовал физикс и поэтому нет ли у когото Уроков или там чего нить такого ( на оф сайт прошу не посилать ). И ещё если для шаровари потходит чтото лучшее чем физикс то пожалуйста название и врапер под бмакс. Зарание спасибо

Физ. врапер в первую очередь должен работать с Xors3D, и только потом с БМ.
Вот сдесь порядка 50 примеров!
http://rubux.net/downloads/PhysXDemo.rar
Софт боди
http://rubux.net/downloads/Soft_Bodies.rar

Siarzhuk Piatrouski 05.01.2008 01:10

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
http://lab.swargo.com/viewtopic.php?id=42 - по этой ссылке релизы модуля под Xors3D (в том числе и физикс), а поэтой - gramota.ru - просто необходимо сходить! :/

moka 05.01.2008 01:47

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Здраствуй Silver, Да так-же как и PhysX, Xors3D (НАРОД! Перестаньте называть это творение "Xorse3D"), обратиться нужно к Рендеру (проверь личку), за ключиками (два, для первого и вторго).
Относительно выбора физ. движка, я советую именно PhysX, на ряду бесплатных (заметте, ФизиКс полностью бесплатен (для буржуев за враппер нужно заплатить)), этот физ движёк превосходит своих конкурентов во первых по производительности, вот таблица, во вторых нету неприятных момментов (как к примеру в оде (там нету материалов и объекты как в резину врезаються), или как в ньютоне (он не производителен), токамак оттолкнул сам по себе), далее в нём лучший функционал! Вот график. Далее он Удобен в освоении, у него больше всего примеров чем у других движков, отличная и удобная в стиле классического блица справка, хуть и скудная на описания, но всё что нужно в ней есть.
Я перепробовал все эти (на б3д, но уверен почти все аналоги есть и на бм), и оставляю должное PhysX, он прост и удобен, а главное быстр. Его настраиваемость костей и работа с материалами открывает круг для любых типов игр. Заметте, это не зря сказано, Unreal Engine 3 юзают его, все новейшие игры его юзают, и многие жаловались на Crysis, за то что там не столь производительна физика ;)
В общем выбор один - PhysX

Надеюсь ответил на оба вопроса :)

jimon 05.01.2008 12:24

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 

d3d9 + physx для шаровары никак не подходят

johnk 05.01.2008 13:57

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Товарищ Silver, ну я же вам уже говорил, что ДХ9 не нужен :)
1) В Асю к Рендеру, иль на мэйл. Запрос на ключ.
2) Которая проблема? Вроде физикс идет без проблем. Там на оффе сэмплы даже были.

Silver 05.01.2008 18:40

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski, за первую ссылку спасибо, за вторую :-( Я расскладку забываю сменить ( и на компе и в уме :-)) И ещё я русский с 3-го класса не учил ( ну нет у нас такого урока нет и всё тут) так что на это прошу не намекать.
MoKa, спс за разъяснение. К слову может я и лам но что такое личка?
jimon, не офтоп но. Почему вы так считаете? Обоснуйте. Я конечно и сам знаю что 9 не лучший вибор но альтернативы нет. Б3д слишком медленный, а миниб3д это OpenGL что ещё более не жилательно, Irrlicht как вы и говорили и как я в этом уже убедился один сплошной глюк
JohnK, тот же вопрос почему не нужен. Ксорс быстр ( Xna думаю быстрее будет но нет столько времени да и это всётаки шаровара будет)
В асю к Render'у постучусь но куда стучаться ( номерок )

HolyDel 05.01.2008 19:05

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
для шаровары не нужны ни Xors3D (видюхи у казуалов слабенькие, шейдеры не держат, с DX9 хз какие глюки будут), ни PhysX (таскать с собой dll-ку, проц должен SSE держать).
если конечно шароварка делается на продажу, а не для того, чтобы потренировать свою сообразительность.

Silver 05.01.2008 19:34

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
HolyDel, ну тогда я даже не знаю что выбрать. Blitz3d как я уже говорил меня не сильно устраивает. Медленный так ещё к тому же без ООП ( чесно говоря я мало понимаю как вы на б3д умудряетесь вартач писать ) . миниБ3Д это ещё медленее и если у казуалов и видео может хоть как то тянуть 9 ( вспомните GeForce2 ) то OpenGL без дров, ( врядли большинство из тех кто играет в шаровари домохозяйки, секретарши и т.д знают это зловещее слово Драйвер :-) ) А насчот визика то это конечно проблема (SSE). Но тогда не могли бы вы предложить достойную замену Ксорс и Физику.
ПС. Проэкт должен бить готов до Апреля так что писать свой граф двиг не пойдёт ( мало времени и знаний )

HolyDel 05.01.2008 19:46

Ответ: Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от Silver (Сообщение 72899)
HolyDel, ну тогда я даже не знаю что выбрать. Blitz3d как я уже говорил меня не сильно устраивает. Медленный так ещё к тому же без ООП ( чесно говоря я мало понимаю как вы на б3д умудряетесь вартач писать ) . миниБ3Д это ещё медленее и если у казуалов и видео может хоть как то тянуть 9 ( вспомните GeForce2 ) то OpenGL без дров, ( врядли большинство из тех кто играет в шаровари домохозяйки, секретарши и т.д знают это зловещее слово Драйвер :-) ) А насчот визика то это конечно проблема (SSE). Но тогда не могли бы вы предложить достойную замену Ксорс и Физику.
ПС. Проэкт должен бить готов до Апреля так что писать свой граф двиг не пойдёт ( мало времени и знаний )

ты бы описал проект что-ли;)
зачем тебе шейдеры в арканоиде?
зачем тебе бамп в лайнесе?
зачем тебе физика в крестиках-ноликах?

в принципе SSE ето не проблема, уже хз как давно начали процессоры его держать (мой бывший celerone 433 не держал).

просто представь, мне надо выкопать одну лунку для редиски (1 минуту лопатой, 5 минут руками), а я начну заказывать экскаватор.
ты просто все пересложняешь, и делаешь простую игру очень мощьными инструментами, тебе 90% из ресурсов нафиг ненадо.

Silver 05.01.2008 19:56

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
HolyDel, Проект это очередной клон Арканоида но с хорошей визикой и средненьким сюжетом. Выложу как только дойдёт до демки. Мне нужна физика потому что. - Я хочу чтобы в игре когда я разбиваю небольшой дом он разлитался нв куски с физиком это проше простого а вот без него кхм долго. - Я хочу чтобы игра выдилялась физикой ну то есть там реалестичные отскоки бочек от мяча и тому подобное. Мне не нужена супер графа аля кризис2 но я просто немогу подыскать замену. Так я повторю вопрос вы можете мне предложить замену если не трудно ( ну там времени нет или что другое)?
ПС. Ещё я хотел бы после шаровары начать делать что то покрупнее банального арканоида хотя это уже потом

FDsagizi 05.01.2008 20:02

Ответ: Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 72903)
просто представь, мне надо выкопать одну лунку для редиски (1 минуту лопатой, 5 минут руками), а я начну заказывать экскаватор.
ты просто все пересложняешь, и делаешь простую игру очень мощьными инструментами, тебе 90% из ресурсов нафиг ненадо.

И какая разница, будет ли он писать на Б3Д или БМ -если человек въезжает в ооп, и шейдеры(если в шейдеры не въезжает то много не потеряет)?

Silver 05.01.2008 20:07

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
FDsagizi, в ООП я давно уже въехал. Шайдеры ещё не пробовал но пока в них нет надобности. Как рас таки потеряю и очень много. Помню как писал свой шутер на б3д ( ещё не знал про булку ). Кошмар все методы через ф-ции перебор всех обьектов одного типа, а если у меня их 1000~? Так что без ООП для меня мазохизм (хотя С люблю)
ПС. Проэкт на продажу поэтому експеременты ставить на нём не буду. ( зачем мне лишний глюк)

HolyDel 05.01.2008 20:08

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
домохозяйки, секретарши и т.д будут бояться етой супер физики. надо проще, если так уж надо с физикой, то конечно юзать PhysX лучше, чем писать свое.

PhysX + B3D
или
PhysX + Xors3D (первоначальный вариант)

ПС. Кто нибудь видел шароварку с PhysX-ом? хотя конечно есть чисто "физические" шароварки.

Silver 05.01.2008 20:23

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Насчот Б3д уже писал непотходит ( медленно мат. нет ООП)
А шароварку с физиком легко. Заходи на Alawar.ru Раздел арканоиды. Волшебный шар 3 кажись так называется. А ещё варианты есть? Просто хочется хотя бы за 3 месяца на КПК насобирать... И ещё вопрос. Насколько упадут продажи(%) если ксорс и физик ( может действительно не у всех ещё 9 норм работает).
ПС. А пусть бояться. Сначала испугаются а потом и вовкус войдут. Шаровары развиваются и сейчас преходится чем то потребителя удивлять

HolyDel 05.01.2008 20:33

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

нет ООП
а вы в чем решили писать?
бмакс, С++, delphi, visual basic ?
Цитата:

Насколько упадут продажи(%) если ксорс и физик ( может действительно не у всех ещё 9 норм работает).
врятли упадут сильно.

Silver 05.01.2008 20:45

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
HolyDel, На бмакс. Хотя можно будет и на С++ но просто уже начал. Наверное Драккар2 будет на С++. delphi не очень люблю да и как с ним ксорс юзать? vb Ну моё отношение такоеже как к делфи. А вот за второе надеюсь.
ПС. В принцепе пользователю всё равно что и начом писалось ему лижбы игралось :-)

Siarzhuk Piatrouski 05.01.2008 21:47

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Мены, вы вообще о чем? По пунктам:
* Шаровара - это не тетрис, это способ распространения. Джимон, пора бы выучить значение шаровары. И теперь обоснуй, почему нельзя юзать в шароваре DX9?
* Насчет Иррлихта - вот Джимон, объясни - где ты нашел глюки? Или вообще, кто там писал про глюки - где они? Искал-искал, единственное, что не понравилось - непонятная работа с матрицами из-за чего не работает физика PhysX.
* Насчет Xors3D - двиг-то может и будет хорошим, но сейча сон нестабильный и я бы не советовал его всерьез использовать.

HolyDel 05.01.2008 21:54

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski,
Цитата:

И теперь обоснуй, почему нельзя юзать в шароваре DX9?
можно. вопрос был, а нужно ли? (зы, в етом приложении Вы определенно применяете слово "шароваре" в смысле "тетрис")

Siarzhuk Piatrouski 05.01.2008 22:02

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
В понятие шаровара я вкладываю именно само понятие шаровары.

jimon 05.01.2008 22:03

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski
ну ты просто не проходил всю суть ирлихта с версии 0.9 до 1.4
а physx кстати нормально пашет, не знаю как ты его крутил :)
забудь про баги ... я их уже описывал .. и если они тебя
не волнуют то значит тебе везет просто :)

и кто сказал что нельзя юзать d3d9 ? можно ... можно юзать и OGL
можно юзать шейдеры, можно юзать и XNA для шаровар
под конец мона потребовать и Quad-SLI для запуска :)
вопрос только в том необходимо ли ?

шаровары под офисные компы пишутся ...
да и у домохозяек компы стоят "пока не сломаются"

тоже самое к примеру о том что приложению оказывается
нельзя писать в свою папку ... тока в юзер фолдер ...
дык кто знал то ? у разраба идет, а у юзера прав не хватает

Silver 05.01.2008 22:05

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski,
2) Про глюки писал я. И там действительно есть глюки. Чего только софтварный рендер стоит. Но вообщето нужно отдать должное Автору Irrlicht всё таки написать двиг одному это уже что то
3) А вот про Xors3d вы уже зря. На мой взгляд отличный двиг. Быстрый и лёгкий. Конечно есть мелкие баги ( пока не нашёл но 100% есть) а у какого двига нету вспомнить только б3д только версии постарее гдето 1.82 ошибки не из-за чего.

Siarzhuk Piatrouski 06.01.2008 11:36

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
2 Jimon: Опять же - зачем подменять слово "shareware" таргеттингом? По ссылке: http://swargo.com/gamedev/?p=18 - неплохая статья на эту тему (правда там на беларуском (но если ты знаешь украинский - думаю поймешь полностью), на российском языке я видел на СКИ, но сейчас его вроде там нету)

И потом, насчет иррлихта - если применять PhysX только для кубиков и сфер - то да, частично глюков нету, а вообще - несовместима, блин, физика с иррлихтом.

2 Silver: так всё же, какие глюки ты там увидел? А насчет софтварного рендеринга - это совершенно не глюки :) А по поводу Xors3D - ну... попробуй сконвертить демки блица в демки Ксорса, сразу повылазят глюки.

jimon 06.01.2008 12:44

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski
извени, но беларуский я плохо понимаю :)
ну раз ты настаиваешь применять слово "shareware"
в первоначальном значении ... то думаю вопрос изчерпан :)

просто юзаешь ты всякие врапперы :) потому
некоторые глюки ищезают .. некоторые добавляются
я Рендеру кидал код который переводит
координаты из physx в irrlicht ....
дык сам же писал там всякие тряпки и мягкие тела в irrlicht'е :)

Render 06.01.2008 14:46

Re: Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 72907)
ПС. Кто нибудь видел шароварку с PhysX-ом? хотя конечно есть чисто "физические" шароварки.

Есть! И не так уж мало. Одна из самых известных - волшебный шар 3. Я ещё с его авторами беседовал по поводу драйверов физикса :)
Красивые шаровары давно уже обзавелись шейдерами (исключение 2д). Ведь шейдер не только делает картинку красивее, а ещё значительно упрощает жизнь разработчику, если конечно уметь пользоватся.

jimon,
я пробовал прикрутить врапер Физикса под врапер Ирлихта. Учитывая что врапер Ирлихта косячный, и там нету доступа к половине возможностей, то это задача для маньяков извращенцев ))

З.Ы. И почему на форуме кодировка не определяется нормально? Мне постояно приходится насильно включать Виндовс 1251...

Silver 06.01.2008 14:58

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski, из глюков это глюк с шайдерами. Вот у меня два ПК на одном NV 7600 - 512mb - 128 mbit на другом ATi 9600 - 512 - 256 ( кажись) ну так вот почему в премере с шайдерами на первом пк всё путём к этому притензи не имеем а на втором нечего просто нот лоад шадер и всё ? ПС. Ну это так мелочи но неприятно. Особых притензийк двигу не имею ( ещё бы бесплатный к чему придераться ) но нечего покачто на нём писать не буду.
2) По поводу Xors. Ну где глюки? Если перевести примеры из б3д в ксорс глюки будут ну дык если переводить из жабы в шарп тоже глюки будут ( это я так для сравнения хотя не уместно ). Я вот заметил только один глюк который меня очень сильно раздражает. Неработает xKeyHit() просто не реагирует а жаль. Ну надеюсь с этим разберуться а так двиг руль. После прекручивания физика ( вчера нучью к каждой модельке мудрил ) немного потерял в скорости но даже сейчас быстрее миниб3д и б3д вместе взятих да и иррлихт за одно.

Render, фух нашёл! Немогли бы дать полную версию ксорс и физик под бмакс?

Siarzhuk Piatrouski 06.01.2008 22:20

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Если перевести примеры из б3д в ксорс глюки будут ну дык если переводить из жабы в шарп тоже глюки будут
С такими сравнениями, я думаю, рано еще делать проекты! :(

Silver 07.01.2008 00:14

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski, Давайте по порядку
1) Я небуду спрашивать рано мне делать проэкты или нет у кого либо и что бы мне не говорили я останусь при своём мнении
2) Это не первый мой проэкт ( до этого был менеджер посетителей отеля но это приватный заказ)
3) Рас уж указывать цитату так указывайте до конца яже написал что это не уместно. Я прекрастно знаю что такое Джава что такое С Шарп чем они разнятся и чем они похожи. Я превёл пример просто чтобы показать что ксорс и блиц лучше не сравневать. Да бы избежать неястности поясняю. Ксорс на мой взгляд отличный двиг. Конечно мелкие недочёты есть ( ну а укого нет?) но уж получше чем у blitz. Естественно будут ошибки. Ксорс же построен не на базе б3д ( я имею ввиду исходники и т.п) и поэтому он разнится с ним. И если вы юзали б3д вы должно быть помните эти вылеты с ошибкой типа помяти не хватает или чтото в этом роде. Так что на мой взгял Ксорс вполне стабильный двиг. К слову забыл упамянуть ещё один баг иррлихта. Замечен в версии 1.3 когда много компилиш один проэкт без перезагрузки библиотека иррлихта попросту не линк. воть
4) Я вот хочу спросить у вас вопрос. Это нападки в мой адресс? Если да хоть надеюсь что нет то приведите примеры своих удачных проэктов если мне ещё как вы выразились рано ещё проэкты делать...

Siarzhuk Piatrouski 07.01.2008 11:50

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Блин, написал большую мессагу, попытался отправить, а мне кинуло, будто я не залогинен. "Весело" :(

1) Собственно, укажи мне на приказной тон в моём предложении, кхм, я просто написал мысли вслух. :stop:
2) То что проЭкт, это означает отсылку-таки на gramote.ru и возникающий следом вопрос - "менеджер посетителей отеля", это игра?
3) Где мозг, чтобы пытаться сделать связку сравнений - языки & движки?!Опять же, когда началась работа над Ксорс3д, впрочем, это лучше процитировать:
З.З.Ы. если мне опять не надоест писать что-нить для блитза и я доведу эту либу до логического конца то еще сделаю конвертер проектов чтобы автоматом перебивались стандартные блитзевские функции на мои =) но это в далекой перспективе =)
И поэтому, когда цвет спрайта не меняется, а его вращение только по Y - это недоработка. Попробуй на самом деле сконвертить примеры блица под ксор3д, я думаю, ты заметил, что комманды отличаются только наличием "x" у Ксорса.
Насчет Blitz3D - я его юзал думаю поболее тебя, но никогда не сталкивался, что памяти нехватало :)
4) Вперед, по ссылке - в разделе "Гульняграфія" основные мои релизы, а успешных у меня нету, надеюсь что сейчаС, когда появился опыт, что-нить да будет успешным. http://swargo.com/piatrouski/?page_id=12

Siarzhuk Piatrouski 08.01.2008 09:16

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
И чтобы не забыть посоветовать по поводу "багов" в иррлихте - поищи инфу по шейдерам! :) Только в 2.0 версии шейдеров ATI-AMD и nVidia пришли к чему-то единому, но в третьих шейдерах их пути опять разошлись. Поэтому ничего удивительного не вижу в том, что у тебя тачка с радеоном нормально восприняла шейдер, а тачка с нвидией поперхнулась!

Silver 08.01.2008 16:12

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Млин, чого меня со страници выкидывает?
1)Я не зауказ принял сообщение а за оскорбление. Хотя иможет был неправ
2)Ну за правописание мы уже опсудили.
2.2) Не менеджер это не игра а прога собственно нечего такого в ней нет. Она просто ведёт учёт всех клиентов их выплат и т.п. Заказчик ламом оказался.
3)Мозг наместе :-) Хочь снимок покажу :-D :-D :-D. А про двиги и языки я указал лиш то что оба схожи ( ну ненашёл сразу премера 2 настолько похожих двигов ). Да пробовал и действительно есть баги но... Мне то что если я вот работаю над гамой а глюк пока только один заметил. Да есть не даработки хотя критических нет, согласись
Blitz3d - может больше может меньше но хз. тут опичатка я имею ввиду знаменитую память стала инвалидом ( узнаёш?)
4) Про проекты я спросил специально что бы узнать с кем имею честь говорить ( ну а вдруг вы просто псевдо кодер? Без обид, просто проверка)
Siarzhuk Piatrouski2, Ну там вточности на оборот ( нвидиа тянет всё!) ну суть от этого не меняется. Спс конечно но это мне уже не нужно. Ксорс быстрее иррлитха ( Тестил). А про разные технологии знал но думал что хоть в чомто должны сходится. Яже писал что в шайдерах нуб.
И вот тут у меня вопроса 2 образовалось. 1) А вы чем пользуетесь ( ну каким двигом и языком ) просто из интереса всё таки хочецо знать может и сам пересяду 2 ) Несерьёзно но всё же. Как читается на БР. буква у с тыльдой сверху?

Render 09.01.2008 02:10

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от Siarzhuk Piatrouski (Сообщение 73290)
И чтобы не забыть посоветовать по поводу "багов" в иррлихте - поищи инфу по шейдерам! :) Только в 2.0 версии шейдеров ATI-AMD и nVidia пришли к чему-то единому, но в третьих шейдерах их пути опять разошлись. Поэтому ничего удивительного не вижу в том, что у тебя тачка с радеоном нормально восприняла шейдер, а тачка с нвидией поперхнулась!

Вот как раз очень странно, что Нвидиа не взяла шейдер. Радеоны имеют свою очень своеобразную специфику, и не все типы переменных принимают. И там ещё много разных мелочей. А НВидиа в свою очередь проглатывает всё что токо можно и при этом стабильно работает.

Silver 09.01.2008 16:55

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Render, та не НВидиа взяла всё, АТИ брыкалась ( но на 8д3д взяла нечего делать ) Меня просто раздражает АТИ-АМД их обманом ( то проц уних слабее в полтора раза чем в документации то видеокарта слабее )
ПС Так как насчот Ксорс и Физик?

Siarzhuk Piatrouski 10.01.2008 20:47

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Как читается на БР. буква у с тыльдой сверху?
Эм, это, кстати, уникальная буква в кириллическом алфавите :) Читается она кратко, за что получила название У нескладовое. Попробуй прочесть мою фамилию: Пятроўскі. :)

Silver 11.01.2008 01:13

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski, а тоесть вроде й только без смягчения?
( Сказать чесно я и твоё имя не с первого раза прочёл :-) )

Pixel 13.01.2008 01:57

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk, у меня чет не хочет качать враппер xors'a под BM( с твоего сайта, закачка регулярно обрывается при етом скорость очень маленькая ), можеш на ifolder.ru залить ?

Siarzhuk Piatrouski 13.01.2008 12:12

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Pixel, с чего ты взял что у меня сервак сакс? :) Просто видимо твой комп не понимает 7z и хз почему обрывается, я перезалил в раровском архиве, попробуй так.

Pixel 13.01.2008 13:31

Re: Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от Siarzhuk Piatrouski (Сообщение 74143)
Pixel, с чего ты взял что у меня сервак сакс? :)

Я этого в прямой форме не заявлял :), просто намекнул что с моей скоростью файл в 2.5 мб без докачки скачать невозможно( говорю ето после 25 попытки ;))
Цитата:

Просто видимо твой комп не понимает 7z и хз почему обрывается, я перезалил в раровском архиве, попробуй так.
Скажи пожалуйста ссылку, а то на форуме альт линка нет :(

Добавлено:
Уже есть :super:

Bagration 13.01.2008 18:51

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Siarzhuk Piatrouski, пожалуйста, перезалейте обратно файл на вашем форуме, или перезалейте на какой нить файловый сервер, благо их много. А то доходит до 100% и остановлено, жму продолжить и заново качается - это не очень хорошо, так как убивается траффик качающих.

moka 14.01.2008 00:54

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Я качал 7z, он у меня пришёл побитым (7з архиватор фурычит, тока файл побился).

Siarzhuk Piatrouski 14.01.2008 02:09

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Пиксель и Багратион, вы пробовали качать рар?

Pixel 07.02.2008 03:22

Re: Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от Siarzhuk Piatrouski (Сообщение 74244)
Пиксель и Багратион, вы пробовали качать рар?

Я 35 мб трафа просрал, и так и не выкачал, 7z - битый, а rar вечно обрывается :mad: .

ЗЫ Неужели так сложно перезалить на ifolder.ru ?

moka 07.02.2008 11:46

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
http://www.humyo.com/F/79128131
Вот ссыль, качай на здоровье ;)

Сьязрук, надеюсь ты только за ещё одно зеркало? :)
Скоро выйдет патч на Xors3D, в общем новую версию перезалью.

Pixel 07.02.2008 14:08

Re: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

http://www.humyo.com/F/79128131
Вот ссыль, качай на здоровье
MoKa, респект! Наконец-то достал этот чудо - движок :)

moka 07.02.2008 14:14

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Pixel, если возникнут вопросы по ксорсу, фастимагу или физиксу - обращайся, помогу ;)

Bagration 12.02.2008 21:35

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Кто нить пробовал на PhysX+Xors3D+BlitzMax создать объект из меша(хулл и т.д.)? У меня программа в ступор впадает.
ADDED:баг изза того что меш создан на основе карты высот, xLoadTerrain. Завтро еще похимичу

moka 13.02.2008 00:34

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Багратион, а ты знаешь такой интерестный факт:
Unreal Engine 3 не имеют функции создания TriMesh'а? Возьми на заметку, любой объект может состоять из сотней кубиков, слепленных в один (AddBody вроде).

Bagration 13.02.2008 13:45

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Не знаю, можна поподробнее - просветиться хочу.
ADDED:а пчему для команд ввода, нужно вводить сканкод, а не как раньше xKeyDown(key_w),щяс нужно теперь xKeyDown(17). Заранее спасибо за ответ.

dimanche13 13.02.2008 16:27

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Цитата:

Сообщение от Bagration (Сообщение 77108)
ADDED:а пчему для команд ввода, нужно вводить сканкод, а не как раньше xKeyDown(key_w),щяс нужно теперь xKeyDown(17). Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый, можно цифрами, но константами удобнее. В БМаксе все кнопки уже прописаны.

moka 13.02.2008 21:00

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Bagration, добавляй к константам "x" ;)

dimanche13, в Xors3D свой инпут :) О кстати, почему я не подумал попробовать заюзать инпут BMax'а?! Спасибо за идею..

Render 14.02.2008 19:44

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Bagration, дай кусок кода. и что именно за ошибка.

Bagration 14.02.2008 22:25

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Уже все решено, там было просто изза того что я создавал тримеш физический на основе меша-террайна созданную командой xLoadTerrain. Правдо у меня наблюдаются заметные тормоза когда строится физ.объект на основе больших мешов (2-3 мегабайта). Весьма долго, от полминут до двух. Так и должно быть? Рендер такого меша за секунды.
Хотелось бы услышать советы о построении физ.террана больших размеров, без долгих простоев.

FDsagizi 15.02.2008 11:08

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Bagration- Разделяй его на части размером не больше 300 кб!

Bagration 18.02.2008 16:48

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Здрасте! :) Затесте пожалста код ниже, почему то он у меня не работает. :wallbash:
Код:

Import xors3d.xors3d
Import xors3d.rubuxwrapper
Global glob_mesh:Int = xloadmesh("you_mesh.b3d")
Global list:TList = New TList
Type TMESH
        Field mesh_t:Int
        Field pos_x:Float, pos_z:Float
        Function create_mesh:TMESH(pos_x:Float, pos_z:Float)
                Local mesh:TMESH = New TMESH
                mesh.pos_x = pos_x
                mesh.pos_z = pos_z
                mesh.mesh_t = xCopyMesh(glob_mesh)
                list.AddLast(mesh)
        End Function
End Type

xGraphics3D 800, 600, 32, False, True
camera = xCreateCamera()
xPositionEntity(camera, 0, 10, - 30)
TMESH.create_mesh(10, 10)
While Not xKeyDown(1)
       
xUpdateWorld
xRenderWorld
xFlip

Wend


moka 18.02.2008 17:07

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Инициализируй окно, до юзанья функций ксорса.

tormoz 18.02.2008 17:59

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Плохая привычка - писать функции до инициализации графики
а ваще их лучше в отдельный инклюд выносить

moka 18.02.2008 18:51

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Угу, или в конце всего-всего или в инклюды, полностью солидарен с тобой tormoz.

Bagration 18.02.2008 22:15

Ответ: Полный ксорс и ещё кое что
 
Учту:)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot