forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Прочие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=50)
-   -   java-эмулятор (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3023)

sidiakin 26.03.2007 14:38

java-эмулятор
 
Помогите пожалуйста! Никак не могу запустить java-эмулятор. Просто выскакивает досовское окошко на секунду и все. Что я не так делаю?

sidiakin 26.03.2007 14:49

Re: java-эмулятор
 
А все! Скачал от сюда эмулятор, теперь все работает. Тему можно удалать!

odd 07.11.2007 08:35

Re: java-эмулятор
 
Кому надо, выкладываю параметры запуска некоторых эмуляторов
Siemens CX65
C:\siemens\SMTK\emulators\CX65\bin\emulator.exe %JAR%
WTK (Wireless Tool Kit)
C:\WTK22\bin\emulator.exe -Xdescriptor:%JAD%
NHAL midp2exe
D:\arc\mobile\toolz\jar2exe\Midp2Exe.exe -jar %JAR% -k

примерно так

kvitaliy 13.11.2007 08:32

Re: java-эмулятор
 
Вложений: 2
Для упрощения работы с утилитой Midp2Exe.exe и расширения возможностей удобно использовать графическую оболочку GUIMidp2Exe.exe. Она позволяет :

- преобразовать как единичные файлы так и каталоги(включая подкаталоги), содержащие jar файлы.
- показывает полную информацию о выбранном Jar файле и иконку (если она называеться icon.ico)
- генерирует Jad файл
- помогает запустить для проверки сгенерированный exe файл
- расшаривает все ресурсы - картинки, текст,звуки во временную папку Test в папке с эмклятором ( ВНИМАНИЕ - самоуничтожается после закрытия файла !!!)
- сохраняет скриншоты мобильных игр в JPG
- для преобразования JAR в EXE достаточно просто перетащить его на окно программы
В комплекте русифицированая версия Midp2Exe.

beloff 18.11.2007 17:01

Re: java-эмулятор
 
Хорошая штука ещё Sjboy Emulator.

MotoMustanger 18.11.2007 19:26

Re: java-эмулятор
 
Какой эмулятор на компе поддерживает игры по bluetooth через bluetooth адаптер? Kwyshel ругается 'cannot create class in system package', мотороловский просто вылетает. Слышал для мотороловского надо запустить Impronto Simulator в папке SDK, но там в папке нету exe файла

Piligrim 19.11.2007 01:14

Re: java-эмулятор
 
распакуй zip. В нем, в папке etc лежит run-simulator.bat

MotoMustanger 19.11.2007 11:17

Re: java-эмулятор
 
Запускал уже. Вылазит досовское окошко и ругается: 'The environment variable SIMULATOR_HOME must be set the absolute path to the parent of the current directory' и сразу исчезает

Piligrim 20.11.2007 10:20

Re: java-эмулятор
 
Просто раскомментируй в run-simulator.bat строку SET SIMULATOR_HOME и впиши свой путь. У меня он C:\Motorola\SDK\Impronto_Simulator\
PS: Проверить видит ли донгл не получилось, забыл его на работе.

MotoMustanger 20.11.2007 19:54

Re: java-эмулятор
 
У меня папка c:\Program Files\Motorola\SDK v5.1.2 for J2ME\Impronto_Simulator\Impronto_Simulator\
Тут в коде
Код:

rem **********  Edit here ************
rem SET SIMULATOR_HOME=(Set the absolute path to the parent of the current directory.)
rem **********  Edit here ************

вводил вместо скобок c:\Program Files\Motorola\SDK v5.1.2 for J2ME\Impronto_Simulator\Impronto_Simulator\

c:\Program Files\Motorola\SDK v5.1.2 for J2ME\Impronto_Simulator\

c:\Program Files\Motorola\SDK v5.1.2 for J2ME\Impronto_Simulator\Impronto_Simulator\etc

Всеравно та же ошибка. У меня в папке Impronto_Simulator вообще нету ЕХЕ файлов. В прилагаемом PDF`e видел рисунок программы(вроде ЕХЕ файл). Может там его нету? Только вспомогательные файлы? Если нет то где его взять? В поисковике нашел, но он не качается.

Piligrim 21.11.2007 10:18

Re: java-эмулятор
 
Просто у тебя пути с пробелами, надо везде в файле их в кавычки брать.
А EXE файла нет, потому что эмулятор на яве написан, он запускается с помощью java.exe

MotoMustanger 21.11.2007 21:44

Re: java-эмулятор
 
Кинул папку в корень диска С:\
Теперь путь такой: C:\Impronto_Simulator
Вводил тут
rem SET SIMULATOR_HOME=C:\Impronto_Simulator

Бробелов нету. Та же ошибка. То ли руки кривые, или bat файл кривой.)

ViNT 21.11.2007 22:49

Re: java-эмулятор
 
Попробуй убрать 'rem '. Если строка в bat'e начинается с rem значит это комментарий, и винда этот параметр не видит.

Piligrim: Я написал раскомментируй строку, а как-то не подумал, что человек DOS мог и не видеть в жизни.

MotoMustanger 22.11.2007 15:18

Re: java-эмулятор
 
DOS учил немного в школе. Заработало! Спасибо ViNT, Pilgrim.
Вот так у меня это выглядит:
Симулятор:
rem ********** Edit here ************
SET SIMULATOR_HOME=C:\Impronto_Simulator
rem ********** Edit here ************

СДК:
rem ********** Edit here ************
SET JAVA_HOME=C:\j2sdk1.4.2_03
rem ********** Edit here ************

Еще вопрос:
Каким образом можно проверять bluetooth проги через два эмулятора и симулятор на компе без использования bluetooth адаптера? На одном эмуляторе прога работает и отображается в симуляторе; а если две подряд, то на другой пишет "Включите bluetooth".
В симуляторе она всегда отображается как клиент, вне зависимости от того, запускаю я её как клиент или как сервер(проверено на нескольких bluetooth играх).

Piligrim 22.11.2007 18:16

Re: java-эмулятор
 
Я сам пользуюсь стандартным эмулятором WTK. Он прекрасно справляется с запуском любого количества экземпляров, они все друг друга видят и могут работать и клиентом и сервером.
ЗЫ: WTK не ниже 2.5 версии, в 2.2 bluetooth криво работал.

@lexxx 23.11.2007 00:10

Re: java-эмулятор
 
Мне очень нравится эмулятор Сименсов SMTK, но иногдп ситуация на эмуляторе не совсем соответствует реальности на телефоне.

odd 23.11.2007 08:43

Re: java-эмулятор
 
Вложений: 2
У меня та же проблема. Неплохой эмулятор (cx65), но вот в чём проблема. Пишу, к примеру, 3D куб. В эмуляторе всё пашет нормально и очень шустро, а на реальном Семёне жутко глючит. Но тут проблема скорее библиотеки обработки вещественных чисел. А про то, что скорость выполнения программ на эмуляторе и на реальном телефоне - это 2 разные вещи я вообще молчу. Это проблема по-моему всех эмуляторов.

ViNT 23.11.2007 15:28

Re: java-эмулятор
 
Естественно, производительность на эмуляторе зависит от производительности комрьютера, и конечно она больше производительности реального телефона.

odd 06.07.2008 04:05

Ответ: java-эмулятор
 
Т.к. MidpX неправильно отображает прозрачность и т.п. пришлось срочно подыскивать себе другой эмулятор. Нашел Sjboy. Может и не первой свежести, но я его только увидел. Эмулирует телефоны SE K750, Nokia N70, 3100, Motorola V300. Короче, кто не пробовал - советую попробовать.

Качал отсюда: http://www.semobile.com.ua/index.php?newsid=1147377173

GOODBYTE 06.07.2008 05:43

Ответ: java-эмулятор
 
я использую MicroEmulator (www.microemu.org/

Мне в принципе нужно только наличие работы с нетом. :)
Удобно работать для отладки сетевых приложений. :)
Ну и наверное тоже большой плюс, это задача размеров. Т.е. можно посмотреть как будет вести себя приложение на том, или инном размере экрана...

_Vix_ 31.07.2008 11:15

Ответ: java-эмулятор
 
Народ!
Кто юзает FileConnection?
Как в симуляторе задать дерево файлов и сами файлы?
Пишу в NetBeans, для моторол.

Вопрос еще. Про Bluetooth и симулятор.
Отдельно запускаю Impronto. Из NetBeans запускаю мидлет.
Из мидлета начинаю работать с Bluetooth, и тут NetBeans выдает:
"Error in XmlRpcClient::readHeader: error while reading header (error 0) on fd 11560."
Как быть?

ViNT 31.07.2008 14:39

Ответ: java-эмулятор
 
Для тестирования приложений, работающих с ФС лучше использовать мобильник.

Piligrim 01.08.2008 00:57

Ответ: java-эмулятор
 
NetBeans использует стандартный WTK. Для версии 6.х это 2.5.2, по умолчанию файловая система эмулятора располагается C:\Documents and Settings\Admin\j2mewtk\2.5.2\appdb\DefaultColorPho ne\filesystem\ вместо Admin естественно ваш пользователь. По умолчанию там только один диск root1. А вообще можно настроить его куда угодно через Preferences платформы

_Vix_ 01.08.2008 11:54

Ответ: java-эмулятор
 
pilgrim, спасибо!
Пользуюсь эмулятором от "Motorola Java ME SDK v6.4 for Motorola OS Products". Есть директория "C:\Program Files\Motorola\Motorola Java ME SDK v6.4 for Motorola OS Products\EmulatorA.6\devroot\", с которой эмулятор считывает каталоги. Что получается - эмулятор отображает только содержимое этого каталога, а при попытке зайти в какую-либо поддиректорию, NetBeans выдает "java.io.IOException: Mount point not found: localhost/". Почему? Файлы там есть.


Переключился на эмулятор WTK. Работает, отображается все что нужно, но зато по нескольку раз спрашивается "такой-то мидлет wants to write the local file system. It is OK to update your files?".
Можно что-то с этим сделать?

Piligrim 01.08.2008 15:28

Ответ: java-эмулятор
 
Там же в Preferences, вкладка Security, по умолчанию стоит minimum
По мотороловскому SDK вспомнить не могу, надо ставить его снова.

_Vix_ 02.08.2008 22:53

Ответ: java-эмулятор
 
Опыты показали следующее - чтобы поведение мидлета в эмуляторе и телефоне (у меня Mot L9, со снятым RSA) было сходным (применительно к файловой системе) нужно
(относительно каталога "Motorola\Motorola Java ME SDK v6.4 for Motorola OS Products\EmulatorA.6\devroot\"):

было:

\a
\b
\c
\e

изменить на:

\localhost\a
\localhost\b (соответсвует съемной карте памяти)
\localhost\c
\localhost\e

Обращение к ФС в мидлете (пример):

... Connector.open("file://localhost/" + .....);

Если без "localhost", то в телефоне не будет работать.


По поводу подписывания "Signing" можно выставить "trusted", но либо в эмуляторе не запустится, либо телефон скажет что-то типа "поврежденный мидлет..., удалить ?".

Вообщем, на данный момент все работает и в эмуляторе и в телефоне.
Всем спасибо!

Cliffe Snake 09.11.2008 07:04

Ответ: java-эмулятор
 
Я вот так и не разобрался как пользоваться МикроЭмулятором (точнее как его вообще запустить), знаю шо рабоает это чудо через яву. И ниче придумать не могу.
Напишите плиз, что нужно прописать в RunCommand* МидлетПаскаля?

Phantom 10.11.2008 02:44

Ответ: java-эмулятор
 
Пользуюсь Sjboy. Он у меня стоял ещё до того, как я джавой начал заниматься. Брат младший где-то откопал и установил, чтобы игры просматривать перед тем как на телефон заливать.

odd 11.11.2008 08:23

Ответ: java-эмулятор
 
А мне уже Sjboy разонравился. Щас для тестинга пользуюсь в основном старым проверенным NHALом(MidpX) или WTK 2.5.2.

pamalofeev 04.12.2008 08:20

Ответ: java-эмулятор
 
Насчет настройки микромулятора. Может и опоздал, но может кому и пригодится. По адресу forum.xakep.ru/m_1157944/tm.htm описано, как дать доступ тому эмулятору к файловой системе компьютера, полезно для некоторых приложений. А для запуска из мидлет паскаля у меня работает вот с такой ранкоманд:C:\WINDOWS\system32\java.exe -cp C:\installs\micro\microemulator-2.0.2\microemulator.jar;C:\installs\micro\microemu lator-2.0.2\lib\microemu-jsr-75.jar org.microemu.app.Main --impl org.microemu.cldc.file.FileSystem org.microemu.examples.fcview.FCViewMIDlet %JAD% . Пути конечно же у каждого свои. Эмулятор довольно таки стабилен, принципиальных багов пока не заметил. Не поддерживает прямой ввод кирилицы, однако паст работает, можно набирать например в блокноте. И еще: в папке lib эмулятора есть необходимый минимум библиотек, чтобы можно было компилировать классы для j2me не качая j2mewkt, правда сдк все равно нужен да и преверификатор придется искать отдельно. Вместе с окном самого эмулятора запускается java-консоль, в нее можно выводить отладочную информацию процедурaми debug и asert.

Cliffe Snake 07.12.2008 04:29

Ответ: java-эмулятор
 
Странно.. мидлеты с подключёнными lib_game или lib_alpha в микроэмуляторе не хотят запускаться :neznayu: в чём дело? В других эмулях и на телах всё прекрасно работает.

pamalofeev 08.12.2008 10:51

Ответ: java-эмулятор
 
Да, попробовал тоже, не работает. Обидно. Подозрительно файл библиотеки midpapi20 мал. Наверное в этом все дело, не хватает ему чегото... Пробовал добавлять классы из другой библиотеки midpapi20, тоже не работает, правда несколько иначе не работает :))

odd 11.12.2008 22:29

Ответ: java-эмулятор
 
microemulator использует установленные библиотеки из ява-машины.
смешной он какой-то. сам на java написан и java эмулирует. :-D

Cliffe Snake 12.12.2008 08:27

Ответ: java-эмулятор
 
В microemulator'е мидлет с активным использованием lib_alpha работает, но хавает он 45-50% загрузки ЦП и около 32Mb оперативы, при этом винда жутко тормозит, а ДиспетчерЗадач вызывается секунд через 25-35. И это всё на 2хядернике 1.86 GHz с 2Gb оперативы. ППЦ...

odd 25.12.2008 21:42

Ответ: java-эмулятор
 
Давно искал эмулятор под экран 240*320, но долгое время кроме WTK 2.5.2 ничего хорошего не находил.
Недавно наткнулся на эмулятор под названием KEmulator.
Скачать можно тут: http://trinke.net/all4mobile/22325-k...te-v0.9.7.html
Как по-мне, довольно неплохой.
Есть функции отображения Log'а то есть можно делать простейший дебаггинг с помощью MP-функции debug и другие приятные фишки. Как вам этот эмуль?

GRAY_WOLF 26.12.2008 18:17

Ответ: java-эмулятор
 
Новая версия этого эмулятора здесь:http://lyo.blogsome.com/kemulator/

InkutaY 27.04.2009 15:06

Ответ: java-эмулятор
 
Люди а есть эмуль чтоб поддерживал 640х480?

odd 27.04.2009 18:16

Ответ: java-эмулятор
 
Цитата:

Сообщение от InkutaY (Сообщение 103926)
Люди а есть эмуль чтоб поддерживал 640х480?

Ого! Я видел только в WTK 2.5.2 там есть эмуль 320x320.
И это там считается коммуникатором. Больше экранов я не встречал.

InkutaY 27.04.2009 20:43

Ответ: java-эмулятор
 
Цитата:

Сообщение от odd (Сообщение 103938)
Ого! Я видел только в WTK 2.5.2 там есть эмуль 320x320.
И это там считается коммуникатором. Больше экранов я не встречал.

Жалко (, а то в инете ищу, пока найти нечего нормального немогу
нашел эмуль WM 6 там написанно что держит 800х480, но он здоровый гад( попробую качнуть посмотреть). Кто нить с ним сталкивался?

http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en


Но с ним лажа будет, это тоже самое, что на телефон пихать и устанавливать(

12121 28.04.2009 13:22

Ответ: java-эмулятор
 
В KEmulator е можно поставить ЛЮБОЕ разрешение экрана. Кажется это в настройках. Там же есть предустановки на разные телефоны.

InkutaY 29.04.2009 00:01

Ответ: java-эмулятор
 
Цитата:

Сообщение от 12121 (Сообщение 103985)
В KEmulator е можно поставить ЛЮБОЕ разрешение экрана. Кажется это в настройках. Там же есть предустановки на разные телефоны.


Спасибо большое! Класный эмулятор, ) разрешенку можно любую ставить!

МонстР 31.07.2009 16:39

Ответ: java-эмулятор
 
ага... классный то он может и классный... мне тоже нравится, с библой уменьшения размера картинки работает стабильно, в отличии от MidpX, но почему то левый и правый софт работать не хотят никак... на других прогах, той же ОМ работает, а вот на прогах сделанных на МР не хочет, как команды в форме вроде работают, а с GetKeyClicked и GetKeyPressed работать не хочет, коды клавиш указыны и в эмуле прописаны правильно

vad74 01.09.2009 13:06

Ответ: java-эмулятор
 
пытаюсь испльзовать KEmulator. прописал в МР путь "D:\MIDlet Pascal\KEmulator\KEmulator.exe %JAR%". Запускаю скомпилированную прогу в МР. Появляется эмулятор но ничего не рисует на экране. Если руками его запустить и открыть в нём JAR файл то всё отображает. Что не так написал? Sjboy Emulator работает.

DIMMON4IK 01.09.2009 16:49

Ответ: java-эмулятор
 
Нужно так:

"D:\MIDlet Pascal\KEmulator\KEmulator.exe -jar %JAR%"

vad74 01.09.2009 18:36

Ответ: java-эмулятор
 
Спасибо. Но всё равно не работает.
Набрал полную строку запуска в командной строке FARа, не работает. Сделал ВАТ файл не работает. А эту же строку ввёл в Пуск/Выполнить и заработало! В чём разница? Что не так? Эмулятор даже не появляется.

DIMMON4IK 01.09.2009 19:35

Ответ: java-эмулятор
 
В MP пропиши. Ты ж это хотел?

vad74 02.09.2009 15:51

Ответ: java-эмулятор
 
В том то и дело что прописывал и так и сяк. Уже пошёл пробовать запускать эмулятор с коммандной строки. А он даже тут не хочет запускаться!
Заметил ещё одну странность KEmulatorа - Пытаюсь запустить JAR файл командой проводника "Открыть с помощью..". Нажимаю "Выбрать программу", выбираю KEmulator.ехе но она даже не добавляется в список возможных программ для открытия! Чудо какое то.
Пробовал Midp2Exe, работает. Но не знаю где у него лежит файловая система?

DIMMON4IK 02.09.2009 19:35

Ответ: java-эмулятор
 
У меня точно также не выбирается MP:''((

ViNT 02.09.2009 21:38

Ответ: java-эмулятор
 
Никогда не пользовался KEmulator'ом, но все-таки, какой синтаксис коммандной строки предлагается в доках к нему?

GRAY_WOLF 02.09.2009 23:17

Ответ: java-эмулятор
 
У меня на компе KEmulator стоит по умолчанию и проблем нет.После компиляции запускаю Default emulator и все работает норм.

vad74 03.09.2009 11:49

Ответ: java-эмулятор
 
Удалось мне заставить работать KEmulator. Для этого сделал файл Run_KEmulator.bat, содержащий 2 строки:
cd d:\MIDlet_Pascal\KEmulator
KEmulator.exe -jar %1
Первая выбирает папку эмулятора, вторая его запускает передавая ему параметр переданный ВАТ файлу. Это адрес jar файла. Внимание, без предварительного выбора папки эмулятора (первая строка) не работает. Это если написать d:\MIDlet_Pascal\KEmulator\KEmulator.exe -jar %1.
А в настройке эмулятора MIDletPascal внёс строку:
D:\MIDlet_Pascal\Run_KEmulator.bat %JAR%

Вопрос, кто знает чем отличается в KEmulator "2D Graphics Engine" -> "AWT Graphics" и "SWT GDI+"? Работают они по разному. В "AWT Graphics" шрифт меньше и выполнение программы быстрее. В "SWT GDI+" какие то заморочки с отрисовкой. Например она не отображает текст этой программы:
DrawText('HELLO', 0, 0);
repeat
repaint;
until false;
Для отображения в "SWT GDI+" надо внести DrawText в цикл перед repaint, т.е. всё перерисовывать перед выводом. А "AWT Graphics" отображает без проблем. Как правильно? Что соответствует мобильнику, в частности СониЭриксон?

Dj_Alex 04.09.2009 19:26

Ответ: java-эмулятор
 
можно ли в kemulatore эмулировать ФС?

odd 06.09.2009 02:54

Ответ: java-эмулятор
 
Цитата:

Сообщение от Dj_Alex (Сообщение 117567)
можно ли в kemulatore эмулировать ФС?

Можно. Там есть папочка file/root в ней создаешь все нужные тебе папки и файлы.
По-идее должно работать, но я лично не пользовался FS.

odd 06.09.2009 02:57

Ответ: java-эмулятор
 
Кому надо, выкладываю строки запуска для большинства эмуляторов:

По умолчанию (WTK)

cmd /A /C %JAD%
WTK
{путь} emulator.exe -Xdescriptor:%JAD%
KEmulator
{путь} KEmulator.exe %JAR%
NHAL (он же midp2exe или MidpX)
{путь} Midp2Exe.exe -jar %JAR% -r
Sjboy
{путь} sjboy.exe %JAR%
Microemulator
В папке с эмулятором создаем текстовый файл с именем start.bat и пишем в него такой текст:
java -jar microemulator.jar %1
тогда строка вызова эмулятора будет:
{путь} start.bat %JAD%

vad74 07.09.2009 11:50

Ответ: java-эмулятор
 
odd
KEmulator так не работает. У него в хелпе (окно "О программе") указано что надо запускать: {путь} KEmulator.exe -jar %JAR%. И напрямую из Паскаля не работает, см. пост №51.
Есть ли в NHAL (он же midp2exe или MidpX) файловая система?

odd 07.09.2009 20:53

Ответ: java-эмулятор
 
Я не знаю почему у вас не работает, но у меня KEmulator запускается именно с этой строкой. Я её не придумывал, а просто всё перекопировал с моего MP. Правда у меня KEmulator стоит и по умолчанию для открывания JAR файлов. Проблемы могут быть и из-за этого.

DIMMON4IK 07.09.2009 21:15

Ответ: java-эмулятор
 
Цитата:

Сообщение от odd (Сообщение 117886)
Я не знаю почему у вас не работает, но у меня KEmulator запускается именно с этой строкой. Я её не придумывал, а просто всё перекопировал с моего MP.

У меня тоже:cool:

vad74 08.09.2009 10:54

Ответ: java-эмулятор
 
Цитата:

Сообщение от odd (Сообщение 117886)
Правда у меня KEmulator стоит и по умолчанию для открывания JAR файлов

Как Вы смогли это сделать? В посте №47 я описал свою попытку этого.
Попробовал ещё раз запуск с Вашей строкой, заработало. Спасибо.:-)
Можно ли указать KEmulatorу запускаться с открытым окном кнопок?

vad74 08.09.2009 12:09

Ответ: java-эмулятор
 
odd
Не подскажете чем отличается в KEmulator "2D Graphics Engine" -> "AWT Graphics" и "SWT GDI+"? Работают они по разному. Что соответствует мобильнику, в частности СониЭриксон?

odd 08.09.2009 16:59

Ответ: java-эмулятор
 
Цитата:

Сообщение от vad74 (Сообщение 117948)
odd
Не подскажете чем отличается в KEmulator "2D Graphics Engine" -> "AWT Graphics" и "SWT GDI+"? Работают они по разному. Что соответствует мобильнику, в частности СониЭриксон?

AWT Graphics более приближает к реальному виду как на SE. В основном, изменения между двумя движками касаются шрифтов. В SWT GDI+ они жутко накладываются друг на друга и ещё и сглаживаются. В телефонах такого обычно не бывает.

vad74 08.09.2009 17:41

Ответ: java-эмулятор
 
Ясно. Я пока не переключил движок на AWT Graphics вообще не мог добиться вывода текста. Почемуто по умолчанию стоял SWT GDI+.

Trazzy 12.09.2009 04:58

Ответ: java-эмулятор
 
Почему КЕмулятор не запускает некоторые созданые мной программы? тупо белый экран и все... другие эмуляторы нормально работают... хм...

vad74 14.09.2009 11:00

Ответ: java-эмулятор
 
ArtikZ
Включи в меню 2D Graphics Engine режим AWT Graphics. Таже байда была пока не разобрался.

Trazzy 18.09.2009 00:33

Ответ: java-эмулятор
 
vad74, спасибо немного помогло, но все равно не все открывает :-/


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot