forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   РобоКот (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14085)

baton4ik 18.01.2011 22:15

РобоКот
 
Вложений: 4
Наконец-то я могу выложить мой проект. Закончен он давным-давно, основная часть сделана за 3 дня, ещё 2 дня я лениво шлифовал, после этого поправил баг-два. Я был участником ивента "Awesome Games". Остальных участников не рассекречу. Они не сделали игры, у каждого были свои причины, ну да ладно. Наконец-то все признали, что я единственный "финалист" и дали добро на выкладывание игры.
Итак, встречайте awesome РобоКота!

Жанр: Игра для программистов
Название игры - отсылка к игре "RoboCode". Почему? У моей игры такой же геймплей, только вместо танков коты.

Игра является ареной для сражений котов. Коты летают на летающих тарелках и оснащены усилителями, так как их оружие - МЯУканье (по моим убеждениям коты не должны убивать друг друга), оно выводит из строя их корабли. Также они могут таранить друг друга. В битве могут принимать участие одновременно до 6ти котов.
А теперь мы подходим к самому интересному - геймплей.
Геймплея, как такого, нету. Игрок просто наблюдает за сражениями котов. Вся суть в том, что коты из ниоткуда не берутся. Каждый кот - это программа на "Lua". Так что игрок должен запрограммировать своего кота и выпустить сражаться с один из четырёх (хотя зачем одним? До 6ти котов же!) заготовленных мною котов. Хотя... скучно всё время сражаться с одними и теми же. Рано или поздно игрок улучшит своего кота настолько, что мои коты будут проигрывать раунд за раундом. Почему бы не выложить этого супер-кота на форум, прямо в эту тему, что бы его скачали другие игроки и пустили сражаться со своим? Можно устраивать дуэли на интерес или... турниры на 6 человек!
Теперь пару слов о программировании:
Как я уже писал, программируются коты на скриптовом ЯП "Lua". Он очень прост в освоении, мне, что бы его освоить, хватило статьи в википедии.
Документация по написанию котов есть в архиве. Также рекомендую изучить 4х написанных мною котов.
При написании котов важно помнить, что весь код, по сути, представляет функцию "Update", то есть весь код вызывается каждый кадр. Функция "Initialize" одновременно является функцией обновления, поэтому не стоит ограничивать её вызов. Так же надо обратить внимание на создание переменных. Не стоит писать "a=1", что бы каждый кадр значение вновь становилось единицой, вместо это надо написать "if not a then a=0 end".
Начинать бои просто. Нужно запустить игру, нажать на "Начать", ввести путь к котам и нажать на "ОК". Последние введённые пути, как и настройки, сохраняются. Сейчас там сохранены пути до 4рёх моих котов, рекомендую посмотреть на их бой.

В заключение о планах и недоработках:
В планах ввод параметра, задающего количество раундов и параметра, задающего скорость битвы.
В игре есть баги, о которых мне известно, но которые я ещё не пофиксил. В частности:
Если вызвать "Initialize" после любой другой функции, игра вылетит с ошибкой. Если перед вызывать "Initialize" каждый раз менять передаваемые параметры, каждый раз будет создаваться новый кот. Если вызывать несколько функций "Initialize", будет создано несколько котов.
Поэтому функцию "Initialize" надо вызывать в самом начале программы, только один раз и с неизменными параметрами.
Я понимаю, что глобальные переменные - плохо, в будущем они будут заменены на возвращающие значения функции. Также я понимаю, что весь код, повторяющийся каждый кадр, тоже плохо. В будущем (или будущей игре) код примет такой вид:
Код:

function Start()
begin
--...
end

function Update()
begin
--...
end

И напоследок FAQ, состоящее пока только из одного вопроса:

Я написал кота, правильно ввёл путь, но на поле боя он не появился, что делать?
Допущена ошибка в написании кота, например, нарушена конструкция "if .. then .. else .. end". Проверь код.

СКАЧАТЬ

baton4ik 18.01.2011 23:46

Ответ: РобоКот
 
Эх, булочники, до чего же вы инертны. АВТОМАТ, как же так? На тебя я надеялся больше всех, мне почему-то думалось, что именно ты напишешь первого кота, выложишь и призовёшь остальных к битвам!

Reizel 19.01.2011 00:10

Ответ: РобоКот
 
Ленивые программисты пошли :)

moka 19.01.2011 00:12

Ответ: РобоКот
 
Дайте время народу! Тут есть люди которые работают..

Reizel 19.01.2011 00:30

Ответ: РобоКот
 
Ох, блин :) Я что то и не посмотрел дату первого поста :) Где-то ранее видел, думал, это тоже самое :)

baton4ik 19.01.2011 01:02

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 176181)
Дайте время народу! Тут есть люди которые работают..

Я в шутку написал. Это шутка про любителей возмущаться по поводу отсутствия ответов через час после размещения вопроса

pax 19.01.2011 03:53

Ответ: РобоКот
 
В свое время занимались программированием змей)
Как-то визуальное программирование вставляло больше...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Snake_Battle
http://www.ag.ru/screenshots/zmeinyi_boy/38246

PS: плохая привычка архивы называть Release или Debug... лень переименовать?

baton4ik 19.01.2011 10:06

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 176208)
В свое время занимались программированием змей)
Как-то визуальное программирование вставляло больше...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Snake_Battle
http://www.ag.ru/screenshots/zmeinyi_boy/38246

PS: плохая привычка архивы называть Release или Debug... лень переименовать?

Вот-вот. Я с этой игрой пошёл на МАН, подав её, как обучающую игру, которая заинтересует школьников. 1е место на районе уже есть.

Mhyhr 19.01.2011 12:06

Ответ: РобоКот
 
Черт, придется учить lua, и почему так познавательно не делают моорги...;)
(Чтобы апнуть 50 уровень нужно запрограмить гг на хаскеле)

RBK 19.01.2011 14:26

Ответ: РобоКот
 
Мне нравятся игры типа RoboCode и Colobot, очень жалко что новые появляются редко.
Твой проект сделан хорошо, с радостью протестирую новые версии.

Пока нашел баг в логике: Если все боты погибнут в бою, игра никак на это не реагирует. Запуск нового боя вызовет пустое финальное окошко.

baton4ik 19.01.2011 17:57

Ответ: РобоКот
 
Мне казалось, что я это пофиксил. Значит нет. Спасибо.

Reks888 19.01.2011 21:18

Ответ: РобоКот
 
Хотел что-то сделать, но документация - отстой!
Да и багнутые функции немного, я сделал бота который на скорости 15 гонял по всему полю, и он выиграл десяток раз подряд

baton4ik 19.01.2011 21:31

Ответ: РобоКот
 
Очень информативное сообщение. Написал бы, что тебе не понятно в документации и в чём заключается баг.

Reks888 19.01.2011 21:44

Ответ: РобоКот
 
Мне не нравится что документация не организована, что в ней не описаны функции передвижения(назад так и не научился ездить), функция вывода текста, функция атаки, функция поворота.
SetSpeed принимает в качестве аргумента не только числа <=3, а также и большие(поставь камикадзе боту 15 скорости, и он разнесет все за несколько секунд). Turn(5) и Turn(90) работают одинаково(хотя, возможно, я что-то не понимаю в этой не задокументированной функции)

baton4ik 19.01.2011 22:09

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 176249)
Мне не нравится что документация не организована, что в ней не описаны функции передвижения(назад так и не научился ездить), функция вывода текста, функция атаки, функция поворота.
SetSpeed принимает в качестве аргумента не только числа <=3, а также и большие(поставь камикадзе боту 15 скорости, и он разнесет все за несколько секунд). Turn(5) и Turn(90) работают одинаково(хотя, возможно, я что-то не понимаю в этой не задокументированной функции)

В документации описаны все функции, в том числе и функции передвижения, атаки, вывода текста и поворота. Читай внимательней. Тебе непонятна строчка "MoveForward() - Кот двигается вперёд относительно своего положения"?
Видимо ты очень невнимательный, раз не заметил даже то, что при SetSpeed(2) и SetSpeed(25) скорость кота одинаковая. Да, функция принимает любые значения, однако, if speed>2 speed=2
if speed<1 speed=1
Да, поворотник при Turn(5) и Turn(90) работает одинаково, так как существует ограничение на скорость поворота, а ты что хотел? Что бы кот мог за один кадр повернутся на 90 градусов?

P.S. Только что проверил, насчёт скорости ты прав, что странно. Сейчас проверю и исправлю

baton4ik 19.01.2011 22:21

Ответ: РобоКот
 
Вложений: 1
Баг вылечен, господа, в аттаче отдельно exeшник. Сейчас перезалью весь архив.
upd: готово, ссылка в первом посту изменена

Reks888 19.01.2011 23:36

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Каждый кот может стрелять (мяукать) только вперёд, двигаться в 4 направлениях и поворачиваться
Вот и все что сказано об этих функциях.
Нет чтоб хоть названия функций написать.
Ну вот как двигаться назад, я так и не понял
И какой максимальный угол поворота кота? Нужно вручную выискивать?
Видимо ты очень невнимательный, если не заметил что твоя документация не содержит практически никакой полезной информации. Все собирается из кода ботов

baton4ik 19.01.2011 23:43

Ответ: РобоКот
 
У меня нет слов. Ты троллишь, да? Если нет, то ты не умеешь перелистывать страницы в ворде или что у тебя там. Открываю документ, перелистываю на 2ю страницу и, о чудо!, список всех функций с описанием каждой.
Максимальный угол поворота? 360 градусов, разве не очевидно? Или ты про скорость поворота? ;) Тогда выражайся яснее. От 0 до 3х градусов в кадр.

Reks888 19.01.2011 23:56

Ответ: РобоКот
 
Можно провести опрос:
Осмотрите картинку, можно прочитать текст. Теперь скажите, кто догадался что есть ещё и вторая страница

baton4ik 19.01.2011 23:59

Ответ: РобоКот
 
1. Глянь на полосу прокрутки
2. И сколько ты уже книг/документов не дочитал? В книге, небось, когда глава оканчивается, тоже думаешь, что это конец?
P.S. Давай на этом и закончим

pax 20.01.2011 01:40

Ответ: РобоКот
 
Если честно, не вдохновило ручное программирование как я уже писал. К тому же изучать дополнительно LUA лень.
Вот в Snake Battle было интересно - можно запрограммировать действие змеи не зная языка программирования.

Возможно стоит написать визуальный редактор, который транслирует содержимое в код LUA? Не интересней будет?

baton4ik 20.01.2011 02:13

Ответ: РобоКот
 
Ну вот, уже без визуальных редакторов не можешь :-D

Что этот Lua изучать? Прочитать статью на википедии и всё.

pax 20.01.2011 02:48

Ответ: РобоКот
 
Не, я люблю обычное программирование, и не знаю, полюблю ли графическое, которое мы реализуем в VIZIO. Но в данный момент переключать мозги на другой язык для того чтобы можно было поиграть в игру - что-то не хочется... к тому же надо искать файлы скриптов, создавать свой вручную... нельзя это дело автоматизировать и открывать редактор скрипта кота прям из игры хотя бы?

baton4ik 20.01.2011 19:46

Ответ: РобоКот
 
Да, идея хорошая, надо будет сделать, спасибо. Ну а пока так, в принципе, написание кота много времени не занимает.

ABTOMAT 20.01.2011 20:13

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 176265)
Можно провести опрос:
Осмотрите картинку, можно прочитать текст. Теперь скажите, кто догадался что есть ещё и вторая страница

Oh shi~! Реклама внизу справа? В продукте, который, между прочим, денег стоит? Да они там в Майкрософт совсем п****нулись!

SBJoker 20.01.2011 20:14

Ответ: РобоКот
 
Толсто, это бесплатный офис.

RBK 22.01.2011 00:02

Ответ: РобоКот
 
У меня сеть слетела, жаль не успел добавить раньше:

Переменная Angle должна принимать значения от 0 до 359. Я свободно довел значение до 10000.

Команда Turn принимает значения не более 3.Например команда Turn(45) не имеет смысла, мне все равно придется контролировать угол самому.

И у меня вопрос: Может стоит использовать вектора для расчета движения?

baton4ik 22.01.2011 00:15

Ответ: РобоКот
 
Да, переменная angle может принять любое значение. Ничего необычного, 360 градусов == 720 градусов.
Про Turn я уже писал: она задаёт скорость поворота. А скорость 45 градусов в кадр - многовато ;)
Ответ: Может.

RBK 22.01.2011 00:32

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Да, переменная angle может принять любое значение. Ничего необычного, 360 градусов == 720 градусов.
Я о том что приходится писать код для вычисления нормального угла, и думаю скрипт работает медленнее.
Цитата:

Про Turn я уже писал: она задаёт скорость поворота. А скорость 45 градусов в кадр - многовато
Стоит записать это в описание: что команда Turn определяет скорость поворота от 1 до 3.
Цитата:

Ответ: Может.
Это хорошо, можно наконец заставлю нормально двигаться кругами (тип бота "хищник на охоте")

baton4ik 22.01.2011 00:50

Ответ: РобоКот
 
Да, хорошо бы записать. Насчёт angle не совсем понял, где просчитывать? Прямо в скрипте? Не вижу проблемы, изначально кот повернут направо относительно тебя, для него это 0 градусов.

RBK 22.01.2011 01:20

Ответ: РобоКот
 
Согласен, проблем нет, но придется сделать дополнительную переменную для угла поворота, посчитать угол, а это дополнительная нагрузка.
Или я что-то не понимаю, и расчеты сделанные на скрипте выполняются с той-же скоростью что и код самой программы?

baton4ik 22.01.2011 02:04

Ответ: РобоКот
 
Если я правильно тебя понял, то да. Действует интерпретатор.

RBK 22.01.2011 03:10

Ответ: РобоКот
 
Нашел серьезный баг в логике:
Ставим SetSpeed(1), далее пишем MoveForward() десять раз подряд и получаем скорость около 10 единиц, без ущерба от стен.
Это касается и других команд (Turn(3) десять раз подряд повернет персонаж на 30 ед. за раз)
Команды Turn,MoveForward() и др. должны просто выставлять флаги, а уже потом на основе флагов выполняем движение.

baton4ik 22.01.2011 13:19

Ответ: РобоКот
 
Вложений: 1
Большое спасибо. Баг исправлен. В аттаче exeшник, перезаливаю архив, сейчас заменю ссылку в 1вом посту.
P.S. По вопросам и небольшим багам лучше пиши в аську или скайп

SBJoker 22.01.2011 13:20

Ответ: РобоКот
 
Выше описан не баг а хак :)

baton4ik 22.01.2011 14:23

Ответ: РобоКот
 
Господа, как насчёт небольшого турнира?

Reks888 22.01.2011 15:12

Ответ: РобоКот
 
если все выложат своих ботов, то будет:
1)бот от батончика
конец списка

baton4ik 22.01.2011 15:24

Ответ: РобоКот
 
Твои подколки, как всегда, не в тему.
Хочешь сказать, что никто из булочников не совладает с написанием своего кота? Или хочешь сказать, что моя игра так убога, что все побрезгуют? В любом случае, ты, как всегда, стараешься задеть меня своими исполненными злобой сообщениями, жаль.

Reizel 22.01.2011 17:02

Ответ: РобоКот
 
Дык. Давай лучше не турнир устраивай, а пиши визуальный редактор кода прямо в игре (как в Unity - написал - запустил - остановил - отредактировл :)). И опять же прямо в игре реализуй ту статейку с Википедии. Так будет полезней, мало кто из булочников полезет туда чтоб изучайт этот язык :)

Тогда я тоже присоединюсь :)

Igor 22.01.2011 17:40

Ответ: РобоКот
 
Попробую что-нить натворить, когда появится свободное время.

baton4ik 22.01.2011 18:32

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 176524)
Дык. Давай лучше не турнир устраивай, а пиши визуальный редактор кода прямо в игре (как в Unity - написал - запустил - остановил - отредактировл :)). И опять же прямо в игре реализуй ту статейку с Википедии. Так будет полезней, мало кто из булочников полезет туда чтоб изучайт этот язык :)

Тогда я тоже присоединюсь :)

Да, редактор - хорошая идея. Статья из вики в игре? Зачем? Не думаю, что булочники так ленивы, что не в состоянии прочесть статью. Однако сейчас редактором заниматься не буду. Пока мне хотелось бы хотя бы увидеть чьи-то достижения в написании котов.
Так, для МАНа я выбрал тему "Улучшение уроков информатики посредством обучающих игр" и с разрешения моей учительницы провёл в своём классе урок информатики. Я рассказал им об игре и научил делать котов. Я, разумеется, не ожидал, что у них получится, и 2 законченных кота у 2х девушек меня порадовали. Они даже посражались и им, в принципе, понравилось, не смотря на то, что программирование в принципе их не тянуло никогда (что моя работа и призвана была доказать - моя игра мотивирует учеников изучать программирование)

Reizel 22.01.2011 22:07

Ответ: РобоКот
 
Ну да, весьма необычно. Вместо очередного рейда по пэйнту школоте предложили сыграть в игру. Я б сам не отказался :)

С каждым посещением этой темы игра все больше притягивает. Жду редактора :)

baton4ik 22.01.2011 22:28

Ответ: РобоКот
 
Ок, если дойдут руки, займусь редактором. Но, в любом случае, это будет нескоро. А пока можно пользоваться готовыми иде

pax 23.01.2011 00:16

Ответ: РобоКот
 
Не знаю как Вам, а мне стало смешно от названия Blua :-D

Hurrit 23.01.2011 00:39

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 176545)
Не думаю, что булочники так ленивы, что не в состоянии прочесть статью.

EPIC FAIL!

Randomize 23.01.2011 00:46

Ответ: РобоКот
 
На колобот бы в наших школах всех подсадить

Reks888 23.01.2011 01:16

Ответ: РобоКот
 
Спасибо батону за эту игру
Если бы не она, то я бы не вспомнил про колобот. Вот теперь играю

baton4ik 22.02.2011 10:22

Ответ: РобоКот
 
Что ж, на городе МАН удачно защитил. Моя работа была среди лучших. А были и вовсе смешные примеры:
  • У парня была флешка - справочник по животным. Причём сделать такое можно меньше чем за день, обычные goto и stop. Демонстрирует, значит, открывает "Животные"->"Замноводные"->"Слон"...
  • Ещё какой-то парень показал свою программу - просмоторщик карт. "Если под рукой нету бумажной карты, можете пользоваться моей программой!" В папке с программой 42 картинки и exe-шник. Сама программа может просматривать одну из этих 42 картинок-карт, масштабировать и искать по имени файлов (среди этих двух картинок). Мой вопрос "А чем ваша программа лучше просмоторщика изображений виндовс? Ведь там тоже можно смотреть картинки, причём любые, а не только эти 42, масштабировать и осуществлять поиск по файлам. Причём интерфейс удобнее и не надо запускать вашу программу" поставил его в тупик и он промямлил: "Мне кажется, что у меня удобнее".

На районе один парень вообще демонстрировал свой сайт сервера CS1.6

Nex 22.02.2011 10:53

Ответ: РобоКот
 
Будущие изобретатели принципиально новых ОС. :-)

Reks888 22.02.2011 11:38

Ответ: РобоКот
 
Раз уж заговорили про МАН.
Долго не мог определиться с темой, думал что все меня обгонят.
Сейчас как увидел, что у нас презентуют:
Детские обучающие игры в Turbo Pascal(текстовые чтоле)
Нахождение серединной медианы(упорядочил массив и взял элемент посередине)
Нахождение сторон треугольника через синусы углов
И прочие задачки по математике 5-9 класс

Иногда встречаются достойные работы, но не больше чем три за год. С такими работами можно было бы FAP презентовать на 1-2-3 место.

baton4ik 22.02.2011 14:04

Ответ: РобоКот
 
Там и жюри ещё то. Один парень принёс какую-то разработку на php, но показать не вышло. Он стал им объяснять: "Мне нужен апач, у вас его нету". На это они сделали большие глаза и заявили: "Какой апач, что ты нам про свой пиратский софт втираешь?". Парень выпал в осадок.

Nex 22.02.2011 15:30

Ответ: РобоКот
 
Смысл проводить всю эту хрень когда жюри только кнопки на клаве умеет тыкать?

impersonalis 22.02.2011 15:32

Ответ: РобоКот
 
деньги

baton4ik 22.02.2011 17:59

Ответ: РобоКот
 
Ну, не всё так плохо, на районе жюри было вроде неплохое. К тому же лично мне было интересно показать свою разработку и посмотреть на проекты других. Два парня показывали игры на блитц3д. У первого это была 2д-аркада, у второго 3д-шутер. Оба сказали, что они показывают это в секции обучающих игр и программ, так как дети, увидев эти игры, захотят писать свои (притянуто за уши, да). С обоими я пообщался, первому посоветовал blitzmax и высказал своё удивление по поводу названия его константы (он открывал код. Вот название: "TIMEBETWEENENEMYBULLETS"). Второму помог с его проблемой - прицел не поспевал игроком (очевидно, что он ставит прицел в координаты мыши, а мышь центрирует, вместо того, чтобы просто поставить прицел в центр). Да и кроме этого было несколько интересных работ.

Ах да, один парень показал свою реферативную работу. Он (внимание) провёл опрос среди пользователей системы "steam" и выяснил, что 80% молодёжи играют в игры. Затем шли опросы по времени игры, предпочтениям и проч. В выводах говорилось, что среднее время - 2-3 часа, это определённо зависимость и игры оказывают колоссальное негативное влияние. На вопрос о источнике выводов он ответить не смог (в его работе не рассматривались как позитивное, так и негативное влияние).

Leowey 22.02.2011 18:06

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

TIMEBETWEENENEMYBULLETS
Я выпал в осадок

impersonalis 22.02.2011 19:19

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 180047)
Два парня показывали игры на блитц3д. У первого это была 2д-аркада, у второго 3д-шутер. Оба сказали, что они показывают это в секции обучающих игр и программ, так как дети, увидев эти игры, захотят писать свои (притянуто за уши, да). С обоими я пообщался, первому посоветовал blitzmax...

ты им ссылку дал?

baton4ik 22.02.2011 19:56

Ответ: РобоКот
 
Увы, не успел. Однако я дал ссылку одному парню на районе, его тоже геймдев интересовал. Показывал флеш-игру.

ABTOMAT 23.02.2011 17:42

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 180006)
Там и жюри ещё то. Один парень принёс какую-то разработку на php, но показать не вышло. Он стал им объяснять: "Мне нужен апач, у вас его нету". На это они сделали большие глаза и заявили: "Какой апач, что ты нам про свой пиратский софт втираешь?". Парень выпал в осадок.

Помнится, у меня тоже в школе "компетентные люди" считали пиратским весь софт, который не купленный (разубедить не смог и слава богу).
Где-то читал, что во времена Гражданской войны среди населения можно было встретить фразы типа "Вчерась плохие большевики хороших коммунистов из села Миндюкино выбили"
И это, мать вашу, такие люди работают учителями информатики в школах! Всё равно, что неграмотный будет учить кого-то читать и писать.
Цитата:

Разруха не в клозетах, а в головах.
(Михаил Булгаков)
Спасибо Имперу, что напомнил про сию цитату.

RegIon 24.02.2011 08:55

Ответ: РобоКот
 
А чо в РобаКот нельзя свои варки создавать?????И почему так мало функций...?

is.SarCasm 24.02.2011 09:46

Ответ: РобоКот
 
Стоит посмотреть.

baton4ik 24.02.2011 10:09

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 180304)
А чо в РобаКот нельзя свои варки создавать?????И почему так мало функций...?

Какие "варки"? Переменные, что-ли? Статью на википедии не читал! Переменную сделать проще простого:
Код:

if not SomeVariable then SomeVariable=0 end
Дальше переменную можно эксплуатировать как угодно:
Код:

SomeVariable=SuperUniVariable
Text(SomeVariable)

Каких тебе функций не хватает? Предлагай, если идея хорошая, я введу.

RegIon 24.02.2011 10:46

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Каких тебе функций не хватает? Предлагай, если идея хорошая, я введу.
Ну например:переменую сколько ботов осталось,Бонусы в код(супер мяу, пополнение жизни),ПОДДЕРЖКУ РУССКОГО..желательно..Дебигер кода..а то написал в Noterpad++,а не раница, и не могу найти ошибку..
поддержкой обоих регистров букв(а то если написал MEOW() kak meow() не работает)
БАГИ::
когда несколько мрут,нет победителя(уже говорили)..поставь счётчик ударов на каждого..а потом и выбирай победителя (из тех кто помер вместе) по нему.
бывает баг, когда рандомный генератор ставит котов друг на друга...быстро мрут..так, как считается коллизия..

А какие ещё можно функции LUA использовать..

moka 24.02.2011 13:54

Ответ: РобоКот
 
Регистр не трогать! Это наоборот плюс в языках, если есть чувствительность к регистру.
Дебаггер кода? Вы хоть понимаете технические аспекты? (хз если нет такой вьючеры в самом модуле lua, не думаю что это будет простая идея).

RegIon 24.02.2011 13:57

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Регистр не трогать! Это наоборот плюс в языках, если есть чувствительность к регистру.
а вы попробуйте в NOTERPAD++ в ТАКОМ написать.
Цитата:

Дебаггер кода? Вы хоть понимаете технические аспекты? (хз если нет такой вьючеры в самом модуле lua, не думаю что это будет простая идея).
...Но как-то же отбрасывает интерпретатор неверные скрипты,и не чихае..если нет такого..то примитивный...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot