forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D Моделирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Яви миру свою 3Д Модель! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5467)

ABTOMAT 30.03.2009 17:51

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от EvilChaotic (Сообщение 102201)
кое что сделал в блитце, ребят отпишитесь плиз.
Блитц чета текстуру портит ппц.

Mip'ы нада сделать, либо грузи текстуру с мипами, либо конверть в dds и генерируй их при сохранении (посл. вариант предпочтительней)

HolyDel 30.03.2009 18:02

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
вообще то мипы итак генерируются если текстура с флагом 8. другое дело, что вручную можно сделать покрасивее, поизящнее.

ABTOMAT 30.03.2009 18:24

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
1. Я не думаю что на скрине они загружены с флагом 8
2. Я про это написал
3. Быстрее грузить уже готовые, чем генерировать при загрузке

HolyDel 30.03.2009 18:34

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
1. по умолчанию грузится с мипами. не понимаю, что в скрине тебе указало на то что мипов нет. На мой взгляд типичная трилинейная фильтрация.
3. согласен :) более того, наверняка генерилка dds будет использовать более качественную фильтрацию.

скорее всего помогла бы анизотропка, или dot3 иммитация bump-а.

да и так вроде ничтяк выглядит.

EvilChaotic 30.03.2009 19:59

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Спасиб. ;)
Текстуры все dds кроме нормал мап. Фейковый бамп это, незряже я столько нахерачил в загрузке вертолета.)))

Код:

        Copper=LoadAnimMesh("CH_All.3DS"):        light = CreateLight(2,camera);:LightColor light,128,128,255
                Chooper_Piv=CreatePivot(Copper):Chooper_Piv_Fr=CreatePivot(Copper):PositionEntity Chooper_Piv_Fr,EntityX(Copper,1),EntityY(Copper,1)+20,EntityZ(Copper,1)-80
                PositionEntity Chooper_Piv,EntityX(Copper,1),EntityY(Copper,1)+10,EntityZ(Copper,1)+80
                Chooper_Piv_2=CreatePivot():PositionEntity Chooper_Piv_2,EntityX(Copper,1),EntityY(Copper,1)-10,EntityZ(Copper,1)
        CopperHead=FindChild(Copper,"Box01") : EntityParent CopperHead,Copper
        CopperLight=FindChild(Copper,"Light01"):LightSprite=LoadSprite("Flare2.bmp",1,CopperLight):ScaleSprite  LightSprite,20,20:EntityAlpha LightSprite,0.8
        PositionEntity CopperLight,0,-24,-28 :EntityBlend CopperLight,3: EntityParent CopperLight,CopperHead:EntityAlpha CopperLight,0.4
                CopperHeadTex=LoadTexture("CopperTex_Par01_ver2_2.dds")
                        CopperHeadTexNrm=LoadTexture("CopperTex_Par01_ver2_2_NRM_NRM.jpg")
                        TextureBlend CopperHeadTex,2
                        TextureBlend CopperHeadTexNrm,4
                                CopperHeadBlichMesh=CopyMesh(CopperHead,CopperHead)
                                        EntityFX CopperHeadBlichMesh,1
                                        EntityColor CopperHead,Shadowed,Shadowed,Shadowed
                                        EntityColor CopperHeadBlichMesh,Intensivity,Intensivity,Intensivity
                        EntityTexture CopperHead,Litex,0,0
                        EntityTexture CopperHead,CopperHeadTexNrm,0,1
                        EntityTexture CopperHead,AmbientTex,0,2
                        EntityTexture CopperHead,CopperHeadTex,0,3
                        EntityFX CopperHead,1
       
                        EntityTexture CopperHeadBlichMesh, Reftex,0,0
                        EntityTexture CopperHeadBlichMesh, CopperHeadTexNrm,0,1
                        EntityBlend CopperHeadBlichMesh,3
                        FreeTexture CopperHeadTex:FreeTexture CopperHeadTexNrm
               
        CopperWings=FindChild(Copper,"Object03"):EntityParent CopperWings,CopperHead
                CopperWingsTex=LoadTexture("CopperTex_Par02_ver2_2.dds")
                        CopperWingsTexNrm=LoadTexture("CopperTex_Par02_ver2_2_NRM.jpg")
                        TextureBlend CopperWingsTex,2
                        TextureBlend CopperWingsTexNrm,4
                                CopperWingsBlichMesh=CopyMesh(CopperWings,CopperWings)
                                        EntityFX CopperWingsBlichMesh,1
                                        EntityColor CopperWings,Shadowed,Shadowed,Shadowed
                                        EntityColor CopperWingsBlichMesh,Intensivity,Intensivity,Intensivity
                        EntityTexture CopperWings,Litex,0,0
                        EntityTexture CopperWings,CopperWingsTexNrm,0,1
                        EntityTexture CopperWings,AmbientTex,0,2
                        EntityTexture CopperWings,CopperWingsTex,0,3
                        EntityFX CopperWings,1
       
                        EntityTexture CopperWingsBlichMesh, Reftex,0,0
                        EntityTexture CopperWingsBlichMesh, CopperWingsTexNrm,0,1
                        EntityBlend CopperWingsBlichMesh,3
                        FreeTexture CopperWingsTexNrm:FreeTexture CopperWingsTex
                       
        CopperLight02=FindChild(Copper,"Light02"):LightSprite02=CopyEntity(LightSprite,CopperLight02):ScaleSprite  LightSprite02,10,10:EntityAlpha LightSprite02,0.8
        PositionEntity CopperLight02,-15,-3,-6 :EntityBlend CopperLight02,3: EntityParent CopperLight02,CopperWings:EntityAlpha CopperLight02,0.4
        CopperLight03=FindChild(Copper,"Light03"):LightSprite03=CopyEntity(LightSprite,CopperLight03):ScaleSprite  LightSprite03,10,10:EntityAlpha LightSprite03,0.8
        PositionEntity CopperLight03,15,-3,-6 :EntityBlend CopperLight03,3: EntityParent CopperLight03,CopperWings:EntityAlpha CopperLight03,0.4
                LightTexture=LoadTexture("Light.bmp"):EntityTexture CopperLight,LightTexture:EntityTexture CopperLight02,LightTexture:EntityTexture CopperLight03,LightTexture:FreeTexture LightTexture
                       
        CopperEngines=FindChild(Copper,"Box02345"):EntityParent CopperEngines,CopperWings
                CopperEnginesTex=LoadTexture("CopperTex_Par03_ver2_2.dds")
                        CopperEnginesTexNrm=LoadTexture("CopperTex_Par03_ver2_2_NRM.jpg")
                        TextureBlend CopperEnginesTex,2
                        TextureBlend CopperEnginesTexNrm,4
                                CopperEnginesBlichMesh=CopyMesh(CopperEngines,CopperEngines)
                                        EntityFX CopperEnginesBlichMesh,1
                                        EntityColor CopperEngines,Shadowed,Shadowed,Shadowed
                                        EntityColor CopperEnginesBlichMesh,Intensivity,Intensivity,Intensivity
                        EntityTexture CopperEngines,Litex,0,0
                        EntityTexture CopperEngines,CopperEnginesTexNrm,0,1
                        EntityTexture CopperEngines,AmbientTex,0,2
                        EntityTexture CopperEngines,CopperEnginesTex,0,3
                        EntityFX CopperEngines,1
       
                        EntityTexture CopperEnginesBlichMesh, Reftex,0,0
                        EntityTexture CopperEnginesBlichMesh, CopperEnginesTexNrm,0,1
                        EntityBlend CopperEnginesBlichMesh,3
                       
        CopperEngines_VhellLeft=FindChild(Copper,"Object02")
        CopperEngines_VhellLeft_Fire=FindChild(Copper,"Default2"):EntityBlend CopperEngines_VhellLeft_Fire,3:EntityParent CopperEngines_VhellLeft_Fire,CopperEngines_VhellLeft
                PlasmaSprite_Left=LoadSprite("FlareBlue3.bmp",1,CopperEngines_VhellLeft_Fire):ScaleSprite PlasmaSprite_Left,15,15:PositionEntity PlasmaSprite_Left,3,0,10:EntityAlpha PlasmaSprite_Left,1
                MoveEntity CopperEngines_VhellLeft,27.318,0,7.9:EntityParent CopperEngines_VhellLeft,CopperEngines
                CopperEngines_VhellLeftBlichMesh=CopyMesh(CopperEngines_VhellLeft,CopperEngines_VhellLeft)
                                EntityFX CopperEngines_VhellLeftBlichMesh,1
                                EntityColor CopperEngines_VhellLeft,Shadowed,Shadowed,Shadowed
                                EntityColor CopperEngines_VhellLeftBlichMesh,Intensivity,Intensivity,Intensivity
                        EntityTexture CopperEngines_VhellLeft,Litex,0,0
                        EntityTexture CopperEngines_VhellLeft,CopperEnginesTexNrm,0,1
                        EntityTexture CopperEngines_VhellLeft,AmbientTex,0,2
                        EntityTexture CopperEngines_VhellLeft,CopperEnginesTex,0,3
                        EntityFX CopperEngines_VhellLeft,1
       
                        EntityTexture CopperEngines_VhellLeftBlichMesh, Reftex,0,0
                        EntityTexture CopperEngines_VhellLeftBlichMesh, CopperEnginesTexNrm,0,1
                        EntityBlend CopperEngines_VhellLeftBlichMesh,3

        CopperEngines_VhellRight=FindChild(Copper,"Object04")
        CopperEngines_VhellRight_Fire=FindChild(Copper,"Default"):EntityBlend CopperEngines_VhellRight_Fire,3:EntityParent CopperEngines_VhellRight_Fire,CopperEngines_VhellRight
                PlasmaSprite_Right=LoadSprite("FlareBlue3.bmp",1,CopperEngines_VhellRight_Fire):ScaleSprite PlasmaSprite_Right,15,15:PositionEntity PlasmaSprite_Right,-3,0,10 :EntityAlpha PlasmaSprite_Right,1
        MoveEntity CopperEngines_VhellRight,-27.318,0,7.9:EntityParent CopperEngines_VhellRight,CopperEngines
                CopperEngines_VhellRightBlichMesh=CopyMesh(CopperEngines_VhellRight,CopperEngines_VhellRight)
                                EntityFX CopperEngines_VhellRightBlichMesh,1
                                EntityColor CopperEngines_VhellRight,Shadowed,Shadowed,Shadowed
                                EntityColor CopperEngines_VhellRightBlichMesh,Intensivity,Intensivity,Intensivity
                        EntityTexture CopperEngines_VhellRight,Litex,0,0
                        EntityTexture CopperEngines_VhellRight,CopperEnginesTexNrm,0,1
                        EntityTexture CopperEngines_VhellRight,AmbientTex,0,2
                        EntityTexture CopperEngines_VhellRight,CopperEnginesTex,0,3
                        EntityFX CopperEngines_VhellRight,1
       
                        EntityTexture CopperEngines_VhellRightBlichMesh, Reftex,0,0
                        EntityTexture CopperEngines_VhellRightBlichMesh, CopperEnginesTexNrm,0,1
                        EntityBlend CopperEngines_VhellRightBlichMesh,3
                       
                        FreeTexture CopperEnginesTexNrm:FreeTexture CopperEnginesTex
                       
        BlueFlare=LoadSprite("FlareBlue3.bmp"): HideEntity BlueFlare
        RedFlare=LoadSprite("Flare3.bmp"): HideEntity RedFlare
                       
        CopperGunStand01=FindChild(Copper,"Stand01")
        EntityColor CopperGunStand01,100,100,100
        EntityParent CopperGunStand01,CopperHead
                CopperGun01=FindChild(Copper,"Gun01")
                CreateStaticFlare (-2.8, 1, -2.4,RedFlare,CopperGun01,0.5,2,1)
                EntityColor CopperGun01,100,100,100
                EntityParent CopperGun01,CopperGunStand01               
                CopperGunsTex=LoadTexture("ChopperGun.dds")
                EntityTexture CopperGunStand01,CopperGunsTex:EntityTexture CopperGun01,CopperGunsTex
        CopperGunStand02=FindChild(Copper,"Stand02")
        EntityColor CopperGunStand02,100,100,100
        EntityParent CopperGunStand02,CopperHead
                CopperGun02=FindChild(Copper,"Gun02")
                CreateStaticFlare (2.8, 1, -2.4,RedFlare,CopperGun02,0.5,2,1)
                EntityColor CopperGun02,100,100,100
                EntityParent CopperGun02,CopperGunStand02
        EntityTexture CopperGunStand02,CopperGunsTex:EntityTexture CopperGun02,CopperGunsTex
                FreeTexture CopperGunsTex
        PositionEntity CopperGunStand01,-9,-16,-5
        PositionEntity CopperGunStand02,9,-16,-5
                       
                       
        PlasmaFlame=LoadAnimTexture("plasmaflame_strip.bmp", 2, 16, 64, 0, 32)
       
        CreateStaticFlare (2.5, -7, -18.5,BlueFlare,CopperHead,1,10,AlphaFlares):CreateStaticFlare (-2.5, -7, -18.5,BlueFlare,CopperHead,1,10,AlphaFlares)
        CreateStaticFlare (0, 0.5, -4,BlueFlare,CopperHead,2,10,AlphaFlares):CreateStaticFlare (0, -5.5, 33,BlueFlare,CopperHead,2,20,AlphaFlares)
        ;CreateStaticFlare (31.0, -11, -0.5,BlueFlare,Copper,3,50):CreateStaticFlare (-31.0, -11, -0.5,BlueFlare,Copper,3,50)
        CreateStaticFlare (0, -20.5, -32,RedFlare,CopperHead,1,2,AlphaFlares):CreateStaticFlare (9.5, -10.5, 45.7,RedFlare,CopperHead,2,5,AlphaFlares):CreateStaticFlare (-9.5, -10.5, 45.7,RedFlare,Copper,2,5,AlphaFlares)
        CreateStaticFlare (-24, -1.2, -3.5,RedFlare,CopperHead,1,5,AlphaFlares):CreateStaticFlare (24, -1.2, -3.5,RedFlare,CopperHead,1,5,AlphaFlares)
        CreateStaticFlare (9, -15.5, -14.0,BlueFlare,CopperHead,1,5,AlphaFlares):CreateStaticFlare (-9, -15.5, -14.0,BlueFlare,CopperHead,1,5,AlphaFlares)

Начет демки она будет весеть где-то 10 МБ и там еще кроме тогок ак нормальное полетать нельзя. Заливать? :crazy:
И я чета не совсем вкурсе как эту фильтрацию включить.... Подскажите? :4to:

HolyDel 30.03.2009 20:29

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
мну пофиг. хоть 10 ГБ.
заливай.

анизотропку можно включить через бблиотеку dx7 что то такое. может есть способ проще, но точне не нативно блицом поддерживаемый.

EvilChaotic 31.03.2009 00:10

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Демка
http://rapidshare.com/files/21544635...ad_pl.rar.html

WASD PKM, средняя крыса и тд.

ABTOMAT 31.03.2009 01:00

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Эээ а чего можно в демке делать кроме как делать?
Враги будут?
Модель про и текстура тож

SBJoker 31.03.2009 01:14

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Мне нра.... уже основа для гамы вышла

НУБ 31.03.2009 16:23

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Классно, мне тоже нравится ) Ещё один авторский проект, выхода которого я жду

EvilChaotic 31.03.2009 20:09

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
если честно мне не очень нравиться... Фиг знает почему :''((
Щас еще раз глянул понял что мои движки херня и решил переделать Вот результат, я доволен. А?



В блитце подрубил Анизотропу.. текстура четка. Только ребит в глазах :4to:

HolyDel 31.03.2009 20:27

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Только ребит в глазах
настрой bias нормально. и все будет ок.

tormoz 31.03.2009 23:46

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Дай модельку побаловаться :)
Дизайнер ты зачОтный.
я бы с тобой в разведку (в проект) пошел ;)

HolyDel 01.04.2009 00:15

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
вроде стало лучше.
покажи сзади сверху как будет смотреться.

Mr_F_ 01.04.2009 21:04

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
2EvilChaotic: не помоделишь для разнообразия что-нибудь кроме этих кораблей?

НУБ 02.04.2009 00:35

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Кстати да, меня тоже этот вопрос интересует :)

moka 02.04.2009 04:39

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
И модели не по чужому концепту (как эта из WH, а по собственному).

EvilChaotic 12.04.2009 15:03

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Я моделю все, что не связанно с органикой.
Все самое новое я выкладываю сюда. Мока, я честно не знаю что такое WH (Вархаммер?). Модель сделана по принцыпу FF.

Оффтоп


- Пишу боевую систему, все стреляет и тд.
- Добил управление
- Сделал кучу эффектов(Например когда башню сносит на большой скорости)
- Сделал форсаж на вертолете

Теперь надо добить локацию, Замоделить посадку и что-то типо штаба где игрок будет приземляться и закупить патроны, ракеты и прочую чушь для ведения боевых действий, выполнять миссии за которые дают бабло и просто качаться на мобах в стиле РПГ.
Я еще нигде вообще не видел игру про пилота вертолета будущего, который пойдет по "дороге в стиле РПГ". Это чета новое. Есть идея организовать проект в который я пойду в качестве моделлера, дизайнера. Отпишитесь пожалуйста, насчет проекта, как вам идея?

moka 12.04.2009 15:30

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от EvilChaotic (Сообщение 103574)
Я моделю все, что не связанно с органикой.
Все самое новое я выкладываю сюда. Мока, я честно не знаю что такое WH (Вархаммер?). Модель сделана по принцыпу FF.

Ага, вараммер, тебе на GD сказали об этом прямо, и даже материалы на эту инфу дали. Но это суть не важно, главное качество твоего продукта весьма впечатляющее.

Цитата:

Сообщение от EvilChaotic (Сообщение 103574)
Теперь надо добить локацию, Замоделить посадку и что-то типо штаба где игрок будет приземляться и закупить патроны, ракеты и прочую чушь для ведения боевых действий, выполнять миссии за которые дают бабло и просто качаться на мобах в стиле РПГ.
Я еще нигде вообще не видел игру про пилота вертолета будущего, который пойдет по "дороге в стиле РПГ". Это чета новое. Есть идея организовать проект в который я пойду в качестве моделлера, дизайнера. Отпишитесь пожалуйста, насчет проекта, как вам идея?

Идея прикольная, вот только механоиды, которые на Б3Д были сделаны, немного похожей тематики, хоть и другие.
ЗЫ, сделай очень интерестную и продуманную систему прокачки, разные оружия и тюнинг вертолёта, естественно с разными запчастями, типо ставишь другой мотор, он более круто выглядит, и естественно быстрее летает, ставишь немного другие крылья - манёвренее, но нужно так чтобы минимально развитавя и максимально, выглядили как простенькая и эпохальная. Это очень стимулирует в RPG. ;)
Плюс покраска - очень тоже не помешала бы.
А вот насчёт графики, вот бы шейдера туда.. (был бы у меня щас PC, яб на Leadwerk'е, код бы написал, с графикой стоящей..)..

EvilChaotic 12.04.2009 15:40

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 103581)
Идея прикольная, вот только механоиды, которые на Б3Д были сделаны, немного похожей тематики, хоть и другие.
ЗЫ, сделай очень интерестную и продуманную систему прокачки, разные оружия и тюнинг вертолёта, естественно с разными запчастями, типо ставишь другой мотор, он более круто выглядит, и естественно быстрее летает, ставишь немного другие крылья - манёвренее, но нужно так чтобы минимально развитавя и максимально, выглядили как простенькая и эпохальная. Это очень стимулирует в RPG. ;)
Плюс покраска - очень тоже не помешала бы.
А вот насчёт графики, вот бы шейдера туда.. (был бы у меня щас PC, яб на Leadwerk'е, код бы написал, с графикой стоящей..)..

Аа... точно что-то там про Орку.

Leadwerks это просто Афигенный, комерческий двиг о_О
Я сделаю демку на блитце(По крайней мере все что смогу вложу в нее). Может заинтересую народ. Спасибо тебе за то что отписался. похоже ты понял к чему я клоню. Вначале верт будет обычный а потом за бабки игрок будет делать из него реальное оружие, да ещебы скилов каких-нибудь сделать.

moka 12.04.2009 15:51

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от EvilChaotic (Сообщение 103584)
Аа... точно что-то там про Орку.

Leadwerks это просто Афигенный, комерческий двиг о_О
Я сделаю демку на блитце(По крайней мере все что смогу вложу в нее). Может заинтересую народ. Спасибо тебе за то что отписался. похоже ты понял к чему я клоню. Вначале верт будет обычный а потом за бабки игрок будет делать из него реальное оружие, да ещебы скилов каких-нибудь сделать.

Тут правдо тебе с AI, придётся не слабо попариться, но вот эпохальная идея, которой не бывать, для меня это Войны.
Для меня мечта космического симулятора, это жизнь пилотом, в социально и экономически динамичной и развивающейся системе, где ты изночально как букашка, но потом можешь стать владельцем крейсера, и быть коммандующим эпохальных битв, 100 на 100 кораблей.
Это я к тому, что если будут битвы, то эллемент Фракций - очень кластная тема. Плюс эллемент защиты базы - очень привлекает народ..

EvilChaotic 12.04.2009 16:11

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 103586)
Тут правдо тебе с AI, придётся не слабо попариться, но вот эпохальная идея, которой не бывать, для меня это Войны.
Для меня мечта космического симулятора, это жизнь пилотом, в социально и экономически динамичной и развивающейся системе, где ты изночально как букашка, но потом можешь стать владельцем крейсера, и быть коммандующим эпохальных битв, 100 на 100 кораблей.
Это я к тому, что если будут битвы, то эллемент Фракций - очень кластная тема. Плюс эллемент защиты базы - очень привлекает народ..

Да, я думаю АИ не проблема, я уже решил все свои проблемы с ними )

Вообщем так. С меня демка игры на блитце. В которой нельзя будет менят запчасти вертолета но статистика пилота будет. И развиться можно будет например с 1 до 20 того уровня. Дам игроку 3 оружия(пулеметы, те что под вертолетом, Пушку, так что на носу, и какие-нибудь AT ракеты.) Может сделаю пару скилов, кучу возможностей, например чтобы вертолет мог сесть где игроку вздумается и подчинить верт, еще дальше буду добивать управление, сделаю приборы, несколько видов мобов, и 1 ландшафт.
Демка будет готова где-то за месяц, с целью подтянуть народ. Если щас взяться и сделать все в лучшем виде. Например за этот день то, что написал выше.
Еще ест идея чтобы игрок мог летать в каких-нибудь катакомбах, старых пещерах и тд ищя артефакты за которые получит неплохое бабло на апдейт своего вертолета. Вообщем жизнь ))

SBJoker 22.04.2009 01:09

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Да... я б с тобой пошел в разведку :)
Т.е. проект делать.
Я думаю можно сделать хорошую игру если придумать сюжет.

EvilChaotic 22.04.2009 19:35

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Ы
Интересно кто ужен видел это?

HolyDel 22.04.2009 20:13

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
вода?

SBJoker 22.04.2009 23:27

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Вода смотритсо натурально..наверное фотка

moka 22.04.2009 23:37

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 103684)
Вода смотритсо натурально..наверное фотка

Шейдерами можно реалестичнее и красивее, не фотка (реалтайм, ну максимум скайбокс (просчитаный offline рендером).
ЗЫ, туда тени СРОЧНО! И будет лепотень, и ещё пост обработочки..

EvilChaotic 23.04.2009 00:24

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Да , это рендер из проги для создания скайкубов Terragen



Поставил шейдер с синим светом .. и чуьле не упал. ХАЧУ шейодеры в битце :-D :rolleyes:
И кстати это новые движки у верта )

Вообщем я допишу демку на блитце и будем думать о поднятии проекта.

SBJoker 23.04.2009 00:34

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Ок, как надумаешь, сообщи ;) .

IGR 23.04.2009 20:10

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
ну вот это http://avoreg.ru/pic_b/5aaec80ef2bf1...3c10144b2f.jpg реально, о****ненная картинка !! :super:

EvilChaotic 26.04.2009 20:14

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 


Прогаю постепенно дальше )) :) Вот нынешние скрины.

moka 26.04.2009 20:18

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Неплохо, хороший HUD!
Слушай, а как у тебя дело с LoD версиями самолёта обстоит?

EvilChaotic 26.04.2009 20:29

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 103876)
Неплохо, хороший HUD!
Слушай, а как у тебя дело с LoD версиями самолёта обстоит?

Лоды я не делал в блитце, пока что руки не дошли. Но у меня 3 версии модели уровней детализации. Может прикручу лод )) Чтобы от дистанции модели хайдились. Спасибо за мысль, может немного лагов уберу..

Hud я рисовал )) Как все тут, кроме скайкуба и спрайтов.

SBJoker 27.04.2009 15:24

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Дайте демку люююди!!! Не т'гативе...

HolyDel 27.04.2009 15:33

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

http://rghost.ru/203387 - демка

Жанр: Artion/RPG
Описание: Рання демка нестандартной РПГ.
Пока что мало возможностей но для теста в самый раз.
API: DX7 sad
Управление:
WASD - Управление вертолетом
Space - Поднимает тяги
Ctrl - Уменьшает тягу
Shift - Форсаж(Да Да, тепреь он есть и на вертолетах, при этом надо жать W)
LMC - Пулеметы
RMC - Ракеты(Управление мышкой)

1,2,3 - Смена пушек(Лучше не трогать т.к. готово всего 1вая)

Небольшое ограничение на управление стоит. Нельзя будет сместить вертолет по оси X пока не разгонитесь, после разгона управление плавно переходит на самолет. Просьба затьестить. Че и как . Предложения. Баги. Спс за ранее.
В данный момент игру делаю я один. Спс всем тестерам
(c) EvilChaotic

уже есть версия с врагами, которых можно подстрелить.

EvilChaotic 28.04.2009 14:23

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Чуть-чуть осталось, потерпите. Последнюю неделю работаю и технодемка готова. Осталось дописать и дорисовать Hud, сделать последнее оружие игроку (А именно кассетные бомбы по наземным целям из AT комплекта снаряжающегося кнопкой 2), сделать лок таргет чтобы ракеты наводились на выбранную игроком цель а при ее отсутствии наводились мышкой, разобраться с приземлением, сделать еще пару мобов, добить пулемёт, сделать гильзы, перегрев двигателей при форсаже, перегрев оружий при непрерывной бомбежки, сделать ХП, энергию, хотябы 1 скилл, немного оптимизировать игру....вообщем много

В отличии от прошлой демки:

+ Все в эффектах. Даже запуск ракет сопровождается дымкой и вспышкой при включении ее двигателя. При полете у терраина грязь и пыль поднимается с него. при задевании терраина на большой скорости и под форсажем сопровождается искрами. Все врывы переделанны на анимацию - ну просто мегакрасиво.

+ 4 вида оружия в 2х комплектах снаряги,ATCB,ATM,AAW,AAM

+ У игрока теперь есть его стата, вызывается кнопкой TAB, сколько завалил, сколько заработал, уровень, точность, управление.

+ Появляется первые мобы.

+ На мобов можно делать камикадзе страйк. покачто жизни игрока бесконечны. но после придется платить ремонтом вертолета или долгими посиделками на терраине. (сила удара обоим зависит от 1цы скорости + форсаж вертолета, умноженной на жизни (моба или игрока) )

+ Добил смерть мобов теперь они не просто пропадают при смерти а например вертолет теряет управления и горящий падает на землю. У танка башню сносит и самого танка переворачивает на месте смерти горит огонь.

+ Доконца добил интелект гуардов. Теперь они умеют - патрулировать, атаковать, садится на площадку, взлетать, и красиво летать.

+ Нашел и пофиксил страшный баг с вылетом из игры, оказывается проблема была в вертолетах.


- Появляются такие баги что п...........

- Играть не интересно

tormoz 28.04.2009 16:45

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Открывай тему в проектах - перенесем туда все посты.
Единственная просьба - не утони в усложнениях, прокачках и прочем рпг-ешном дерьме. Попроще - больше шансов на интересный геймплей.
Тут главное динамика и зрелищность, а не ммошное задротство.

Деньги на оружие и ремонт, покупка новых моделей, гараж для апгрейдов - и хватит.

И решай что то с террайном - чтобы не было обрезки по краям.

Может сделать мега-арену ? десяток врагов и бой команда на команду, или все против всех с респавнами при гибели ?
Еще - чем меньше клавишь задействуешь на управление - тем больше аудитория будет. В тупые аркады на 3-ех кнопках играют миллионы. а в продвинутые симуляторы - сотни.
Эх, графику ты делать умеешь, жаль что в моделлеры идти не хочешь :)
Когда надоест одному бултыхаться - свистни.

SBJoker 28.04.2009 17:10

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
tormoz, "в очередь, сукины дети, в очередь!" (Bill Lebovski).
иными словами я первый предложил :) .

EvilChaotic 28.04.2009 17:52

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от tormoz (Сообщение 103994)
Открывай тему в проектах - перенесем туда все посты.
Единственная просьба - не утони в усложнениях, прокачках и прочем рпг-ешном дерьме. Попроще - больше шансов на интересный геймплей.
Тут главное динамика и зрелищность, а не ммошное задротство.

Деньги на оружие и ремонт, покупка новых моделей, гараж для апгрейдов - и хватит.

И решай что то с террайном - чтобы не было обрезки по краям.
.

Оке, открою. Только немного попозже можно, как только демку доделаю, а то с пустыми руками не хочется ничего выкладывать после того как прочитал вот эту тему -> http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8205

Я та нарисую прям щас новые пуколки для вертолета. Вот только у меня опыта не очень много в блитце )) Мне бы глянуть как делаются инвентарь и функции торговли я бы наделал много всего в игру. Есть ли такие примеры ? (Я уже даже знаю как сделать смену частей меша. Но как сделать инвентарь?)

С терраином проблему давно решил, Он как бы "бесконечный" )))

EvilChaotic 28.04.2009 18:46

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Вот, уже готово, сделал пулеметы потяжелей.


tormoz 28.04.2009 21:20

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Один из множества вариантов: прилетаешь на базу, загорается значок в углу, скажем М
жмешь кнопку м - игра переходит в цикл гаража.
там уже ХУД нарисуй для денег, ремонта, и покупки всяких прибамбасов (лучше всего менять корпус, пулеметы, пушки, ракеты, щит. и хватит)

там же в ХУД гаража кнопочка выйти - попадаем в основной цикл уже с новой моделью

с точки зрения кода это пожалуй самое сложное в игре (гемморойное)

SBJoker 28.04.2009 23:14

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Ну я это уже делал аж 2 раза в "Пе-2: Пикирующий бомбардировщик" и в "Сталинские Соколы".

В последних даже сделал анимацию перехода от одного самолёта к другому в виде видео-вставки ибо в 2д подругому никак.

H@NON 29.04.2009 13:38

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
ухты, так вот где все прячутсо)) а я уже и запустил эту тему просматривать.
EvilChaotic, клевые модельки, если нужна помощь с кодом, то пиши в аську, буду рад помочь :)

EvilChaotic 30.04.2009 18:08

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Новые пушки


Если долго стрелять все в глазах темнеет нафиг.

SBJoker 30.04.2009 18:42

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Что-то, по-моему, перебор тут с размером спрайтов.

H@NON 30.04.2009 19:22

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
а где пушки? Сделай тогда мощный пучок плазмы, который будет вырываться из под низа агрегата, эдакое сверх-оружие :) И наземные зенитки бы поставить, чтоб было кого мочить своей мощью :)

EvilChaotic 30.04.2009 19:33

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 104119)
Что-то, по-моему, перебор тут с размером спрайтов.

Это надо видеть. Просто момент такой сфоткал. Этот эффект полностью 3д (Конечноже все в 3д мире 3д ХД. Всмысле не только спрайты там какие-нибудь)

Пушки есть конечно просто из за такого огна не видно. Надо в живую смотреть. Доделаю инвентарь и выложу.

EvilChaotic 04.05.2009 22:50

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 


Только что начал херачить другую площадку. Только начал а уже жесть. Сделаю потолок, стены и все, оттекстурю и будет скрен. Ну 4как? :-D

ABTOMAT 04.05.2009 22:56

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
посади её на горное плато в окружении ёлок :cool: :super:

HolyDel 04.05.2009 22:57

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
лайтмапу не забудь на нее!

EvilChaotic 04.05.2009 23:54

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 

Херачу дальше )

SBJoker 05.05.2009 00:46

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Сющай, крюто да!

tormoz 05.05.2009 01:19

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 104373)
Сющай, крюто да!

Нада его похитить, приковать к компу наручниками, кормить чипсами с пивом и делать игру :-D

SBJoker 05.05.2009 01:23

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
tormoz, дело гаравищ!
Дарагим гостем будэт!

EvilChaotic 09.05.2009 23:42

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Ну вот старую модельку довел до конца.


Кусок текстуры.


G.A.D 13.05.2009 00:10

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
и это ты всё ручками?без прог?
красиво получается

Nex 13.05.2009 17:21

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
А где можно статьи по созданию тектур найти? Ну или хотя бы какие нибудь уроки савязанные с создание тектур. :) А то модели у меня не много получается делать, а вот тектуру это ппц, куски из других картинок вырезаю и делаю... :-D

Mr_F_ 13.05.2009 20:35

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
а бери планшет
и рисуй

а потом рендери и смотри
говно?
рисуй заново

SBJoker 13.05.2009 20:45

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 104925)
а бери планшет
и рисуй

а потом рендери и смотри
говно?
рисуй заново

Жжошь сцуко!

BoB 14.05.2009 05:03

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
ОРИГИНАЛЬЩИНА? я про размеры текстуры=)
Да и в целом просто ПРОтекстурщеГ!!!

НУБ 16.05.2009 17:00

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Модель классная, а текстурная развёртка просто красотища! Единственное, на самой текстуре много однотонных, пересекающихся друг с другом деталей(как буд-то наложено несколько разных текстур), в итоге финальная модель теряется в ней, ближайшая аналогия - защитная окраска, она прячет форму и детали.
ИМХО, если это не специальная стилизация, то лучше делать контраст отдельных элементов корабля по тону, выделять силуэты внутри, рендерить лайтмапу внутреннего освещения(с AO)...


Если интересно, могу попробовать нарисовать пробную текстуру для какой-нить модельки к твоей игре(по готовой развёртке) ;)

Amatsu 18.05.2009 16:54

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
EvilChaotic, респект! Поскорее доделывай игру, полетать на такой красоте охота :b,

ARA 24.05.2009 10:06

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Поклонникам HalfLife2 посвящается. Арт по теме. :)



Раздетая модель. 18+.


Mr_F_ 24.05.2009 12:46

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
текстуринг невнятный - т.е. просто на куски тайлов похоже.
бамп на поплавках ненужный.
коробочка серая впереди как-то не в тему.

смоделено нормально.

хотя как-то не смотрится как катер собранный повстанцами, скорее прогулочная лодочка для какого-нибудь курорта.
http://www.techreviewer.com/content/...1_boat_big.jpg
тут больше мелочей и сиденье одно


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot