forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   JavaScript / HTML (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=136)
-   -   [проект] Tower Defense на WebGL (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18510)

MiXaeL 14.10.2013 13:11

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
А еще браузер может считаться на встроенной в проц видяхе. В некоторых играх с таким сталкивался, приходилось явно указывать используемую видеокарту через настройки nvidia.

mauNgerS 14.10.2013 17:49

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от MiXaeL (Сообщение 268745)
А еще браузер может считаться на встроенной в проц видяхе. В некоторых играх с таким сталкивался, приходилось явно указывать используемую видеокарту через настройки nvidia.

Точно.
Интегрированное оборудование 35fps
Нвидия 60fps

Конфиг в подписи.

ABTOMAT 14.10.2013 20:00

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от mauNgerS (Сообщение 268757)
Точно.
Интегрированное оборудование 35fps
Нвидия 60fps

Если не секрет, как (где, в каком меню) переключал видеокарту? Просто со знакомым где-то неделю назад тоже столкнулись с этим, но он так и не переключил на nVidia, а у меня у самого нет компа с 2 видяхами, чтобы проверить. Даже понятия не имею, где там эта менюха может быть, на ноуте у меня GeForce 120M и всё.

Цитата:

Сообщение от mauNgerS (Сообщение 268757)
Конфиг в подписи.

> Видео: NVIDIA GeForce GT 630M
ОК, а вторая, которая Интел?

Обновлений по игре наверное до четверга-пятницы не будет, ибо я извалялся в лаборатории, погряз в переводах и вымазался лазерами так, что впору звать начальника. Пришлось сегодня сесть, чистить вилкой и до четверга не заниматься ничем кроме.

MiXaeL 14.10.2013 20:15

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 268768)
> Видео: NVIDIA GeForce GT 630M
ОК, а вторая, которая Интел?

Intel Core i5-2450M --> Intel® HD Graphics 3000

По менюшкам вроде так: есть глобальная настройке в панели управления Nvidia, которая с дровами ставится. Также, если я не ошибаюсь там можно выставить отдельно для любого .exe файла. И еще должен появляться такой пункт в контекстном меню у исполняемых файлов.

mauNgerS 14.10.2013 20:19

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Вложений: 1
Клик на рабочем столе и далее...

Вторая, встроенная в процессор Intel® HD Graphics 3000.

Упс, уже ответили...

tormoz 14.10.2013 21:24

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Сделал как выше советовали. ФПС повысился до 40, но курсор аццки отстает и ваще ничего не ставится и не кликаецца. Пичаль ибо!

moka 14.10.2013 21:47

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
На счёт кусора, я бы не стал заменять системный на свой, т.к. именно это и вносит лаг и т.п. т.к. обрабатывается не системой а самим приложением.
Пофиг что он "не красотка", пользователь на самом деле привык к нему, и честно говоря, сложно сделать хороший курсор чтобы угодить пользователю.

pax 14.10.2013 22:29

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
FPS 36-45, Core i5-760 + GF9600 GTS, старье конечно, но скайрим на половину прошел, дальше надоело.

ABTOMAT 14.10.2013 23:17

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Курсор починю.

ABTOMAT 15.10.2013 18:03

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Вложений: 1
Сделал возможность иметь в игре разных врагов.
Вот обычные синие пехотинцы. По 100 ХП у них и награда за голову - 10.
А вот толстый дядька. Имеет он 200 ХП и платят за него аж 30 рублей — весь покраснел от собственной важности.
Кстати сообщение о награде теперь пишется не по центру экрана, а прямо в месте происшествия — вы это тоже видите на скрине.

Phantom 15.10.2013 19:00

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
И правда, почему-то для хрома стояло исключение на использование интегрированной видеокарты. Переключился на nVidia, и всё взлетело, курсор практически не отстаёт, FPS 57, играбельно вполне. Правда нифига не понял чо к чему, потому что золото почти сразу заканчивается, а поставленные башни не могут вообще никого убить, и игра начинает срать обзывательствами в мой адрес.

Насколько я помню, я не ставил в настройках, чтобы хром использовал интегрированную видео карту. Как это произошло - фиг его знает. Но если каким-то образом такое происходит на всех ноутбуках под Windows 7, то это плохие новости для WebGL. Возможно как-то влияет то, что я хром установил сразу после установки винды, до того как поставил дрова на видеокарту?

ABTOMAT 15.10.2013 21:22

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
WebGL до сих пор Exrepimental.
Думаю авторы Хрома сделают что-то с этим.
По крайней мере игры-то умеют запускаться на нужной видяхе (насколько я понимаю, владельцы таких ноутбуков в как правило не запариваются выбором, всё само должно выбираться), так наверное и Хром научат.

moka 15.10.2013 21:41

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Тут думаю сложнее всё.
Если выбор адаптера происходит при запуске процесса, то это будет не разумно использовать полноценный GPU для всего Chrome'а когда в большинстве случаев это будет не нужным.
При этом в Chrome закладки - отдельные процессы, возможно это может дать возможность системе запустить закладку с полноценным GPU, но как это определить до открытия закладки? Вот тут и проблемка.

Не думаю что тебе стоит заморачиваться с пользователями на лаптопах со встроенной видяшкой. У меня дома встроенная тоже, но видимо повезло или я сам переназначил и забыл. Вообще хотелось бы нафиг её отрубить..

ABTOMAT 15.10.2013 21:49

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Короче у меня почему-то есть уверенность, что эта проблема решится со временем. В конце концов они могут запускать контекст отдельным процессом.

ABTOMAT 15.10.2013 22:13

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Так, сделал системный курсор, ибо нефиг.
Пожалуй, сделаю-ка я главное меню, загрузку/выгрузку уровня, выбор уровня и т.д., чтоб было от чего плясать.
Потому что я чувствую что чем дальше это откладываю тем печальнее мне это будет делать потом.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot