forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Модули для BlitzMax (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Xors3D (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5328)

moka 21.11.2008 18:22

Ответ: Xors3D
 
В .Decls или файле модуля, тоже вся инфа есть (список функций и данных), имена функций говорят сами за себя..

tormoz 21.11.2008 18:50

Ответ: Xors3D
 
Много полезных функций не отображено в семплах.
И не всегда имя функции говорит о ее назначении :)
Хелп нужен, как воздух, хотя бы на команды не дублирующие Блитц

moka 24.11.2008 11:36

Ответ: Xors3D
 
Да с синтаксисом согласен, многое напортачили, т.к. делали в спешке и не продуманно..

Manfred 23.12.2008 23:58

Re: Xors3D
 
В первую очередь снимаю шапку перед создателями Xors3D, потестировал сегодня движок - высший класс...
Я делаю бесплатную программу для создания интерьера комнат, качественный и красивый движок мне необходим, я безусловно перейду на него... + потихоньку изучаю шейдеры профессионала Moka.
Но... меня интересует одно, почему это демо-версия ? Нигде о покупке речи не идет, а посередине экрана идет таймер на 30 мин. Что делать, не подскажете ? Скачал эту штуку с офф сайта рубикса

SBJoker 24.12.2008 00:04

Ответ: Xors3D
 
Это потому что движок коммерческий, но пока полностью неготов и по-тому не продаётся. Но защищен на случай умников которые решат юзать последнюю бесплатную версию.

Я думаю можно с авторами связаться и купить уже сейчас тем самым спонсировав разработку.

ABTOMAT 24.12.2008 01:21

Ответ: Xors3D
 
Постучи в аську к Рендеру: 241192469
Я думаю, вы без проблем сможете договориться о покупке

Manfred 26.12.2008 00:35

Не буду торопится с покупкой, что-то нравится он мне все меньше и меньше...Сегодня вообще что учудил: В общем делал просто 3Д сцену с шейдерами Моки, все нормально запускается и все красиво, побаловался с значениями - красуется ошибка Can't Load Texture на 474 строке в cpp файл, думаю ладно, что-то накосячил, сделал полный откат - такая же фигня. Потом вообще тупо заново распаковал полюбившийся мне ранее пример Island - в точности такая же ошибка... пару настроек поковырял - уже ошибка Can't load Image from file в sprite.cpp.
Что ж его так колбасит то:) Дрова на мою ATI слетели ?:-D И теперь почти все примеры хорса не запускаются, такие же ошибки.. Даже качнул RUST пример с сайта МОКИ, опять мой "любимый" Can't Load Texture
Мое видео: Старенькая Ati Radeon 9600 Pro 256 mb (SM 2.0), система Windows XP SP3 и DirectX 9c
Я понимаю вы можете поругать ATI, но огромнейшее число пользователей пользуется АТИ и что... мне делать программы исключительно для жефорсной аудитории ?:-D Пускаю движок на BlitzMax и на Blitz3D.. Вывод напрашивается сам собой - Xors3D для образовательных домашних целей - не более...

Как бы я его не ругал, а руки то чешутся на него:)) может есть решение этих проблем ? А вообще пора на что-то переходить уже, никак не могу определится, хочу купить лицензию на Leadwerks 2, говорят хорошая штука, Бмакс летает, правда 3 шейдеры как минимум надо, но я готов сделать апгрейд ради этого дела:))

ABTOMAT 26.12.2008 01:01

Ответ: Xors3D
 
Да, с Radeon'ами двиг не шибко ладит...
Лучше б действительно афтары занялись не внедрением фич, а выловкой глюков и в т.ч. багов совместимости

Manfred 26.12.2008 01:34

Абсолютно согласен

Я кстати перезагрузил виндовс, самое интересное, что помогло. Думаю, может Хорс подумает над своим поведением и будет трудится...Все запускалось, но не надолго, после нескольких запусков + разные варианты шейдеров - результат аналогичный, снова Can't load texture вместе с Can't load sprite...
Есть препдоложения, почему так происходит, попробую разобраться. Кажется такой эффект дает при выполнении какой-то операции, связанной с шейдерами. Потому что когда шейдеров не было, такого жесткого поступка у хорса не наблюдал, т.к. строил сцену несколько часов, а такое пошло как я связался с шейдерами.
Как будто срабатывает какой-то защитный механизм, после апусков движок отключается, помогает только перезагрузка. Попробую побаловаться с шейдерами в демке Island, может прояснится за что он так с нами поступает.

Mr_F_ 26.12.2008 02:16

Ответ: Xors3D
 
у меня тож такой баг бывал, когда я раз в 80-й компилил свой исходник)
то вылет на графиксе, то на лоадмеше, то на лоадFXе, всегда по-разному.
что-то он засирает по мере работы видать...

Manfred 26.12.2008 22:49

Re: Xors3D
 
В общем я покупаю Leadwerks для бимакса, на днях уже собираюсь, заодно и апгрейд компутера сделаю:) Xors3d не оправдал надежды

Taugeshtu 27.12.2008 01:32

Ответ: Xors3D
 
Поделитесь обязательно впечатлениями от леада)

Данил 01.04.2009 22:06

Ответ: Xors3D
 
у кого-нибудь есть откомпилинный физикс? скачал последнюю версию, а бмакс ее не видит- вроде ак компилить надо, а нихрена. есть?) и примеры..

Siarzhuk Piatrouski 02.04.2009 07:04

Ответ: Re: Xors3D
 
Цитата:

Сообщение от Manfred (Сообщение 92937)
В общем я покупаю Leadwerks для бимакса, на днях уже собираюсь, заодно и апгрейд компутера сделаю:) Xors3d не оправдал надежды

Зря, лучше купи Flow3D - http://flow3d.org/ . Я на нём сейча сделаю крупный проект, разработчики всегда в IRC (за редким исключением), построен на OGRE + Newton2. Всё просто обалденно!

-=Jack=- 02.04.2009 16:07

Ответ: Xors3D
 
>потестировал сегодня движок - высший класс...
смотреть примеры - одно, программировать на нём - другое.

>Я делаю бесплатную программу для создания интерьера комнат, качественный и красивый движок мне необходим
Имхо, для таких целей можно и свой движок написать ;)

>я безусловно перейду на него...
>Xors3d не оправдал надежды
Не сомневался)

>построен на OGRE + Newton2
платный на бесплатных и за это 65 евро??

Да и если на огре - там же для материалов скрипты нужны, а, как я понял, Manfredу нужно будет загружать текстуры из левых файлов, а не из скриптов... Хотя я могу ошибатся, огра особо не курил...

ЗЫ: насчёт ксорса - похоже авторы не рекламу потратили в 10 раз больше усилий и времени, чем на сам движок...


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot