forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Alan Wake (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16349)

Phantom 25.03.2012 05:06

Ответ: Alan Wake
 
Обновление дров на видюху ничего не дало. Буду ещё что-то думать.

SBJoker 25.03.2012 16:23

Ответ: Alan Wake
 
Добавь видеопамяти - инфа 100%

Phantom 25.03.2012 21:29

Ответ: Alan Wake
 
Памяти в видюхе гиг же. А в моём ноуте 512 и багов с графикой не замечал.

Phantom 29.03.2012 08:18

Ответ: Alan Wake
 
А почему в bik файлах игры нет голоса? Звук есть, а голосов либо нет, либо они очень слабые. Словно кто-то вычел из одного звукового канала другой (так задавки делают для караоке). Смотрю через RADTools.exe.

Просто случайно один ролик провтыкал.

johnk 29.03.2012 08:30

Ответ: Alan Wake
 
Вот уж проблемы с Аланом :) Может, ну его?

Самое главное — DirectX Redist-то обновил?
Попробуй тот, что web-installer.

А может у тебя просто система загажена. Попробуй винты дефрагменитровать и/или реестр. Auslogics BoostSpeed в помощь.

Или вот такой демократичный вариант: Game Fire — простенькая утилитка под оптимизацию для игр.

SBJoker 29.03.2012 11:03

Ответ: Alan Wake
 
Игра тупо не поддерживает старые карты.

Mr_F_ 29.03.2012 13:50

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

А почему в bik файлах игры нет голоса? Звук есть, а голосов либо нет, либо они очень слабые. Словно кто-то вычел из одного звукового канала другой (так задавки делают для караоке). Смотрю через RADTools.exe.

Просто случайно один ролик провтыкал.
там бики содержат несколько аудиодорожек (для распараллеливания на разное кол-во источников звука - от стерео до 5.1).
плеер по умолчанию играет только первую дорожку, в ней музыка и небольшое эхо от голоса. на второй дорожке сам голос + ещё вроде какие-то дорожки есть.
игра всё это должна правильно миксовать при показе.

Phantom 29.03.2012 21:36

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Самое главное — DirectX Redist-то обновил?
Какой-то DirectX игра предложила установить сразу после установки, я его ставил. Какой именно - не знаю, я в них не шарю, знаю только что они бывают разных версий: 9, 10, 11 вроде.

directx_feb2010_redist.exe 104.0 MB
http://www.microsoft.com/Download/en...s.aspx?id=9033 - это то, что нужно?
Цитата:

А может у тебя просто система загажена. Попробуй винты дефрагменитровать и/или реестр. Auslogics BoostSpeed в помощь.
Ноутбук только купили и я буквально сразу ставил на него Вейка.
Цитата:

Или вот такой демократичный вариант: Game Fire — простенькая утилитка под оптимизацию для игр.
Почитаю про утилиту, попробую.
Цитата:

Игра тупо не поддерживает старые карты.
В нём старая карта? Мой ноут куплен три года назад почти и на нём Вейк хоть и тормозит, но с графикой норм. А ноут девушки куплен только что, по параметрам карта лучше моей, Вейк идёт быстрее, но с графикой лаги. (Сразу после маяка, когда Вейк с женой плывут на пароме, вся вода глючит ужасно, немного видны волны, но в целом вода просто чёрная).
Цитата:

там бики содержат несколько аудиодорожек (для распараллеливания на разное кол-во источников звука - от стерео до 5.1).
плеер по умолчанию играет только первую дорожку, в ней музыка и небольшое эхо от голоса. на второй дорожке сам голос + ещё вроде какие-то дорожки есть.
игра всё это должна правильно миксовать при показе.
Есть возможно посмотреть их как-то вне игры? В настройках RADTools клацал, ничего не получилось.

Phantom 29.03.2012 22:23

Ответ: Alan Wake
 
На форуме игромании нашёл у человека такую же проблему с такой же видео картой, он выложил скриншот: http://imageshost.ru/photo/221101/id1384402.html Наблюдаю точно такое же. Решения в теме не нашёл.

Ещё заметил странную особенность. У меня в игре в меню шрифты чёткие, а на втором ноутбуке они размытые, будто их гаусом размыли немного (или даже скорее будто взяли шрифт меньшего размера и насильно его растянули в растре).

Mr_F_ 29.03.2012 22:23

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Есть возможно посмотреть их как-то вне игры? В настройках RADTools клацал, ничего не получилось.
хз, у меня тоже не вышло

ABTOMAT 29.03.2012 23:11

Ответ: Alan Wake
 
Отстойные у вас ПеКарни, булочники, не завидую

radiobutton 30.03.2012 00:09

Ответ: Alan Wake
 
когда вы поймете, что ноуты не предназначены для игр. Если хотите играть, то покупайте персональный компьютер.

SBJoker 30.03.2012 00:42

Ответ: Alan Wake
 
тру, обычно ноутбучные видяшки жалкие обрезки от больших братьев, или вообще специально разработанные и там вырезано буквально всё что потребляет много энергии. И часть технологий реализуется на уровне драйвера в виде эмуляции. Что не всегда допустимо.

Randomize 30.03.2012 00:42

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 224082)
Отстойные у вас ПеКарни, булочники, не завидую

Троллинг толщиной в 24 гига?

Phantom 30.03.2012 01:33

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Если хотите играть, то покупайте персональный компьютер.
Ну ёпт. Вообще редко какая-то игра меня цепляет, и мне хочется в неё поиграть. Я ж прошу совета, что можно сделать с имеющимся на руках железом. Глупо из-за одной игры покупать компьютер.

И кстати, ролики игры можно посмотреть в самой игре, нашёл где-то в меню, так что я протупил.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:43.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot