forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Нужен ноутбук / $1000 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17209)

ABTOMAT 31.08.2012 00:48

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 237659)
1. Дело в том, что свободного места нет, я привык, когда окна проводника по ширине 10 сантиметров.

2. Очень не удобно выделять мышкой каждый раз. Раньше обходился кнопками для этого всегда.

3. *FACEPALM* читай внимательнее.

P.S.: Пока достоинств семёрки не вижу, только неудобств прибавилось.

1. Клик вне надписи вызовет нужное меню (например где обозначено)
2. F2, Ctrl+A я юзаю например. Возможно можно заставить "как раньше", но мне и этого достаточно (тем более что мне тоже кажется это логичным).
3. Использую Notepad++, он встраивается в меню вот так. Возможно и для твоего софта есть подобная чячя. А если и нет, то, значит, возможность добавить имеется.

И да, нащщот акронисов и разделов: акронис, как и винда, много чего не видит, например. Сам юзаю для разметок Gparted по ряду причин, но он только под линукс (есть лайт-загрузочная-сборка google://partedmagic со встроенным всем что надо для размечивания)

Phantom 31.08.2012 02:51

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
1. Таки да. Вроде работает.
2. Не работает. Ни ctrl+a, ни F2 не приводят к выделению всего имени файла вместе с расширением.
3. Notepad2 - это портабельный простенький текстовый редактор. Но в нём есть всё, что нужно, он мне нравится и во всём меня устраивает.

А акронис мне нравится. Помню юзал его раньше, показался мне удобным, а сейчас и того лучше. А винда разделы не видит, потому что у них тип выставлен такой. Я сменил через акронис тип раздела леновы и винда его сразу увидела (я не вникал, но там тип - это шестнадцатиричное число, в акронис вбиты уже с кратким описанием разные типы).

ABTOMAT 31.08.2012 12:17

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
2. U ar duin it ron
F2 - хоткей для "Переименовать"
Ctrl+A - "Выделить всё"
3. Ну раз Npp смог встроиться, значит и другую прогу можно встроить, гугл ит. Например.

moka 31.08.2012 13:50

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Есть разные тулзы, для редактирования стандартных контекстных меню.
По хардкору, вообще можно изучить как они устроены в регистре, и сделать всё своими ручками.
Я например так сделал кучу разных меню, например "CMD" - запускает cmd для выделенной папки.
Или Edit - будет открывать файл редактором, ассоциированным с этим файлом. Например html просматривается броузером, а при клике Edit, откроется Sublime Text 2 прогой (раньше юзал Notepad++, но Sublime круче имхо, только настроить нужно под себя).

Phantom 31.08.2012 17:51

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
ABTOMAT, про F2 не знал, но Ctrl+A в текстовых редакторах пользуюсь, но для переименования это не работает. Вообще комбинация не работает на имени файла. Винда выдаёт звук дыньк.

ABTOMAT 31.08.2012 17:59

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 237697)
ABTOMAT, про F2 не знал, но Ctrl+A в текстовых редакторах пользуюсь, но для переименования это не работает. Вообще комбинация не работает на имени файла. Винда выдаёт звук дыньк.

Только что проверил - пашет.
Service Pack стоит? Небось как поставил - не обновлялся?
F2 кстати комбинация бородатая.

Phantom 31.08.2012 18:10

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Как поставил, не обновлялся. Просто чел сказал, что там какое-то обновление ..1033 есть, которое лицензионность винды проверяет и его лучше не ставить. Поэтому я пока не стал разбираться и не включил ещё обновление.

Кстати, зато поставил ГТА 4, играю на максималках, иногда лагает, но в целом вполне играбельно (тем более, что я привык к лагам в играх на своём старом ноутбуке). Но что-то там никакого сглаживания и качество текстур слабоватое, как по мне. Так и надо или у меня что-то кривое?

Также пробовал играть в Алана Вейка, Портал 2 и Лефт 4 Дед 2. Они идут на максималках и вроде бы вообще не лагают. В общем, ноутбуком доволен.

ABTOMAT 31.08.2012 18:43

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Ну, отключить обновления (а потом ругаться на уже давно исправленные недочёты) - это самое тупое, что можно было посоветовать. Даже если лень возиться со шликом, то есть средства и попроще.

Randomize 31.08.2012 18:51

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 237699)
..1033 есть, которое лицензионность винды проверяет и его лучше не ставить

Не слушай их. Ищи RemoveWAT2.2.5.exe, применяй и ставь все обновления, дрова и тд с сайта майкрософт бесплатно.

ABTOMAT 31.08.2012 19:01

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 237701)
Не слушай их. Ищи RemoveWAT2.2.5.exe, применяй и ставь все обновления, дрова и тд с сайта майкрософт бесплатно.

Уже прислал ему ссылку на Анальное

Phantom 31.08.2012 19:21

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Я обновления не насовсем же отключил. Просто сначала хотел потестить игры, а потом уже разбираться как там правильно семёрку лечить.

Биос прошивать ради семёрки? Да ну чо, серьёзно? Как вообще биос может повлиять на лицензию ОС? О_о

Вообще мне уже дали ссылку, почитал про разные рабочие варианты активации семёрки. Биос однозначно прошивать не буду, КМС сервер мне не подходит, так как у меня Home Premium, остаётся куча кряков, которые делают непонятно что. И ещё есть кряк, который может сбросить триальный срок снова на 30 суток. Я даже хз чо делать.

Phantom 31.08.2012 19:25

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Почитал про RemoveWAT. Звучит как панацея. Чо, правда работает?

ABTOMAT 31.08.2012 20:38

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Цитата:

Биос прошивать ради семёрки? Да ну чо, серьёзно? Как вообще биос может повлиять на лицензию ОС? О_о
По нему венда определяет, что компу полагается корпоративная версия венды и не спрашивает никаких активаций никогда.
Т.е. таким образом комп маскируют под корпоративный (куда то же самое в биос вшивает производитель), софтово это (из винды) не пропалить никак.
По сути - железный, 100%-й кряк.
Но сложный в применении, да и накосячить можно (с совсем кривыми руками, но всё же) с последствиями для железа.

RemoveWAT - ну, всего двжа раза за три года вышли обновления, которые его палили. Скачал новую версию кряка - побежал дальше. Уже с год, как этого не происходило. Думаю, с выходом Win8 и вовсе про него забудут.

Phantom 31.08.2012 20:43

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
А чо, для корпораций биос какой-то необычный ставится? И разве корпоративную версию винды не нужно активировать? Я думал корпоративные версии как раз через КМС сервер активируются. Опять же биос тут каким боком не понимаю.

ABTOMAT 31.08.2012 23:54

Ответ: Нужен ноутбук / $1000
 
Ну это в общем я описал. На самом деле там много нюансов.
Суть: перепрошив биос, можно "примазаться" к корпоративной лицензии, что спалить крайне тяжело.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot