forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Xors3D. Шейдеры. Урок первый (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8564)

Knightmare 11.09.2010 00:28

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Цитата:

Сообщение от Dzirt (Сообщение 161611)
Лично мне, нет! Посмотри сколько тебе спасибо народу то сказало в первом посту, это ведь уже сведетельство тому, что народу это нужно.

Ага, но как никто не умел шейдеры писать, так никто и не умеет.

.Squid 11.09.2010 00:30

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Да вообще я второй урок почти написал еще в апреле. Но забил. Найт уже сказал почему.
Хотя надо все таки закончить.

Dzirt 11.09.2010 00:36

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Смотрите уважаемые разработчики.....литературы по шейдерам много(если поискать хорошенько), но она почти всегда о том как писать шейдера на Rendermonkey или NVIDIA FX Composer.....в своё время я многим мозги выё...кхм-кхм...извините....чтобы шейдер после експорта прочитался хорсом(тебе кстати тоже)....напишите хотя бы маленький тутор как это сделать.

.Squid 11.09.2010 00:43

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Эээ.. Ну надо определенные правки вносить.
Например, если взглянуть на шейдеры из nvidia shader library, то там можно обнаружить специфические участки кода для разных движков. Уже не помню точно для каких именно, но вот почему-то Torque там упоминается.
Так вот. Дельный совет - прочитать первый урок так, чтобы понять, что там написано. Написать несколько шейдеров самому руками. Добиться того, чтобы они работали. Потом можно ковырять более сложные шейдеры, и не важно, с помощью чего они будут написаны.

Dzirt 11.09.2010 00:49

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 161616)
Эээ.. Ну надо определенные правки вносить.
Например, если взглянуть на шейдеры из nvidia shader library, то там можно обнаружить специфические участки кода для разных движков. Уже не помню точно для каких именно, но вот почему-то Torque там упоминается.
Так вот. Дельный совет - прочитать первый урок так, чтобы понять, что там написано. Написать несколько шейдеров самому руками. Добиться того, чтобы они работали. Потом можно ковырять более сложные шейдеры, и не важно, с помощью чего они будут написаны.

Так то оно так, согласен......Но все же было бы здорово, если бы после экспорта из редактора код не нужно было переписывать по новой.....ведь работать с редактором намного удобнее.
К примеру на огр сделали конвертер спецльно на эту тему....
Думаю что еслиб была подобная штука и на Ксорс, то интерес к написании шейдеров намного вырос бы.. Мало кто хочет розбирать все нюансы этого дела.

Плюс опять же.....сложно по литературе практиковатся.....если там пишут сделай так....а тебе нужно совсем по другом чтобы ошибку не выбило.

moka 11.09.2010 17:27

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Угу, это как гейм-мейкером, намного проще делать игры..

Dzirt 11.09.2010 17:48

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Вложений: 1
Я не писал проще...я писал удобнее.
Хочешь сказать что удобнее уровни делать без редактора.? =)
Гейммейкер-зверь машина! ...здесь и равнять то незачем.:-D
Вложение 11208

pepel 25.11.2010 20:35

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
а можете поправить ссылку? не работает

.Squid 25.11.2010 21:52

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
http://area.xors3d.com/depository/do...first-steps-ru

Mickle_PES_fun 17.01.2011 22:02

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
перезалейте файл плизззз...

Mickle_PES_fun 17.01.2011 22:07

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
извиняюсь, уже все ОК.
а можно ли использовать Xors3D с blitz3d?

Knightmare 17.01.2011 22:08

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Блджад...

Mickle_PES_fun 17.01.2011 22:09

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
???????

Nuprahtor 17.01.2011 22:09

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
Он имеет ввиду, что можно

Mickle_PES_fun 17.01.2011 22:12

Ответ: Xors3D. Шейдеры. Урок первый
 
парни, вы извините, если туплю, просто я еще сдесь новичёк, нахожусь на уровне "hello, world!":)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot