forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=7569)

ABTOMAT 26.01.2009 16:31

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Думаю, только о тех, что описаны в хелпе, ибо я смотрел decls, там этих джойнтов вообще туева хуча. Хотя посмотрю, может, и там есть что-то полезное.
Цитата:

вместо px... -> x....
ну, не без очепяток :(

NitE 02.02.2009 02:09

Re: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
последняя статья супер ! ооочень много нового узнал ))) (советую кстати перечитать на свежую голову, несколько опечяток заметил ) )

а что я щяс сделал если редактировать нелзя ???

ABTOMAT 02.02.2009 04:14

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Поздно((( Движок форума уже не даёт редактировать. Если вдруг Саб объявится первым делом попрошу разрешить редактить собственные посты

johnk 02.02.2009 12:02

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Слетят все благодарности :-D

Buraki 02.02.2009 14:20

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
АВТОМАТ, у меня такой вопрос, стоит ли вообще подключать физику, если идет имитация ракетной тяги корабля и управление за ее счет. Просто на данный момент у корабля просто невозможное управление. Идея заключется в создании гонок типа Oban. Или отказатся от физики, и писать свою псевдо-физику?

HolyDel 02.02.2009 15:23

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Buraki, если физика нужна ТОЛЬКО для управления кораблем, то проще написать свою. Если же она нужна еще для столкновений, всяких обломков, распихиваний ящиков и стрельбы по всему что движется, то конечно лучше подключить физикс.

ИМХО.

Buraki 02.02.2009 16:45

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
HolyDel, ну столкновения 100% нужно, а стрельбы не будет, вот только у меня теперь загвоздка, блокировать перемещение по высоте или разрешить свобондное движение во всех плоскостях.

CRASHER 10.02.2009 01:52

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
АВТОМАТ, стрельба енто хорошо!!!)) Вот только без пуль не хочется игру делать. Я давно уже пытаюсь написать способ просчёта пути для физ пули. Багов немало да и незнаю как в не лабораторной обстановке будет работать. Будешь про что то такое рассказывать?)

ABTOMAT 10.02.2009 02:10

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Эээ вообще-то я не знаю, зачем нужны физ. пули - всё и .без них вполне реалистично
Пуля в реальной жизни летит так быстро, что её не видно вовсе, и нам кажется, что она мгновенно достигает цели.

Если нужен миномётный снаряд, то тут создаёшь его как физическое тело и выпускаешь его с огромным импульсом под углом к горизонту..

Если нужны такие заморочки, как сопротивление ветра пуле, притяжение её к земле и т.д. то да, тут можно пулю создавать тоже как физическое тело (лучше как сферу), только задавать импульс настолько большим, чтобы радиус кривизны траектории был почти не заметен. И отображать не как сферу, а как например, искру - это будет выглядеть намного реалистичней. Не забывать удалять сразу после соприкосновения с чем-либо.

Посмотри здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=AryqUoPaqvQ

2 вида снарядов: пули и снаряды-тела
По-моему пули вышли вполне себе реалистично, хотя и не имеют физического тела (реализованы как раз простыми импульсами)

CRASHER 10.02.2009 02:49

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
ABTOMAT,ну чтож впринцепе ты прав, моно пока и без физ пуль попробовать. А там потом мож чего в голову и придёт ;)

NitE 10.02.2009 18:17

Re: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Цитата:

только задавать импульс настолько большим
тока если пуля маленькая, то может пролтеть через объект на огромной скорости...

moka 10.02.2009 20:54

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Я не фтанке может быть, но советую использовать RayCast'ы с пересчётом на расстояние пройденое пулей от одной точки, до другой, при этом задача правильно вычеслять скорость пули, пройденное расстояние, и оптимизировать, чтобы мега не убивало проц.

CRASHER 11.02.2009 11:22

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
MoKa,если можно, поподробнее пожалст :)

NitE 11.02.2009 17:46

Re: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
так какой смысл если речь про физикс ? и вообще, физ. пули не только беспонотово и ресурсоёмко, но и по-нубски - какая нормальная игра выходит с физ пулями )) ? - лучше вычислительную мощность использовать для более крутой графики и т.п.

ARTMAN 11.02.2009 18:27

Ответ: Обсужение учебника по PhysX Wrapper для Blitz3D
 
Сильно не ругайте т.к. много о Blitz ещё не знаю, а тут ещё и PhysX подключил. Так вот что хотелось бы узнать, благоразумно ли обьект персонажа(главного) сделать физическим телом PhysX'а? Если это возможно то как?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot