forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Stone Chess (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16052)

musetdima 03.05.2012 21:51

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 227178)
musetdima, я не про тебя говорил, а тому, кто таковой раздел создать может:)

Если честно я не уверен что правильно тебя понял. Ты имеешь ввиду чтоб кто то кто знает хорошо русский и английский перевел бы игру? Я так понял, и сказал что вроде сам все правильно перевел. Если я не понял правильно, прошу объяснить, может быть идея хорошая. :)

NitE 03.05.2012 21:56

Ответ: Stone Chess
 
Он имеет ввиду, чтобы кто-то из администраторов этого форума создал на этом форуме раздел, где люди могли-бы просить помощи в вопросах перевода.

А ты неправильно перевёл.

Wegox 04.05.2012 01:42

Ответ: Stone Chess
 
найми\найди под предлогам, денег заработаем, нармального моделера пусть фигуры будут реальными солдатами, разных эпох, добавь изюму в проект в остольном согласен с L.D.M.T.

tirarex 01.06.2012 16:42

Ответ: Stone Chess
 
изюма в виде анимации разрушения например тоесть 1 фигура рубит другую а она разваливается на части а они потом тихонько пропадают

musetdima 02.06.2012 02:00

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 229176)
изюма в виде анимации разрушения например тоесть 1 фигура рубит другую а она разваливается на части а они потом тихонько пропадают

А где ты такое видел в классических шахматах?

Randomize 05.06.2012 04:49

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от musetdima (Сообщение 229221)
А где ты такое видел в классических шахматах?

В том то и дело. Видеть не видел, а хотелось бы. Это же круто!

musetdima 05.06.2012 17:31

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 229478)
В том то и дело. Видеть не видел, а хотелось бы. Это же круто!

Конечно же круто, но у всего есть свое место.

St_AnGer 05.06.2012 23:56

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 229176)
изюма в виде анимации разрушения например тоесть 1 фигура рубит другую а она разваливается на части а они потом тихонько пропадают

шахматы HarryPotter-style? Однозначно круто будет!

musetdima 21.09.2012 16:17

Ответ: Stone Chess
 
Получилось так что этим летом я все равно не закончил шахматы, времени не было, и желание как то тоже не было, но все таки довел я её до более менее законченого вида. Качайте и оставляйте ваше мнения, и не судите строго, так как игра сделана для слабеньких и средних компьютеров.

http://depositfiles.com/files/39qg72w8i

tirarex 21.09.2012 17:41

Ответ: Stone Chess
 
Вложений: 1
бот нормальный на высокой сложности подул сразу
графика на высоте
плавность движений видна
в сети поиграть не удалось
фпс 10-30
оценка 8-10
еслиб сделал окружение а не просто черный фон было бы лутше

пробейся в стим xD или хотяб в десуру
и требуй медальку за игру

ps поделись секретом как сделал такой бамп эффект и отражение

musetdima 21.09.2012 18:59

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 238791)
в сети поиграть не удалось

Тут есть маленькие проблемы. Надо отключать все сетевые платы, кроме той с помощью которой у тебя есть доступ в интернет или в локальную сеть, что бэ он не подключался к другой сетевой плате, я так и не разобрался с этим, так как уже потерял интерес к этой игре, хочу забить уже, но я личьно играл и по интернету и по локальной сети.


Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 238791)
ps поделись секретом как сделал такой бамп эффект и отражение

Отражение это фейк конечно, это просто текстура с флагом 64: Spherical environment map, на второй слой. А спекуляр чуть по сложнее, у тебя должно быть черная кубическая текстура с типом блеска который тебе нужен, у меня это белая линия по кругу, сверху вниз, потом эту текстуру ставиш на воторой слой копии доски, а на первый слой копии доски ставиш обычную текстуру спекуляра. И надо что бэ у кубической текстуры был тип преломления - SetCubeMode(...,3) и бленд 5 TextureBlend(.., 5). И бленд 3 надо ставить для копию доски. Получится что белая линия этого куба будет видна как бэ через меш доски, а текстура спекуляра на меше будет видна только там где видна белая линия блеска. Мне трудно обяснять по русский, поэксперементируй пошагово, и получится, но это подходит только для плоских обьектов, как дорога к примеру.

tirarex 21.09.2012 19:16

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от musetdima (Сообщение 238802)
Тут есть маленькие проблемы. Надо отключать все сетевые платы, кроме той с помощью которой у тебя есть доступ в интернет или в локальную сеть, что бэ он не подключался к другой сетевой плате, я так и не разобрался с этим, так как уже потерял интерес к этой игре, хочу забить уже, но я личьно играл и по интернету и по локальной сети.




Отражение это фейк конечно, это просто текстура с флагом 64: Spherical environment map, на второй слой. А спекуляр чуть по сложнее, у тебя должно быть черная кубическая текстура с типом блеска который тебе нужен, у меня это белая линия по кругу, сверху вниз, потом эту текстуру ставиш на воторой слой копии доски, а на первый слой копии доски ставиш обычную текстуру спекуляра. И надо что бэ у кубической текстуры был тип преломления - SetCubeMode(...,3) и бленд 5 TextureBlend(.., 5). И бленд 3 надо ставить для копию доски. Получится что белая линия этого куба будет видна как бэ через меш доски, а текстура спекуляра на меше будет видна только там где видна белая линия блеска. Мне трудно обяснять по русский, поэксперементируй пошагово, и получится, но это подходит только для плоских обьектов, как дорога к примеру.

а можно в виде кода :rolleyes:

musetdima 21.09.2012 19:46

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 238807)
а можно в виде кода :rolleyes:

Постораюсь, но ничего не обещаю, так как времени у меня в притык.

tirarex 21.09.2012 21:04

Ответ: Stone Chess
 
буду ждать

musetdima 25.09.2012 22:50

Ответ: Stone Chess
 
Вложений: 1
Вот простой пример, настрайвать будешь сам.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot