forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Библиотеки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Lib_game (Game API Support) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3522)

mik703 03.11.2008 09:52

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Пардон, разобрался. Ошибка была в sprite.move(int i,int j,int k), там j и k прибавляются к текущим координатам спрайта, а у меня они были равны текущему X+I и текущему Y, поэтому чувак сразу же уходил за пределы экрана.

sweet_boy_92 30.12.2008 14:17

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Привет народ. Не пойму чё за гон с библой гейм. Скомпилил один из примеров этого сайта. открываю через эмулятор - идёт вс норм. Скидываю на нокию - начинает мигать экран. Можно ли это как то исправить?(ЗЫ на сименсе скомпилиная прога пашет норм, на сониэриксонах не проверял)

Piligrim 03.01.2009 22:39

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Это не либа виновата, это так нокиа поддерживает GameAPI.

Zet 09.03.2009 15:04

Re: Lib_game (Game API Support)
 
Please help! Пытаюсь понять интересную весч - как я понял либа game может отслеживать одновременное нажатие 8-ми кнопок (4 из них джойстик). В реальности получилось только кнопки джойстика одновременно, или остальные кнопки одновременно. То есть кнопки курсора с game a,game b и т д не хотят работать. Есть ли какая либо библиотека, которая позволит отследить нажатие любых кнопок вместе? Допустим мне нужны одновременно кнопки 0, 1-9, то есть например одновременное нажатие кнопок 1, 3, 5 - это можно как либо отследить? Хотелось бы чтобы допускалось одновремнное нажатие вплоть до всех кнопок 1-9 и др.

Piligrim 09.03.2009 16:39

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Это не от библиотеки зависит. Она поддерживает все, что может ява в телефоне. Вообще во многих моделях даже в спецификации явы указано, что поддерживается одновременное нажатие именно клавиш направления, для диагонального движения.
ЗЫ: Простите, но это ж чего надо делать с телефоном, чтобы нажимать ВСЕ клавиши разом?

Zet 09.03.2009 17:31

Re: Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Цитата:

Сообщение от pilgrim (Сообщение 100048)
ЗЫ: Простите, но это ж чего надо делать с телефоном, чтобы нажимать ВСЕ клавиши разом?

Я люблю раскрывать иные способы использования девайсов. В данном случае у меня есть старая моторола с650. Я пишу прогу на МР для проверки сигналов с двоичных каналов. Каналов много (9). Сигналы на них могут быть одновременно. Если интересно напишу лично что это за устройство. Просто когда доделаю я выложу подробный мануал и все опишу. Многие просто не знают как кроме всего прочего использовать старую технику :-D .

demon112 18.03.2009 08:56

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
А можно как нить обойти на нокии этот глю с марганием?

demon112 19.03.2009 10:00

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
collides_with - как пользоваться этой функцией? как мне у примеру написать:

если спрайт g совпадает со спрайтом l тогда ...

Piligrim 19.03.2009 14:52

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
они не совпадают, а соприкасаются, т.е. герой столкнулся со стенкой или пуля попала во врага. А вот что с этим делать тебе решать, взрыв нарисуй например.

demon112 19.03.2009 17:29

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Это то я понял, я не понял, что даёт третее число в этой строке.

Piligrim 20.03.2009 12:10

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Это уровень соприкосновения. Если ноль, то на уровне квадратов размера спрайта, иначе на уровне пикселей, т.е. если там столб шириной в 2 пикселя а ширина спрайта 16 на 16, то будет проверяться именно эти два пикселя.

demon112 07.04.2009 17:41

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Обьясните что такое тайлы и как с ними работать.....

Piligrim 09.04.2009 00:00

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
это такая фишка игрового движка мобильной явы. тайлы, по сути, те же спрайты, только используются для создания фона. они задаются одним файлом и на карте уровня, например, указывается только индекс, а система сама отрисовывает там нужный тайл.
я по-моему включал в архив с библиотекой оригинальную справку от явы там это очень хорошо описано.

demon112 09.04.2009 08:24

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
в справке нету ничего.... там описание функций отсутствует..... можешь дать?

Mach94 12.05.2009 09:46

Ответ: Lib_game (Game API Support)
 
Народ! Обьясните плиз чё не так? в сотый раз переписываю, всё равно белый экран...

program spritetest;
uses sprite;
var
g:integer;
begin
sprite.init(1);
g:= sprite.create('a.png');
sprite.append(g);
sprite.set_position(g, 0, 0);
sprite.paint(g);
delay(999999999);
end.

обьясните плиз с этой либой, ну и если не сложно, хотелось бы исходничек...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot