forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Платные игры нахаляву (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19115)

moka 27.06.2014 18:56

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 283504)
Тут вопрос не в том, что экономить или не экономить, а в том, на чём надо экономить, а на чём нет. На ожидании ответа от машины — однозначно экономить надо.

Ты прав, экономить на 1-3 секундах не закрывая а минимизируя приложение - стоит!

А вот на том чтобы засесть на часы одновременно в 4 игры на стиме - экономить не нужно.

Samodelkin 27.06.2014 19:05

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 283501)
Ладно, значит, спать ты разрешаешь? Ещё комп не забудь перетащить в толчок, чтобы можно было во время какания кодить.

Нет же - для этого уже придумали айпады.

Mr_F_ 28.06.2014 00:17

Ответ: Платные игры нахаляву
 
My Steam Profile

  • Worth: 1497р.
  • Games owned: 3
  • Games not played: 3 (100%)
  • Hours spent: 0.0h

:D

Nuprahtor 28.06.2014 00:36

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Apparently, you own 0 games. Set your profile to public
Nope

SBJoker 28.06.2014 12:35

Ответ: Платные игры нахаляву
 
My Steam Profile
  • Worth: 6123р. (2840р. with sales)
  • Games owned: 23
  • Games not played: 14 (61%)
  • Hours spent: 51.8h

Randomize 28.06.2014 20:33

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Чот, мока, ты перегибаешь. В игры не играешь, вместо еды пьёшь питательную херню. Что с тобой не так?

moka 28.06.2014 20:36

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 283557)
Чот, мока, ты перегибаешь. В игры не играешь, вместо еды пьёшь питательную херню. Что с тобой не так?

Играю.

ABTOMAT 28.06.2014 20:37

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Чтобы быть разработчиком игр, совершенно не нужно самому играть в игры, так сказал нам великий moka!
Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
— Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
— Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.

Randomize 28.06.2014 20:37

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 283558)
Играю.

А как же потраченое ВРЕМЯ!!1111АДЫНАДЫСЕМЬ7СЕМ?

moka 28.06.2014 20:45

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 283559)
Чтобы быть разработчиком игр, совершенно не нужно самому играть в игры, так сказал нам великий moka!

Можно мою лично цитату где я это сказал?
Говори за себя.

Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 283560)
А как же потраченое ВРЕМЯ!!1111АДЫНАДЫСЕМЬ7СЕМ?

Задрачивать 100500 часов в пару игр, или играть изучая gameplay и двигаться дальше к другим играм - разные вещи.

ABTOMAT 28.06.2014 20:58

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 283561)
Можно мою лично цитату где я это сказал?
Говори за себя.


Задрачивать 100500 часов в пару игр, или играть изучая gameplay и двигаться дальше к другим играм - разные вещи.

На основании чего ты сделал вывод, что кто-то задрачивает только пару игор?

Nuprahtor 29.06.2014 00:00

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Я слышал в казуалках-фермах-фритуплейках всегда один и тот же геймплей, только контент меняется, поэтому их можно делать не играя в игры, так-то!

moka 29.06.2014 00:12

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 283563)
На основании чего ты сделал вывод, что кто-то задрачивает только пару игор?

  • Arton, 29 игр и 379.4 часа, это в среднем по ~13 часов на игру, естественно будет иной разброс (20/80?). 13 часов - это далек от "ознакомиться". Столько времени хватает чтобы пройти почти любую проходилку на консоли или PC.
  • Randomize, 13 игр и 1,155.7 часа, это в среднем ~89 часов на игру, также он сказал что играет в дотку не мало, скорее всего опять 20/80, где 80 - дотка. Это полное задрачивание.
    Даже по 89 часов на игру - это перебор конкретный.
  • tirarex, 65 игр и 633.4 часа, это в среднем ~9.7 часов на игру. Больше целого рабочего дня на игру, учитывая что он не играл в 44% игр, то большинство игр думаю также были открыты в целях ознакомления, что имхо - хорошо. И опять будут пару понравившихся игр доминирующих время вложенное в них.
  • SBJoker, 9 игр и 51.8 часа, в среднем ~5.8 часов на игру. При этом 61% игр не играл. Скорее всего история как и у tirarex'а - какие-то игры зацепили, какие-то "просто глянул, побегал и закрыл".

А вообще АВТОМАТ, ты же не дурачёк, и с математикой у тебя тоже ведь ОК, сам считать не умеешь?

Выкладывай свою статистику! Любопытно посмотреть? ;)

Ты цитату забыл, где я сказал ??:
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT
Чтобы быть разработчиком игр, совершенно не нужно самому играть в игры, так сказал нам великий moka!

Иначе, это ты уже начинаешь кидаться пустышками.

Arton 29.06.2014 00:32

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Вложений: 1
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

ABTOMAT 29.06.2014 00:38

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Я не понимаю твоего посыла. Ты считаешь, что если ты уже поиграл в какую-то игру больше "положенного", то теперь её надо бросить даже если интересно, что будет дальше, или что? 5.8 часов на игру — это много? Какую игру ты можешь пройти за 5.8 часов? Это экшен пройти — галопом по Европам (не поискав секреток, тупо несясь от старта к финишу), а на добротную RPG 40+ часов считается нормальным для одного прохождения. Нужно выкинуть целые жанры, оставив только казуалки на мобилках по $1 из аппстора? О, да, они как раз и рассчитаны на 1 час. Книжки тоже читай по толщине не больше тетрадок, а то, не дай бог, на чтение слишком много времени истратишь (всё по твоей же логике).

Статистика, кстати, ваша врёт. Сегодня проверил:

1. Дота 2 у меня и так включена и свёрнута.
2. Включил Hotline Miami, свернул.
3. Включил Half-Life, свернул
4. Заметил количество игранных часов для каждой игры.
5. Пошёл в магазин.
6. Вернулся — сверил часы у каждой игры. У всех прибавился ровно час.
То есть за 1 час реального похода в магаз считается, что я играл 3 часа в игры (Time Paradox).

Учитывая, что я игры не закрываю, а сворачиваю, и комп почти никогда не выключаю, Стим будет считать, что я 24 часа в сутки играю (а то и 48 и 72 часа в сутки). Кстати про дотку: сыграл за вчера одну катку, сегодня даже не брался. Накапало 48 часов за 2 суток.

Олсо цена тоже неправильно считается: я как-то покупал Humble Bundle'ы по $5-10, так вот там стоимость каждой этой игры считается по полной. Многие игры покупал давно на дисках, для них цена взята с потолка. Кстати, Team Fortress 2 покупал на диске, потом он, как известно, стал бесплатным,

Так что брехня эта ваша статистика. Твоя "математика" не значит ровным счётом ничего.

moka 29.06.2014 00:51

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 283582)
Я не понимаю твоего посыла. Ты считаешь, что если ты уже поиграл в какую-то игру больше "положенного", то теперь её надо бросить даже если интересно, что будет дальше, или что? 5.8 часов на игру — это много? Какую игру ты можешь пройти за 5.8 часов? Это экшен пройти — галопом по Европам (не поискав секреток, тупо несясь от старта к финишу), а на добротную RPG 40+ часов считается нормальным для одного прохождения. Нужно выкинуть целые жанры, оставив только казуалки на мобилках по $1 из аппстора? О, да, они как раз и рассчитаны на 1 час. Книжки тоже читай по толщине не больше тетрадок, а то, не дай бог, на чтение слишком много времени истратишь (всё по твоей же логике).

Мой посыл прост - не нужно проходить игру и искать все секретки, чтобы в целях геймдева изучить основы и суть геймплея.
Если ты начинаешь уже собирать секретки и задрачивать в игру - то ты тупо игрок и потребитель. Следственно твоё утверждение что якобы я сказал что не нужно играть в игры чтобы их разрабатывать - нонсенс.
Поимев опыт в 100 играх, по 1-3 часа в каждой, более чем достаточно и продуктивно чтобы иметь представление о жанрах игровой механики и сути каждой игры.

Посыл прост - тебе предположим 25, и ты играешь в игры по 2-4 часа в день. Это 730 - 1460 часов за год, играя 5 лет - это 3650-7300 часов. Если ты это же время работал с например моей почасовой зп., то у тебя в кармане за 5 лет было бы примерно 280,000+ долларов, а этого достаточно на весьма много чего. Следственно всего 2-4 часа в день, за 5 лет прибыльной работы, у тебя в кармане бюджет (толстый) студии на 4 профессионала на пол года, чего достаточно разработать качественную казуалку с продуманной механикой и хорошим артом, и заработать на этом на много больше.

Но ты прав, лучше играть, и задрачивать, и тратить время объясняя кому-то то на что ему пофигу по определению на булке (к нам обеим относится).
Лол.

Mr_F_ 29.06.2014 01:04

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

13 часов - это далек от "ознакомиться".
ты за < 13 часов прошёл вачдогс? я не считал за сколько, но по-мойму явно больше времени ушло тупо на прохождение + немного заценивания мультиплеера.

moka 29.06.2014 01:31

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 283588)
ты за < 13 часов прошёл вачдогс? я не считал за сколько, но по-мойму явно больше времени ушло тупо на прохождение + немного заценивания мультиплеера.

На чисто главный сценарий, думаю часов 7 ушло, но я там задрочился собирая всякую хрень и на сайд миссиях.

И чтобы ознакомиться с основными фичами WD хватает 1-3 часа.

Samodelkin 29.06.2014 01:57

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 283591)
На чисто главный сценарий, думаю часов 7 ушло, но я там задрочился собирая всякую хрень и на сайд миссиях.

И чтобы ознакомиться с основными фичами WD хватает 1-3 часа.

Что бы ознакомиться с основными фичами любой убисофт игры, достаточно поиграть хотя бы в одну.
Почти уверен что в следующих их играх нужно будет что-то делать с радиовышками.

А вообще ИМХО играть надо, пока тебе действительно интересно.
Если начинается казаться что игра превращается в обязаловку (геймплей посмотреть, еще 3 часа осталось из 7 выделенных) то нафиг надо.

moka 29.06.2014 02:10

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 283593)
Что бы ознакомиться с основными фичами любой убисофт игры, достаточно поиграть хотя бы в одну.
Почти уверен что в следующих их играх нужно будет что-то делать с радиовышками.

Да их вышки везде.. Даже The Devision обещает их иметь.

Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 283593)
А вообще ИМХО играть надо, пока тебе действительно интересно.
Если начинается казаться что игра превращается в обязаловку (геймплей посмотреть, еще 3 часа осталось из 7 выделенных) то нафиг надо.

Если на время пох и сутью является тупо играть - то почему бы и нет, угу. Но если есть на что время вложить, то полагаться на "интересно" может быть опасно ;)

Samodelkin 29.06.2014 02:48

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 283594)
Если на время пох и сутью является тупо играть - то почему бы и нет, угу. Но если есть на что время вложить, то полагаться на "интересно" может быть опасно ;)

Есть два состояния, когда тебе кажется что ты играешь, а на самом деле просто убиваешь время, а есть действительно игра, когда ты развиваешься и культурно обогащаешься, во второе время стоит вкладывать, потому как такая деятельность, по существу, не отличается от того же программирования, если тебе это действительно нравится, не из-за денег.

Ну а найти как на этом заработать - вопрос отдельный. Наверное найти применение навыкам программирования сейчас проще, поэтому и кажется это дело более "полезным".

moka 29.06.2014 03:24

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 283596)
Ну а найти как на этом заработать - вопрос отдельный. Наверное найти применение навыкам программирования сейчас проще, поэтому и кажется это дело более "полезным".

Кто-то на youtube каналы по Let's Play или серии игры в indie ведут, и на этом кстати весьма не мало зарабатывают.

Arton 10.07.2014 03:30

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Нужен аккаунт в Twitter, ключ для стима.
Really Big Sky

Игра скрол-шутер, визуально напоминает Beat Hazard, есть карточки.

По тому же адресу:
Цитата:

Каждую среду в течении 5 недель PC Gamer и Bundle Stars будут раздавать игры для Steam.

Кол-во ключей 1.000.000 для одной игры.

Arton 24.07.2014 16:41

Ответ: Платные игры нахаляву
 
The Sims 2 Ultimate Collection для Origin

Вместо ключа надо ввести "I-LOVE-THE-SIMS"

Акция до 31-го.

_________________________________________

GTR Evolution для Steam

Ставим лайк через фейсбук, пишем мыло на которое придёт ключ.

(Ключи ограничены)


_________________________________________

Тут продолжается акция, зарегистрируйтесь и подтвердите свой акаунт, придёт игра Anomaly: Warzone Earth.
Как подарка добавить вторую игру нельзя.

Arton 07.08.2014 00:27

Ответ: Платные игры нахаляву
 
The Expendabros бесплатно до 31 декабря
Устанавливаете в стиме, ваша навсегда.

_______________________________________

East India Company Gold Edition для Steam

Регистрируемся на dlh.net
, я зашёл через фейсбук, в профиле находим Enclave и East India Company. Если видите только одну игру, попробуйте сменить язык на немецкий (по нажимайте галочки для получения необходимого результата).

_______________________________________

Space Hack (в России издавалась как "Меркурий-8") бесплатно в Steam, до 6 августа.

_______________________________________

Frozen Hearth - https://www.indiegala.com/giveaways (ключей осталось ~129133)
Вводите почту, приходит ссылка, затем надо войти через профиль Steam, необходимые условия: открытый профиль, добавится в группу. (без этого игру не дадут)

_______________________________________

Wing Commander 3 : Heart of the Tiger подарок от Origin.

Nuprahtor 16.08.2014 22:35

Ответ: Платные игры нахаляву
 
http://store.steampowered.com/sub/19282/

Arton 21.08.2014 06:00

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 285366)

Только теперь я понял что речь шло о цене в 5 рублей... впрочем как всегда опоздал.

MadMedic 20.09.2014 10:57

Re: Платные игры нахаляву
 
Bejeweled 3 подарок от origin

KCEPOKC 21.09.2014 11:02

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 285081)
East India Company Gold Edition для Steam

Регистрируемся на dlh.net
, я зашёл через фейсбук, в профиле находим Enclave и East India Company. Если видите только одну игру, попробуйте сменить язык на немецкий (по нажимайте галочки для получения необходимого результата).

Knights and Merchants HD бесплатен на этом же сайте. Но осталось совсем немного ключей.

Arton 23.09.2014 00:10

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Tropico 3 - Steam Special Edition

Водите почту, дают ссылку, по ссылке заходим через Steam, кидают игру на акаунт.

https://www.humblebundle.com/store

Кирпи4 23.09.2014 13:23

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 287160)
Tropico 3 - Steam Special Edition

Водите почту, дают ссылку, по ссылке заходим через Steam, кидают игру на акаунт.

https://www.humblebundle.com/store

Ажно 4 штуки оттуда забрал

ABTOMAT 23.09.2014 19:15

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Кирпи4 (Сообщение 287186)
Ажно 4 штуки оттуда забрал

Жадина-говядина :-D

Arton 23.09.2014 21:02

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Всё равно на один аккаунт одна игра! :-)

Igor 08.10.2014 20:54

Ответ: Платные игры нахаляву
 
https://education.github.com/pack/offers
Студентам бесплатный год использования unreal engine. У меня на гитхабе акк зареган с почты в домене .edu - никаких проблем не было, зарегался на сайте движка, указал логин от гитхаба и получил исходники.

Arton 09.10.2014 02:50

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Origin дарит "Dragon Age: Origins" до 14 октября.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Буэ, отвратительная скорость загрузки, может не качать, игра вроде добавилась к акаунту навсегда.
О, примерно 5 МБ/с.

Samodelkin 09.10.2014 03:12

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 287890)
Origin дарит "Dragon Age: Origins" до 14 октября.

*** скрытый текст ***

Буэ, отвратительная скорость загрузки, может не качать, игра вроде добавилась к акаунту навсегда.
О, примерно 5 МБ/с.

Механика кому как нравится, но сюжет и подача отличные.

Просто хотел предупредить, что в Steam она тоже есть, но неполная -- нехватает большей части DLC (и следующих частей игры), поэтому если планируете играть в эту серию -- используйте Origin (ну или сами знаете ещё что).

Arton 09.10.2014 17:24

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 287893)
Механика кому как нравится, но сюжет и подача отличные.

В том то и дело, мне вид сверху и бои от которых мои навыки почти не как не зависят, т. к. я лишь указываю кого бить, мешают проникнутся сюжетом.

Сюжет там прост, не знаю как во второй части (но её ругали там за что-то).

Вспомнил почему перестал играть, в гномьих пещерах (город) заблудился, всю ночь плутал, по моему был баг, не как не мог найти выход.

Samodelkin 09.10.2014 17:35

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 287912)
В том то и дело, мне вид сверху и бои от которых мои навыки почти не как не зависят, т. к. я лишь указываю кого бить, мешают проникнутся сюжетом.

Сюжет там прост, не знаю как во второй части (но её ругали там за что-то).

Вспомнил почему перестал играть, в гномьих пещерах (город) заблудился, всю ночь плутал, по моему был баг, не как не мог найти выход.

Да нет там есть тактика, попробуй поиграть на более сложном уровне, где закликать уже не получиться.

Сюжет прост но красив. Оформление и подача материала тоже имеют важное значение.

Хмм, во вторую я только демку играл, но похоже там уже "так себе".

Arton 09.10.2014 19:41

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 287913)
Да нет там есть тактика, попробуй поиграть на более сложном уровне, где закликать уже не получиться.

Нет ты не понял, я НЕ люблю управлять несколькими персонажами в RPG как в стратегии, я люблю играть ОДНИМ, а в драгон эйдж априори гуляешь по миру компанией. Я люблю как в Готике и TES, соответственно вид от первого или третьего лица (не надо в DA вид от третьего лица никакой).
Короче мне ближе ARPG. Тогда лучше чувствую персонажа, лучше чувствую мир. Даже бой совершенно по разному идёт, 90% зависит от раскачки персонажей. то есть я не могу как в TES извернутся и забраться куда-нибудь повыше где меня не достанут. В конце концов удрать если всё не в мою пользу, в DA не выйдет, всё последовательно.

Samodelkin 09.10.2014 20:07

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Ну так с какой стороны посмотреть.

Я, возможность удрать или забраться считаю читом/недоработкой AI, если только это явно не предусмотрено например характеристикой скорости передвижения.

Враги нужны для того чтобы с ними сражаться, а не убегать (опять же если только тактика твоего класса не предполагает скрытность и убегание), конечно компьютер всегда глупее игрока, можно вообще выключить игру чтобы все сдохли.

Когда играешь ты бросаешь вызов себе, а не пытаешься обыграть компьютер, имхо.

Arton 09.10.2014 21:02

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 287920)
Когда играешь ты бросаешь вызов себе

Когда я играю в видео-игры, я играю в видео-игры, а не бросаю вызов самому себе.


Цитата:

Я, возможность удрать или забраться считаю читом/недоработкой AI, если только это явно не предусмотрено например характеристикой скорости передвижения.
ORLY?! :4to:

Удирает такой солдат с поля боя, а ему в след кричат - ЧИТЕР!!! ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ СДОХНУТЬ ЗДЕСЬ!


Тебя почитать, так тебе нужно что-то вроде данмаку-шутера в 3D, с проработанным ИИ как в Феар, только круче, гемплеем на двадцать часов и отсутствием сохранений так таковых (ибо это читерство!).

Samodelkin 09.10.2014 22:29

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Потому что это выглядит как читерство и это очевидно.

Если хочешь дать возможность игроку убежать, то надо дать возможность противнику догнать.
Решение уровнять скорость бега у перса и врага, как в Готике, это слишком плоско.
Другое дело если ты начинаешь бежать, а орки наперерез, или в клещи окружают, капканы, ловушки ставят -- вот тогда предоставление игроку возможности бежать действительно расширяет геймплей. Ну или по крайне мере враги должны из лука наперёд стрелять чтобы в перса бегущего попадали стрелы.

А пользоваться тем что в 99,9% можно убежать -- это читерство.
В Готике ещё можно во время бега туда-сюда крутить мышью -- тогда AI врага вообще тупит страшно, враг сразу отстаёт.

Короче, если у игрока есть возможность, которая предоставляет преимущество, которой нету у AI, или которая не компенсируется другой возможностью AI, которой нету у игрока -- это читерство.

Igor 10.10.2014 00:54

Ответ: Платные игры нахаляву
 
В Mount&Blade изначально противники героически сражались до конца, но потом маленький мод исправил сие допущение - сейчас так сделали и в native версии - солдаты проигрывающей стороны могут начать убегать посреди боя. Зависит от боевого духа и шансов на победу. Бои стали несколько интереснее и реалистичнее - никакого читерства не вижу. Ах да, скорость бега зависит от скилла и веса вооружения. Только с кочевниками стало трудно воевать((

Arton 10.10.2014 01:13

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 287932)
Потому что это выглядит как читерство и это очевидно.

Если хочешь дать возможность игроку убежать, то надо дать возможность противнику догнать.
Решение уровнять скорость бега у перса и врага, как в Готике, это слишком плоско.
Другое дело если ты начинаешь бежать, а орки наперерез, или в клещи окружают, капканы, ловушки ставят -- вот тогда предоставление игроку возможности бежать действительно расширяет геймплей. Ну или по крайне мере враги должны из лука наперёд стрелять чтобы в перса бегущего попадали стрелы.

А пользоваться тем что в 99,9% можно убежать -- это читерство.
В Готике ещё можно во время бега туда-сюда крутить мышью -- тогда AI врага вообще тупит страшно, враг сразу отстаёт.

Короче, если у игрока есть возможность, которая предоставляет преимущество, которой нету у AI, или которая не компенсируется другой возможностью AI, которой нету у игрока -- это читерство.

Так вот о чём вы мечтаете.
Дело оно хорошее, но не надо орать на каждом углу сколько "читерства вокруг" и какой "слабый вызов себе".

Цитата:

В Готике ещё можно во время бега туда-сюда крутить мышью -- тогда AI врага вообще тупит страшно, враг сразу отстаёт.
В какой части? Третей? Оно вообще не доделана. В предыдущих, учитывая консольную направленность управления (между прочим очень удобного на мой взгляд) попробуешь покрутить туда сюда камеру собьешь прицел и тебя забьют насмерть.


Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 287932)
Короче, если у игрока есть возможность, которая предоставляет преимущество, которой нету у AI, или которая не компенсируется другой возможностью AI, которой нету у игрока -- это читерство.

Нет.

Samodelkin 10.10.2014 02:25

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 287947)
В какой части? Третей? Оно вообще не доделана. В предыдущих, учитывая консольную направленность управления (между прочим очень удобного на мой взгляд) попробуешь покрутить туда сюда камеру собьешь прицел и тебя забьют насмерть.

Нет когда убегаешь, чтобы тебя не догнали можно крутить мышь немного, ну на 45 градусов туда-сюда.
Враг начинает тоже вилять, но намного сильнее, и уже не может бежать по прямой.
Это во всех частях Готики и в Ризен тоже.

Цитата:

Нет.
Ну тогда напиши по каким критериям определить читерство.

Arton 10.10.2014 07:22

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 287958)
Ну тогда напиши по каким критериям определить читерство.

Когда игрок для выигрыша использует коды, которые разработчики сделали для тестирования игры.

Igor 15.10.2014 02:18

Ответ: Платные игры нахаляву
 
первый Payday с 16 по 17 октября.
http://gamebomb.ru/gbnews/10476

moka 15.10.2014 02:41

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Humble Bundle на HTML5 - играй прямо в броузере!
https://www.humblebundle.com/

Притом можно играть не покупая.
Dustforce - прикольная гама.

ABTOMAT 16.10.2014 19:49

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Чёт зашёл я за халявным Payday, а он не халявный. :-D Вроде, уже 16 октября и 17 часов минуло. У кого-нибудь получилось?

Arton 16.10.2014 19:59

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 288168)
Чёт зашёл я за халявным Payday, а он не халявный. :-D Вроде, уже 16 октября и 17 часов минуло. У кого-нибудь получилось?

21:00 по Москве начало, будет длится раздача 24 часа.

Arton 16.10.2014 22:15

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Раздают, стим безбожно тормозит.

Arton 03.12.2014 16:33

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сайту www.shop.buka.ru исполнилось 2 года, в честь этого Бука обещает раздать игры всем зарегистрировавшимся до 4 декабря.
К сожалению не сказано, что за игры и будет ли в них DRM(Steam, Origin и т.д.)
Страница регистрации http://www.shop.buka.ru/reg
Требуется ввести только почту, остальные данные не обязательны.
Сайт тормозит, регистрация простая, указывайте емейл и имя, всё, пароль пришлют.


Nex 04.12.2014 02:18

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Блин в Москве уже новый день (01:20) надеюсь засчитают..

ABTOMAT 04.12.2014 05:24

Ответ: Платные игры нахаляву
 
И что же там за игра выпала?

Arton 04.12.2014 12:11

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 290065)
И что же там за игра выпала?

Ты думаешь как пробило двенадцать ночи, так рассылка началась?
Кто-то где-то пишет будет рассылка с 15-го.
4-го



А пока бесплатная игра.

Wickland

Инструкции на сайте, лично я проигнорировал фейсбук и твитер.
Добавился в группу в стиме, зашёл на сайт через стим, ввёл свою почту, пришёл ключ.

Сейчас буду смотреть что за игра, писали клон квейка, кстати в раннем доступе.

Arton 05.12.2014 15:50

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 290078)
Сейчас буду смотреть что за игра

Так и не попробовал. Затребовала dll, дал, стала вылетать. Движок UE3, проблема не новая, инструкции на форуме стима нашёл, как промтом переведено, есть вариант переустанавливать NET... т. к. особо не из-за чего стараться, удалил.

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 290065)
И что же там за игра выпала?

Collapse.

Nex 05.12.2014 17:20

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 290157)
Collapse.

Цитата:

Дата выпуска: 25 сентября 2008 г.
Щ - Щедрость.

Arton 05.12.2014 19:45

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 290160)
Щ - Щедрость.

Во-первых — чего ты ожидал?
Во-вторых — отличная игра, думал будет трешик какой-нибудь.

ABTOMAT 05.12.2014 20:43

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Погуглил скрины этой игры, на них Киев чтоле?
Это такой троллинг относительно сегодняшней ситуации в мире? :-D

Arton 06.12.2014 01:29

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 290164)
Погуглил скрины этой игры, на них Киев чтоле?
Это такой троллинг относительно сегодняшней ситуации в мире? :-D

Не играл? Советую.

Да Киев, по сюжету там своеобразная зонна отчуждения в которую попадает этот город. Нет на сталкера непохожа, смахивает на HL2, за что любят ругать игру, с другой стороны хороший ориентир выбрали (выбирали ли?), впрочем это касательно сюжета и визуального оформления.

Геймплей типичный слешер, от третьего лица стреляем по противникам, а в ближнем бою Родан (ГГ) разворачивает меч, закреплённый на его правой руке. Переключение мгновенное. Постепенно учат разным комбо. В некоторых местах есть небольшие QTE, например одного из боссов добиваешь только так. В момент сражения с командиром может включится простая сценка, где нужно закликивать мышь что бы герой отразил удар. По сюжету герой собирает части некого ключа-устройства, с каждым разом приобретая специальные способности, (ой, я забыл какие) мм... вакуумный взрыв — разбрасывает противников и наносит урон, замедление времени, аля F.E.A.R., создавать клона помощника... и четвёртый. Способности необходимо заряжать. Есть небольшие головоломки в некоторых местах, интересные боссы, с разным походом к их уничтожению, то есть такого что всех закликал/застрелял — нет. По уровням раскиданы аптечки и патроны, авторегена здоровья нет. Элементы RPG, здоровье, способности, комбо прокачиваются по ходу игры (или комбо нет?).
Сюжет шаблонный, но по моему это не так важно, геймплей ведь удался.

Что мне не понравилось так это немного дубовое управление, точнее набор комбо плохо давался (финального босса убивать надо только комбо ударами!), но может быть это я тогда плохо играл и порой через чур бронированные противники. Впечатление что не плоть режешь, а ходячую скалу пытаешься разрубить.

Однако через 2 года вышел Collapse: The Rage, маленькое дополнение к первой игре, которое по всей видимости должно был стать, переходным мостом ко второй части, которой так и не суждено было появится. Так вот, управление в ней неожиданно оказалось другое. Комбо стало выполнять легче, противники были отрегулированы и т. д. С удовольствием бы поиграл в первую часть с гемплеем из аддона.

Движок Source, в центре Киева присутствует высокая башня, есть маленькие паукообразные существа, ассоциирующиеся с хедкрабами, европейские развалины — причины из-за которых игру сравнивали с Half Life 2.

Collapse — отличный слешер.
Collapse: The Rage — почти тоже самое (только раз в 10 короче), новые противники, оружие, но доведённое до ума, отшлифовано и доработано (а ещё там аччивки! с некоторыми достижениями дают что-нибудь, например гранатомёт, вот это я понимаю!).


P. S. Помню прошёл демо, жутко понравилась, игра выйти должна была вот-вот, хотел купить. День релиза, не вытерпев скачал пиратку и... в ней был замечательный кряк, exe из демки, по этому с 2.5 уровня всё останавливалось по причине отсутствия дальнейшей "игры" :wild:
Побежал в магазин, спрашиваю, оказывается существует только "бокс" версия, коробочка за 800 рублей, в ней с диском постер на стену и невнятные коллекционные карточки 4 штуки. Буки — буки! Но тогда мне было всё равно, я следил за игрой достаточно долго, пропитался ей, точно знал что она мне понравится.

Примечательно, на некоторых концепт-артах изображены бои на мотоциклах, в самой игре такого нет.

Mr_F_ 06.12.2014 02:25

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Движок Source
ага, такой же Source, на котором Venus Hostage делали.
своё двигло у них.

Arton 06.12.2014 02:54

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 290179)
ага, такой же Source, на котором Venus Hostage делали.
своё двигло у них.

С-серьёзно?! :4to:
Уже не помню откуда узнал про движок.
Можно какой-нибудь пруф?
Вот, а я глупый наверное комментариев тогда начитался.
Цитата:

Какой движок используется в игре? Какие фичи движок поддерживает?

Движок собственной разработки. Что поддерживает - видно в игре/демо..

Nex 06.12.2014 07:35

Ответ: Платные игры нахаляву
 
В бетку TrackMania Stadium 2015 можно поиграть бесплатно.

Arton 06.12.2014 17:30

Ответ: Платные игры нахаляву
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 290183)
В бетку TrackMania Stadium 2015 можно поиграть бесплатно.

Ох, а так бетта-версия была платной?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot