forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Stone Chess (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16052)

musetdima 18.01.2012 20:05

Ответ: Stone Chess
 
У меня все что там желтое это золото, и честно говоря мне тоже кажется что он слишком желтый.

Ты имеешь в виду такой цвет?
http://assets.kiev.ua/wp-content/upl...960_gold_2.jpg

h1dd3n 18.01.2012 20:42

Ответ: Stone Chess
 
Да, что-то вроде того

musetdima 19.01.2012 17:27

Ответ: Stone Chess
 
Вложений: 1
Я изменил цвет золота, чуть чуть цвет текстуры, освещение и спекуляр. Теперь кажется выглядит красиво :) А вам как ?

moka 19.01.2012 20:52

Ответ: Stone Chess
 
Золото стало почти золотом. А вот белые пешки не разглядеть..
И цвет доски можно понейтральней.

LLI.T.A.L.K.E.R. 20.01.2012 13:56

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от musetdima (Сообщение 217227)
Я изменил цвет золота, чуть чуть цвет текстуры, освещение и спекуляр. Теперь кажется выглядит красиво :) А вам как ?

Может белый цвет сделать белым-"элегантным, из слоновой кости"?
А их шапки противоположного цвета (у тебя сейчас оранжевые).

Зелёную полосу снизу (раздумья кпу?) - мягким (серо-голубым).

musetdima 20.01.2012 19:19

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 217302)
Может белый цвет сделать белым-"элегантным, из слоновой кости"?
А их шапки противоположного цвета (у тебя сейчас оранжевые).

Зелёную полосу снизу (раздумья кпу?) - мягким (серо-голубым).


Мне тоже кажется что белые фигуры слишком "не белые" :-D Их надо помыть, но все таки оставить каменные (по названию игры).

А зеленая полоса снизу просто показывает сколько видеопамяти используется из 128/256 Мб, в релизе она конечно не будет.

Цитата:

Сообщение от ARENSHI. (Сообщение 217302)
Врашение камеры вокруг доски должно осуществляться зажатием правой кнопки мыши + двгаем мышь. Приближение/отдаление камеры - колёсиком

Вчера нашлось время, и сделал вращение камеры по кругу, вверх/вниз правой кнопки мыши, и приближение/отдаление - колёсиком, но для этого по любому надо включить режим вращение камеры вокруг доски (или по другому сказано - отключить камеру от самостоятельно движения если даже не нажата правая кнопка мыши) :)

reumep 23.01.2012 20:13

Ответ: Stone Chess
 
кстати, на фоне можно сделать типа комнату с персидскими коврами, кальяном и сокровищами
и котэ, котэ обязательно должен быть

musetdima 02.05.2012 22:28

Ответ: Stone Chess
 
Привет ребята. Во первых хочу сказать что проект жив, и никак не собирается закрываться :) Просто у меня времени очень мало, я редко когда работаю над проектом, у моделера кстати тоже. Но все таки по немножку проект продвигается вперед, и кое что нового есть, я выложил видео. После окончании сессии, точно закончу проект.

В описании видео сказано что есть нового в игре.
Жду ваших отзывов. И строго не судите, ибо игра еще не готова.


http://www.youtube.com/watch?v=Fu9wveBOmjE

Nikich 02.05.2012 23:10

Ответ: Stone Chess
 
Игра хорошая, но вот английский у вас хромает:)
Цитата:

The Stone Chess game are still
Не "are", а "is". Первый вариант используем со множественным числом.
Цитата:

In this new video, is represented new board,
Тоже не совсем правильно. Вот как бы я написал:
"The Stone Chess game is a new game, which will soon be released. In this video you can see: ... . Also, you can see the new main menu, but it is only test version. "

Nikich 03.05.2012 15:14

Ответ: Stone Chess
 
Кстати, может кто-нибудь создать языковой раздел? Не у всех ведь хорошо с английским, русским, а спросить бывает не у кого.

L.D.M.T. 03.05.2012 15:24

Ответ: Stone Chess
 
скажу что НЕ понравилось - квадратные модели фигур, при таком малом количестве объектов в кадре можно и более сглаженные модели сделать. серый фон тоже как-то не впечатлил - хоть градиент поставь тогда. блики слишком яркие - надо прозрачность на половину уменьшить, а в целом неплохо, но есть еще над чем работать.

musetdima 03.05.2012 19:15

Ответ: Stone Chess
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 227142)
Кстати, может кто-нибудь создать языковой раздел? Не у всех ведь хорошо с английским, русским, а спросить бывает не у кого.

Спасибо, но вроде все правильно написал, если будут вопросы по этому поводу я спрошу.

Цитата:

Сообщение от L.D.M.T.
квадратные модели фигур, при таком малом количестве объектов в кадре можно и более сглаженные модели сделать.

Эээээ, когда я начал делать эту игру, у меня был очень слабый лэптоп, поэтому и получилось не так уж детализировано, но зато тянет и самый слабый комп :) Вся сцена 30К треугольников. И моделер вряд ли сделает новые :-D

Цитата:

Сообщение от L.D.M.T.
серый фон тоже как-то не впечатлил - хоть градиент поставь тогда

Вот с фоном у меня проблемы, градиент пробовал, но он не выглядит луче чем серый фон, некоторые говорят чтоб оставил так так есть - серый фон :mad:

Цитата:

Сообщение от L.D.M.T.
блики слишком яркие - надо прозрачность на половину уменьшить

Это получилось так потому что я поставил эффект в ютюб, мне с эффектом показалось луче, но все таки отключил его, смотри заново видео и скажи если теперь нормально :)

И кстати, функцианально все готово вроде, все работает так как планировал, осталось только визуально все закончить.

Вот оригинальный видео -
http://www.youtube.com/watch?v=Fu9wveBOmjE

NitE 03.05.2012 19:41

Ответ: Stone Chess
 
The Stone Chess game is still in progress and soon will be released.
In this new video, is represented new board, separated AI thread, the ability to get advice, classic game timing, game statistics and promotion.
Also, you can see the new main menu, but it is only test version.

-->

Stone Chess is a W.I.P. project that's going to be released soon. In this video you'll see the new board, separated AI thread and the option to get advice as well as blitz mode, game statistics window and player promotion. You can also see a test version of the main menu.

Nikich 03.05.2012 20:37

Ответ: Stone Chess
 
musetdima, я не про тебя говорил, а тому, кто таковой раздел создать может:)
P.S. Nite, ты часом не в англоговорящей стране проживаешь?

NitE 03.05.2012 20:49

Ответ: Stone Chess
 
Не, я в эстоноговорящей стране проживаю :"( .


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot