forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Музыка (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Ария и Iron Maiden (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11388)

ingko 17.02.2010 15:41

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Не-а :)

SBJoker 17.02.2010 15:59

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Йа тожа хочу поумничать: Так сколько байт?

ingko 17.02.2010 16:44

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 137866)
Йа тожа хочу поумничать: Так сколько байт?

Опять, ты уловил не всю мою мысль! :)

Человек (обычный слушатель), который никогда не играл, не на одном инструменте, скажет, что нот 7, еще подумав немного, скажет, Что 12. Ученик музыкальной школы, скажет, что 88, блюзмен и гитарист скажет, что 9, органист вообще назовет 136, клавишник скажет, что 16, скрипач скажет, что 96.

Все они, кроме обычного слушателя, будут правы. :)

impersonalis 17.02.2010 16:47

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Так рассуждать - нот бесконечное множество, в связи с тем, что "шаг дискретизации", и, следовательно, квантование звука по частоте - понятие надуманое. Можно даже "рассовый" отбор осуществлять по критерию "сколько нот вы различаете". И почему не прав слушатель?
1. В связи с вышесказнным - любое число (кроме, пожалуй, отрицатльного) - является одинакововеротяным (неправильным) и завист лишь от конкретизации терминологии.
2. Слушатель (как и покупатель) прав всегда.
2.1. Что это за новая дискриминация? Я вот, на линейке играю и на резинке бельевой - что я теперь "недомузыкант"?
2.2. Т.е. все музыканты при этом гулхие и слушателями не являются?
2.3. А для кого, собственно вы музыку пишите?

SBJoker 17.02.2010 16:52

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
А человек без понтов скажет что нот 7 по названиям:
до-ре-ми-фа-соль-ля-си.
Табулатуры, аккорды и всякое другое немного нето.

Боюсь ты задал вопрос класса "сколько цифр?"
Ну если десятичных то 10: 0-9, при том что чисел бесконечное число.

ARA 17.02.2010 17:19

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 137868)
Человек (обычный слушатель), который никогда не играл, не на одном инструменте, скажет, что нот 7, еще подумав немного, скажет, Что 12. Ученик музыкальной школы, скажет, что 88, блюзмен и гитарист скажет, что 9, органист вообще назовет 136, клавишник скажет, что 16, скрипач скажет, что 96.

У меня, к слову, 2 музшкольных диплома. Звуков - до черта, а нот 7. :rolleyes:

ingko 17.02.2010 17:30

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 137874)
У меня, к слову, 2 музшкольных диплома. Звуков - до черта, а нот 7. :rolleyes:

Вот-вот-вот! Ты, как человек муз-образованный должен понимать разницу между нотами и звуками. :) Некоторые аккорды или мелодии нельзя сыграть на одной октаве. :) Если это так, то... к чему все эти разговоры, что нот всего 7, пожалейте бедных музыкантов-недоучек??
Или дело не в колличестве звуков, нот и т.п., а в таланте и умении??? ;)

ingko 17.02.2010 17:51

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 137870)
2.1. Что это за новая дискриминация? Я вот, на линейке играю и на резинке бельевой - что я теперь "недомузыкант"?
2.2. Т.е. все музыканты при этом гулхие и слушателями не являются?
2.3. А для кого, собственно вы музыку пишите?

1. Допустим! :) Но ты сможешь передать в форме записи, свое умение?

2. Музыканты слышат, не только ноты, но и их исполнение! А потом, даже обычному человеку, чтобы сделать вывод о вещи, надо сравнить с другими похожими. Представим, что человек за всю свою жизнь прочитал всего одну книгу. Как ему судить, хорошая ли она или плохая? - Наверное, надо прочитать еще сотни. :) Мир познается в сравнении. Если все время питаться одной колбасой, не узнаешь, что такое мясо. :)

3. А для этого пойдем в историю. 18 век, Англия. Шахтеры, собрались и пинают бычий пузырь в виде мяча, чтобы просто отдохнуть. Через 40 лет, это назовут футболом. Были ли у тех Шахтеров болельщики? Или 19 век, США, профессору физиологии Нейсмиту поставили задачу: чем можно заниматься зимой, в закрытом помещении. Он думал неделю. Потом взял две корзины из под рыбы, выбил у них дно, и повесил на два шеста. Через 3 месяца, он назвал это Баскетбол. :) Были ли у Нейсмита болельщики??? ;)

impersonalis 17.02.2010 20:56

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
offtop зашкаливает.... грустно....

Gector 17.02.2010 23:06

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Арийцы сами виноваты. Загнали себя в рамки.

Phantom 18.02.2010 04:49

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
А я так и знал, что из темы будет срач, когда её впервые увидел. Даже сам не стал отписываться, но в итоге не удержался. :-)

ingko 18.02.2010 13:45

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 137979)
Арийцы сами виноваты. Загнали себя в рамки.

Это правда! Никто их не заставлял кому-то подрожать и брать чужую музыку. Ведь, для них самих это должно быть не интересно.

Gector 18.02.2010 18:07

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
И тем не менее это первопроходцы русского хэви. Первый блин. И далеко не комом.

ingko 18.02.2010 18:40

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 138085)
И тем не менее это первопроходцы русского хэви. Первый блин. И далеко не комом.

Первопроходцы? :-D Ты загнул. Первопроходцы - это Тамбурин, Аквариум, Мастер, Черный обелиск, черный кофе, Автограф, Машинисты те же... ;)

Антихрист 19.02.2010 18:39

Ответ: Ария и Iron Maiden
 
Назревает холивар.... :stop: Мне лично не важно кто у кого воровал песни если они исполняют её хорошо то грех не послушать.То же самое относиться и к данному случаю.Слушаю и Аирон и арию(и с кипелом и без) По мне всё отлично у обоих групп.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot