forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Oculus Rift (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18122)

Egor Rezenov 10.07.2013 12:51

Ответ: Oculus Rift
 
m_512
http://developer.oculusvr.com/forums....php?f=39&t=90
Пока без отслеживания поворотов головы.

Arton 10.07.2013 15:46

Ответ: Oculus Rift
 
Да вы шутите! :)

m_512 12.07.2013 00:26

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от Egor Rezenov (Сообщение 263123)
m_512
http://developer.oculusvr.com/forums....php?f=39&t=90
Пока без отслеживания поворотов головы.

Гуд, в данном примере сделано именно так как я предложил ранее.

Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 258048)
Если они просто дублируют основной монитор, то можно и голый Blitz3D заюзать, делая рендер в текстуру на геометрию с нужным искревлением.


Это не сложно, главное чтоб сделали поддержку гироскопа.

Wegox 12.07.2013 01:20

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от m_512 (Сообщение 263252)
Это не сложно, главное чтоб сделали поддержку гироскопа.

Ну чисто теоретически.. Я лично, с этим прибором не развлекался, но думаю что он, то-есть что там внутри не знаю, акселерометр или гироскоп
короче, мне кажется что он работает с мышиными координатами, наверное в поддержке гироскопа и написание каких либо сторонних библиотек нет никакой необходимости:crazy:
Возможно Я ошибаюсь:dontknow:

moka 12.07.2013 01:25

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 263258)
Ну чисто теоретически.. Я лично, с этим прибором не развлекался, но думаю что он, то-есть что там внутри не знаю, акселерометр или гироскоп
короче, мне кажется что он работает с мышиными координатами, наверное в поддержке гироскопа и написание каких либо сторонних библиотек нет никакой необходимости:crazy:
Возможно Я ошибаюсь:dontknow:

Ошибаешься.

Wegox 12.07.2013 01:36

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 263259)
Ошибаешься.

В чём Я ошибаюсь? не с мышиными координатами?:4to: как джойстик? :crazy: Ааа... ну это бред конечно, Я думал они с любой игрой работают:crazy:
а нет http://oculus-rift.ru/games/ странно это всё вообще, тут деньги конечно... ну софтина для любой игры появится(если уже не появилась)

moka 12.07.2013 03:42

Ответ: Oculus Rift
 
Чувак. Это не джойстик тоже. Это совсем другого типа девайс. Суть там в том чтобы предоставить как можно быстрее данные поворота очков, также в будущем и данные акселерометра/смещений.
Суть в том что он не заменяет ни мышки, ни джойстика, а дополняет, следственно использовать их как мышку или джойстик - не логично.

Это дело не бабла, а правильный подход - не через жопу.

Wegox 12.07.2013 06:10

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 263266)
Чувак. Это не джойстик тоже. Это совсем другого типа девайс. Суть там в том чтобы предоставить как можно быстрее данные поворота очков, также в будущем и данные акселерометра/смещений.
Суть в том что он не заменяет ни мышки, ни джойстика, а дополняет, следственно использовать их как мышку или джойстик - не логично.

Это дело не бабла, а правильный подход - не через жопу.

Странно:4to: мне казалось что начинка Oculus Rift заменяет мышь
(аналоговый-стик), Я не думал, что напялив на себя этот девайс, мне! потребуется брать в руки мышь или аналоговый-стик...

Значит это всё таки не продуманная хрень ещё:-)

По сути это должно работать следующим образом;
Во первых, естественно начинка это всё, не какого лишнего софта, gpu рулит и отвечает не только за перевод изображения из 2D в 3D(благо ща любой калькулятор это делать умеет) но и за вывод звука(если это необходимо), перехватываем мышиные координаты(передаём трех-позиционному акселерометру) калибровка думаю:dontknow:присутствует и в Oculus Rift одеваем на себя, и погнали в любую игру играть...(а не ту которую Я вам предложил или навязал, уж даже и не знаю как правильно, но суть от этого не меняется... А ну да, и программистов в покое оставим, пусть как и раньше пишут игры на том на чём им удобно):-D

Назовём эту хрень "Real Dimension 3D" а аббревиатура:-) пффф RD3D:ok:

pax 12.07.2013 07:39

Ответ: Oculus Rift
 
Ага, а команды компьютеру голосом или мыслью отправлять? И в любой игре это использовать не получится. Многие игры используют оптимизацию, которая рендерит только объекты, которые попали в камеру. Если это будет хук над игрой, который будет добавлять вращение камеры, то многие игры рискуют показывать пустое пространство по бокам. Поэтому они должны поддерживать эту технологию. Еще один факт - там две камеры рендерят происходящие с двух разных точек наверное, чтобы создать реальный эффект вида из глаз. Как это сделать автоматически без участия разработчика игры?

Amatsu 12.07.2013 12:17

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 263270)
Странно:4to: мне казалось что начинка Oculus Rift заменяет мышь
(аналоговый-стик), Я не думал, что напялив на себя этот девайс, мне! потребуется брать в руки мышь или аналоговый-стик...

Значит это всё таки не продуманная хрень ещё:-)

По сути это должно работать следующим образом;
Во первых, естественно начинка это всё, не какого лишнего софта, gpu рулит и отвечает не только за перевод изображения из 2D в 3D(благо ща любой калькулятор это делать умеет) но и за вывод звука(если это необходимо), перехватываем мышиные координаты(передаём трех-позиционному акселерометру) калибровка думаю:dontknow:присутствует и в Oculus Rift одеваем на себя, и погнали в любую игру играть...(а не ту которую Я вам предложил или навязал, уж даже и не знаю как правильно, но суть от этого не меняется... А ну да, и программистов в покое оставим, пусть как и раньше пишут игры на том на чём им удобно):-D

Назовём эту хрень "Real Dimension 3D" а аббревиатура:-) пффф RD3D:ok:


Wegox 12.07.2013 14:58

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 263272)
Ага, а команды компьютеру голосом или мыслью отправлять? И в любой игре это использовать не получится. Многие игры используют оптимизацию, которая рендерит только объекты, которые попали в камеру. Если это будет хук над игрой, который будет добавлять вращение камеры, то многие игры рискуют показывать пустое пространство по бокам. Поэтому они должны поддерживать эту технологию. Еще один факт - там две камеры рендерят происходящие с двух разных точек наверное, чтобы создать реальный эффект вида из глаз. Как это сделать автоматически без участия разработчика игры?

Нет управление RD3D будет через вайфай адаптер как обычная мышь, шнур hdmi в отвечает за передачу картинки и звука встроенное gpu-цп отвечает за преоброзование из 2D в 3D.

На сегодняшний день, Я знаю множество технологий, способных из одного статического кадра, снятого с одного ракурса, сделать отличное 3D изображение, например камера Lytro с функцией Perspective Shift

но программно преоброзовать 2D в 3D куда проще, для этого не обезательно использовать две камеры, если конечно вы не решили заработать на этом;) ну например в свези с кризисом на рынке ат технологий, сейчас много камер с двумя объективами, и они совершено не актуальные, впрочем как и 3D телевизоры:-D

Ну это всё ерунда на самом то деле, бессонная ночь прошла даром, Я так и не понял почему на сайте с utf8 кодировкой, большая часть текста отображается в windows-1251, а если выставить её:-) то сайт на половину становится utf8 Я думаю это как-то связанно с комментариями там присутствует jquery и кодировка windows-1251, но я её убрал php работает чётко utf8 а вот текст менюшек, так и остался windows-1251 Я
так понял... короче нечего понять не могу надо отдохнуть:super:

moka 12.07.2013 17:13

Ответ: Oculus Rift
 
Чувак ты такую хрень порешь.

Это как: "Любой разраб игры должен иметь поддержку мышки, без необходимости кодить эту самую мышку."
То же самое и джойстик - "не нужно его кодить, он должен сам работать!".

Это абсолютно другой тип девайса, который направлен только на то чтобы симулировать обзор головы. Ты же вреале чтобы руками целиться не головой крутишь как лох, воображая прицел в центре зрения.
Голова в реале независима от твоих рук и прицеливания.
Так вот в OR это также - голова не зависима от прицеливания, и то, это уже зависит от разраба как он хочет сделать.

В TF2 ребята сделали кучу режимов с очень разными подходами совмещения OR и мышки или Hydra контроллеров, и эти все режимы очень отличаются и игрок сам должен для себя найти лучший.

Крч, Wegox, ты наивно полагаешь что понимаешь что говоришь, но ты несёшь реально чушь - невежество.

Wegox 14.07.2013 00:37

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 263304)
Чувак ты такую хрень порешь.

Это как: "Любой разраб игры должен иметь поддержку мышки, без необходимости кодить эту самую мышку."
То же самое и джойстик - "не нужно его кодить, он должен сам работать!".

Это абсолютно другой тип девайса, который направлен только на то чтобы симулировать обзор головы. Ты же вреале чтобы руками целиться не головой крутишь как лох, воображая прицел в центре зрения.
Голова в реале независима от твоих рук и прицеливания.
Так вот в OR это также - голова не зависима от прицеливания, и то, это уже зависит от разраба как он хочет сделать.

В TF2 ребята сделали кучу режимов с очень разными подходами совмещения OR и мышки или Hydra контроллеров, и эти все режимы очень отличаются и игрок сам должен для себя найти лучший.

Крч, Wegox, ты наивно полагаешь что понимаешь что говоришь, но ты несёшь реально чушь - невежество.

Аааа, мышь вообще отдельно! тогда всё проще:ok: делаем так; выгибаем
изображение полученное от игры приблизительно так
но не совсем так, больше будет похоже на это(третий с право)

конвертируем в 3D делаем что-то вроде кубмапа, но, автоматически! и разделяем на два глаза, теперь при повороте головы RD3D - акселерометр автоматически поворачивает виртуальную камеру 2D по 2D кубмапу и в игре для этого нечего изменять не нужно....
видел где-то похожее, Китаец какой то придумал, демонстрацию на телике показывал, там стадион что-ли, не помню:crazy:

Но сделать по любому можно...

ARA 14.07.2013 00:54

Ответ: Oculus Rift
 
Прислали письмо, что мой окулюс уже выехал :)

moka 15.07.2013 01:34

Ответ: Oculus Rift
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 263376)
конвертируем в 3D делаем что-то вроде кубмапа, но, автоматически! и разделяем на два глаза, теперь при повороте головы RD3D - акселерометр автоматически поворачивает виртуальную камеру 2D по 2D кубмапу и в игре для этого нечего изменять не нужно....
видел где-то похожее, Китаец какой то придумал, демонстрацию на телике показывал, там стадион что-ли, не помню:crazy:

Но сделать по любому можно...

Извини, но ты не разобрался в топике, и пытаешься делать уже какие-то выводы.
Вся суть в OR это движение головы. Можно даже без 3Д, но суть в движении головы.
Далее 3Д реализуется за счёт наличия разделения картинки между двумя глазами.
Выгибание нужно лишь чтобы компенсировать искажение картинки за счёт линз которые увеличивают изображение с LCD и эти линзы стоят прямо перед глазами. То искажение нужно чтобы лишь компенсировать.

Короче, не пиши ничего по технологии, о которой ничего не знаешь, пока не изучишь как она работает, почему и зачем. ОК?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot