forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Библиотеки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Lib_bt (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=4624)

Eddy 31.10.2007 00:36

Re: Lib_bt
 
А зачем вообще нужна взаимоневидимость?
Хотелось бы чтоб было больше клиентов)
Ну, и чтобы можно было знат от какого клиента пришло и какому клиенту надо отправить.
Ещё бы хотелось знать описание классов, которые входят в либу)
Что, зачем и почему)

Piligrim 31.10.2007 11:12

Re: Lib_bt
 
взаимоневидимость чтобы можно было два чата или игры в одной зоне запускать и не мешать друг другу.

Итак принимаю к разработке:
1.Два разных bluetooth чата не видели друг друга.
2.Можно узнать, поддерживает ли телефон JSR82.
3.Возможность подключения множества клиентов к одному серверу.

aleshka 31.10.2007 13:33

Re: Lib_bt
 
Цитата:

Сообщение от pilgrim
для обеспечения взаимоневидимости надо добавить кое-что в либу.
чего еще там не хватает? добавлю до кучи :)

Привет, сейчас я напишу )) хотелось бы на клиенте видеть имя и адрес сервера, вернее доступных серверов, список поддерживаемых сервисов ну и возможность коннектится к любому из них, особо интересует SPP ))) а также флаг активности, что бы не делать несколько раз bt.stop, как оказалось оно этого не любит )

Fire_Phoenix 15.12.2007 13:58

Re: Lib_bt
 
Здравствуйте!
У меня недольшая проблемка, я не разбираюсь в Яве и С+, когда то работал с Делфи и Паскалем, и то не профессионально. Вот решил попрбовать написать что нибудь для своего телефона, сделал пару простеньких програмок для работы. Теперь хочется сделать игрушку по блютузу.
Скачал библиотеку с примером и вот незадача...Паскаль ругается на отсутствие функций wait_connection и searh_connection. Подскажите как это исправить. У меня стоит WTK2.2, Nokia SDK R3 S40, j2sdk1.4.2_03, netbeans-5.5, со всем этим делом я еще не совсем правда разобрался:-D
И еще, если я правильно понял, то библиотека для работы с блютузом еще не совсем готова? можно ли ее уже использовать для написания простенькой игрушки (хоть теже крестики нолики по блютузу)

Piligrim 15.12.2007 17:27

Re: Lib_bt
 
Библиотекой можно пользоваться.
Вы видимо забыли положить Lib_bt.class в папку Libs

Fire_Phoenix 16.12.2007 08:42

Re: Lib_bt
 
Библиотека лежит где нужно, к тому же компилятор не ругается на bt.init, bt.is_client, bt.start, bt.send_message, ну и так далее...
может у меня какая то старая версия библиотеки? Весит 2,78кб.

Piligrim 16.12.2007 17:31

Re: Lib_bt
 
А версия МР случайно не 2.0.1? Если да, то обновиться надо
ЗЫ: Библиотеки всего одна версия

Fire_Phoenix 16.12.2007 18:57

Re: Lib_bt
 
Да, именно эта версия, так как другой не нашел, а с сайтом какие то проблемы. А библиотека у меня еще одна есть с таким же названием, только раза в 2 больше весит и там пример другой, функции по другому называются

Piligrim 17.12.2007 00:19

Re: Lib_bt
 
http://boolean.name/showthread.php?t=418 в этой теме есть русская версия 2.0.2
А что за версия библиотеки у тебя? Выложи.

EVIL_USER 17.12.2007 02:46

Re: Lib_bt
 
pilgrim, Ну я думаю эти у него:
Цитата:

Bluetooth support (03.05.2006). Only find devices
Bluetooth messaging support (02.10.2007).
С Вашего же сайта (нижняя ссылка в подписи)

Fire_Phoenix 17.12.2007 08:35

Re: Lib_bt
 
Где скачал точно не помню, в поисковике все перерыл относящееся к этому паскалю, на скоряк поскачивал кучу библиотек и рзные статьи. Архивчик называется bt.rar, в нем есть примерчик BTSample, вот там то и используется одноименный модуль библиотеки, только в нем совсем другое содержание

Piligrim 17.12.2007 11:05

Re: Lib_bt
 
Я знаю, что существует как минимум еще одна версия поддержки BT в МР, которая была написана на заказ за деньги.

Fire_Phoenix 17.12.2007 15:42

Re: Lib_bt
 
В той библиотеке нет функций передачи данных, только поиск устройств. А в вашей версии библиотеки в ближайшее время планируются изменения или пополнения?
Попробую разобраться что и какработает, жаль что второго телефона нет...а с эмуляторами все запутанно выглядит для проверки работоспособности приложения при использовании блютуза
Версию программы заменил, теперь все без ошибок компилируется) спасибо

Piligrim 17.12.2007 23:41

Re: Lib_bt
 
значит это все-таки моя первая библиотека :)
изменения планируются, как только будет время. благо в доме все телефоны с Bluetooth :)

IVenoMI 11.01.2008 16:40

Re: Lib_bt
 
Цитата:

Сообщение от Eddy (Сообщение 62242)
!!! SE w810i и Samsung i320 !!!
Сэр IVenomI, не могли бы вы сказать, что за ява машина стоит на самсунге, и заодно потестить выше приведенный мидлет? Насколько мне известно ява-машины для мобильной винды не поддерживают большинство жср-ов(включая синийзуб). Да и на jbenchmark показанно, что нет синего зуба.

Стояла Jeodec вырванная с мясом из WM6... На ней работало стремно, как и на стандартной, тоесть одни функции работали только в первой, другие только во второй. Проверить уже не могу, в очередной раз сменил девайс, теперь QTEK 9100.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot