forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Библиотеки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=6310)

NetBuilding 04.08.2010 17:37

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
почему-то не kemulator'е демка не отображается т.е. белый экран кажет просто, а на Sjboy все нормально рубит?

GRAY_WOLF 04.08.2010 18:27

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
Цитата:

Сообщение от NetBuilding (Сообщение 157266)
почему-то не kemulator'е демка не отображается т.е. белый экран кажет просто, а на Sjboy все нормально рубит?

Не знаю что у тебя за проблема такая? Я к примеру скачивал из интернета целую страницу и ее сохранял в хранилищи, а только потом ее читал и парсил. При этом в эмуляторе все отображалось нормально.
Ps: (пишу с тела пример выложить не могу).

NetBuilding 17.08.2010 18:22

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
вот никак немогу разобраться позволяет ли сея либа сохранить данные и выдать их при последующем запуске приложения.
т.е. изменил я какие нибудь значения в приложении записал в хранилище, закрыл мидлет.
открываю мидлет заново, значения почлись из хранилища, и отобразились.

вот уже бошкой об стену бьюсь немогу понять.
то оно вроде работает. а-то нет.

вот как делаю:
PHP код:

запускаем приложение

rs
:=OpenRecordStore('vodolaz');    // Открываем хранилище
zapis:=isNotEmpty(rs,1);
if 
zapis=1 then begin
  fpswiev
:=stringToInteger(LoadString(rs1)); // Читаем ображатель скорости
  
fps:=stringToInteger(LoadString(rs2)); // Читаем скорость
  
end;
  else 
begin
  fpswiev
:=50;
  
fps:=50;
  
end;

а вот изменяю значения:

 if  
KeyToAction(keyCode) = GA_fire then begin i:=1deleteRecordStoreEntry(rsi);   i:=AddString(rsintegerToString(fpswiev)); i:=2deleteRecordStoreEntry(rsi); i:=AddString(rsintegerToString(fps)); menuend;
    if  
KeyToAction(keyCode) = GA_left then begin fps:=fps+5fpswiev:=fpswiev-5;   end;
    if  
KeyToAction(keyCode) = GA_right then begin fps:=fps-5fpswiev:=fpswiev+5;  end


GRAY_WOLF 17.08.2010 19:13

Внимательно проти всю тему и манул к либе. При запуске программы можно сделать проверку на запись в хранилище если там ни чего нет (первый запуск программы) то в хранилище можно записать какие то данные напимер „0”, а потом эти данные модифицируем и при следующем запуске считываем и присваеваем тем переменным которым они предназначены...

Dj_Alex 04.11.2010 00:12

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
а какое максимальное разрешение сохраняемого изображения?

odd 04.11.2010 14:56

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
В большинстве телефонов размеры RMS ограничены 300 килобайтами. Так что считаем 300 кб = 76800 точек. Ну, а дальше смотри какие размеры имеет твоя картинка (умножь высоту на ширину) и желательно чтобы полученное число не превышало 76800.

cherepets 04.11.2010 16:22

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
всего 1 скрин можно сохранить? не густо + я вроде больше сохранял

GRAY_WOLF 04.11.2010 16:25

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
Цитата:

Сообщение от odd (Сообщение 167035)
В большинстве телефонов размеры RMS ограничены 300 килобайтами. Так что считаем 300 кб = 76800 точек. Ну, а дальше смотри какие размеры имеет твоя картинка (умножь высоту на ширину) и желательно чтобы полученное число не превышало 76800.

Еще надо *4, т.е. ширину * высоту * 4 = именно столько байт занимает картинка в памяти...

odd 04.11.2010 16:43

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
Цитата:

Сообщение от GRAY_WOLF (Сообщение 167045)
Еще надо *4, т.е. ширину * высоту * 4 = именно столько байт занимает картинка в памяти...

Не, на 4 умножать не надо. 76800 это величина в ТОЧКАХ, а не байтах.

odd 04.11.2010 16:45

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
Цитата:

Сообщение от cherepets (Сообщение 167044)
всего 1 скрин можно сохранить? не густо + я вроде больше сохранял

Можно. Скрин 240*320 = 76800 как раз в обрез. Должно работать на любых телефонах.

adenaden 28.05.2011 06:47

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
Цитата:

Сообщение от Strelok (Сообщение 85456)
odd, а можешь сделать функцию чтоб при удаление записи из хранилища автоматом происходила дефрагментация? было бы очень удобно

Тоже очень жду этой возможности, а то как сейчас совершенно неудобно..но похоже забросили и придется самому разбираться(а для меня это как минимум пару суток непрерывно, т.к. не знаю java совершенно) и дописывать ( ... но чего не сделаешь, для упрощения реализации своих разработок )

Вообще либа очень нужная, в основном из за реализации правильной кирилицы, спасибо !

nil0q 20.06.2012 19:16

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
Если я правильно понимаю, в RMS можно сохранять только строки и тексты, а как хранить числовые массивы?
У меня в приложении массив - несколько тыщ дробных чисел. Не писать же их в строки, чтоб потом грузить в srtingtoreal. Есть какой-нибудь цивилизованный способ хранения массивов?

Fred-boy 14.03.2013 16:58

Ответ: Lib_rms - Новые грани Хранилища Записей
 
Для работы с RMS обязательна эта библиотека?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot