forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D Моделирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Яви миру свою 3Д Модель! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=5467)

HolyDel 07.02.2009 04:14

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Dmitriy Petrovskiy а где она? :)

Dmitriy Petrovskiy 07.02.2009 04:49

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от HolyDel (Сообщение 97165)
Dmitriy Petrovskiy а где она? :)

Извените, несразу загрузились картинки. Все в сообщении на 20_й странице. :)

Dzirt 07.02.2009 04:56

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Класно!Вот только видеть водитель ничего не будет изза такой конструкции.)

SBJoker 07.02.2009 12:49

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
А как он без крыльев летать то будет?
Особено прикольно соседство двух-цилиндрового движка, и похоже реактивной тяги... должно быть что-то одно.

ABTOMAT 07.02.2009 15:54

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

соседство двух-цилиндрового движка, и похоже реактивной тяги
Я что-то не заметил двигателя ВС
Афтор, покажи хотя бы схематично как будет сидеть на таком мотоцикле ездок и поймёшь что это невозможно/крайней неудобно

Dmitriy Petrovskiy 07.02.2009 17:38

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 




Выкладываю еще один, первый вариант байка, с которого все началось.
Потом я решил сделать второй вариант. Показываю обе модели для сра-
внения.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Dzirt /говорит/ видеть водитель ничего не будет изза такой конструкции.)
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
ABTOMAT / говорит/ Афтор, покажи хотя бы схематично как будет сидеть на таком мотоцикле ездок и поймёшь что это невозможно/крайней неудобно
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
SBJoker / говорит/ А как он без крыльев летать то будет?
------------------------------------------------------------------------

Вот мой ответ: 1) выкладываю схему эргономики посадки водителя обоих байков.
Шаблон человека и его пропорции, сделал строго по анатомическим таблицам.
2) Крылья ведь есть, странно, что SBJoker их не разглядел на первых картинках...
3) (Насчет мотора). Не считаю двигатель главной деталью в этой работе, поэтому над его конструкцией я не стал слишком заморачиватся вылепливая его из тех первых образов, что появлялись в воображении. Можно предположить,
что данный силовой агрегат построенный на гибридной основе, поэтому он
вполне может напоминать различные типы двигателей. ;) :)

Chakki 07.02.2009 18:46

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
архикруто=)

HolyDel 07.02.2009 18:48

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
во втором варианте чел слетит с мотоцикла на крутом повороте. и будет лететь вниз.

такчто первый вариант лучше

Abiron 07.02.2009 21:21

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Но второй красивее.

Tadeus 07.02.2009 21:23

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Цитата:

Сообщение от Abiron (Сообщение 97216)
Но второй красивее.

Не факт )

Chakki 07.02.2009 21:35

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
как такое вообще делать7 есть уроки чтоли7))) я понимаю что руки должны быть, но ведь этого недостаточно

Dzirt 08.02.2009 01:44

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Забираю свои слова обратно...если ездок будет иметь шлем с 3д обзором,или чет в этом роде.В инном случае-нормальный обзор дороги невозможен!(второй вариант более реалистичный).

Но если брать саму модель,а не ее примененние-то класно.

BoB 08.02.2009 05:03

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Dmitriy Petrovskiy, начало зачетное. Модель для игры? если да, то у меня возникает такой вопрос. Сейчас уже делают с таким количеством полигонов модели?(по первому обозрению поли вроде немало) Просто я наверно отстал от технологического пригресса раз так думаю. Да?:-D

moka 08.02.2009 08:02

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
BoB, такая полигональность в игре - лишняя нагрузка, и никакой практически разници визуально, если использовать менее полигональную с нормал картами.
А вот разница в нагрузке на видяху - огромная.
Это не может быть игровой моделью - может быть HiPoly которая послужит для создания LowPoly + Normal Maps.

Относительно второго, я предпологаю что полёт будет осуществляться с более накренёным вперёд транспортом, иначе обзора не будет, а он должен быть не только вперёд, но обязательно максимально широким во все стороны.
Турбины должны иметь возможность менять направление. Иначе как осуществлять более продуктивные манёвры?

Dmitriy Petrovskiy 08.02.2009 14:46

Ответ: Яви миру свою 3Д Модель!
 
Спарашивает BoB: Модель для игры?
-------------------------------------
Ксожелению нет. Но возможно я сделаю с ее участием короткий анимационный ролик. :)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Chakki спрашивает: как такое вообще делать? есть уроки чтоли?
------------------------------------
Уроки и сам ищу, а учюсь я каждый день наблюдая и присматриваясь ко всму интеренму, особено в технике. :)
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

MoKa говорит:
...я предпологаю что полёт будет осуществляться с более накренёным вперёд транспортом, иначе обзора не будет, а он должен быть не только вперёд, но обязательно максимально широким во все стороны.
Турбины должны иметь возможность менять направление. Иначе как осуществлять более продуктивные манёвры?
------------------------------------
Насчет турбин... Можно сагласится, если не забывать, как я уже выше говорил что это футуристичный концепт. Для его использования могли бы применятся технологии сегодня еще не вполне извесные или изученные. :4to: :)
Насчет обзора: это ведь как садясь за руль новой машины, просто к габаритам нужно привыкнуть. Ну и в такой летательной технике будет предусмотрен сверхмощьный компьютер помогающий в управлении пилотирования, навигации, парковки и посадки... :cool: :-D


Часовой пояс GMT +4, время: 04:24.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot