forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Type (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19891)

L-ee-X 05.07.2015 00:23

Ответ: Type
 
PHP код:

Type Entity
 Field Mesh
 Field Name
$
 
Field HP
End Type



For 1 To 10
Bot
.Entity = New Entity
Bot
\HP 100
Bot
\Name$ = "Bot_" 
Bot
\Mesh CreateCube()
NameEntity Bot\MeshBot\Name$
Next 

Далее выполняй условия взаимодействия с объектами, допустим if пуля попала в объект Bot_5 то отнимаешь 10 ХП. Дома буду накидаю пример.

mr.DIMAS 05.07.2015 00:42

Ответ: Type
 
Автор треда школьник. Ничего удивительного, что возникают такие вопросы - когда мне было 13 лет я сам дико тупил при программировании.

По теме: все разжевано ясно и понятно, читай и вникай, старайся приводить аналогии - так будет проще понять. Тип можно представить как ящик с инструментами, каждый инструмент в ящике это поле типа. Соответственно имея ящик, из него можно взять нужный инструмент или заменить его.

ЗЫ. Похвально, что пытаешься изучать блиц вместо юньки с его сишарпами :-D.

L-ee-X 05.07.2015 00:50

Ответ: Type
 
Да лучше бы уже Unity3D изучали. Blitz3D нынче уже не актуален ... Blitz для начинающих просто кажется очень легким так как это Basic. Тот же Unity для них покажется сложным так как там ООП, если тут он с Type разобраться не может то я уже молчу про C#

IgorOK 05.07.2015 01:00

Ответ: Type
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 297224)
Автор треда школьник. Ничего удивительного, что возникают такие вопросы - когда мне было 13 лет я сам дико тупил при программировании.

По теме: все разжевано ясно и понятно, читай и вникай, старайся приводить аналогии - так будет проще понять. Тип можно представить как ящик с инструментами, каждый инструмент в ящике это поле типа. Соответственно имея ящик, из него можно взять нужный инструмент или заменить его.

ЗЫ. Похвально, что пытаешься изучать блиц вместо юньки с его сишарпами :-D.

По теме:

http://unblitz.narod.ru/tutorials/blitz3d/Blitz_0.htm
http://blitzetc.ru/index.php/Blitz3D...%B8%D0%BA:Type

Подробнее не бывает.

L-ee-X 05.07.2015 01:06

Ответ: Type
 
По теме уже все разжевали и положили в рот, осталось только проглотить :-D

softcrasoft 05.07.2015 09:19

Ответ: Type
 
1. про школьника можно только по смеяться;
2. C#, FreeBasic, PureBasic, Visual basic.net, Паскаль, C++, Python, PHP... это все, с чем я имел дело, а вы тут говорите рано сюда лезть и т.д;
3. По поводу юнити, я незрячий, а там полностью графическо-визаульный режим. Там нет как такового текста. Так что, он мне не доступен;
4. Если б в блице небыло бы 3д звука, а именно привязки звука к объекту и т.д, меня бы тут небыло бы никогда.

Gector 05.07.2015 09:51

Ответ: Type
 
Цитата:

Сообщение от softcrasoft (Сообщение 297232)
1. про школьника можно только по смеяться;
2. C#, FreeBasic, PureBasic, Visual basic.net, Паскаль, C++, Python, PHP... это все, с чем я имел дело, а вы тут говорите рано сюда лезть и т.д;
3. По поводу юнити, я незрячий, а там полностью графическо-визаульный режим. Там нет как такового текста. Так что, он мне не доступен;
4. Если б в блице небыло бы 3д звука, а именно привязки звука к объекту и т.д, меня бы тут небыло бы никогда.

1. 2002 год рождения в профиле. Сам написал же.
2. "Имел дело" наверное подразумевает, что пробовал Hello World писать и на половине языков не получилось? Если бы ты с тем же шарпом имел дело, то сразу бы понял, что такое Type.
3. В юнити можно писать все как на том же блице, даже не прибегая к редактору. Кроме того - ты ведь код как-то печатаешь. Проблему я пока вижу одну, и она не в твоем зрении. Ты не знаешь основ программирования даже на блице. Мы собственно уже Type разжевали. Твое дело теперь поиграться с кодом и закрепить эти основы в голове.
4. В юнити 5 работать со звуком еще проще чем в блице.

L-ee-X 05.07.2015 11:17

Ответ: Type
 
Цитата:

Сообщение от softcrasoft (Сообщение 297232)
1. про школьника можно только по смеяться;
2. C#, FreeBasic, PureBasic, Visual basic.net, Паскаль, C++, Python, PHP... это все, с чем я имел дело, а вы тут говорите рано сюда лезть и т.д;
3. По поводу юнити, я незрячий, а там полностью графическо-визаульный режим. Там нет как такового текста. Так что, он мне не доступен;
4. Если б в блице небыло бы 3д звука, а именно привязки звука к объекту и т.д, меня бы тут небыло бы никогда.

Офигеть. Имел дело с C# FreeBasic, PureBasic, VisualBasic и тема создана про то как пользоваться командой Type? Где то парень ты врешь :)))) со структурами в C+ наверное сталкивался раз имел с ним дело? Так вот типы в блитзе нечто похожее. По поводу Unity как и выше написали весь код можешь программно написать не используя сам редактор.

L-ee-X 05.07.2015 19:05

Ответ: Type
 
Как и обещал, код с примером 10 ботов. При нажатие ЛКМ высвечивается имя бота и HP, удержание ЛКМ и нажатие ПКМ отнимает 10 HP
PHP код:

Type Entity
 Field Mesh
 Field Name
$
 
Field HP
End Type

Graphics3D 800
,600,32,2
camera 
CreateCamera()

For 
1 To 10
Bot
.Entity = New Entity
Bot
\HP 100
Bot
\Name$ = Handle(Bot)
Bot\Mesh CreateCube()
NameEntity Bot\MeshBot\Name$
PositionEntity Bot\MeshRnd(-50,50), Rnd(-50,50), 50
NameEntity Bot
\Mesh,Bot\Name$+Chr(34)+"Bot"+Chr(34)
EntityPickMode Bot\Mesh,3
Next  
old
.entity=Null
Repeat

RenderWorld
()

If 
MouseDown(1)
ent=CameraPick(camera,MouseX(),MouseY())
        If 
ent<>0 Then
            old 
set.entity 
            set
=FindEntity(ent)
            
Text 1010 EntityName(ent) + " HP = " set\HP
            
If MouseHit(2)
            
set\HP set\HP 10
            
EndIf
        
End If
End If

Flip()

Until (KeyHit(1))

End

Function FindEntity.entity(ent)
    
name=EntityName(ent)
    Return 
Object.entity(name)
End Function 

Дальше разбирайся сам...

softcrasoft 09.07.2015 19:48

Ответ: Type
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 297233)
1. 2002 год рождения в профиле. Сам написал же.
2. "Имел дело" наверное подразумевает, что пробовал Hello World писать и на половине языков не получилось? Если бы ты с тем же шарпом имел дело, то сразу бы понял, что такое Type.
3. В юнити можно писать все как на том же блице, даже не прибегая к редактору. Кроме того - ты ведь код как-то печатаешь. Проблему я пока вижу одну, и она не в твоем зрении. Ты не знаешь основ программирования даже на блице. Мы собственно уже Type разжевали. Твое дело теперь поиграться с кодом и закрепить эти основы в голове.
4. В юнити 5 работать со звуком еще проще чем в блице.

1. Да мне 13 лет. И я занимаюсь программирвоанием 2 года. но добился успехов;
2. на питоне я писал сервера, на визуал бейсике браузер, и были более большие проекты, и тип это не ооп, это не class;
3. на форуме юнити сказали, что нельзя работать без редактора;
4. ну извините. я не веноват что езрячий.

softcrasoft 09.07.2015 19:50

Ответ: Type
 
l-ee-x, опять же, глянте тему в юнити про программирвоание в моно или вс. плюс в си++ я пиу только классы.

L-ee-X 09.07.2015 20:07

Ответ: Type
 
Со структурами то уж по-любому знаком раз знаешь эти языки. Вот и Type нечто похожее на структуры.

softcrasoft 09.07.2015 20:16

Ответ: Type
 
что такое old.entity=Null ?

softcrasoft 09.07.2015 20:24

Ответ: Type
 
и еще что такое handle и что за NameEntity*Bot\Mesh,Bot\Name$+Chr(34)+"Bot"+Chr(34 ) что за chr?

L-ee-X 09.07.2015 21:09

Ответ: Type
 
Справку открывай и читай, я те як блядь энциклопедия ??? Ты хотя бы вникай в код не много. Какова хера тогда просишь помочь раз тебе пишут код уже полностью а ты один хер нифига не понимаешь... Бросай это дело, лучше школой занимайся больше пользы будет...


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot