forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Что апгрейдить? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18848)

trq 14.01.2014 11:40

Ответ: Что апгрейдить?
 
Первые игры и не будут выглядеть революционно. Но сравните игры 2006 и 2013. А ведь под одно и то же железо делались. На консолях, конечно, со временем стали снижать разрешение и общее качество по сравнению с ПК, но на ПК снижение разрешения, например, гораздо болезненнее ощущается, плюс не стоит забывать о консольной оптимизации, хоть ее роль часто преувеличивают.

На сегодняшний день ситуация такая:
HD 7790 (~4,5к р.) \ 650 ti (немного дороже) - минимальный уровень, чуть похуже XBONE, через год-два перестанет тянуть уровень ПК графона, под конец перестанет тянуть консольный уровень.
R9 270X (~8к р.) \ GTX 760 (немного дороже) - на уровне PS4, даже превосходит, скорее всего хватит до конца тянуть консольный уровень, т.е. лет на пять (по прогнозам, 8-ое поколение дольше не протянет).

Выше не рассматриваю, так как начиная с 300$ цена растет стремительно, а вот разница в производительности не столь заметна. Конечно, 780 Ti будет и через 5 лет рвать консоли в клочья и еще немного хватит на 9-ое поколение, но за такую цену лучше консоль взять и еще останется на игры.

SBJoker 14.01.2014 12:19

Ответ: Что апгрейдить?
 
Не знаю о каких играх идёт речь но даже GF560 в FullHD не вызывает проблем при игре на максимальных в большинстве игр, а на особо тяжелых средние настройки спасают. Ну это дело вкуса.

Видеокарту по цене компа брать это для хардкорных геймеров которые просто непредставляют как можно гамать с AA x2 и билинейной фильтрацией. Им АА не ниже х16 подавай.

Если спустится с небес на землю, апгрейдом видеокарты тут не обойтись, любой монстр за любые бабки просто упрется тут в процессор.

trq 14.01.2014 12:58

Ответ: Что апгрейдить?
 
Цитата:

Не знаю о каких играх идёт речь
Ну, если ты не в курсе, у нас тут смена поколений происходит в данный момент, а игры делают под консоли, так что для новых игр минимальные требования сильно возрастут.
Игры, про которые ты говоришь, разрабатывались под железо 2005 года. PS3 выдавала 192 гигафлопса в секунду, PS4 может выжать ок. 1840. Вот и прикидывай.
Я думаю, ОПу не сильно хочется потратить деньги и через полгода-год понять, что какая-нибудь игра, которую он так ждал, выдает 10 фпс @640x480.

Цитата:

Видеокарту по цене компа брать
4-8 тысяч рублей, за видеокарты о которых я говорил, это явно не цена компа.

SBJoker 14.01.2014 13:44

Ответ: Что апгрейдить?
 
ОП говорит про комп где в качество GPU используется интегрированное решение, что-то уровня GF8200 полагаю. Речь идёт сделать из убогого говна, где работают простейшие игры 10-20 летней давности, то на чем не тормазит майнкрафт.

Samodelkin 14.01.2014 19:34

Ответ: Что апгрейдить?
 
Конфиг за 500$ на overclockers.ru
Посмотри там же статьи с тем же названием но с другими ценниками и датами.

AVL 15.01.2014 02:58

Ответ: Что апгрейдить?
 
Кстати, какой бенчмарк измеряет производительность видеокарты в гигафлопсах?

jimon 19.01.2014 21:07

Ответ: Что апгрейдить?
 
7 винда с хромом и скайпом жрет около 2.5 гб рамы, потому нужно ставить как минимум 4 гб, желательно все 8 =) для этого можно бушные планки памяти найти и поменять винду на 64 битную

после этого купить бушную gtx 4xx-5xx-6xx, хватит еще на пару лет точно =)

DarkInside 11.02.2014 16:32

Ответ: Что апгрейдить?
 
Вариант №6 сразу выкинуть :wild: Ох и намучался я с этими APU на Trinity. Букофка "К" в маркировке присвоена незаслуженно. Проц (боксовый неурезанный вариант) хоть и получилось разогнать с номинальных 3600(1,35В) до 4400(1,475В) - (дальше нестабильно), но производительность от этого только страдает. На 3600 - 23 ГФл, на 4400 - 14 ГФл...Мамка была Асусовская с индексом Pro, к ней претензий не должно быть. А еще этот Dual Graphics жрет проц, с выключенным на номинальных частотах выдает 23 ГФл, включаешь Дуал графикс - производительность падает до 17 ГФл.
В общем, если берете APU от AMD, то только на ядре Richland.

Цитата:

Вариант №6.
Процессор: A8-5600K - $90;
Материнская плата: GigaByte GA-F2A88XM-HD3 - $63;
Система охлаждения CPU: Thermalright - $47;
Видеокарта: GeForce GTX 650 1024 Mбайта (ASUS) - $111;
Оперативная память: HYNIX DDR-III DIMM 2*2 Гбайта (PC 1600) - $52;
Дисковая подсистема: SATA 6 Гбит/с, 1 Тбайт Western Digital Caviar Green , 64 Мбайта - $67;
Корпус (с блоком питания): Cooler Master CMP350 500W - $82.
ИТОГО: $512.

ARA 12.02.2014 00:08

Ответ: Что апгрейдить?
 
Вроде как АМД свернуло разработку десктопных процов. Слабаки :)
Сам являюсь обладателем Phenom II 1100 x6 (63 гфлопс) Наверное это был их последний нормальный проц. После этого начали выпускать какой-то кал (Бульдозер и т. д.) Следующий комп незадумываясь соберу на интеле.

SBJoker 12.02.2014 00:17

Ответ: Что апгрейдить?
 
Лол, диванные эксперты. Ничего что все новые сосноли на АМД?

ARA 12.02.2014 00:39

Ответ: Что апгрейдить?
 
Ну погугли что-ли. Игровые процессоры АМД будет клепать (их я не рассматриваю), а "высокопроизводительные дохуядерники" FX прикрылись. Обосрались.

К слову о консолях. Они туда вставили какую-то неадекватную ноутовскую видяшку, которая уже сейчас не позволяет в курентген графен играть с нормальным сглаживанием в 1080п. Фигня полная творится.
Пруф
http://www.ag.ru/games/killzone-shad...enshots/479686
Лесок, рябь, пичалька.
В недалёком будущем мы будем играть в игры с потенциально мегакрутым графеном в 720п на 4к теликах и это будет конец света.

DarkInside 12.02.2014 02:59

Ответ: Что апгрейдить?
 
Цитата:

Сам являюсь обладателем Phenom II 1100 x6 (63 гфлопс)
Отличный экземпляр, у самого стоял Phenom II x4 965BE, доволен был, как слон. Подруга занимается фото, приходится конвертировать большие объемы из raw в jpeg. Феном конвертил 10 фоток за 2 минуты 20 сек, этот чертов АПУ А8-5600К х4 те же самые фотки конвертит 3 минуты 40 секунд. И это при том, что Феном морально устарел, контроллер ДДР-2.

А вот FX-8350 Black Edition на ядре Vishera за 7000р. - всё же достойный экземпляр, сопоставим с Core i7-3770К за 12000р.
http://www.thg.ru/cpu/fx_protiv_core...est/print.html

Глянул характеристики нового FX-9370 Black Edition, Тепловыделение 220 Вт :4to: Ладно хоть не догадались боксовый кулер в комплект положить :-D В черной, без каких-либо надписей и рисунков, коробочке всё скромно - процессор и инструкция, как бы намекает - купи мне водянку...

ИМХО, если брать АМД, то только топовые модели...я сам всегда был сторонником АМД, но что-то в последнее время их бюджетные модели подкачали...Бульдозер и Тринити буду обходить стороной...а вот на Вишере и Ричленде есть достойные экземпляры.
Если выбирать среди FX-8350 Black Edition и Core i7-3770К, выберу FX, разница 5000р. за ту же производительность и коробочка красивая...

SBJoker 12.02.2014 03:07

Ответ: Что апгрейдить?
 
Ну вы о чем человеки, не пойму радости относительно неудач АМД, ведь это единственный конкурент интел. Уже сейчас видно что отсутстве конкуренции останавливает прогресс: новые хасвелы быстрее предыдущих на величину погрешности измерения, а стоят дороже. Ведь зачем что-то делать, когда нескем соревноваться? Неудачи АМД это ваши деньги что вы выложите за стремительно распухшие цены интел.

А интел... все инновации это тупо каждые два года понижать техпроцесс, что автоматически дает увеличение энергоэффективности и слегка повышает производительность. Без вообще каких бы то нибыло дополнительных усовершенствований.

Всем было бы лучше если бы АМД и Интел шли ноздря в ноздрю.

DarkInside 12.02.2014 03:27

Ответ: Что апгрейдить?
 
Что касается топовых моделей, то никаких неудач у АМД не наблюдается, наоборот, догоняют i7, а цена в 2 раза ниже...интел расслабился

ARA 12.02.2014 06:55

Ответ: Что апгрейдить?
 
Цитата:

Всем было бы лучше если бы АМД и Интел шли ноздря в ноздрю.
Дык я и не радуюсь. Согласен. И опечален. Много лет ждал чуда.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot