forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Загадки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Тест на логическое мышление (М. Войнаровский) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18769)

Samodelkin 07.12.2013 00:01

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
30
Да в этом тесте сложней сохранять концентрацию чем отвечать на вопросы.

Phantom 07.12.2013 00:01

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 271123)
29
Но я ожидал увеличения сложности к концу.
Но нет. Просто игра на внимательность.
Кто внимательный тот молодец.

Можно запилить свой тест с нарастающей сложностью, опубликовать в виде приложения во вконтактик и доказать теорию о 95%. :-D

ABTOMAT 07.12.2013 00:07

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 271126)
Можно запилить свой тест с нарастающей сложностью, опубликовать в виде приложения во вконтактик и доказать теорию о 95%. :-D

Хорошая идея кстати

Samodelkin 07.12.2013 00:08

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
Да не тест просто отражает степень пофигизма тестируемого к тому что он делает. Если например за каждый неправильный ответ назначить карательную акцию то я думаю у всех будет 30 балов.

Randomize 07.12.2013 00:24

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
28. Тупанул там же где и тауыч

IgorOK 07.12.2013 00:40

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
24

Пока проходил - вывихнул себе дикцию.

Andvrok 07.12.2013 00:53

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
30. Не было ни одного сложного вопроса, главное внимательно всё читать. ;)

Mr_F_ 07.12.2013 15:42

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
26


Цитата:

Когда вы спите, вы всегда мухряете.

если вы мухряете, значит, вы спите;
если вы не спите, вы не мухряете.
если вы не мухряете, значит, вы не спите.
Цитата:

Та же фигня. Нет информации о том, мухряю ли я в других состояниях.
но ты по-любому мухряешь когда спишь -> значит если ты не мухряешь, ты точно не спишь.
выбрал 3.

Taugeshtu 07.12.2013 16:56

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
Цитата:

но ты по-любому мухряешь когда спишь -> значит если ты не мухряешь, ты точно не спишь.
Ну сорри, я в упор не вижу здесь непоколебимой истинности, ведь утверждение про мухряние не поставлено так, что исключает мухряние не во сне. Вот было бы "Когда вы спите, вы всегда мухряете. Вы можете мухрять только когда спите" - вопросов не было бы. Вот в этой моей логике (что нет никаких данных о том, могу я или нет мухрять не во сне, и их невозможно однозначно определить) есть какой-то проебл?

Mr_F_ 07.12.2013 17:06

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 

Цитата:

не поставлено так, что исключает мухряние не во сне
какая разница мухряешь ли ты не во сне - факт в том что если ты ВООБЩЕ не мухряешь, то ТОЧНО не спишь, т.к. если бы ты спал - то ты ОДНОЗНАЧНО мухрял.
>если вы не мухряете, значит, вы не спите.

Knightmare 07.12.2013 17:21

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
Цитата:

Ну сорри, я в упор не вижу здесь непоколебимой истинности, ведь утверждение про мухряние не поставлено так, что исключает мухряние не во сне
У тебя есть условие. И три следствия. Одно из них точно верное (исходя из постановки задачи, что условие истинное и что мы имеем одно и только одно верное следствие). Два других - может быть в теории и верные (если не содержат взаимоисключающие параграфы конечно же), но мы этого не знаем, т.к. нет соответствующей информации. Тебя не просят думать на тему "а можно ли мухрять, когда я не сплю", задача указать верное следствие из имеющегося объема информации. А оно тут одно - если спишь, то ты всегда, без каких-либо исключений, мухряешь. А если нет - значит ты явно не спишь, иначе бы мухрял. А вот остальные два - фиг знает, такой информацией не располагаем, поэтому мы не можем делать выводы о их правильности и считаем ложными.

Цитата:

Вот было бы "Когда вы спите, вы всегда мухряете. Вы можете мухрять только когда спите" - вопросов не было бы.
Тогда бы в лучшем случае это был тест на умение читать русские буквы. В худшем - для умственно неполноценных.

Samodelkin 07.12.2013 18:35

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
Цитата:

Тогда бы в лучшем случае это был тест на умение читать русские буквы. В худшем - для умственно неполноценных.
имхо это не совсем так: логика является инструментом, которым можно уметь пользоваться, а можно не уметь. Например, если кто-нибудь не знает китайского языка из этого не следует что он идиот, однако для китайца это скорей всего является признаком умственной неполноценности. Так что если есть такие области где не нужно уметь логически рассуждать, то вполне возможно что работающие там люди не владеют логикой, но не являются идиотами. Более того даже если кто-то владеет умением логически рассуждать, он может быть недостаточно мотивирован чтобы затратить усилия для применения этого умения (помойму именно это и отражает теория о 95% (указанная выше), а не о том что 95% реально идиоты).

pax 07.12.2013 18:42

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
25, но пожалел что начал проходить тест, потому что от названий предметов/существ и действий я себе мозг сломал

Кукла в бантиках 07.12.2013 19:17

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
30 :P

Knightmare 07.12.2013 19:55

Ответ: Тест на логическое мышление (М. Войнаровский)
 
Цитата:

Сообщение от Samodelkin (Сообщение 271139)
имхо это не совсем так: логика является инструментом, которым можно уметь пользоваться, а можно не уметь. Например, если кто-нибудь не знает китайского языка из этого не следует что он идиот, однако для китайца это скорей всего является признаком умственной неполноценности. Так что если есть такие области где не нужно уметь логически рассуждать, то вполне возможно что работающие там люди не владеют логикой, но не являются идиотами. Более того даже если кто-то владеет умением логически рассуждать, он может быть недостаточно мотивирован чтобы затратить усилия для применения этого умения (помойму именно это и отражает теория о 95% (указанная выше), а не о том что 95% реально идиоты).

Слющай, я не понимаю зощем ты это все понаписал, ведь посыл был в том, что в таком формате это будут вопросы от кэпа и думать не надо будет совсем.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot