forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   IWYB (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17837)

ant0N 06.02.2013 12:45

Ответ: IWYB
 
Мне нужно сделать анимацию выколупывания патронов из обоймы и вставления их в другую? :-) Тогда будет реалистично.

Platon 06.02.2013 12:59

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от ant0N (Сообщение 251890)
чем выколупывать их и вставлять в другую обойму....

Зачем вообще патроны-то трогать?:) Оперируй обоймами. Как я уже сказал, если обойма пустая - игрок ее выкидывает, непустая - меняет на другую, а эта непустая остается в инвентаре. В конце-концов, когда все полные обоймы закончатся, пойдут уже непустые, которые не выкидывались. Или на выбор сделать ( двумя клавишами ) - выкидывать обойму или оставлять на потом :)

Randomize 06.02.2013 13:38

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 251898)
Оперируй обоймами. Как я уже сказал, если обойма пустая - игрок ее выкидывает, непустая - меняет на другую, а эта непустая остается в инвентаре. В конце-концов, когда все полные обоймы закончатся, пойдут уже непустые, которые не выкидывались. Или на выбор сделать ( двумя клавишами ) - выкидывать обойму или оставлять на потом :)

Хитрый план! Насколько я понял ты имеешь в виду тупо что патроны не выбрасывались да? (емнип так в CS например)

Mr_F_ 06.02.2013 14:58

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Зачем вообще патроны-то трогать? Оперируй обоймами. Как я уже сказал, если обойма пустая - игрок ее выкидывает, непустая - меняет на другую, а эта непустая остается в инвентаре. В конце-концов, когда все полные обоймы закончатся, пойдут уже непустые, которые не выкидывались. Или на выбор сделать ( двумя клавишами ) - выкидывать обойму или оставлять на потом
звучит вообще логично в рамках IRL, но не запутает ли это игрока, если после перезарядки персонаж вставит старую полупустую обойму? При каждой перезарядке будешь иметь шанс получить разное кол-во патронов в обойме. Хотя если сортировать полупустые от полных к пустым, может и будет понятно. Ваще занятно, я бы попробовал так поиграть.

Nex 06.02.2013 16:14

Ответ: IWYB
 
В Arma 2 с модом dayz так.
Отстреливаешь с пистолета зомби. В угаре перезаряжаешь обойму когда в ней остается 1-2 патрона. В итоге потом перезаряжаешься на последнюю обойму, а в ней всего 2 патрона ну и сливаешься. :)

Platon 06.02.2013 16:59

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 251901)
Хитрый план! Насколько я понял ты имеешь в виду тупо что патроны не выбрасывались да? (емнип так в CS например)

Не, в таких играх же обычно нет как-таковых обойм, просто общее кол-во патрон, и при перезарядке из общего кол-ва добавляется в обойму оружия, что имхо по факту и есть дозарядка обоймы оружия, но без сопутствующей анимации. А в описываемом случае общих патрон вообще нет, есть только обоймы. И подбираемые обоймы ( которые с оружия врагов ) тоже могут быть неполными, и это, имхо, добавило бы хардкорности :)

Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 251910)
звучит вообще логично в рамках IRL, но не запутает ли это игрока, если после перезарядки персонаж вставит старую полупустую обойму?

Ну казуалов-то да, им вообще регенерацию патронов подавай :-D
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 251910)
При каждой перезарядке будешь иметь шанс получить разное кол-во патронов в обойме. Хотя если сортировать полупустые от полных к пустым, может и будет понятно.

Да, при перезарядке, выбирать обойму с макс. кол-вом патрон, ведь игрок по-идее помнит в каком кармане, какие обоймы лежат :) Можно было бы кстати сделать меню перезарядки - в центре экрана появляется полупрозрачная окружность, по радиусу которой расположены картинки обойм разной заполненности ( ну или тупо с цифрами ), и игрок просто смещает курсор в нужную сторону. И наглядно получается, и время перезарядки практически не снижается :)
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 251918)
В Arma 2 с модом dayz так.

Кстати, если я не ошибаюсь, во всей линейке флешпоинта так, там жеж полноценный инвентарь.

Arton 06.02.2013 17:34

Ответ: IWYB
 
Так, Platon, Mr_F_, или как в большинстве шутеров дозарядка патронами, или как в немногих выкидывание обоймы с недостреленами патронами. Не надо "карусели" придумывать! ИМХО

Platon 07.02.2013 09:44

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 251927)
Так, Platon, Mr_F_, или как в большинстве шутеров дозарядка патронами, или как в немногих выкидывание обоймы с недостреленами патронами. Не надо "карусели" придумывать! ИМХО

Да-да, давайте делать очередную унылую копипасту кол-оф-дьюти, баттлфилда и т.п.

Randomize 07.02.2013 11:23

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 252020)
Да-да, давайте делать очередную унылую копипасту кол-оф-дьюти, баттлфилда и т.п.

я вообще считаю, что перезарядка нужна сугубо ради баланса геймплея, а не реализма. (чтоб игроку жизню мёдом не казалась)

Тебя не смущает что в большинстве шутеров оружие прикручено глав-герою штифтами к подбородку?

Platon 07.02.2013 12:18

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 252025)
я вообще считаю, что перезарядка нужна сугубо ради баланса геймплея, а не реализма. (чтоб игроку жизню мёдом не казалась)

Тебя не смущает что в большинстве шутеров оружие прикручено глав-герою штифтами к подбородку?

Меня смущает когда оружие торчит откуда-то из угла экрана и направлено не в центр, и остается только догадываться как игроку надо скрючиться чтобы так его держать :)

Реализм дело второе, я вообще все это к тому начал, что нужно стремиться к индивидуальности, особенно если игра инди, и никто не гонит по срокам, не ограничивает свободу творчества. В чем смысл всех этих одинаковых шутеров? Продемонстрировать медию что-ли? Геймплей надо демонстрировать, и желательно с какой-нибудь изюминкой, а не очередной приевшийся клон.
Я конечно утрирую, но факт - хотите чтобы вашу игру хорошо оценили ( я не про школоту, которая в основном дрочит только на графику ), появились свои фанаты - сделайте ее уникальной.

Arton 07.02.2013 12:34

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 252030)
Меня смущает когда оружие торчит откуда-то из угла экрана и направлено не в центр, и остается только догадываться как игроку надо скрючиться чтобы так его держать :)

Реализм дело второе, я вообще все это к тому начал, что нужно стремиться к индивидуальности, особенно если игра инди, и никто не гонит по срокам, не ограничивает свободу творчества. В чем смысл всех этих одинаковых шутеров? Продемонстрировать медию что-ли? Геймплей надо демонстрировать, и желательно с какой-нибудь изюминкой, а не очередной приевшийся клон.
Я конечно утрирую, но факт - хотите чтобы вашу игру хорошо оценили ( я не про школоту, которая в основном дрочит только на графику ), появились свои фанаты - сделайте ее уникальной.

Ты не туда пошёл...

ant0N 07.02.2013 14:50

Ответ: IWYB
 
Так, может лучше выложить исходники и каждый сам сделает как нравится? И все будут счастливы :-)

ABTOMAT 07.02.2013 15:25

Ответ: IWYB
 
Цитата:

Сообщение от ant0N (Сообщение 252040)
Так, может лучше выложить исходники и каждый сам сделает как нравится? И все будут счастливы :-)

Как-то давно, году в 2005 делал на блице эффект lens flare, ну и возникла необходимость это дело скрывать, если солнце перекрыто чем-то. Пошёл задавать вопрос на gamesanatomy (тот ещё форум петросянов, ньюфаги не знают), ну и Ваганыч дал ответ такого плана: мол, дай юзерам свободу выбора! Сделай переключатель, и чтобы сами могли выбирать, когда включать, а когда нет.

Вот тут из той же серии: дайте игрокам исходники, чтобы сами решили, как им нравится.

ant0N 07.02.2013 17:23

Ответ: IWYB
 
Исходники



PS. Только не надо ругаться на мой говнокод, делал в спешке.... кто захочет, тот разберется.
PPS. коментарии на русском слетели ((

Wegox 08.02.2013 05:17

Ответ: IWYB
 
Вложений: 2
Патч Меню, мышь + лого:-)Esc + ЛКМ
Графон зачётный:super:

ещё-бы игра соответствовала.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot