forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Alan Wake (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16349)

Mr_F_ 20.02.2012 15:51

Ответ: Alan Wake
 
если бы там ещё сейвиться можно было когда нужно или хотя бы загружать любой из чекпоинтов, как в фар крае или мафии - а то у меня последний чекпоинт находится в километре от нычки, которую я сперва пробежал, незаметив, а с имеющимся снаряжением вперед идти нереал.

Amatsu 20.02.2012 15:55

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 220128)
если бы там ещё сейвиться можно было когда нужно или хотя бы загружать любой из чекпоинтов, как в фар крае или мафии - а то у меня последний чекпоинт находится в километре от нычки, которую я сперва пробежал, незаметив, а с имеющимся снаряжением вперед идти нереал.

У тебя от чекпойнта километр до ближайшей нычки? Что-то ты ну очень невнимателен. Там на каждом уровне этих нычек...
И да, в первых двух главах меня вообще никто не мог убить, так как там чекпойнты (фонари) чуть ли не через каждые 50 метров. Мне даже скучно было от таких постоянных сейвов

Mr_F_ 20.02.2012 16:05

Ответ: Alan Wake
 
я поглядел прохождение - там сначала нычка, потом поле с капканами, потом чейпоинт на котором я, дальше 4 врага, потом ещё примерно столько же, потом толпа рядом с домиком, где надо включить генератор (для этого всех убить). у меня 20 патронов где-то в пистолете, и больше ничего.
значит мне придётся бегать по полю с капканами до нычки, собирать там всё, потом бежать обратно и надеятся, что я замочу три толпы врагов не сдохнув - проще забить на игру или ждать когда трейнер выпустят)

Amatsu 20.02.2012 16:15

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 220130)
я поглядел прохождение - там сначала нычка, потом поле с капканами, потом чейпоинт на котором я, дальше 4 врага, потом ещё примерно столько же, потом толпа рядом с домиком, где надо включить генератор (для этого всех убить). у меня 20 патронов где-то в пистолете, и больше ничего.
значит мне придётся бегать по полю с капканами до нычки, собирать там всё, потом бежать обратно и надеятся, что я замочу три толпы врагов не сдохнув - проще забить на игру или ждать когда трейнер выпустят)

Я не пойму одного - почему у тебя к этому моменту в принципе 20 патронов? У меня почти всегда была полная обойма + куча других нужных итемов, особенно в начале игры
Ну и да, никто не запрещает просто пробежать мимо врагов, в стиме даже пара ачивок есть для тех, кто старается проходить без убийств
Юзай вспышки

Mr_F_ 20.02.2012 16:30

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Ну и да, никто не запрещает просто пробежать мимо врагов
они быстрее меня, спринт быстро заканчивается, дальше только QTE.
Цитата:

Юзай вспышки
кончились

Amatsu 20.02.2012 17:03

Ответ: Alan Wake
 
Алан окупился на пк сверх ожиданий http://gamemag.ru/news/remedy-port-a...8-chasov-74806
Есть надежда на продолжение для пк-платформы

Mr_F_ 22.02.2012 05:27

Ответ: Alan Wake
 
попробовал ещё раз то место во втором эпизоде пройти - нереал.
похоже только анинсталл спасёт мои нервы.

radiobutton 22.02.2012 07:17

Ответ: Alan Wake
 
Искал какой нить триллер или детектив поиграться.
пропустил алана, остановился на http://stopgame.ru/game/art_of_murder_cards_of_destiny.

может кто чо посоветует толкового по квестам?)
с красивой графой и музыкой и крутым сюжетом =)

ланойра не предлогать )

reumep 22.02.2012 07:31

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 219984)
Оглашаю список:
Minecraft
Cave Story

Terraria не?

Randomize 22.02.2012 08:29

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от reumep (Сообщение 220261)
Terraria не?

слишком однообразна при сравнении с MineCraft

Amatsu 22.02.2012 10:50

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 220257)
попробовал ещё раз то место во втором эпизоде пройти - нереал.
похоже только анинсталл спасёт мои нервы.

Ну тогда тебе только в косынку играть :)

Mr_F_ 22.02.2012 14:53

Ответ: Alan Wake
 
я хз, хл2 и макс пейн на харде были легче.

алан вейк это шутер + кинцо. кинцо интересно, шутер убогий, потому что камера отвратительно себя ведёт, и туман такой что нихера не увидишь ничего. может на консолях вам привычны игры с дерьмовыми камерами и низкой прорисовкой, но не мне.
пытался пройти то место gothic2-style: бегу на триггер врагов, они спаунятся, запрыгиваю на бревно - враги прыгать не умеют, стоят у бревна и ждут, пока я их расстреляю. половины патронов нет. иду дальше в лес, тут включается триггер "всё потемнело и стало искажаться, ёлочки закрутились" - спаунятся новые деревенщины, но я в таком тумане уже хз, где моё замечательное бревно, ну замачиваю этих челов без бревна, остаётся 5 патронов, залезаю к какому-то генератору, а там сразу ещё штуки 4 деревенщин + полубосс - и как я должен это пройти?
механика вообще какая-то непонятная, некоторых врагов я с 3х выстрелов убиваю, некоторых таких же с 10.
появление врагов тоже мутное, я так и не понял - они умеют респауниться или нет. видимо зависело от прихоти левелдизайнера в определённый момент.

Amatsu 22.02.2012 21:45

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 220281)
я хз, хл2 и макс пейн на харде были легче.

алан вейк это шутер + кинцо. кинцо интересно, шутер убогий, потому что камера отвратительно себя ведёт, и туман такой что нихера не увидишь ничего. может на консолях вам привычны игры с дерьмовыми камерами и низкой прорисовкой, но не мне.
пытался пройти то место gothic2-style: бегу на триггер врагов, они спаунятся, запрыгиваю на бревно - враги прыгать не умеют, стоят у бревна и ждут, пока я их расстреляю. половины патронов нет. иду дальше в лес, тут включается триггер "всё потемнело и стало искажаться, ёлочки закрутились" - спаунятся новые деревенщины, но я в таком тумане уже хз, где моё замечательное бревно, ну замачиваю этих челов без бревна, остаётся 5 патронов, залезаю к какому-то генератору, а там сразу ещё штуки 4 деревенщин + полубосс - и как я должен это пройти?
механика вообще какая-то непонятная, некоторых врагов я с 3х выстрелов убиваю, некоторых таких же с 10.
появление врагов тоже мутное, я так и не понял - они умеют респауниться или нет. видимо зависело от прихоти левелдизайнера в определённый момент.

Я думал так в игры играют только родители :)
Насчет прорисовки - все там нормально, настройки прикрути
Насчет камеры - да, на мышке кривое управление сделали. Я изначально на геймпаде проходил, красота
з.ы. придирки в твоем духе можно приписать абсолютно любой игре, было бы желание. А у тебя желание есть, только и всего

Mr_F_ 22.02.2012 21:52

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

з.ы. придирки в твоем духе можно приписать абсолютно любой игре, было бы желание.
попробуй мои придирки приписать к хл2.
у вэлв есть золотое правило - внешне одинаковый объект должен геймплейно работать одинаково во всех уровнях. один и тот же ящик всегда ломается. один и тот же зомби всегда имеет одинаковые характеристики.
а тут все убиваются с рандомного количества пуль.

дерьмовую камеру я видел только в 3х играх - дед спейс, алан вейк и сайлент хилл2.
дерьмовую прорисовку в шутерах я вообще не припомню (все настройки на макс).
--
Ёё, я ща прошёл это место наконец.
Во-первых, обратил внимание на FOV в настройках, выкрутил на максимум, стало удобнее.
Во-вторых нашёл второе бревно, вокруг которого боты тупят :3

Amatsu 22.02.2012 22:09

Ответ: Alan Wake
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 220310)
попробуй мои придирки приписать к хл2.
у вэлв есть золотое правило - внешне одинаковый объект должен геймплейно работать одинаково во всех уровнях. один и тот же ящик всегда ломается. один и тот же зомби всегда имеет одинаковые характеристики.
а тут все убиваются с рандомного количества пуль.

дерьмовую камеру я видел только в 3х играх - дед спейс, алан вейк и сайлент хилл2.
дерьмовую прорисовку в шутерах я вообще не припомню (все настройки на макс).
--
Ёё, я ща прошёл это место наконец.
Во-первых, обратил внимание на FOV в настройках, выкрутил на максимум, стало удобнее.
Во-вторых нашёл второе бревно, вокруг которого боты тупят :3

Не твои придирки, но придирки вообще, можно найти и к HL2. Например малое число противников, постоянные скрипты (абсолютно никакого разнообразия, проходя игру в третий раз ты всегда знаешь на какой секунде что произойдет) и много чего еще. Но этого делать не хочется, правда? А вот у тебя какая-то попаболь от Вейка, что тебя понесло какие-то там бревна находить
И да, я всю игру прекрасно знал каких противников убиваешь с 3х выстрелов, каких с 6ти. Это разные противники, они очень явно визуально отличаются, если ты не видишь разницы - ты не внимателен

з.ы. повторяю, камера неудобна только на мышке. Я играл с геймпада. Не потому что я адепт этого контроллера, а потому что глупо резать колбасу напильником. Я к тому что да, шутеры изначально для пк и бла бла, но зачем требовать от игры, изначально полностью заточенной под геймпад, внятного мышиного управления?

В догонку, вот тебе горсть багов и багюзанья в HL2 http://youtu.be/xYL5uLqtnqU Этот ролик найден совершенно на вскидку, чуть ли не первым в гугле и я думаю ты понимаешь, что реальных придирок к недоработкам Hl2 можно найти гораздо гораздо больше


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot