forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   TechnoSpace (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16292)

Raion 11.02.2012 13:02

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 219176)
А ты кстати этот свой проект допилил?

Переделываю, много МАVов. Теперь в игре камера от третьего лица.

Kudesnic 11.02.2012 13:06

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 219146)
Вырубает подачу электричества от солнечных батарей если попытатся вытащить из склада батарейку, когда батареек не осталось(или он из электричества генерирует батарейки?)
Желаю удачи с проектом.

При работе конвеера потребляется большое количество электричества.(около 5.5 кВт) Мощности солнечных батарей просто не хватает. Поэтому их вырубает из общей сети. Нужно просто повырубать лишние устройства чтобы воспользоваться конвеером.

По поводу графического интерфейса.
Мне кажется что тумблера и кнопки круче и хардкорнее)

Raion 11.02.2012 13:14

Ответ: TechnoSpace
 
А летать как в игре? Мне кажется самое простое подвесить камеру в космосе и двигать ее.

Kudesnic 11.02.2012 16:45

Ответ: TechnoSpace
 
Вложений: 1
Во время полета, камера остается у игрока. То есть пока корабль летит мы свободно ходим по рубке.
Управление скорее всего будет автопилотом. То есть выбираем нужную цель куда лететь и запускаем двигатели.Но я все равно попробую сделать ручное управление (А то к примеру аккумуляторы заряжать надо самому, а управлять кораблем будет компьютер, не хорошо както)

Вот как примерно будет выглядеть рубка, только она еще тут без оборудования.

DStalk 11.02.2012 19:26

Ответ: TechnoSpace
 
Дощатый пол и деревянные перила смотрятся очень прикольно в космосе:)

Amatsu 11.02.2012 19:29

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Dstalk (Сообщение 219207)
Дощатый пол и деревянные перила смотрятся очень прикольно в космосе:)

Почему бы и нет? http://st.gdefon.ru/wallpapers_origi...eFon.ru%29.jpg

Raion 12.02.2012 13:01

Ответ: TechnoSpace
 
У меня есть текстура для космоса.
Текстура из игры X2

RBK 10.06.2012 20:40

Ответ: TechnoSpace
 
UP

Этот проект еще жив? Какое-нибудь продолжение будет?

Kudesnic 29.06.2012 14:44

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от RBK (Сообщение 230012)
UP

Этот проект еще жив? Какое-нибудь продолжение будет?

Конечно жив!
Я уже многое сделал после того как выложил первую версию для теста.
Полагаю примерно через полтора месяца еще что-нибудь выложить на показ

Kudesnic 10.12.2012 21:37

Ответ: TechnoSpace
 
Вот, уделите несколько минут, и посмотрите пожалуйста видео по этой игре
Видео TechnoSpace

Raion 11.12.2012 07:46

Ответ: TechnoSpace
 
Генератор на бензине, а почему не на черной материи например? Тогда нужно сделать еще систему вентиляции.
Мне особенно хотелось бы увидеть полеты в космосе.

tirarex 11.12.2012 09:47

Ответ: TechnoSpace
 
действительно чтобы не сделать двиг на чёрной материи (чернухе) будет интересная отсылка к футураме

также на видео была очень вялая серена сделай так чтоб орала на весь корабь и непрерывно

идея с освещением понравилась но что если сделать автоматические двери и при проходе через них свет включался бы сам

St_AnGer 11.12.2012 11:22

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 246269)
также на видео была очень вялая серена сделай так чтоб орала на весь корабь и непрерывно

Вот так делать точно ненадо, будет раздражать и мешать ИМХО

Kudesnic 11.12.2012 13:18

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Raion (Сообщение 246264)
Генератор на бензине, а почему не на черной материи например? Тогда нужно сделать еще систему вентиляции.

Я знал, что будут замечания по поводу топлива.
В общем тут у меня это конечно же не бензин и не любой другой нефтепродукт. Если бы я их использовал то этот генератор сожрал бы весь воздух с корабля.
Топливо в игре используется без воздуха. То есть двигатель как бы гидравлический, в рабочей камере нет газов, только жидкость. А отходы выбрасываются в открытый космос.
Ну в общем систему космического поршневого двигателя можно как угодно нафантазировать:)
Название топлива я еще не придумал

Цитата:

также на видео была очень вялая серена сделай так чтоб орала на весь корабь и непрерывно
Сирену я сделал короткоиграющую, так как она скорее всего будет часто орать, потому что причин на это будет много. Делать более бешенную не буду, а даже наоборот в некоторых отсеках или на некоторых устройствах там будет просто тихий пищащий сигнал. Кстати если сирена будет раздражать, то можно будет выключить звуковой сигнал, это видно на видео.

mr.DIMAS 11.12.2012 18:45

Ответ: TechnoSpace
 
Ух давно хотел поиграть в игру где все нужно руками делать. В общем супер. Я понимаю что делать механику игры и уделять достаточно времени на моделирование и текстурирование просто невозможно. Это был тонкий намек. А так все очень круто.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot