forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Пошук (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15876)

pax 21.11.2011 00:12

Ответ: Пошук
 
Как-то это делать на работающем форуме не очень хорошо... Может стоило скрипты форума скопировать в другое место и на них тренироваться?

SBJoker 21.11.2011 00:36

Ответ: Пошук
 
Какие все умные, а вы знаете что в этом форуме всё включая верстку хранится в БД?

.Squid 21.11.2011 00:58

Ответ: Пошук
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 210403)
в этом форуме всё включая верстку хранится в БД?

О_О'

pax 21.11.2011 01:01

Ответ: Пошук
 
Так бэкап бпзы есть, ее хоть домой забирай...

ABTOMAT 21.11.2011 01:14

Ответ: Пошук
 
Уфф устал. Тяжела админка админская. Поиск работоспособен. Но ещё будет доделываться:
0. Название форума будет вёрнуто на место, сейчас уже устал. Думаю, название форума за ночь никто не забудет.
1. Закрываться он будет по клику за его пределами.
2. По-другому будет делаться индикатор загрузки (сейчас при очередном лайв-поиске он "убивает" всё найденное.
3. Уменьшу интервал между лайв-сёрчами (сейчас нарочно сделан очень большой)
4. Выбор движка: гугол/яндекс/возможно, что-то ещё
5. Пошук будет переименован в Поиск
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 210406)
О_О'

Да. Я то же самое подумал, когда увидел.

Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 210407)
Так бэкап бпзы есть, ее хоть домой забирай...

Домой я её уже забрал. Все многогиговые бекапы храню у себя на винте. Дело в том, что потом обновлять замучаесси. Файлы базы сразу не зальёшь (т.к. напостят новые посты и они убьются), а экспортить и импортить - то ещё удовольствие. База трёхгиговая, попрошу учесть.

Так или иначе у меня есть 2 версии скриптов, которые подключаются в зависимости от юзернейма. Мне - бета, всем остальным - стабильная. В данный момент в стабильную я включил поиск.
Вёрстку - уж извините, приходится делать так. Обещаю никого не убить. Если что — бекапы есть.

SBJoker 21.11.2011 01:29

Ответ: Пошук
 
Топик нечитай@сразу отвечай
Цитата:

Так можно его по русски написать?
Цитата:

5. Пошук будет переименован в Поиск

pax 21.11.2011 01:29

Ответ: Пошук
 
А чего сразу нельзя было? Форум то вроде не украинский.

И опять же хотел спросить, зачем все это? Если идет работа по переезду на другое двигло?

ABTOMAT 21.11.2011 01:51

Ответ: Пошук
 
А чтоб ждать не скучно было.
Кстати нас зойбанил гугл, уже 503 ошибку пишет (все сразу пошли искать и он офигел от такой наглости). Буду потом разбираться.

Вообще у Гугла есть API, но там бесплатно всего 2,500 вызовов на сайт в день, с этим лайв-поиск не сделаешь, а дальше подписывайся. Надо думать.

ABTOMAT 21.11.2011 02:25

Ответ: Пошук
 
Так! Мне внезапно сообщили, что я - Фёдор.
И я понял, что я - Фёдор. Поэтому пошук пока отключил, нашёлся способ сделать его стильно и модно.

pax 21.11.2011 14:31

Ответ: Пошук
 
Меня щас наверное забанят )))... Но всетаки спрошу... а что значит quaerere?

reumep 21.11.2011 15:06

Ответ: Пошук
 
судя по всему это поиск по-латински

Lestar 21.11.2011 15:33

Ответ: Пошук
 
Вложений: 1
Я подозреваю по прошлому инциденту с разукрашкой и статусами на форуме,что большинство пользователей консерваторы .И вносить какие либо визуальные изменения хотели бы общим мнением.Я уважаю труд Автэ,но мне кажется что он направлен немного не логично.Зачем что то менять существенное,чтобы через какое то время все одно все переделать? Мне кажется это пустая трата времени,если не считать прокачку скила.
P.S.Никоим случаем вентилятор не раскручиваю.Если бы делал,то поставил бы как во вложении.

SBJoker 21.11.2011 16:06

Ответ: Пошук
 
Цитата:

Сообщение от Lestar (Сообщение 210459)
Если бы делал,то поставил бы как во вложении.

Конструктивно.

ABTOMAT 21.11.2011 17:17

Ответ: Пошук
 
Цитата:

Сообщение от Lestar (Сообщение 210459)
Я подозреваю по прошлому инциденту с разукрашкой и статусами на форуме,что большинство пользователей консерваторы .И вносить какие либо визуальные изменения хотели бы общим мнением.Я уважаю труд Автэ,но мне кажется что он направлен немного не логично.Зачем что то менять существенное,чтобы через какое то время все одно все переделать? Мне кажется это пустая трата времени,если не считать прокачку скила.
P.S.Никоим случаем вентилятор не раскручиваю.Если бы делал,то поставил бы как во вложении.

Единственный человеческий комментарий во всём треде.
Проблема так поставить - т.к. у нас резиновая вёрстка и поле может оказаться очень далеко справа. Логотип так или иначе придётся укоротить, а то юзеры мониторов с шириной 1024 увидят горизонтальную полосу прокрутки.
Ну, в-общем-то, справа действительно лучше. Предложение принято.

ViNT 21.11.2011 17:51

Ответ: Пошук
 
Вложений: 1
Скажу сразу, я мало что смыслю в вопросах web-дизайна, но нельзя ли разместить поиск где-то, кроме как на логотипе?
Тем более, в самом оформлении немало абсолютно бесполезных "дырок".

А так - ради фичи сомнительной полезности так курочить интерфейс... оно действительно того стоит?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot