forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Xors3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Вопросы про Xors3D (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15605)

Harter 04.11.2011 00:05

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
.Squid, ап.

.Squid 05.11.2011 19:15

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Цитата:

Сообщение от Harter (Сообщение 207482)
Чтобы не плодить тем, спрошу тут.

1. Пардон, но лёгкий сёрфинг не дал ответа на вопрос характера rtfm о том, как избавиться от крякозябров...

Уф. Вся беда в том, что Ксорс еще в прошлом веке и использует ASCII. Надеюсь, что в ближайшее время дойдут руки до перехода на Юникод. Только пока не совсем ясно как его потом подружить с Блитц3д, ведь большинство пользователей Ксорса используют Б3Д, к сожалению. Хотя, помнится, MixailV в FastText как-то все таки это решил.

Цитата:

Сообщение от Harter (Сообщение 207482)
2. На ноутбуке (ATI Mobility Radeon X2300, Intel Pentium Dual CPU 1.60GHz) ксорс работает хорошо. Но только до момента вызова функции загрузки ландшафта - на этом программа виснет. Если что, стандартный сэмпл с ландшафтом подойдёт в качестве теста - надо бы погонять на подобных конфигурациях.

Для любых размеров ландшафта?

Цитата:

Сообщение от Harter (Сообщение 207482)
апд. Нашёл в Response types очепятку. Мелочь, а не приятно. "SPHERETOSHPHERE", вместо логичного "SPHERETOSPHERE".

Исправил. Спасибо.

Цитата:

Сообщение от Harter (Сообщение 207482)
И ещё ящитаю, что #define'ы лучше делать через нижнее подчёркивание для лучшей читабельности. Но это уже дело вкуса.

О каких именно дефайнах идет речь? X3DDECL, X3DCALL? Ты волен переименовать их, как тебе угодно.

pozitiffcat 06.11.2011 19:07

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Цитата:

Уф. Вся беда в том, что Ксорс еще в прошлом веке и использует ASCII. Надеюсь, что в ближайшее время дойдут руки до перехода на Юникод. Только пока не совсем ясно как его потом подружить с Блитц3д, ведь большинство пользователей Ксорса используют Б3Д, к сожалению. Хотя, помнится, MixailV в FastText как-то все таки это решил.
сделай тупо ф-цию что-то типа xTextW или xTextUTF

moka 06.11.2011 19:24

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Не прокатит. Если будут юзать Unicode, то везде.

Harter 07.11.2011 14:10

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
.Squid,
Понятно. Пожалуйста.
Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 208502)
О каких именно дефайнах идет речь? X3DDECL, X3DCALL? Ты волен переименовать их, как тебе угодно.

Я затупил. Всё хорошо с дефайнами.

Цитата:

Сообщение от .Squid (Сообщение 208502)
Для любых размеров ландшафта?

Пробовал xCreateTerrain и xLoadTerrain. Крутил xScaleEntity, xTerrainDetail, xTerrainLODs. Пробовал с текстурой и без. Видимых изменений не последовало. Ключевое слово - видимых, ибо, если я забыл упомянуть, приложение не зависает, т.е. выполняется далее, но уже без изображения (даже time нету).

pozitiffcat 07.11.2011 17:07

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 208603)
Не прокатит. Если будут юзать Unicode, то везде.

хм... а где еще юзается юникод кроме как в выводе текста? И вообще для юзеров других платворм можно объявление замутить что-то типа xSetCharset("UTF-8");

moka 07.11.2011 17:53

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Такой подход был бы лучше уху.

Ну можно юзать в именах моделей, заголовок окна, и в других мелких местах..

pozitiffcat 07.11.2011 19:36

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Я тут подумал, как можно еще увеличить контингент юзеров ксорса. Например у меня на работе 3 прогера, я (так сказать разнорабочий, знающий много языков, но не сильно..) и еще 3, знающих делфи от и до. Если добавить под делфи заголовочник то можно увеличить сообщество ксорсовцев

moka 07.11.2011 20:44

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Цитата:

Сообщение от pozitiffcat (Сообщение 208742)
Я тут подумал, как можно еще увеличить контингент юзеров ксорса. Например у меня на работе 3 прогера, я (так сказать разнорабочий, знающий много языков, но не сильно..) и еще 3, знающих делфи от и до. Если добавить под делфи заголовочник то можно увеличить сообщество ксорсовцев

http://area.xors3d.com/forums/viewtopic.php?f=22&t=352
Пользуйся офф. форумом.

ANIK123 29.11.2011 01:30

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Привет ВсемВсем)
С Вашего позволения задам пару вопросов:
1 - Есть такая замечательная штука как воздействие силы на объекты - одна из функций творящих сие действо - xEntityApplyCentralForce, Все в общем отлично, но не знаю как регулировать мощность этой самой силы
2 - Должен же быть способ сделать физические тела не воздействующие на физический мир - но фиксирующие столкновения? В Юнити3д вроде таким было кинематичное состояние - в документации же ксорса пишут что эта функция пока в разработке
Ждать на новую ревизию или есть другой выход?
зы: Собсно понадобилось это для пуль - они сталкиваются и сдвигают с места тело об которое грохнулись - а это природно лишь при ооочень мощном оружии)

Заранее спс)

pozitiffcat 29.11.2011 09:41

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
ты же в форсе вектор передаешь, это и есть сила, вроде

Dream 29.11.2011 11:45

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Массу пули уменьши

ANIK123 29.11.2011 13:53

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
точно)
осталось только рассчитать формулу взрыва)))
спасибо)

UPD:
получилось как-то-так)
Код:

xTFormPoint(объект->pos_x, объект->pos_y, объект->pos_z, 0, poi);
float tfx = 0.0f;
tfx = (xTFormedX() / 100.0f) * (100.0f - (xEntityDistance(эпицентр, объект->тело) / (радиус / 100.0f) ) );
float tfz = 0.0f;
tfz = (xTFormedZ() / 100.0f) * (100.0f - (xEntityDistance(эпицентр, объект->тело) / (радиус / 100.0f) ) );
xEntityApplyCentralForce (объект->тело, tfx * сила, xTFormedY(), tfz * сила);


ANIK123 29.11.2011 21:55

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
Изза ужасных упадков фпс при рисовании большого количества текста пришлось прибегнуть к помощи фастлиб
Как вообще подключить сие чудо?
Цитата:

1) Copy all *.h and *.cpp files from Xors3dEngine/addons/FastImage/port/cpp into your projects folder. For example your project is in MyGame folder. Create fastimage folder and copy mentioned files into it.
2) Create a cpp header-file in your project and place this code into it
#include "../fastimage/FIXorsBridge.cpp


Check out the example to learn how to use CPP-port of FastImage
-Ок
Результат? V
Код:

e:\moe\ggg\fastimage\fixorsbridge.cpp(7) : warning C4005: UNICODE: изменение макроопределения
        аргументы командной строки:  см. предыдущее определение 'UNICODE'
e:\moe\ggg\fastimage\fixorsbridge.cpp(17) : warning C4273: xGetDevice: несовместимая компоновка dll
        e:\moe\ggg\inc\xors3d.h(633): см. предыдущее определение 'xGetDevice'
e:\moe\ggg\fastimage\fixorsbridge.cpp(18) : warning C4273: xSetBuffer: несовместимая компоновка dll
        e:\moe\ggg\inc\xors3d.h(592): см. предыдущее определение 'xSetBuffer'

...и т. д. и т. п...
чяднт?:''((

HolyDel 30.11.2011 19:41

Ответ: Вопросы про Xors3D
 
а fastlib ето равзе не к блицу? или есть и для хорса fastlib?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot