forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   7 Days Challenge (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Boatman(Лодочник) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12054)

ARA 26.02.2010 22:37

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Чтобы продержаться подольше нужно жать кнопку вперёд(стрелку) для ускорения катера.
Странно, что автор нигде об этом не рассказал нам :)

Зы. Я убью тебя, лодочник! (С)

Mhyhr 26.02.2010 22:37

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Поиграл 3 минуты, понравилось =)
(юзайте великую кнопку вверх!)

ABTOMAT 26.02.2010 22:42

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Странно, я сразу догадалсо :-D
Так мона бесконечно ехать, мне потом просто надоело, к сожалению, нет очков.
Автор, если сделаешь небесконечный геймплей и набор очков, то могу запилить php таблицу рекордов

Данил 26.02.2010 22:42

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Во, с кнопочкой вперед стало нормально играть. Но неинтересно :(

H@NON 26.02.2010 22:45

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
очки будут, и будет таблица, и будет разнообразнее окружение и препятствия, как только так сразу)

Taugeshtu 26.02.2010 22:56

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Ребят, вы "вперёд" пробовали жать? :-D там всё ооочень просто, даже если напрямую через брёвна фигачить)

H@NON 26.02.2010 23:21

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 139695)
Странно, я сразу догадалсо :-D
Так мона бесконечно ехать, мне потом просто надоело, к сожалению, нет очков.
Автор, если сделаешь небесконечный геймплей и набор очков, то могу запилить php таблицу рекордов

Конечно сделаю) и река будет не только прямой но и извиваться, в планах есть вставить водопады, камни, трамплины, тока все это буду теперь делать постепенно, по 1 обновлению в неделю)

H@NON 28.02.2010 12:43

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Немного обновлений в проекте.
  • Добавил звуки. Теперь все шумит, джунгли гудят, вода бежит, мотор лодки работает в зависимости от передаваемой мощности, лодка плюхается в воду издавая соответственный звук, сделал настройку общей громкости звуков.
  • Настроил воду, теперь можно изменять ее качество отображения, подправил цвет воды, сделал более мутной и естественной для окружающих мест, в планах сделать изменение цвета в зависимости от окружения.
  • Подкрутил перемещение лодки, повороты теперь не такие резкие, но с сохранением нужной маневренности для геймплея
  • Исправил баги, теперь игра не тормозит даже с включенной водой, убрал баг с пропаданием отражений в начале игры.
  • Начал делать подобие сюжета, почти сделал начальную заставку описывающую дальнейшие действия игры.

Пока все... движусь медленно но верно) Не забывайте, что это всеже второстепенный мой проект, поэтому уделять на него времени смогу не всегда. Как будет что показать буду отписываться в этой теме.

H@NON 06.03.2010 16:42

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Апдейт второй.
  • Реализовал водные эффекты, добавил партиклов. У лодки сзади появилось бурление от винта двигателя. Появилась пена вокруг лодки при ее движении. Добавились волны при сильных заносах лодки вбок. Все эффекты отключаемы и занесены в настройки.
  • Сделал урон лодке. Теперь датчик отображает износ лодки на экране. Износ рассчитывается исходя насколько сильно вы врезались в препятствие.
  • Слегка сменилась концепция игры, но по прежнему это будет гонка на катере по квазислучайному лабиринту.
  • Исправил баги в ГУИ (добавил учет значения CameraZoom на интерфейс), исправил погрешность в привязке ГУИ к разрешению (раньше разрешение 800 на 600 считалось как отношение 16:10, а не 4:3).

H@NON 06.03.2010 17:07

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Скрин

Reks888 06.03.2010 17:14

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Волны в виде сердечек - это к 8 марта? :-D

H@NON 06.03.2010 18:00

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
нет) релиза 8 марта не будет)

Arton 02.04.2010 20:23

Ответ: Boatman(Лодочник)
 
Кто нибудь киньте пожалуйста тот exe исправляющий баг, а то там ссылка битая.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot