forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   PHP / MySQL (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Структура, фреймворк, шаблогизатор (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12577)

Randomize 22.07.2011 07:41

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
Цитата:

Сообщение от Aikon (Сообщение 196488)
Структура обычно такая:
index.php. В нем огромный case с множеством вложенных case (сначала разбивка по типу страницы, потом по действию). Внутри case вызываются процедуры, описанные в отдельных файлах (по сущностям).
По файлам примерно так
include/.. - папка с либами + небольшие .inc файлы, подключающие эти либы
templates/.. - папка для шаблонов (Smarty/Twig)
temp/.. - говнопапка для всяких загрузок
images/.. - папка для картинок
modules/.. - папка для реализации по сущностям
index.php - основной файл.

Ламповый подход.

ABTOMAT 22.07.2011 12:13

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
Цитата:

В нем огромный case с множеством вложенных case
Ламповый - мягко сказано

Aikon 24.07.2011 13:19

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
А может кто поделится исходниками сайта то ([email protected])? Обязуюсь не распространять.
Просто ни одного чужого исходника я до сих пор не видел, поскольку не в фирме работаю.

Randomize 25.07.2011 17:32

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
Начни с http://code-igniter.ru/

cyberblut 25.07.2011 20:31

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
- Иcпользую Yii Framework в продакшене.
- Зенд жирный и мне не нужный. Начальство обработано и не спорит.
- Плюсы и минусы на сайте фреймворка прекрасно описаны. Основополагающие плюсы определившие выбор: интеграция с jQuery, PHPUnit, легковесность, адекватные разрабы, принимающие патчи довольно быстро, динамичная разработка, грамотная структура.
- Раньше юзал Смарти. Сейчас нет необходимости. При правильном построении вьюх, шаблонизатор не нужен. Есть виджеты, блоки и т.д.

ЗЫ
Тех, кто пишет CMS, должен расстрелять СС. Такие у меня сразу собеседование не проходят :)

moka 25.07.2011 21:22

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
По работе работаю с CakePHP (MVC), также используем удобные библиотеки, одна из них: dhtmlx.
Лично для своих проектов (портфолио сайты для фотографов, дизайнеров, и др. креативщиков), простые сайты, с админкой, и красивым минималистичным, динамичным интерфейсом. Для этого дела пишу полностью свой CMS, т.к. необходима скорость, и большая динамика в структуре логики, плюс простота в использовании. Создание такого сайта, обычно занимает менее недели, по 1-2 часика в день. Если постоянно работать, можно делать по 3 качественных портфолио сайта на моей базе, лишь со структурой дизайна. Если детально пропабатывать дизайн как предоставил дизайнер, то за 2 недели, 3-5 сайта.

cyberblut, я тоже получается не прошёл собеседование?

cyberblut 25.07.2011 23:04

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 196737)
cyberblut, я тоже получается не прошёл собеседование?

Конечно. Ибо таких заказов у нас не бывает. Только корпоративные системы управления либо высоконагруженные социально-ориентированные системы. Самый простой проект был на 4 месяца. Цмсописатели дохнут на первой неделе.

moka 25.07.2011 23:15

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
Цитата:

Сообщение от cyberblut (Сообщение 196748)
Конечно. Ибо таких заказов у нас не бывает. Только корпоративные системы управления либо высоконагруженные социально-ориентированные системы. Самый простой проект был на 4 месяца. Цмсописатели дохнут на первой неделе.

Дык, если человек идёт к ван, и говорит что будет писать свой CMS, естественно, сдохнет. Но если этот человек имеет опыт в сложных моделях и системах, и занимается разработкой узконаправленного CMS для личных целей. Это не отменяет наличие его знаний.
Смотреть на лишь что он там разрабатывает - немного не разумно. Естественно в коммерческой среде, и вливании в команду, его CMS там не пригодится и совсем не уместен, но это не определяющее. Либо ты говоришь о новеньких, которые не имеют вообще коммерческого опыта, тогда от части и да и нет, зависит от других данных. CMS - это не определяющая.

cyberblut 26.07.2011 00:08

Ответ: Структура, фреймворк, шаблогизатор
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 196750)
Дык, если человек идёт к ван, и говорит что будет писать свой CMS, естественно, сдохнет. Но если этот человек имеет опыт в сложных моделях и системах, и занимается разработкой узконаправленного CMS для личных целей. Это не отменяет наличие его знаний.
Смотреть на лишь что он там разрабатывает - немного не разумно. Естественно в коммерческой среде, и вливании в команду, его CMS там не пригодится и совсем не уместен, но это не определяющее. Либо ты говоришь о новеньких, которые не имеют вообще коммерческого опыта, тогда от части и да и нет, зависит от других данных. CMS - это не определяющая.

Ну каешь не определяющая. Просто уже есть закономерность. Я ж сам таким был года 4 назад. После года колупаний, понял что всё это чушь и нашёл себе нормальную работу :)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot