forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   MJRG (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Sferik God game (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=2823)

mr.DIMAS 07.03.2007 23:34

Re: Sferik God game
 
Цитата:

Как мне банально сделать прокрутку левела?
Значит так. Ща объясню все на словах(код лень делать). Когда Икс мыши больше чем Ширина экрана то РисоватьИмейдж СвойИмейдж,НачальныеИкс+СкоростьПрокрутки,Начальны еИгрек............
...............................:4to:
Млиииин. Лучше кодом.Воть... в этом примере когда ты жмешь стрелку вправо стена двигается влево а игрок вправо, ну и следовательно когда жмешь стрелку влево стена двигается вправо а игрок в лево. Вот держи:
:)

HolyDel 08.03.2007 02:32

Re: Sferik God game
 
DrawImage тоже можно рисовать в каких хош координатах.
В блитз все встроенно и тебе не придеЦЦа мучиЦЦа с DirectX Clipperom.

moka 08.03.2007 19:03

Re: Sferik God game
 
У меня сделано так: 2 глобальные координаты, PlayerX и PlayerY, при перемещении они изменяются, и всё отрисовывается в PosX+PlayerX,PosY+PlayerY, где Pos? координата позиции картинки, тоесть я просто всё двигаю.

Taugeshtu 09.03.2007 14:11

Re: Sferik God game
 
Народ, ау! Я в 3д графиксе сижу!
Перевод сделан. Правда корявый.
Админ, я остаюсь.
В общем, всем на дементоре.народ.ру!

Taugeshtu 12.03.2007 14:52

Re: Sferik God game
 
Пока апдейта на сайте нету, но поверьте - я код не бросаю! Как появится кое-что реально стоящее - мигом запостю (предположительная дата некст апдейта - пятница)

Taugeshtu 14.03.2007 14:31

Re: Sferik God game
 
А работа-то кипит!
В общем, подождите до четверга - если мне ничто не помешает, апдейт будет, и ещё какой! Сами обрадуетесь,что скачали!

moka 15.03.2007 01:05

Re: Sferik God game
 
Обязательно жду!:)

Taugeshtu 15.03.2007 12:24

2 МоКа:
Дождался! Апдейт получился реально великим - ВСЕМ КАЧАТЬ НА ДЕМЕНТОРЕ!!!
В общем, в гаме появились первые суппостаты - Йожики!
Всё, как обычно, на dementore.narod.ru

Кратко о том, что добавилось (могу вспомнить далеко не всё):
Первые суппостаты - Йожики!
Новый тайл - сталагнат - осторожно, хавает жизни!
Слегка доработал блейд форм. В соответствии с появлением суппостатов.
Убрал из архива исходники. Почему - не скажу. Правда, не успел сделать нормальный левел, но может сейчас чего наваяю... если эдитор запуститься :-)

В общем, жду отзывов!

Diplomat 15.03.2007 13:08

Re: Sferik God game
 
Адский шар рубит в кашу электрических ежей окровавленной циркулярной пилой.
Жуть.
ЧОрная Мамба Ума Турман со своей катаной рыдает в углу в обнимку с убитым Биллом. Всё население "Города Грехов" нервно курит в уголке. Дж.Кармак бьется головой о стену: ДууМ-3 теперь кажется ему жалкой поделкой для кажуалов...
8)

P.S. Симпатюшно так. Приятно. Работай. Задатки видны.

mr.DIMAS 15.03.2007 22:36

Re: Sferik God game
 
Ize'g0re прикольнинько сделано. Продолжай. Не бросай работу, ибо графа сделана хорошо и вообще красиво. Воть моемнение

Taugeshtu 16.03.2007 13:41

Re: Sferik God game
 
Внеочередной апдейт. Сделал шикарный (на мой взгляд) левел, немного пофиксил бажки, немного кое-чего извенил.
В общем, где это всё найти - вы знаете.

Taugeshtu 22.03.2007 14:24

Re: Sferik God game
 
И пускай снова возрадуются други мои, и да пусть снова убиваются мои недоброжелатели!

Новый апдейт!
Пожалуй, сделал слишком много - кажись, себя превзошёл.
ОСНОВНЫЕ изменения:
Новый бот - Птичка
КРОВЯКА!
Новые бонусы - хелсы (не помню, может они и раньше были?), файерформ, левитация и электричество с лазерами!
Поставил ограничение на ФПС
Сделал бонусы независимыми от фреймрейта.

Где всё это лежит = знаете сами. Пожалуйста, СКАЧАЙТЕ!

moka 23.03.2007 01:02

Re: Sferik God game
 
Думаю нужно поработать над багами и недоработками. :) И с прыжками нужно тоже ещё поработать, со столкновениями. А вообще некоторые места смотрю, и думаю как сделано? =)
Вообще интерестно очень!

Taugeshtu 23.03.2007 13:16

Re: Sferik God game
 
Какие места, поподробнее?
Если что - эксклюзивно тебе могу исходник кинуть, даже может закомментю его так, чтобы ты всё понял.

А глюк с прыжками... Да вот даже не знаю, как быть. Коллизии собственного сочинения исправить вроде бы теоретически позволяют, но такой багопофикс займёт дня два, не меньше - а я обещался к конкурсу успеть. Со встроенными коллизами я работать не умею. Внешние библы - не знаю, как их применять.
А остальные бажки - например, ПЛстейт я уже пофиксил, коцание игрока огнём из бочек Птиц тоже поправил. В общем, работаю!
ПёС
Некст апдейт будет предположительно во вторник. Уже есть чего показать, но пока не очень хочется - жалко ваш траффик.

ЗЫ_ПёС
2 МоКа
Если не очень трудно - напиши в ЛС или ещё куда какие баги нашёл и при каких условиях возникли. Буду ОЧЕНЬ благодарен

HolyDel 26.03.2007 21:22

Re: Sferik God game
 
Так.
Спецеффекты рулят, сделаны граматно, потому что даже на моей слабой машине ничо не тормозит.
Игрок может летать - нестандартный ход который несомненно принесет игре славу а автору всемирное признание ;).
Ворона порадовала.
Серьезных багов замесено небыло.
Пройти так и не смог.
У меня все.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:49.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot