forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на BlitzMax (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Lord of the Tetris (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3438)

Lamb 27.05.2007 14:51

Re: Lord of the Tetris
 
поиграла...есть некоторые...ммм...замечания...
почему-то иногда подтормаживает следующая фигура... приходится ждать 2-3 секунды, пока она появится...
скорость маленькая опускания...я жму вниз, а она все равно как черепаха и не хочет опускаться (фигурка в смысле)
просто убили одинарные колечки)))
и...нужно как-то усложнить подачу...а то у меня выше трех строчек не поднималась махина...так не бывает...нужно пореже давать спасительные столбики )))
в целом - мне очень понравилось)))работай в том же направлении...и жду обещанные бонусы)))

devolonter 27.05.2007 21:04

Re: Lord of the Tetris
 
2 lamb:
Огромное спасибо за тест! На счет тормозов со следующей фигурой заметил... Только вот в чем глюк пока не разобрался.... Маленькую скорость падения фигурки увеличил... Одинарные колечки это да:))) Но я думаю ты их оценишь когда появятся бонусы :) На счет столбиков... млин... RAND не канает будем думать :)
Теперь новости... Сегодня была начата работа над бонусами... и в принципе почти закончилась... осталось только отладить и упорядочить :) Завтра или послезавтра выложу новую версию... После чего засяду над графическими эффектами... Вот тут придеться попыхтеть... но я надеюсь что все таки успею :) Хотелось бы еще раз всех поблагодарить!!! Если бы тема пуставала то наверное дела бы шли гораздо меделенее Спасибо!

moka 27.05.2007 21:17

Re: Lord of the Tetris
 
Ужо качаем. ;)
Для 2д тэтриса бмакс самое то.
Вот незнаю, но когда все кольца (фигуры), ложатся вниз, то бывают промежутки (пустоты), так вот, они выглядят странно, может лучше каждую фигуру как-то объеденять, например свечением между кольцами каждой фигуры, думаю это будет приятнее. :)

magpro 27.05.2007 21:27

Re: Lord of the Tetris
 
Дизайн вроде не плохой ждём релиза.

devolonter 27.05.2007 21:37

Re: Lord of the Tetris
 
Цитата:

Сообщение от MoKa
например свечением между кольцами каждой фигуры, думаю это будет приятнее. :)

Учтем, подумаем и постараемся сделать :)

devolonter 28.05.2007 15:06

Re: Lord of the Tetris
 
Случилось то чего я боялся больше всего... Код медленно начинает превращаться в некую абракадабру в которой черт ногу сломит... Поэтому наверное самое время поставить точку останова (DEBUGSTOP рулит :)) и разобрать все по косточкам... Что повлечет за собой небольшу задержку... :( В связи с этим обстоятельством преношу релиз версии с бонусами на 3 июня... Надеюсь что вы меня поймете и простите
Постараюсь держать в курсе событий!

devolonter 29.05.2007 00:36

Re: Lord of the Tetris
 
Пользуясь небольшой задержкой хочу задать несколько вопросов...
1. Какие кубики бонусы вы хотите видеть?
2. Нужна ли возможность смены заднего фона?
3. Стоит ли менять дизайн кубиков (т.е кольцо на кубик или что нибудь другое)?

alcoSHoLiK 29.05.2007 00:59

Re: Lord of the Tetris
 
Решать тебе.

moka 29.05.2007 02:22

Re: Lord of the Tetris
 
Угу, ты разработчик, и дизайнер, тебе и решать! ;)

Taugeshtu 29.05.2007 15:31

Re: Lord of the Tetris
 
предлагаю фишку для тетриса:
два раза убил линию - получай поворот экрана (фишек) с тотальным их "рассыпоном"

devolonter 29.05.2007 16:16

Re: Lord of the Tetris
 
Если можно по-подробнее? Я немножко не допонял :) Что ты имел в виду когда говорил про убитую линию - в смысле удалил?

Taugeshtu 29.05.2007 16:20

Re: Lord of the Tetris
 
собрал полную линию - она исчезает, ведь так?
так вот, когда таким образом убил пару-тройку линий (можно когда долгое время не убиваешь ничего) выходит око Тетроурона, закрывает собой весь экран, а когда исчезает - мы видим перетасованые фишки.

devolonter 29.05.2007 16:25

Re: Lord of the Tetris
 
Интересная идея ;) Приму к сведению!

Lamb 31.05.2007 22:12

Re: Lord of the Tetris
 
по поводу заднего фона...было бы хорошо, если бы он менялся...потому как разнообразие, а оно всегда приятно)))
бонусы...не, ну тут ребята правы...ты разработчик, тебе и придумывать...мы простоые потребители, смотрим, оцениваем идею и ее реализацию...а нафига оценивать свои же идеи)))

devolonter 01.06.2007 01:41

Re: Lord of the Tetris
 
Вложений: 2
Раз уж вы мне предоставли полную свободу :)))) То решил немного поменять дизайн... Вот что получилось....
На данный момент:
Пофиксил баг с утечкой памяти
Появился кубик невидимка
Добавил возможность замены заднего фона (правда пока заменой фаила)
Новый генератор фигур... Спасительный линии падают значительно реже :)
Скачать будет можно, я надеюсь, в субботу или в воскресенье как только перепишу код для бонусов... (решил изменить концепцию :))
Спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot