forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   JavaScript / HTML (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Инклуд js-файла в Node.js (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18474)

ANIK123 29.09.2015 10:41

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 299971)
Одно соединение.

Хороший mongo модуль будет держать свой пулл сокетов и менеджить его, также из-за натуры асинхронности, не нужно много выпендриваться с разными соединениями.

Таки не зря спросил О_О
Получается, будет один общий объект соединения с базой для всех-всех потоков. Оно не упадет без всяких там lock из шарпа, запросам не будет тесно на одной "линии/соединении" (монго-драйвер "mongodb")? Сервер пишу для игрушки конечно, с пошаговым мультиплеером
NodeJS меня приятно удивляет, похоже, это самая простая и быстрая фиговина для поклёпки серваков :-D

pax 29.09.2015 12:05

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
А причем тут шарп? В драйвере для шарпа свой пул соединений есть наверняка, так что можешь запросто создавать новые соединения когда надо в нем. А Node js же однопоточный, какие там локи?

ANIK123 29.09.2015 12:54

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
Цитата:

Сообщение от pax (Сообщение 299993)
А причем тут шарп? В драйвере для шарпа свой пул соединений есть наверняка, так что можешь запросто создавать новые соединения когда надо в нем. А Node js же однопоточный, какие там локи?

Ах, так он однопоточный.. Я не располагал такой информацией, теперь все стало ясно, извиняюсь :-D

Nikich 29.09.2015 13:06

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
Зачем выбирать NodeJS не зная его главной фичи?

ANIK123 29.09.2015 13:20

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 299996)
Зачем выбирать NodeJS не зная его главной фичи?

Из за популярности и простоты, да и не выбрал я его еще, только три дня как знакомлюсь:-D

pax 29.09.2015 15:52

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
Не ну однопоточность не говорит что nodejs отстой. Всякие асинхронные операции типа чтения с диска или запросы к БД наверняка в разных потоках выполняются, чтобы не тормозить основной цикл сообщений. Правда высоко нагруженные приложения обычно на нем пишутся с использованием спавна дочерних процессов под каждый процессор. В общем свои особенности.

Но если захотеть, то можно и "потоки" использовать. Правда я видел для этого отдельный билд nodejs используется - node-fibers кажется.

Nikich 29.09.2015 17:17

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
Чисто для справки: нет, нода полностью однопоточна, включая I/O. Реализовано это на событиях самой ОСи, если интересно, можно почитать про libuv.

moka 29.09.2015 20:27

Ответ: Инклуд js-файла в Node.js
 
Многие вещи в зависимости от платформы нельзя реализовать в не блокирующей форме. Блоки менеджатся на заднем плане в IO потоке.
Выполняемый поток же - один.

Забудьте о потоках в node.js, просто пишите в не блокируемой манере (есть блокируемые методы, их стоит избегать).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot